Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3541
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений

Коллеги, знакомые сейчас на юге Китая - попросил заказать ветровики (такие же, как продавались - см. фото)...



Здесь они будут отдавать их по 5 тыс тг., заказано 30 комплектов... Штук 7 комплектов уже забронированы (друзья, знакомые)...
Кому нужны такие - плз, сообщите в ЛС и оплачивайте..
В А-ате они будут через 25-30 дней...

Хочу тоже !!! Пробовал писать в ЛС-не знаю дошло или нет (мало опыта в интернет-форумах) . Связаться бы по телефону-как оплатить и забрать, а то я в Караганде живу
  • 0

#3542
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений



я Товарисчу VT-I долго пытался объяснить это
Кстати что насчет 80-х амортов?

а что насчет них? грят тоже подходят.. ибо они схожи с аморами от сотки.. ток верхнее крепление под шток чуток рассверлить надо как я понял.. пока живоого нет на руках - больше ничо сказать не могу..
аморы от сотки стоят 7 тыщ за штуку (в два раза дешевше родных :D ).. вот только как узнать - от какой комплектации брать чтобы по мягкости подошли хз... попробую от ВХ
от прадика передние предварительно сказали по 10 тыщ каждый

А от 95го прадо как? подойдут?

От 80ки задние амортизаторы по длинне одинаковые с215 кузовоми да и 120 только по жосткости они разные и диаметр шпильки верхней у 80 больше ,самые жосткие идут с синей и коричневой меткой средней жосткости с зелёной меткой.А от 95 прадоса амортизатор на 5-6см короче.
  • 0

#3543
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Выше по страничке было предложено несколько альтернативных партномеров форсунок омывателя. Не могу подтвердить либо опровергнуть правильность предлагаемых номеров, возможно они подходят НО!!!
Засвеченый мною ранее партномер 85381-34030, я проверял сам по каталогам тайоды - это номер от форсунок с FJ крузера. Форсунки данной модификации полностью подходят на T4R. Проверено на себе :bored:

И на мне проверено! :cool: А immo_master неправильные продает - они не подходят к T4R... :smoke:
  • 0

#3544
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Выше по страничке было предложено несколько альтернативных партномеров форсунок омывателя. Не могу подтвердить либо опровергнуть правильность предлагаемых номеров, возможно они подходят НО!!!
Засвеченый мною ранее партномер 85381-34030, я проверял сам по каталогам тайоды - это номер от форсунок с FJ крузера. Форсунки данной модификации полностью подходят на T4R. Проверено на себе :bored:

И на мне проверено! :cool: А immo_master неправильные продает - они не подходят к T4R... :smoke:

пойду тогда камроводам предложу, раз они от камри
а бывают такие же только что бы трубка в сторону была, не вниз не как на этих назад.

Сообщение отредактировал immo_master: 27.03.2011, 17:48:41

  • 0

#3545
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Хочу тоже !!! Пробовал писать в ЛС-не знаю дошло или нет (мало опыта в интернет-форумах) . Связаться бы по телефону-как оплатить и забрать, а то я в Караганде живу

vladts, ответил Вам в ЛС! :smoke:
  • 0

#3546
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем привет!
Кто может подсказать где можно вылечить мою машинку, 4РАННЕР 2003 год, 215 кузов. Не работает обогрев заднего стекла, задний дворник, не прописывается АВТО на заднее стекло. Загонял на ТОЙОТУ по Суюнбая, почти 4 часа его ковыряли, сканировали, но так ничего не смогли сделать, после ТОЙОТЫ добавилась ещё неисправность, замок задней двери. Можно открыть заднюю дверь только один раз, потом замок не слушается ничего вообще, скидываешь клему, закрыл-открыл с пульта и можно заднюю дверь открыть только один раз. Нужен грамотный электронщик!!!!!!!!!!!

Дык, блин, эт же регулярные грабли у всех новичков ("...Не работает обогрев заднего стекла, задний дворник...")... :smoke:
Посмотрите здесь...

