Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3801
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, товарищи! Настораживает реакция моего 4Раннера 215 при езде на заднем приводе (опыта езды на зп, да и еще на мощных машинах не имею). При трогании с места его передергивает, под капотом появляется какой-то странный звук, дальше все нормально. При трогании с места или при резком наборе скорости с поворотом виляет, появляется странное ощущение что жопу прижимает к дороге. Сразу оговорю следующие моменты: трогаюсь достаточно резко, ходовка нормальная, все проверяли. Стоят аморты и пружины OBK +2 дм, нареканий по ним в остальных условиях нет - ведут себя отлично. Это не так критично, если тихонько трогаться, размеренно разгоняться все нормально, просто раньше не сталкивался вот и не знаю как должно быть.

Сообщение отредактировал besweet: 30.03.2011, 16:01:45

  • 0

#3802
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Прикольненько!! Поштудировал Инет! можно действительно установить bluetooth на наши авто и вставить родные кнопки НО даже приблизительный ценник заставляет послать это все в лес! :smoke:

Где-то, кажется, еще на ЦТшном форуме была сцыла, где чел вставлял мультируль в обычный Прадос - прикупив блок кнопок и аккуратно сделав под него в руле вырез... Там было подробно описано, с фотами... И, насколько, я помню - достаточно бюджетно... Правда, речь шла о левой стороне - управление магнитолой... Что же до правой - не думаю, что разница большая... :cool:


Эдуард, разница получается приличная т.к. нужно найти непосредственно сам блок bluetooth и подключить его к магнитоле. вот в нем то и загвоздка вся! в пендосии стоит он не менее 150 у.е. + кнопки только новые.

Вот и думаю, стоит ли это все лишь наличия этих кнопок и громкой связи, которой не очень то и удобно пользоваться при наличии посторонних пассажиров в авто! :rotate: ну это мое ИМХО.

с удовольствием глянул бы в живую установленную систему в нашем авто!

кстати, завтра собираемся али как?
  • 0

#3803
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдуард, разница получается приличная т.к. нужно найти непосредственно сам блок bluetooth и подключить его к магнитоле. вот в нем то и загвоздка вся! в пендосии стоит он не менее 150 у.е. + кнопки только новые.

Вот и думаю, стоит ли это все лишь наличия этих кнопок и громкой связи, которой не очень то и удобно пользоваться при наличии посторонних пассажиров в авто! :rotate: ну это мое ИМХО.

с удовольствием глянул бы в живую установленную систему в нашем авто!

кстати, завтра собираемся али как?

Я так думаю, что данный блок выполняет только коммутационную роль - ведь и блютус, и громкая связь - это все возможности ГУ, а кнопки на руле - это просто вкл/выкл... Вряд ли блютус встроен в этот блок кнопок... Имхо в ГУ должен просто быть интерфейс сопряжения/поддержки мультируля и все должно работать... :rolleyes:
  • 0

#3804
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
У меня СР5 с люком, с 17-ми тапками, но без мультируля. Так что - фиг поймешь, что где опционально, а что стандартно.
  • 0

#3805
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здравствуйте, товарищи! Настораживает реакция моего 4Раннера 215 при езде на заднем приводе (опыта езды на зп, да и еще на мощных машинах не имею). При трогании с места его передергивает, под капотом появляется какой-то странный звук, дальше все нормально. При трогании с места или при резком наборе скорости с поворотом виляет, появляется странное ощущение что жопу прижимает к дороге. Сразу оговорю следующие моменты: трогаюсь достаточно резко, ходовка нормальная, все проверяли. Стоят аморты и пружины OBK +2 дм, нареканий по ним в остальных условиях нет - ведут себя отлично. Это не так критично, если тихонько трогаться, размеренно разгоняться все нормально, просто раньше не сталкивался вот и не знаю как должно быть.


Может стоит глянуть подушки двигателя и кпп.....
  • 0

#3806
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
МОжет решим завтра сходняк будет или нет о DRL можно и в реале поговорить!!!!!
  • 0

#3807
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Здравствуйте, товарищи! Настораживает реакция моего 4Раннера 215 при езде на заднем приводе (опыта езды на зп, да и еще на мощных машинах не имею). При трогании с места его передергивает, под капотом появляется какой-то странный звук, дальше все нормально. При трогании с места или при резком наборе скорости с поворотом виляет, появляется странное ощущение что жопу прижимает к дороге. Сразу оговорю следующие моменты: трогаюсь достаточно резко, ходовка нормальная, все проверяли. Стоят аморты и пружины OBK +2 дм, нареканий по ним в остальных условиях нет - ведут себя отлично. Это не так критично, если тихонько трогаться, размеренно разгоняться все нормально, просто раньше не сталкивался вот и не знаю как должно быть.

А на панели лампа с извилистой дорогой не моргает во время интенсивного разгона? Мож просто буксует задняя ось?
  • 0

#3808
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Напомните плиз, ГУ Флай через Бориса, во сколько обойдется?
  • 0

#3809
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений


Здравствуйте, товарищи! Настораживает реакция моего 4Раннера 215 при езде на заднем приводе (опыта езды на зп, да и еще на мощных машинах не имею). При трогании с места его передергивает, под капотом появляется какой-то странный звук, дальше все нормально. При трогании с места или при резком наборе скорости с поворотом виляет, появляется странное ощущение что жопу прижимает к дороге. Сразу оговорю следующие моменты: трогаюсь достаточно резко, ходовка нормальная, все проверяли. Стоят аморты и пружины OBK +2 дм, нареканий по ним в остальных условиях нет - ведут себя отлично. Это не так критично, если тихонько трогаться, размеренно разгоняться все нормально, просто раньше не сталкивался вот и не знаю как должно быть.


