Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#301
Бегущий

Бегущий
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
спасибо,Борис за дельный совет,как вы думаете сколько будет стоить данная операция?и вообще безопасна ли она?
  • 0

#302
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я пока от нее воздерживаюсь. Жду, когда появится опыт у мастеров или когда удастся самому получить дамп от канадского 4runner. Программатор у меня есть, программные средства - тоже. Здесь важно. чтобы модельный год и коплектация "донора" совпадали с Вашим автомобилем.
Вы читали по моим ссылкам, что у людей тахометр врать начинает после перешивки?

Все выходные провел в гараже. Устанавливал новое головное устройство Flyaudio D7000NAVI. Штатное радио снял, потому что американский шаг сетки частот переделать нельзя.
Снимал приборную доску. Доступ к микросхеме 93C66 хороший.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 02.03.2009, 02:48:18

  • 0

#303
-asd-

-asd-
  • Гость
  • 9 сообщений
Я тоже пока воздерживаюсь от перепрошивки, а перевод из фарингейтов в цельсий и из миль на галон в л на 100 км решил так - составил небольшую табличку в Excele и распечатал бросил в машину, иногда смотрю.
Да, кому интересно пересчитывается так:
если температура дана в градусах Фаренгейта (F), то для подсчета ее в градусах Цельсия нужно от имеющегося числа отнять 32, а затем умножить на 5 и разделить на девять.
С = 5/9 (F - 32).
Чтобы узнать расход в литрах на 100км нужно число 235 разделить на расход в милях на галлон.
  • 0

#304
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые форумчане, имею вопрос по работе своего 4Ранера 2000 года двигатель 2,7. Ездил раньше и не обрашал внимание на следующую особенность работы моего двигателя, думал что так и положено ему работать, но на выходных ездил на рыбалку и разговорился с другом и он говорит что это не нормальная работа двигателя. А особенность заключается в следующем: когда машина стоит на холостых оборотах она регулярно с периодом в 30-40 секунд подимает обороты секунд на 15 и так постоянно. Нормальна ли такая работа двигателя?
  • 0

#305
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
В прошлые выходные снова загорелся Чек а вместе с ним VSCa оба. :)
вот и думаю терь толи катализатор выбивать (устранять) толи менять его (а это недешево, и при нашем качестве топлива - мартышкин труд).
  • 0

#306
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
2ACHILL: Я думаю, что всё очень просто. Если включен обдув воздуха в направлении на ветровое стекло либо на стекло + ноги, то периодическое повышение оборотов есть результат включения кондиционера с целью осушения воздуха. Лампочка кондиционера при этом не загорается, но если взглянуть под капот, то видно срабатывание эл.маггнитной муфты кондиционера. Поверни крутилку на обдув в ноги + лицо и всё пройдёт.
  • 0

#307
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

В прошлые выходные снова загорелся Чек а вместе с ним VSCa оба. :spy:
вот и думаю терь толи катализатор выбивать (устранять) толи менять его (а это недешево, и при нашем качестве топлива - мартышкин труд).

Выбивание катализатора не погасит ошибку, а напротив, постоянно гореть будет. Единственный правильный выход - заменя катализатора. Про плохое топливо и мартышкин труд - миф. Что-то я не наблюдаю массовой кончины катализаторов. Если, конечно, не заправляться где попало ослиной мочой, экономя на бензине.
  • 0

#308
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

В прошлые выходные снова загорелся Чек а вместе с ним VSCa оба. Вот и думаю терь толи катализатор выбивать (устранять) толи менять его (а это недешево, и при нашем качестве топлива - мартышкин труд).

Много лет назад на Toyota 4runner 1992 г.в. я выколотил катализатор, послушавшись советов не очень компетентных людей. Сейчас я понимаю, что сделал это абсолютно зря. Тем более, что соты катализатора были не забиты и не оплавлены. Для определения причины зажигания лампы Check Вам нужно обязательно считать ошибки из компьютера двигателя (ECU). Не существует другого способа выяснения причин неисправностей.
  • 0

#309
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
4Ranner 2.7 литра интересно откуда сей девайс?
Продается уже с год на колесах, не помню точно не вроде его же видел ранее с правым рулем, хотя могу ошибаться.

Кстати летом прошлым видел в городе Раннер с дизелем, синий.
  • 0

#310
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Люди, люди, человеки!
Может вопрос повторяется, но все же
подскажите, плиз, СТО где в Алмате сделать переднюю ходовку на 185 кузов?
Нужно поменять сайлетблоки рычагов, шаровые, втулки стабилизатора и чтобы было сделано грамотно, без применения кувалд и монтировок.
И чтобы не было индейцев из числа слесарей.
Кому доверить своего железного друга?
Вроде работа не сложная, но почему-то кажется, что мастера все сделают наоборот и через одно место.

