Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3721
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Ну вот добрался до компа.
Разгрузил своего бегуна.
...

Нульц! Есть же.... :rotate:
Мои поздавления! Классно смотрится, надеюсь бегает также!


Спасибо!
Бегает намного лучше моего предыдущего, учитывая, то что при продаже на нём(предыдущем) не нашли особых косяков кроме потеющей рейки, и подклинивающего заднего суппорта.
Наверное всё таки год, пробег и место эксплуатации сами говорят за себя.
Бегает просто супер. По ощущениям, ничем не хуже машины выехавшей с салона.

Наконец-то я расслабился.
А то к Хайлику никак привыкнуть не мог.
Ощущение какой-то хрупкости в нём. Лишний раз боишься тапку утопить.
Вот предыдущий Хай... но об этом в другой теме.
А здесь - раздолье.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.03.2011, 21:18:02

  • 0

#3722
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений




TOYOTA CASTLE MOTOR OIL SM 5W-30
08880-09105
4 литра
Производитель: Компания ExxonMobil Yugen Kaisha Co., Ltd, Tokyo 108-80005, Япония


тоже сижу думаю, че заливать в двиганы тойоты. пока заливаю шелл 5в30 - 10-11 тысяч тенге за 4 литра.
08880-0**** - для внутреннего японского рынка
08880-1**** - для внешнего рынка

Не поленился, сходил к машине. Именно 08880-09105, и, насколько я помню, в Карсити дешевле 10 000.


прошу дать явки пароли продажи масла.


Карсити, в подвале, но это было ещё в ноябре
  • 0

#3723
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Скоро буду - как время найдется менять свечи и чистить дроссель . Там шланчики антифризные можно прищепочками канцелярскими зажать ?

Сам недавно чистил ДЗ и МАФ, антифризные шланчики безболезненно снимаются со стороны ДЗ, тосолу вытекло 3 - 5 мл. максимум.
Сначала тоже не хотел снимать эти шланчики, заморочился пакетами, но потом плюнул (очень не удобно) и снял. В итоге не пожалел.

Перед снятием шланчиков рекомендую снять радиаторную крышку, сбросить давление. Иначе вытечь может гораздо больше. :smoke:
У братишки меняли на теплом движке, забыли стравить давление, забрызгали движку антифризом...

На счет теплого полностью согласен :smoke:
Мне повезло - когда я снимал движок был уже холодный.
Но на холодном как раз не надо снимать я думаю, а то антифриз самотеком может потечь вниз с радиатора в шланчики.
  • 0

#3724
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Это-же масло я брал у проверенного годами человека в Аман-Авто на Рыскулова между Розовой и Белинского.
С центрального входа первый как-бы бутик кабинет справа.
Зовут Макс. Либо сидят его родственники девушка или парень.
У них в наличии еще много полезного. Фильтра все виды(масл, топл, возд., салон). Оригинал(америка,япония), дубликат (эмираты,тайвань,китай).
По ходовке тоже есть.
Также у него бывают в наличии и на заказ лифт комплекты Pro-comp(USA)-профессиональные и бюджетные, Tough Dog. Дополнительная оптика штатовская.

Это не реклама.
За 4 года покупки у него запчастей еще ни разу не было нареканий.

Цены.... Что-то дороже, что-то дешевле, чем в TSP(незначительно). Но по некоторым личным причинам Максу доверяю больше.

Еще есть неплохой магазин на Фурманова - Комсы. Но последнее время, они чего-то цены гнут.

P.S. Блин, в тему о МАФах - купил, уже по привычке Карб, взял у дочки кисточку. Снял МАФ, а он кристально чистый.
P.P.S Еще одно не очень приятное удивление. Аккум вроде ожил. НО ОН 75-й. По ходу сказывается южный штат.
У меня на Хайлике при объеме 3.5 - 85-ка стоит. А на предыдущем бегуне ваще 105-й стоял.
К зиме наверное поменяю.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.03.2011, 21:48:19

  • 0

#3725
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Таким головным устройством никто не заморачивался? В России известно под брендом Фантом DVM.

