Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3761
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Вот мой 4Runner, тоже белый :-)


И с мультирулем повезло...


С рулем не повезло, я специально очень долго искал то что хотел: белый или серебро, 2008 год, пробег меньше 50 тыщ, мультурль, реллинги, люк, состояние близкое к идеальному. Из за этого и взял машину в так делеко, в Мичигане, ну и ценник тоже не кислый за нее получился.

А вместо заглушки я так думаю, должно быть управление блютузом, такое наверное есть только на limited с навигацией. На авенсисе у меня так, похожее расположение кнопок:
Изображение

Сообщение отредактировал LeonKZ: 30.03.2011, 11:44:25

  • 0

#3762
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Кстати масло беру тоже Кастрол в "за Рулем" w5-40 . Скоро буду переводить на W 0-30 Кастрол EDGE ,потому что масло не хавает - чему очень радуюсь . Не вижу смысла брать 5-30 ТОЙОТА , потому как цена кастрол EDGE 4л - тоже около 11 килотенге , ну разве если что из -за преданности ТОЙОТЕ :D
И как в машинках с 2006 года реализована функция DRL - также как у нас в подфарниках около противотуманных фар ?

Насколько я помню в TSP за 4 литровую канистру масла висел ценник в районе 5 тыщ. тенге.Да и рядом на витрине стояла и WS в АКПП и жижиа в мосты и раздатку, поэтому и запомнилось хорошо. Цены на все показались не высокими. Отсюда и вопрос, что лучше лить, родное масло Toyota за 5 тыщ, или кастрюлю за 11 тыщ?
...

Если масло в тсп - 5W30 SL, то его можно постараться купить за 3500-4000 тенге за 4литра. 5W30 SM японческий или америкотский будет подороже (1300-1400 за литр). Но я писал, это минеральное масло.
А кастрол заявляет об edge, как о синтетике (вопрос конечно спорный, но ...)
  • 0

#3763
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Padonkaff, у тебя как геометрия встала после установки проставок??

Я вроде сделал, но что-то кажеться мне что передние колеса завалины вовнутрь как на татре аля \ / хотя по показаниям на геометрии все в приделах нормы!!! :spy:

Аналогично как на татре но чууууу чуть савсем, но никуда не ведет не тянет,резина конченая на данный момент стоит, поэтому не заморачиваюсь по поводу геометрии пока...
  • 0

#3764
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Если масло в тсп - 5W30 SL, то его можно постараться купить за 3500-4000 тенге за 4литра. 5W30 SM японческий или америкотский будет подороже (1300-1400 за литр). Но я писал, это минеральное масло.
А кастрол заявляет об edge, как о синтетике (вопрос конечно спорный, но ...)


ХЗ, какая маркировка там на масле, черная канистра с красно-желтыми надписями. Позвоню сейчас, спрошу.
  • 0

#3765
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
ХЗ, какая маркировка там на масле, черная канистра с красно-желтыми надписями. Позвоню сейчас, спрошу.

черная с красным это по идее SL, цена ему 3,5-4тыс. Мне этим он и кажется подозрительным, если он у нас столько стоит, сколько же в эмиратах? Доллар за бочку? :)
SM японческий тут раньше выкладывали фото, там буквы SM на всю банку размером :)
SM америкотский он не в литрах, а в квартах и галлонах. И его тсп не возит.
  • 0

#3766
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
По итогам года Журнала за рулем Масло ZIC считается самым лучшим маслом,самым последним в списке то есть худшим маслом признан Castrol увы но факт!!!!!
  • 0

#3767
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хачу мультируль. :)
Когда покупал, то все мультирули были с люками. Люк мне не катит, поэтому пришлось купить без мультируля. Буду пробовать самостоятельно кнопки внедрять...


"За рулем" в инете уже давно называют "За рублем", намекая на их продажность и предвзятость в тестах. Якобы кто больше заплатит, тот первый в тестах. :)

Кнопки справа еще могут активировать голосовое управление навигацией. Тож очень похоже.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.03.2011, 12:05:54

  • 0

#3768
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
У меня тоже машина еще не вышла... Не знаю, плакать или .... плакать... В риге реально пробки, думаю, если буду опаздывать, поеду в ригу и вскрою контейнер, оправлю как нить по другому.... Может в сетке, может контейнеровоз нанять...
Вчера у друга с арабии пришел Прадик, 4-х литровый, брали мы в одно и то же время, он уже на машине, а я еще жду. Пришла только инфа что машина загружена в контейнер. Еще даже не в море.

