Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3581
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ скиньте ссылку или тел.где можно проставки купить.
  • 0

#3582
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Камрады, кто поделится ссылкой на инструкцию по смене свечей на бегуна? Ни разу нигде до этого сам не менял, хочу попробовать, заодно проверю прямоту своих рук )

тут ссылки на два отчета с фото
  • 0

#3583
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Камрады, кто поделится ссылкой на инструкцию по смене свечей на бегуна? Ни разу нигде до этого сам не менял, хочу попробовать, заодно проверю прямоту своих рук )

на аглицком.
  • 0

#3584
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Не знаю у кого как, но подозреваю что у всех в подкапотном пространстве над колесом в крыле куча технологических отверстий. Через которые попадает грязь, вода и прочая бяка.
Вчера закрыл все эти дырочки резиновыми заглушками. Теперь надеюсь будет гораздо чище. :smoke:
  • 0

#3585
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Думский, leoalatau, спасибо!

вот этот момент в статье удивил: If its your first time changeing the plugs, you will notice that the Driver Side has NGK, and the passenger has Denso Plugs. Toyota has been doing this for eons, and I really cant confirm why they do this. Useing 6 Denso plugs is what I recomend.

Сообщение отредактировал Stinger: 28.03.2011, 12:03:04

  • 0

#3586
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Вчера померил клиренс - 19 см (под двигателем), хотя визуально посадка не отличается от остальных, перед выше, чем у Padonkaff "ДО" проставок.

Позвонил в ТСП, цена новых пружин по 13 тыс. за любую, а в Тойоте на Суюнбая 3 шт. по 10750, а вот передняя левая по 14850, говорят она отличается от правой... Кто уже снимал пружины, подскажите, действительно ли передние пружины отличаются?
  • 0

#3587
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Народ, кто нибудь при замене зеркальных элементов на сферические, с подогревом использовал такие: Левое 87961-6A300, правое 87931-6A430 ?
На 4ранерклуб форуме описано вроде ими, но он не с прадика, а с ранера лимитового. Нимагу для себя решить брать эти, или с ЛК форума 87961-6А200, 87931-6А320?
Есть у кого какие точные, практические познания на эту тему?
  • 0

#3588
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не знаю у кого как, но подозреваю что у всех в подкапотном пространстве над колесом в крыле куча технологических отверстий. Через которые попадает грязь, вода и прочая бяка.
Вчера закрыл все эти дырочки резиновыми заглушками. Теперь надеюсь будет гораздо чище. :smoke:

Блин там же как решето, гдеж столько подходящих заглушек взять?
  • 0

#3589
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вчера померил клиренс - 19 см (под двигателем), хотя визуально посадка не отличается от остальных, перед выше, чем у Padonkaff "ДО" проставок.

Позвонил в ТСП, цена новых пружин по 13 тыс. за любую, а в Тойоте на Суюнбая 3 шт. по 10750, а вот передняя левая по 14850, говорят она отличается от правой... Кто уже снимал пружины, подскажите, действительно ли передние пружины отличаются?

А какой смысл менять свои оригинальные на новые оригинальные? Никаких изменений же не произойдет.
  • 0

#3590
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Есть у кого какие точные, практические познания на эту тему?

Я ж номера давал две страницы назад. Или вам сфотографировать их, что они действительно сферические и действительно с подогревом? :)
  • 0

#3591
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Не знаю у кого как, но подозреваю что у всех в подкапотном пространстве над колесом в крыле куча технологических отверстий. Через которые попадает грязь, вода и прочая бяка.
Вчера закрыл все эти дырочки резиновыми заглушками. Теперь надеюсь будет гораздо чище. :smoke:

Блин там же как решето, гдеж столько подходящих заглушек взять?

Это не решето - это вентиляция :idea:
  • 0

#3592
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Вчера померил клиренс - 19 см (под двигателем), хотя визуально посадка не отличается от остальных, перед выше, чем у Padonkaff "ДО" проставок.

Позвонил в ТСП, цена новых пружин по 13 тыс. за любую, а в Тойоте на Суюнбая 3 шт. по 10750, а вот передняя левая по 14850, говорят она отличается от правой... Кто уже снимал пружины, подскажите, действительно ли передние пружины отличаются?

А какой смысл менять свои оригинальные на новые оригинальные? Никаких изменений же не произойдет.


