Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#281
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
поставил себе биксенон Acumen на 5000 кельвинов - довольный как слон.
токо дейлайт не смог мастер отключить, просил попозже связаться типа поспрашает
однако я не стал экспериментировать, и решил его оставить, пускай светит, безопаснее ездить.

Сообщение отредактировал Daito: 11.02.2009, 11:49:51

  • 0

#282
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Мужики подскажите у друга такома в другой стране и он задает вопрос мож кто сталкивался. цитирую ------такома поменяли кусок трубы выхлопа где датчик стоит и дроссельную группу вместе с датчиками холостого хода и всё такое
говорит: теперь ничё но всё равно раз загорался чек енжин по поводу чё то в катализаторе блалабла... ошибка 420 кажется
если не сложно можешь прозондировать чё это за беда?
  • 0

#283
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
4 раннер классная машина, но отказался по причине того, что в отдельных штатах очень жесткие требования по экологии (могу назвать эти штаты кому интересно), и поэтому в авто из этих штатов навороченные системы выхлопа, что при нашем бензине означает периодические замены всевозможных датчиков, которые ой как не дешевы.
хотя первый год-полтора, если не заливать откровенное г..., держатся, а вот потом...

Сообщение отредактировал об@N@: 12.02.2009, 23:53:10

  • 0

#284
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 об@N@:
Надо же...
А я об этом ничего не знал и почти 10 лет езжу исключительно на 4runner.
  • 0

#285
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений
А на скольки раннерах? т.е. в среднем 2 года (может и меньше, те которые посовременнее), а вот следующий хозяин уже наверное ездит с горящим ЧЕКОМ?
  • 0

#286
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а вы мне покажите машину которая на нашем бензе будет кататься без чеков, засранных топливных фильтров, дроссельных заслонок, катализаторов, лямбд и прочее?
  • 0

#287
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Если за машинкой не ухаживать ,и не вкладывать в нее ни копейки - то вся машинка через н-ное время начнет светофорить - однозначно :-)
  • 0

#288
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На самом деле автомобиль - это сложный механизм, за которым нужно вовремя ухаживать, правильно эксплуатировать, вовремя и грамотно ремонтировать. Если все делать правильно, придете к логичному заключению, что Toyota - это очень надежно.
Не нужно слушать досужих размышлений людей, мало разбирающихся в предмете обсуждения и на основе их невежественных мнений строить свои тезисы о невозможности беспроблемной эксплуатации этого автомобиля.
Повторяю, если правильно все делать - 4runner будет служить Вам очень и очень долго.
  • 0

#289
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Билборд БЫЛА БЫ ВАША ТОЙОТА ДЕВУШКОЙ - ТО ДОЛГО БЫ НЕ ЛОМАЛАСЬ !!!!! :eek:

Сообщение отредактировал жаник66: 14.02.2009, 11:38:19

  • 0

#290
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
в свое время тоже долго пытал Бориса по авто из экологичных штатов, хотел брать раннера, но не судьба, взял 80 крузер и нисколько не жалею.
для об@N@ - если думаешь брать - бери смело, только проверь хорошенько, и заправляй только 92 бензин.
  • 0

#291
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Крузер машинка отличная , думаю что отличная альтернатива - только если бы не налог .Тоже не получилось приобрести данный аппарат , пока только мечтаю о 4 раннере .
  • 0

#292
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
жаник66 + по 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#293
~Baha~

~Baha~
  • Гость
  • 25 сообщений
Мужики помогите пожалуйста,мой брат взял 4раннера 185 2.7 1997г.в. когда машину заводишь то она всё время глохнет пока не прогреется и всё время приходится ногу держать на педали газа,подскажите где у нас есть нормальное СТО на котором могут нормально посмотреть и не будут цены заряжать,заранее благодарю...
  • 0

#294
muratn80

muratn80
  • Гость
  • 45 сообщений

Мужики помогите пожалуйста,мой брат взял 4раннера 185 2.7 1997г.в. когда машину заводишь то она всё время глохнет пока не прогреется и всё время приходится ногу держать на педали газа,подскажите где у нас есть нормальное СТО на котором могут нормально посмотреть и не будут цены заряжать,заранее благодарю...


попробуй 8-701-341-62-87 сергей. мне советовали, сам еще не ездил.
не забудь отписаться, если поедешь.
  • 0

#295
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Мужики подскажите у друга такома в другой стране и он задает вопрос мож кто сталкивался. цитирую ------такома поменяли кусок трубы выхлопа где датчик стоит и дроссельную группу вместе с датчиками холостого хода и всё такое
говорит: теперь ничё но всё равно раз загорался чек енжин по поводу чё то в катализаторе блалабла... ошибка 420 кажется
если не сложно можешь прозондировать чё это за беда?


у меня не Такома а 4Runner 185-й, но может схожие коды. страницей ранее я писал:

Большое спасибо цт-шнику под ником КОНН, за помощь в сканировании и устранении ошибки.
Чек горел у меня из за ошибки PO420.
расшифровывается как "слишком низкая производительность катализатора".
явная работа плохой бензы.
затерли, посмотрим че дальше будет.
процедура заняла минут 15.


до сих пор чек больше не загорался.
  • 0

#296
Babaika

Babaika
  • Гость
  • 48 сообщений
Доброго времени суток всем обиталелем ветки.
В настоящее время езжу на Subaru Lancester 1999 года. Машина всем устраивает, но захотелось пересесть на реальный Джып и обязательно с левым рулем. Выбор пал на 4runner. Посоветуйте какую можедь присматривать и на какую цену ориентироваться, не хочетелось бы брать тачку старшее 1999-го года и дороже $12-14К. Буду рад за дельные советы.
  • 0

#297
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Прошу прощения, но с таким бюджетом не нужно торопиться отказываться от правого руля...
Посмотрите сами: Более-менее нормальный автомобиль моложе 1999 года выпуска в США можно купить за $7'000.00. Одна только таможня съест весь остаток Ваших денег. А ведь его еще доставить в Казахстан нужно!
Убедиться в этом можно так . И вот так.
  • 0

#298
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Чек горел у меня из за ошибки PO420.

Прошлой весной впервые загорелся у меня check с такой ошибкой. Сбросил. Долго не было, опять загорелся. И всё чаще и чаще. К осени уже в каждую поездку приходилось сбрасывать. Вылечилось заменой катализатора переднего, их там два. Второй пока не менял, лежит, ждёт. 4Runner 2001, 5VZ. Катализатор не был ни забит, ни оплавлен, чистый, просто выработал свой ресурс.
  • 0

#299
Бегущий

Бегущий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мужики,я понимаю что могу повторится,уж не серчайте,у меня проблема такова фаранер 2004 года,полный фарш))но есть проблемка,мне надо сделать так чтобы датчики показывали не ГАЛЛОНЫ,а литры,потом не ФАРЕНГЕЙТЫ,а цельйсии,не МИЛИ,а километры...ребят,если есть такие люди в городе Караганде,которые могут помочь напишите пжл их моб.номера...буду признателен! :-)
  • 0

#300
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Чтобы немного знать теорию вопроса, почитайте здесь. В Караганде перешивкой из Imperial в Metrical занимаются хлопцы в ВТИ. Смогут ли они корректно перешить микросхему 93c66 в Вашем автомобиле я не знаю. Почитайте еще и здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.