Однако, неплохо на первый взгляд... По функционалу не хуже Флая, даже дополнительные навороты есть! Интересно, на какой операционке - как с навигацией там обстоит дело?
На e-bay $730 caska - на Мазду6 и $680 на СХ-7...
На Таобао CA3619G - 3500 юаней... Но на фотках, блин, китайческий интерфейс - наверное, такая же засада как с Флайем... :-/
Пока знакомые в Китае, попробую покопать этот девайс там... Если есть англ.интерфейс - возьму, наверное... :cool:
И опять конский ценник на адаптированные модели - в России стоит 38 тыр!! Почти 200 тыс тг!! :eek:

У друга на прадо такой . Он брал тут в карсити с русским интерфейсом. Только этой системы с линиями парковки у него нет. Камеру он обычный кенвуд или пионер ставил. Говорит, что не плохо работает, для китайской балалайки. Правда ему установили через ж. В смысле как то в обход штатного усилителя что-ли.
А я все не могу выбрать время карсити навестить на предмет поисков. И все меня гложет, что играть будет хреново в сравнении с родной магнитолой :)


2 Padonkafff: Спасибо еще раз за монетницу!
  • 0

#3726
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Ну вот добрался до компа.
Разгрузил своего бегуна.


Shocker Поздравляю!
Продолжаю поражаться сходству выбора))))
2007г, 71000, без люка (рост 197см), белый, Флорида, ср5 :lol:
Только одно Но, тоже расслабился после Хая, в итоге за пол года ходовка в норме, а вот геометрию и балансировку нужно делать, так что осторожнее :)
Сколько обошёлся если не секрет?

Прикреплённые изображения:

  • DSC00665.jpg
  • DSC00685.jpg

  • 0

#3727
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
вон в теме FJ Cruiserов продают аморы... пружины... кто то хотел здесь купить помнится...
  • 0

#3728
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Сначала они(пендосы) продавли его за 24 000. Но наверное поняв, что продажа полноприводной машины в южном штате за такую цены безперспективна они снизили уену до 18 500. В итоге продали почти за 19 000. Так как я её еще не ставил на учёт, то с учётом таможни она мне обошлась где-то 26 700.(Таможусь у брокеров)

Кстати, могу предложить альтернативный и бюджетный вариант именно противоУГОННОЙ системы.
Покупаем самую дешёвую сотку, желательно самую популярную на букву N(желательно малогабаритную). Так как у них у самых дешёвых сила сигнала очень велика.
Приезжаем к электрику и просим запитать её на постоянную основу. Желательно обойтись без электрика, при определённых навыках это легко сделать самому.
При запитывании думаем куда её(сотку) спрятать. Перед спрятыванием вставляем в сотку сим-карту любую с рабочим номером GSM. И ставим её на автоотвечтик с бесшумным сигналом.

В случае, если не дай бог, машинкой задумает воспользоваться злоумышленник, Вы всегда сможете её найти в пределах доступа GSM сигнала. Даже иностранных государств.

P.S. Это не Ноухау. Про это мне рассказали российски борцы с наркобизнесом, когда я был в коммандировке в 2003 году в Самаре.
Потом мы стали сами применять это в своей практике, но в других целях, в период моей работы на государство.
Находили нужный автомобиль даже в Ошской области.

Единственный минус - при поиске показывает примерное местонахождение только в радиусе от 150 метров до километра.

Остальные страсти не хочу рассказывать, так как ни дай бог такого никому.
  • 0

#3729
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вон в теме FJ Cruiserов продают аморы... пружины... кто то хотел здесь купить помнится...

Спс, ради лифта в полдюйма не хочется заморачиваться.
  • 0

#3730
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2 Padonkafff: Спасибо еще раз за монетницу!

Пользуйся на здоровье и тебе спасибо ;)

Кто как за кожей ухаживает товарисчи?пришла машина сидушки как новые были прошло 2 месяца водительское уже в морщинах(((((((((или так должно быть?
  • 0

#3731
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


вон в теме FJ Cruiserов продают аморы... пружины... кто то хотел здесь купить помнится...

Спс, ради лифта в полдюйма не хочется заморачиваться.

На американских форумах утверждается, что они не только лифт дают, но улучшают ездовые характеристики из-за прогрессивной навивки и более толстого прутка.
  • 0

#3732
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


2 Padonkafff: Спасибо еще раз за монетницу!

Пользуйся на здоровье и тебе спасибо ;)

Кто как за кожей ухаживает товарисчи?пришла машина сидушки как новые были прошло 2 месяца водительское уже в морщинах(((((((((или так должно быть?