Я думаю произойдет - с завода клиренс 23 см, сейчас 19, уменьшение произошло за счет пружин (больше возможных причин не вижу, резина стандартная), поставлю новые - будет опять 23 см.
  • 0

#3593
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Народ, кто нибудь при замене зеркальных элементов на сферические, с подогревом использовал такие: Левое 87961-6A300, правое 87931-6A430 ?
На 4ранерклуб форуме описано вроде ими, но он не с прадика, а с ранера лимитового. Нимагу для себя решить брать эти, или с ЛК форума 87961-6А200, 87931-6А320?

а у лимитового разве сферические? вроде ж плоские
  • 0

#3594
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Я ж номера давал две страницы назад. Или вам сфотографировать их, что они действительно сферические и действительно с подогревом? :)

Да я блин с дуру поторопился и пошел заказал в ТСП по ранее записанным 4ранерклуба Левое 87961-6A300, правое 87931-6A430
Потом засомневался, стал еще копать, соответственно вылезли с ЛК форума 87961-6А200, 87931-6А320
Приостановил заказ... Теперь сижу и думаю - мож те, которые на 4ранерклубе указаны тож такие, нормальные как надо, и фиг с ним, отпустить заказ...
А, в той теме человек не отвечает, поэтому пытаюсь найтить хоть где нить инфу, по партномерам по инету не бъется нифига...
Вот уж действительно - "поспешишь - людей насмешишь"... шайтан
Чета не могу найти Ваш пост с партномерами.
  • 0

#3595
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а у лимитового разве сферические? вроде ж плоские

Вот и я сижу, репу чешу. Не хочется купить просто с подогревом, плоские.
В поиске гугл выдает такую фразу со старого форума еще "Порядка 5000тг. R:87931-6A430 L:87961-6A300. Эхх фотки разъемчиков бы, которые для соединения брали, чтоб уже не искать"
Но те сообщения потерлись, а кеш гугловский открыть не может...
Найти бы кто их писал, чтобы уже точно спросить и не париться:)

Сообщение отредактировал Alham: 28.03.2011, 13:02:52

  • 0

#3596
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
87961-6A200 - левое
879316A320 - правое
взято отсюда
на предыдущей странице по ссылке есть фото разъемов и даже как снимать зеркало
  • 0

#3597
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Не знаю у кого как, но подозреваю что у всех в подкапотном пространстве над колесом в крыле куча технологических отверстий. Через которые попадает грязь, вода и прочая бяка.
Вчера закрыл все эти дырочки резиновыми заглушками. Теперь надеюсь будет гораздо чище. :smoke:

Блин там же как решето, гдеж столько подходящих заглушек взять?

Это не решето - это вентиляция :idea:

Вот вот! :idea: , тоже в разных источниках видел читал, что эти отверстия специально сделаны (чтоб движок "дышал" ;-) )!
  • 0

#3598
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

87961-6A200 - левое
879316A320 - правое
взято отсюда
на предыдущей странице по ссылке есть фото разъемов и даже как снимать зеркало

Оно то понятно, я просто хотел узнать, такие же ли зеркала, которые идут по партномерам 87961-6A300, правое 87931-6A430 или все таки они плоские, чтобы решить стоит ли заморачиваться с отменой заказа или нет. У меня пока до завтра есть время, чтобы решить.
Кто нибудь знает, человек с ником Проходимец на 4раннерклуб форуме здесь есть?

Сообщение отредактировал Alham: 28.03.2011, 13:28:59

  • 0

#3599
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Альхам, даже в лимитах водительское зеркало плоское.. по моему связано с законодательством США как то
  • 0

#3600
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


87961-6A200 - левое
879316A320 - правое
взято отсюда
на предыдущей странице по ссылке есть фото разъемов и даже как снимать зеркало

Оно то понятно, я просто хотел узнать, такие же ли зеркала, которые идут по партномерам 87961-6A300, правое 87931-6A430 или все таки они плоские, чтобы решить стоит ли заморачиваться с отменой заказа или нет. У меня пока до завтра есть время, чтобы решить.
Кто нибудь знает, человек с ником Проходимец на 4раннерклуб форуме здесь есть?

в раннерах левое плоское, правое сферическое с надписью, что объекты находятся ближе чем вам кажется
в прадо оба сферических
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.