Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3781
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
И еще, DRL у меня нет, это тоже конкретно напрягает. Как его добавить? Как проверить есть блок и реле или нет? Задрало уже на трассе фары включать (с ними включаются габариты и приглушается подствека на DVD и днем плохо видно фильмы :-))))

DRL можно включать/отключать дилерским сканером. У меня тоже он выключен кста.
Но на сколько я помню, в рестале в качестве DRL будет гореть габарит, тот что рядом лампой поворотника. А это не соответствует нашим ПДД. Поэтому все равно придется включать ближний свет или противотуманки.
  • 0

#3782
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


...
И еще, DRL у меня нет, это тоже конкретно напрягает. Как его добавить? Как проверить есть блок и реле или нет? Задрало уже на трассе фары включать (с ними включаются габариты и приглушается подствека на DVD и днем плохо видно фильмы :-))))

DRL можно включать/отключать дилерским сканером. У меня тоже он выключен кста.
Но на сколько я помню, в рестале в качестве DRL будет гореть габарит, тот что рядом лампой поворотника. А это не соответствует нашим ПДД. Поэтому все равно придется включать ближний свет или противотуманки.

Вот про это я и говорю , хотелось бы в фары - только с небольшими трудозатратами ,и вложениями и практически без крупного изменения схем по машинке .
Думаю что просто перекинуть в фары не удасться , а переделывать всю конструкцию из-за этого не хочется .
А распараллелить просто не удасться кажись :+ надо 2 реле + 2 предохранителя + проводка + и т.д.
А если просто перекинуть провода тогда 2 плафона около противотуманных фар будут пустыми .
Кстати , у меня эти два плафона оказались не герметичными , у кого была такая история ? Или какие мне нужно заказывать резинки ?
  • 0

#3783
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У нас в рестайле и габарит и поворотник итак внутри фары. Туманка висит одна одинешенька. Но от этого не легче, пдд все равно не соответствует.

Но на сколько я помню, в рестайле в качестве DRL будет гореть габарит, тот что рядом лампой поворотника. А это не соответствует нашим ПДД. Поэтому все равно


Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.03.2011, 13:07:07

  • 0

#3784
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Надо переделывать электросхему, чтобы в качестве DRL горел дальний или ближний в полнакала.
  • 0

#3785
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Блин народ уже фары разглядел, суппорта перебрал, преклинеров наставил, лифт сделал, а я еще капот не открывал с самой Караганды, там как заехал на сервис на диагностику и все. Времени нет вообще. Пендосский дилер, спасибо ему, все ТО провел, я правда мосты\раздатку\акпп еще не смотерл, что и в каком состоянии там залито, но все остальное свеженькое, висит шильдик, что следующий OIL Service на 49400 миль, мне до него еще почти 4 тыщи миль ездить надо. Надо срочно поставить защиту на радиатор только, да выехать куда-нибудь отсреляться, пока не закрыли охоту. Народ, кто там в очереди на защиту? Давайте скооперируемся и закажем Шерифа или Сереге-Узбеку закажем? Хотелось бы руками пощупать и то другое предвариетльно, посмотреть на качество.
  • 0

#3786
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вот рекоммендации от Castrol по жижам на наши машинки. Смотреть тут
  • 0

#3787
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


...
И еще, DRL у меня нет, это тоже конкретно напрягает. Как его добавить? Как проверить есть блок и реле или нет? Задрало уже на трассе фары включать (с ними включаются габариты и приглушается подствека на DVD и днем плохо видно фильмы :-))))

DRL можно включать/отключать дилерским сканером. У меня тоже он выключен кста.
Но на сколько я помню, в рестале в качестве DRL будет гореть габарит, тот что рядом лампой поворотника. А это не соответствует нашим ПДД. Поэтому все равно придется включать ближний свет или противотуманки.

При DRL у рестайлинга горят передние поворотники. А согласно нашему законодательству, по трассе, нужно влючать или фары ближнего или туманки.
Есть комлектации где вообще не предусмотрен DRL, судя по схемам. Нужно смотреть проводку, хотя я думаю что этот маленький проводок, который влючает DRL будет полюбому. Тогда только диллерский тестер Вам в помошь.

Кстати, те у кого есть сканер, который подключается к OBDII, отзовитесь на вопрос: есть ли у этих сканеров возможность шарится по менюшкам в компе, так как это делает диллерский сканер?
  • 0

#3788
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

... Надо срочно поставить защиту на радиатор только, да выехать куда-нибудь отсреляться, пока не закрыли охоту. Народ, кто там в очереди на защиту? Давайте скооперируемся и закажем Шерифа или Сереге-Узбеку закажем? Хотелось бы руками пощупать и то другое предвариетльно, посмотреть на качество.


Про защиту согласен, надо делать. Кто то уже у Сереги-Узбека делал? Хватит ли 2 мм сталь?
  • 0

#3789
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

DRL можно включать/отключать дилерским сканером. У меня тоже он выключен кста.
Но на сколько я помню, в рестале в качестве DRL будет гореть габарит, тот что рядом лампой поворотника. А это не соответствует нашим ПДД. Поэтому все равно придется включать ближний свет или противотуманки.