Может стоит глянуть подушки двигателя и кпп.....

Так при езде на 4вд все нормально, вообще никаких проблем...
  • 0

#3810
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Народ кто знает какой фреон в наших машинках? Попробовал поюзать кондиционер, а он что то неважно работает. хочу проверить\дозаправить.
  • 0

#3811
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Напомните плиз, ГУ Флай через Бориса, во сколько обойдется?


940 он, кажется, говорил... Только не помню - с навигационными прогами или нет? С доставкой в А-ату или нет? :spy:
  • 0

#3812
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений

А на панели лампа с извилистой дорогой не моргает во время интенсивного разгона? Мож просто буксует задняя ось?

Такое было только когда пробовал на гололеде на зп ездить. Тогда вообще машинку колбасило, я думал что-то сломалось, но где-то прочитал, что это дроссельная заслонка контролирует подачу топлива в совокупности с включением системы trc и vsc.
  • 0

#3813
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
940 он, кажется, говорил... Только не помню - с навигационными прогами или нет? С доставкой в А-ату или нет? :spy:

Спс. Чет я ваще призадумался.... Каска за 800, флай 940 или вообще нуегнонаф за 0 :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 30.03.2011, 16:59:57

  • 0

#3814
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

МОжет решим завтра сходняк будет или нет о DRL можно и в реале поговорить!!!!!

Видимо проще тут переписываться,я пас :-/
  • 0

#3815
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


МОжет решим завтра сходняк будет или нет о DRL можно и в реале поговорить!!!!!

Видимо проще тут переписываться,я пас :-/


Я за, завтра смогу подъехать!
  • 0

#3816
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

МОжет решим завтра сходняк будет или нет о DRL можно и в реале поговорить!!!!!


Как я уже и говорил, я ЗА. Уже нас значит трое. Кто еще?

Сообщение отредактировал soft: 30.03.2011, 17:07:42

  • 0

#3817
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Между Пастера и Горького по Амангельды)))) в 19:00
Я тоже приеду тогда!!!

1-LeonKZ
2-soft
3-Падонкаффф
4-?
5-?
6-?
7-?
8-?
9-?
10?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 30.03.2011, 17:15:17

  • 0

#3818
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Я тоже приеду тогда!!!
1-LeonKZ
2-soft
3-Падонкаффф
4-?
5-?
6-?
7-?
8-?
9-?
10?

Я бы с удовольствием, но утром рано в командировку отбываю.
  • 0

#3819
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Люди, редакция газеты "колеса" хочет написать статью о раннере в 215 кузове: обзор + тест-драйв + фотосессия... Никто не хочет поучаствовать и представить своего бегунка массам? Я не могу, у моего раннера щас ненадлежащее состояние: с таким на обзор ехать стыдно, да и впечатления о машине будут не те)
Вот текст письма редактора:

Благодарим за письмо! На самом деле 4Runner очень интересен для
обзора, только до этого момента ни кто из владельцев не появлялся на
горизонте для того, чтобы предоставить машину на тест.
Если Вы изъявили желение, мы с удовольствием с Вами поработаем.
Как проходят наши тесты?
Для начала стоит определиться со временем. Когда оно у Вас есть? Вся
процедура длится от 5 до 6 часов, поэтому вопрос немаловажный.
Далее, после нашей договорённости о времени, мы загоняем Ваш
автомобиль на мойку и готовимся к фотосессии. Фотосессия может
происходить где угодно, город, пригород, красивые пейзажи или ещё
что-нибудь такого рода. После съёмки мы отправляемся на полигон. В
качестве полигона мы используем площадку либо Boraldai Motorplex
(аэропорт в Боралдае) либо Учебного Спеццентра в Долане.
Там и происходит сам тест автомобиля вдали от посторонних.
Тесты в городе не проводим, т.к. это не совсем безопасно.

Буду ждать ответа.
Спасибо.


Есть желающие?
  • 0

#3820
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Люди, редакция газеты "колеса" хочет написать статью о раннере в 215 кузове: обзор + тест-драйв + фотосессия... Никто не хочет поучаствовать и представить своего бегунка массам? Я не могу, у моего раннера щас ненадлежащее состояние: с таким на обзор ехать стыдно, да и впечатления о машине будут не те)
Вот текст письма редактора:

Благодарим за письмо! На самом деле 4Runner очень интересен для
обзора, только до этого момента ни кто из владельцев не появлялся на
горизонте для того, чтобы предоставить машину на тест.
Если Вы изъявили желение, мы с удовольствием с Вами поработаем.
Как проходят наши тесты?
Для начала стоит определиться со временем. Когда оно у Вас есть? Вся
процедура длится от 5 до 6 часов, поэтому вопрос немаловажный.
Далее, после нашей договорённости о времени, мы загоняем Ваш
автомобиль на мойку и готовимся к фотосессии. Фотосессия может
происходить где угодно, город, пригород, красивые пейзажи или ещё
что-нибудь такого рода. После съёмки мы отправляемся на полигон. В
качестве полигона мы используем площадку либо Boraldai Motorplex
(аэропорт в Боралдае) либо Учебного Спеццентра в Долане.
Там и происходит сам тест автомобиля вдали от посторонних.
Тесты в городе не проводим, т.к. это не совсем безопасно.

Буду ждать ответа.
Спасибо.


Есть желающие?


Да запросто, помыть только нужно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.