Сообщение отредактировал FOXX: 27.03.2011, 17:56:36

  • 0

#3547
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Поставил сегодня проставки Дайстар
Снял задние пружины и замерил их с пружинами от фджи крузера у фджи 7 прутов толщина прута15мм у родных 6прутов толщина 14мм.Поставил от фджи
Вобщем перед поднялся на 8см зад поднялся на 5см,отсюда сделал вывод что пружины от фджи поднимают машину ровно на 1см
Начал смотреть левый супорт нижний внутренний поршень заклиненый,попытался его пошевелить он чуток вылез и все встал колом...
Вобщем пока до дома доехал колодки начали дымить не знаю что делать(((
Вот что получилось
Было
Изображение
Стало
Изображение
  • 0

#3548
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Поставил сегодня проставки Дайстар
Снял задние пружины и замерил их с пружинами от фджи крузера у фджи 7 прутов толщина прута15мм у родных 6прутов толщина 14мм.Поставил от фджи
Вобщем перед поднялся на 8см зад поднялся на 5см,отсюда сделал вывод что пружины от фджи поднимают машину ровно на 1см
Начал смотреть левый супорт нижний внутренний поршень заклиненый,попытался его пошевелить он чуток вылез и все встал колом...
Вобщем пока до дома доехал колодки начали дымить не знаю что делать(((

Ай маладца! Всетаки сделал, методика выдавливания поршеньков по ссылке которую я тебе двал
  • 0

#3549
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...Меня вполне устраивает поведение родной подвески - ноу коммент :kruto:


Вообще, конечно не устраивает, в сравнении. Но пневму на зад и аморты с изменяемой жесткостью от прадо я внедрить в раннер не смогу. По большому счету и у прадо с пневмой подвеска не без изъянов, не хватает положения амортов супер-жестко и очень-супер-жестко :), для быстрого движения с оч.большой скоростью по трассе. В остальном это эталон за эти (не большие кстати) деньги. Не рейндж конечно, но где-то близко.
  • 0

#3550
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ай маладца! Всетаки сделал, методика выдавливания поршеньков по ссылке которую я тебе двал

Один поршенек чуток вышел и все колом встал я ели колодки засунул,машина ели катится на нейтрали на тормоз нажмешь отпустишь она стоит и еле катится начинает...Поршень заклинило я в ахуе сижу думаю че терь делать((((((((
  • 0

#3551
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Всем привет!
Кто может подсказать где можно вылечить мою машинку, 4РАННЕР 2003 год, 215 кузов. Не работает обогрев заднего стекла, задний дворник, не прописывается АВТО на заднее стекло. Загонял на ТОЙОТУ по Суюнбая, почти 4 часа его ковыряли, сканировали, но так ничего не смогли сделать, после ТОЙОТЫ добавилась ещё неисправность, замок задней двери. Можно открыть заднюю дверь только один раз, потом замок не слушается ничего вообще, скидываешь клему, закрыл-открыл с пульта и можно заднюю дверь открыть только один раз. Нужен грамотный электронщик!!!!!!!!!!!

Описывал такие проблемы на 4runnerclub.com
  • 0

#3552
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...,отсюда сделал вывод что пружины от фджи поднимают машину ровно на 1см...

Блин, я так нифига не могу понять. Почему у прадо высота от земли до края колесной арки на 4-5см больше??? Пружины получаются почти одинаковые +/- сантиметр. Почему такая разница в высоте элементов кузова?
  • 0

#3553
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Решил сегодня доработать Precleaner, он же фильтр грубой/предварительной очистки воздуха. Как ранее отмечал, вещь полезная, свое предназначение отрабатывает. Итак...
В исходниках имеем преклинер как таковой, стоимостью чуть больше 10 000теньге, дополнительно следует прикупить пластиковый патрубок угловой "на 75", так сказали продавцы на строительном рынке. Ценна патрубка 200 теньге.
здесь как оно выглядит до обработки - водопроводная труба+высокие технологии
далее потребуется только ножовка по металу
по кромке обазначенной отверткой срезаем лишнее
после срезки патрубок идеально входит в преклинер, никаких герметиков не требуется, поскольку стыковочная часть преклинера резиновая, при подключении водопроводной трубы - хрен ее провернешь, вобщем герметик не нужен
Далее, можно пойти разными путями, без доработки ножовкой получается мини-шноркель, доработать можно так
Я пошел дальше, руки чесались ченить отпилить, в оконцевке получилось так
или так
в конечном итоге у меня получился отбойник близкий к оригиналу
и исчо вид с торца
ЗЫ: комменты как-то к изображениям не прикрепляются, в принципе и так понятно....