По поводу масла Тойота оригинал. На сотке проходил ТО в Астана-Моторс, всегда заливали мобил, а тут мастер грит давайте зальем оригинальное, нас и замена беспланая... Ну я говорю, давай, попробуем.
После того как выехал, почувствовал что машина как то не так едет, нет резвости.... Отьездил так до следующей замены, залил мобил - и машинка ожила. Больше не лью родное тойотовское.

Кстати, у товарища этот Прадик какой то интересный - пневмы нет, VX Limited, запаска на 5-й двери, 4 литра, и ... самое главное... едем на заправку с СВХ, небрежно кидает в окошко 10 тыс тенге и грит - полный бак... После заправки ему с окошка - еще 6500, он - как так, я ж 10 дал уже, а ему в ответ 160 литров влезло.
  • 1

#3769
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Когда покупал, то все мультирули были с люками. Люк мне не катит, поэтому пришлось купить без мультируля. Буду пробовать самостоятельно кнопки внедрять...


без люка только SR5, ну и без мультируля соответственно... Кстати кто будет внедрять только кнопки, имейте ввиду, что они есть и на правую сторону (т.е. вибирайте кому как удобно).
  • 0

#3770
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Странно , а разве W5-30 бывает минеральным маслом ?

Странно по Кастролу Саша - на всех БМВ с 200.. какого-то года , на крышке маслозаливной вытравлено (не сотрешь ) - Рекомендовано Кастрол ... . Да кстати не только БМВ и еще на каких-то . Хотя мож проплаченная реклама просто .

А бмв по двиглам специализируется - думаю и фуфло не будут рекомендовать лить . Мож тест такой сделали .

Кстати , Padonkafff насколько стала жесткая машинка - очень сильно ?
  • 0

#3771
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А вот Castrol EDGE 5W-30 и я не вижу там допуска ILSAC, про который Toyota пишет в букваре.
  • 0

#3772
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кстати, у товарища этот Прадик какой то интересный - пневмы нет, VX Limited, запаска на 5-й двери, 4 литра, и ... самое главное... едем на заправку с СВХ, небрежно кидает в окошко 10 тыс тенге и грит - полный бак... После заправки ему с окошка - еще 6500, он - как так, я ж 10 дал уже, а ему в ответ 160 литров влезло.


Это не тот, который с двумя баками и двумя запасками у него? Под багажником смотрели насчет второй запаски?
Вин код не сможете его дать?
Было бы интересно, если это такой модификации прадик, то можно было бы брать пружины и амморы от него и был бы как раз тот самый лифт 2 дюйма и тойотовская подвеска.
Правда наверно жестковато будет.
  • 0

#3773
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Кстати, у товарища этот Прадик какой то интересный - пневмы нет, VX Limited, запаска на 5-й двери, 4 литра, и ... самое главное... едем на заправку с СВХ, небрежно кидает в окошко 10 тыс тенге и грит - полный бак... После заправки ему с окошка - еще 6500, он - как так, я ж 10 дал уже, а ему в ответ 160 литров влезло.


Интересный такой прадик получается!!! похож на GX комплектацию....а бак в 160 литров это сильно!!! может спереди мост неразрезной еще стоит, тогда вообще блин гибрид! :rotate:
  • 0

#3774
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
5w30 - это скорее всего минералка-гидрокрекинг, так что париться на счет минералка/не минералка не стоит. К тому же интервалы все сокращенные - 5 тыс миль.
Насчет свойств масла, как-то вычитал интересную вещь про щелочное число: якобы оно определяет устойчивость масла к плохому топливу. Чем меньше, тем хуже. Смотрел свойства пары масел для внутр японского рынка - щелочное число ок 5-6, число одного из масел LM, которое заявляется под плохое топливо - ок 10, что в принципе и подтверждает прочитанное.

В качестве одного из требований для масла toyota заявляет API SL. Если edge соответствует ему, то этого за глаза хватит.
  • 0

#3775
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

У меня тоже машина еще не вышла... Не знаю, плакать или .... плакать... В риге реально пробки, думаю, если буду опаздывать, поеду в ригу и вскрою контейнер, оправлю как нить по другому.... Может в сетке, может контейнеровоз нанять...