Взял средство для ухода за кожей Wurth. Периодически ухаживаю... :smoke:
  • 0

#3733
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


2 Padonkafff: Спасибо еще раз за монетницу!

Пользуйся на здоровье и тебе спасибо ;)

Кто как за кожей ухаживает товарисчи?пришла машина сидушки как новые были прошло 2 месяца водительское уже в морщинах(((((((((или так должно быть?

крем от морщин любой женский прокатит!!! :laugh:
  • 0

#3734
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Взял средство для ухода за кожей Wurth. Периодически ухаживаю... :smoke:

Лень можно более подробно какое и что оно делает
Что с проставками решил?
П.С. После установки пружин от фджи жопа стала более жесткая
  • 0

#3735
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кстати, могу предложить альтернативный и бюджетный вариант именно противоУГОННОЙ системы....

Это уже не противоугонная система :fie: Это уже система геопозиционирования потерявшейся машинки получается. :smoke:
  • 0

#3736
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
П.С. После установки пружин от фджи жопа стала более жесткая

У тебя ж в комплекте с проставками установлено? Тогда это и их влияние сказывается наверное.
  • 0

#3737
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Взял средство для ухода за кожей Wurth. Периодически ухаживаю... :smoke:

Лень можно более подробно какое и что оно делает
Что с проставками решил?
П.С. После установки пружин от фджи жопа стала более жесткая

Матовое молочко, увлажняет кожу, предотвращает появление морщин. Взял в Carcity, главный вход, 6-й ряд, последний бутик слева, там же лампочки ближнего света брал.
Проставками озабочусь, как только получу. Может сам буду ставить...
На мой взгляд жопа и так достаточно жесткая, я бы перед немного "ужесточил" :rotate:
  • 0

#3738
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Shocker еще раз мои поздравления по поводу бегуна , удачная покупка !!!
Да вы правы насчет универсальных ковриков - я их действительно заподозрил коврики - когда пару раз были запаздывания и пару раз типа заедания педали - покупать оригинальние резиновые щас бюджет не позволяет , да и жаба душит , дороговасто .
Завидую что ржавчины нет - что все блестит как с завода , сам жду лета , и выбираю оптимальное решение по поводу борьбы со ржавчиной.
Да уж - метод противоугонки действительно прикольный , думаю что результативный возможно , что тока наши не придумают .
Из недостатков по своей машинке вижу тока низкий потолок на задних сидениях из-за люка . У меня 181 см на передних сидухах вполне нормально , а у дочки 175 см + постелены меха зимние + ну думаю 3см максимум - и все почти в потолок головой . Хотя недавно сели в другу в мерина 124 на задние сидухи и меня такая же история на задних седлах , голова почти в потолок уперлась .
К сожалению спортов без люков не встретил пока искал .

Всем спасибо по поводу - дельных советов по прочистке дросселя . Все зимой руки чесались - да теплого бокса к сожалению нет .
Свечи смотрел вроде пока можно еще покататься , нагар совсем маленький , попозжа поменяю уже куплено , в самые холода заводилась с полпинка вроде . Скоро выберу время займусь .
Кстати масло беру тоже Кастрол в "за Рулем" w5-40 . Скоро буду переводить на W 0-30 Кастрол EDGE ,потому что масло не хавает - чему очень радуюсь . Не вижу смысла брать 5-30 ТОЙОТА , потому как цена кастрол EDGE 4л - тоже около 11 килотенге , ну разве если что из -за преданности ТОЙОТЕ :D

Так ноздря в спортах - полная обманка , или все же бывают какие-нибудь типа TRD прибамбасы к ноздре ? :unsure:
И как в машинках с 2006 года реализована функция DRL - также как у нас в подфарниках около противотуманных фар ?

Сообщение отредактировал жаник66: 29.03.2011, 23:19:55

  • 0

#3739
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У тебя ж в комплекте с проставками установлено? Тогда это и их влияние сказывается наверное.

морда мягая осталась
Нет нет однозначно пружины
  • 0

#3740
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Так ноздря в спортах - полная обманка , или все же бывают какие-нибудь типа TRD прибамбасы к ноздре ? :unsure:

Дифлектор декоративный,обычно дифлектор ставится на турбовые автомобили для того чтобы охлаждать интэркулер,есть TRD впуск но он опять же не имеет ни какова отношения к дифлектору
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.