Прикреплённые изображения:

  • 27032011111.jpg
  • 27032011113.jpg
  • 27032011115.jpg
  • 27032011116.jpg
  • 27032011117.jpg
  • 27032011118.jpg
  • 27032011119.jpg

  • 0

#3554
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Поршень заклинило я в ахуе сижу думаю че терь делать((((((((

Поршень по любому надо вытащить и ревизировать его и цилиндр.
попробовать вытащить его можно поставив колодку под 90 градусов, чтоб на нее давил только один соседний поршень, а потом давануть на тормоз. Свободный поршень по идее выскочит.
  • 0

#3555
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Поршень заклинило я в ахуе сижу думаю че терь делать((((((((

Поршень по любому надо вытащить и ревизировать его и цилиндр.
попробовать вытащить его можно поставив колодку под 90 градусов, чтоб на нее давил только один соседний поршень, а потом давануть на тормоз. Свободный поршень по идее выскочит.

Пробовали ноль эмоций
  • 0

#3556
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Пробовали ноль эмоций

Монтировкой длинной его назад и потом опять тормозом вперед, все равно поршень уже на выброс. Главно суппорт не запороть перестарвшись.

Из сети:
втомобилистам известен и менее трудоемкий, но вместе с тем, и значительно менее эффективный способ восстановления работоспособности системы. Он заключается во введении пары миллилитров тормозной жидкости под пыльник поршня при помощи обычного одноразового шприца и последующей разработке узла путем неоднократного сдвигания-раздвигания колодок педалью тормоза и монтажной лопаткой.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.03.2011, 20:10:45

  • 0

#3557
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
везет вам на цены на б/у запчасти.. у нас Б/У пружины продают по 10 тыщ :mad: короче были посланы в сад
Сань, а что ты там про пружины от крузака говорил?
в обчем в связи с близкой смертью родных аммо смотрю на лифт комплект.. аморы попробую Tough Dog.. по передней пружине думаю.. или тоже собачьи (зависит от ответа офицалов по итоговому лифту) или АРБ (там от цены больше зависеть будет на 883 пружины).. по задним пружинам еще не определился..
плакал мой бюджетный лифт :weep: за 20 тыщ... придеца на 100 штук минимум терь расчехлятся из-за аморов

по смазке.. долга искал.. в итоге нашел 5г пакетики за 200 тенге в магазине Капа (вдруг у вас тоже такое есть).. они зеленова цвета.. написано nbk - brakes.. или что то в этом роде.. если найду шнур от телепона - выложу фото.. одного пакетика хватает на все суппорта

Сообщение отредактировал Думский: 27.03.2011, 20:45:43

  • 0

#3558
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ЗЫ: комменты как-то к изображениям не прикрепляются, в принципе и так понятно....

зачотно получилось.. даже так оригинально смотрится - черное с белым :D

а то что "сопло" назад смотрит - так и должно быть?
  • 0

#3559
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Пробовали ноль эмоций

в сааамом крайнем случае так можна сделать:
с противоположной стороны суппорта сверлится отверстие и нарезается резьба... закручивается длинный болт и цилиндр таким образом выдавливается.. а потом просто заглушку вкручиваешь, сделанную из болта
  • 0

#3560
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Нифига не реклама. :-) Я скоро (2-3 недели) привезу смазку для направляющих суппортов и рабочих цилиндров, как будет на месте маякну. Кроме этого привезу универсальную смазку для шаровых, крестовин, шлицевых соединений, ступичных подшипников с прицелом на джипы-не смывается водой и не сбивается в эмульсию. Одной смазкой можно мазать всё, по хар-кам лучше молибденовой. По одной из ссылок до этого вы могли видеть - Huskey, я теперь на рынке Кз. её представляю.

Сообщение отредактировал Greenray: 27.03.2011, 21:12:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.