Контейнер же опломбирован, кто Вам даст его вскрывать? Если только со всеми владельцами машин, которые едут в контейнере, поедите в Ригу и то, я не представляю даже, как это можно будет там сделать. Нужно тогда сразу отправлять его только до Риги, а там уже договариваться с экспедиторской компанией, что машину будете перегружать на автовоз. Это на самом деле будет сильно быстрее.

без люка только SR5, ну и без мультируля соответственно... Кстати кто будет внедрять только кнопки, имейте ввиду, что они есть и на правую сторону (т.е. вибирайте кому как удобно).

У меня SR5 с люком и мультирулем, я видел такой даже с электросиденьями, но его мы не успели купить, продали его. Это просто кто-то, когда покупал новую машину, заказал доп.опции к ней, в виде этих ништяков.

У меня вот еще одна навязчивая мысль есть по доработке SR5. Вот зеркала с подогоревом и сиденья это вопрос решенный, но зеркало заднего вида с компасом и автозатемнением, мне после лексуса покоя не дает. Я купил на eBay зеркало с лимитовой версии, теперь не могу дать ума, как заменить свое родное на новое. Крепления оказались разными, на зеркале с автозатемнением оно очень легко снимается, свое же зеркало я вообще снять не могу, как будто оно тупо приклеено и все к стеклу. Неужели только меняя лобовое стекло, можно поставить новое зеркало? Т.к. я боюсь, что приклеено существующее зеркало намертво и при отрывании оного, можно просто сломать стекло :rolleyes: У кого какие мысли по этому поводу?

И еще, DRL у меня нет, это тоже конкретно напрягает. Как его добавить? Как проверить есть блок и реле или нет? Задрало уже на трассе фары включать (с ними включаются габариты и приглушается подствека на DVD и днем плохо видно фильмы :-))))

Сообщение отредактировал LeonKZ: 30.03.2011, 12:45:55

  • 0

#3776
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кстати , Padonkafff насколько стала жесткая машинка - очень сильно ?

Жаник она не то что жесткая она в сбитая стала..
По поводу масла Castrol ничего сказать не могу лил только в трансмиссию в двигу заливал либо Ликвимоли либо Мобил...
Дюк по поводу рекламы и продажных шкур,все возможно !!!
  • 0

#3777
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Duke Можешь приезжать за манетницей :smoke:

SkyBerry, кажется, говорил - от монетницы проку мало, она под мериканские монеты, наши проваливаются внутрь даже... :smoke:

Если надо кому, я свою монетницу подарю бесплатно (то есть даром). :rotate:


охота монетницу приобрести! (надоело ковырять из пепельницы монетки)
Скиньте в ЛС пжлста контакты, или я скину свои ))
  • 0

#3778
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вин код его попробую достать...
Второй запаски нету... у него вместо запаски под днищем стоит бензобак, и второй перед задним мостом.... Как они связаны в одно целое для меня загадка, потому как в горловине бензобака дырка только одна...
  • 0

#3779
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Padonkaff, у тебя как геометрия встала после установки проставок??

Я вроде сделал, но что-то кажеться мне что передние колеса завалины вовнутрь как на татре аля \ / хотя по показаниям на геометрии все в приделах нормы!!! :spy:

Аналогично как на татре но чууууу чуть савсем, но никуда не ведет не тянет,резина конченая на данный момент стоит, поэтому не заморачиваюсь по поводу геометрии пока...


а вы амортизаторы не меняли, не удлиняли?
  • 0

#3780
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Когда покупал, то все мультирули были с люками. Люк мне не катит, поэтому пришлось купить без мультируля. Буду пробовать самостоятельно кнопки внедрять...


без люка только SR5, ну и без мультируля соответственно... Кстати кто будет внедрять только кнопки, имейте ввиду, что они есть и на правую сторону (т.е. вибирайте кому как удобно).


Люк, мультируль, колеса 17е, релинги и др - это все опции для ср5. Как хозяин при покупке захотел, то и поставили, вернее что было в наличии в этот момент то и продали. Потому как тяжело представить, что люк вырезает дилер, или руль откручивает :)))
Так вот из собственного опыта поисков . Почти все ср5, что с люками - они с мультирулем. А те что без люка не имеют и кнопок. Наверное так тойота их комплектовала.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.03.2011, 12:53:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.