Про сканер читал уже в repair manual. Есть подозрение, что блока вообще нет в авто.
  • 0

#3790
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У нас в рестайле и габарит и поворотник итак внутри фары. Туманка висит одна одинешенька. Но от этого не легче, пдд все равно не соответствует.


Но на сколько я помню, в рестайле в качестве DRL будет гореть габарит, тот что рядом лампой поворотника. А это не соответствует нашим ПДД. Поэтому все равно


А еще хуже оказывается. В кач-ве DRL в рестайле используется поворотник :)
(w/ daytime running light)
∗ This system is designed to automatically activate the turn signal lights during the daytime to keep the car highly visible to other vehicles. This system is controlled by the body ECU.
This system makes use of the turn signal lights as daytime running lights. For this reason, when the turn signal lights are operated, the daytime running lights function is interrupted momentarily, which, however, will be brought back into operation as soon as the interposed operation is over.
  • 0

#3791
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


DRL можно включать/отключать дилерским сканером. У меня тоже он выключен кста.
Но на сколько я помню, в рестале в качестве DRL будет гореть габарит, тот что рядом лампой поворотника. А это не соответствует нашим ПДД. Поэтому все равно придется включать ближний свет или противотуманки.


Про сканер читал уже в repair manual. Есть подозрение, что блока вообще нет в авто.

Под рулем слева
Turn Signal Flasher Relay
Daytime Running Light Relay
  • 0

#3792
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
У пендосов, что нет стандарта относительно DRL? У них я так понимаю, он тоже для безопасноти дорожного движения предусмотрен. На лексусе у меня горел дальний в пол канала.
  • 0

#3793
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Про сканер читал уже в repair manual. Есть подозрение, что блока вообще нет в авто

Блок стоит полюбому ибо DRL реализован на блоке поворотника, а вот разрешающий сигнал на влючение DRL на блок поворотника подает Body ECU.
  • 0

#3794
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Про сканер читал уже в repair manual. Есть подозрение, что блока вообще нет в авто

Блок стоит полюбому ибо DRL реализован на блоке поворотника, а вот разрешающий сигнал на влючение DRL на блок поворотника подает Body ECU.


Вот тут, в разделе SAFETY, черным по белому написано, что Daytime Running Lights (DRL) это опция, для всех комплектаций.
  • 0

#3795
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Что такой ДРЛ?? Зачем он??? непонятно
  • 0

#3796
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

без люка только SR5, ну и без мультируля соответственно... Кстати кто будет внедрять только кнопки, имейте ввиду, что они есть и на правую сторону (т.е. вибирайте кому как удобно).


У меня без люка и с мультирулём.

А кнопки справа, как ктото правильно сказал, это кнопки управления Блютусом и голосового управления навигацией, вот такие:

Изображение

Но на 4Раннерах я их встречал на 4.7 Limited
  • 0

#3797
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Изображение

Но на 4Раннерах я их встречал на 4.7 Limited


Прикольненько!! Поштудировал Инет! можно действительно установить bluetooth на наши авто и вставить родные кнопки НО даже приблизительный ценник заставляет послать это все в лес! :smoke:
  • 0

#3798
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Про сканер читал уже в repair manual. Есть подозрение, что блока вообще нет в авто

Блок стоит полюбому ибо DRL реализован на блоке поворотника, а вот разрешающий сигнал на влючение DRL на блок поворотника подает Body ECU.


Вот тут, в разделе SAFETY, черным по белому написано, что Daytime Running Lights (DRL) это опция, для всех комплектаций.

Да это опция, которая или есть или ее нет.
  • 0

#3799
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Когда покупал, то все мультирули были с люками. Люк мне не катит, поэтому пришлось купить без мультируля. Буду пробовать самостоятельно кнопки внедрять...


без люка только SR5, ну и без мультируля соответственно... Кстати кто будет внедрять только кнопки, имейте ввиду, что они есть и на правую сторону (т.е. вибирайте кому как удобно).


Люк, мультируль, колеса 17е, релинги и др - это все опции для ср5. Как хозяин при покупке захотел, то и поставили, вернее что было в наличии в этот момент то и продали. Потому как тяжело представить, что люк вырезает дилер, или руль откручивает :)))
Так вот из собственного опыта поисков . Почти все ср5, что с люками - они с мультирулем. А те что без люка не имеют и кнопок. Наверное так тойота их комплектовала.

Мне попался SR5 (2007 гв, 2008 модельный год) без люка (как и хотел), но с мультирулем и переключателеи скоростей в коже.
  • 0

#3800
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Изображение

Но на 4Раннерах я их встречал на 4.7 Limited


Прикольненько!! Поштудировал Инет! можно действительно установить bluetooth на наши авто и вставить родные кнопки НО даже приблизительный ценник заставляет послать это все в лес! :smoke:

Где-то, кажется, еще на ЦТшном форуме была сцыла, где чел вставлял мультируль в обычный Прадос - прикупив блок кнопок и аккуратно сделав под него в руле вырез... Там было подробно описано, с фотами... И, насколько, я помню - достаточно бюджетно... Правда, речь шла о левой стороне - управление магнитолой... Что же до правой - не думаю, что разница большая... :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.