Чек горел у меня из за ошибки PO420.

Прошлой весной впервые загорелся у меня check с такой ошибкой. Сбросил. Долго не было, опять загорелся. И всё чаще и чаще. К осени уже в каждую поездку приходилось сбрасывать. Вылечилось заменой катализатора переднего, их там два. Второй пока не менял, лежит, ждёт. 4Runner 2001, 5VZ. Катализатор не был ни забит, ни оплавлен, чистый, просто выработал свой ресурс.

А где менялся катализатор и сколько это стоит если не секрет?
  • 0

#311
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

4Ranner 2.7 литра. Интересно откуда сей девайс? Продается уже с год на колесах, не помню точно не вроде его же видел ранее с правым рулем, хотя могу ошибаться.

Есть некоторые признаки, которые позволяют сказать об этом автомобиле следующее:
Это Toyota HiLux Surf L4 (2.7L), MultiMode, который изначально был с левым рулем. Возможно, перекидка руля была произведена в UAE.
1. На крыше видна короткая черная антенна для радио, которая устанавливалась только на Toyota HiLux Surf (в Toyota 4runner во всех комплектациях антенна интегрирована в задние стекла багажника).
2. В багажном отделении НЕТ посадочных гнёзд для шторки багажника, что характерно только для Toyota HiLux Surf.
3. Переключатель режимов работ MultiMode стоит СПРАВА, что характерно только для Toyota HiLux Surf.
4. Спидометр оцифрован только в Км/час.

Вместе с тем, есть некоторые странности:

1. Посмотрите на устройство задних сидений. Правая часть - широкая, а левая - узкая. Именно так устроены задние сиденья на Toyota 4runner! На Toyota HiLux Surf - все наоборот. Посмотрите здесь.

Возможно, это - "конструктор".

Кстати летом прошлым видел в городе Раннер с дизелем, синий.

А эта машина здесь уже обсуждалась. Она из Южной Америки.
  • 0

#312
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

...Нужно поменять сайлетблоки рычагов, шаровые, втулки стабилизатора и чтобы было сделано грамотно, без применения кувалд и монтировок.
И чтобы не было индейцев из числа слесарей.

Вряд-ли поставленный именно так вопрос имеет положительное решение. Я так думаю...


А где менялся катализатор и сколько это стоит если не секрет?

Катализатор менялся во дворе и даже без ямы. Особой квалификации эта работа не требует, зато я знаю точно, что всё сделано хорошо и ничего при этом не сломано. Да и потрачено всего-то полчаса...
По стоимости: только стоимость катализатора. Куплен в TSP, + прокладки да гайки.
  • 0

#313
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Это Toyota HiLux Surf L4 (2.7L), MultiMode, который изначально был с левым рулем. Возможно, перекидка руля была произведена в UAE.

Возможно, это - "конструктор".

На неделе посмотрю, любопытно просто и фото отчет приделаю.

Кстати на Toyota HiLux Surf C 2003 года в Японий ставили дизеля 1KD?
  • 0

#314
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Это точно переделка с праворукой , так он его и продает как Сюрф , не скрывая этого . Могут потом глюки быть . Хотя очень интересный автомобиль. Цена правда как то великовата .

Сообщение отредактировал жаник66: 08.04.2009, 14:17:08

  • 0

#315
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Уважаемые участники данной ветки! Поясните пожалуйста один момент.

Почему на форуннер указаны инструкции начиная с 1996 года?

Я хотел бы приобрести 1995 года? Скажите пожалуйста свое мнение?

http://kolesa.kz/a/show/5386309.html
  • 0

#316
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
4runner 2007 года. бортовой комп говорит, что нужно поменять масло в двигателе. естессно, его поменяли. а как убрать надпись? можно своими силами или только через подключение к компу на сервис-центре?

ЗЫ: пардон, если бояню. поиск по теме "engine oil replacement"ничего не дал

Сообщение отредактировал IPSE: 17.04.2009, 22:57:04

  • 0

#317
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений

4runner 2007 года. бортовой комп говорит, что нужно поменять масло в двигателе. естессно, его поменяли. а как убрать надпись? можно своими силами или только через подключение к компу на сервис-центре?

ЗЫ: пардон, если бояню. поиск по теме "engine oil replacement"ничего не дал


Никакого компа не требуется, алгоритм сброса очень простой:
1. убедись, что показания одометра установлены на общий пробег.
2. выключи зажигание.
3. нажми кнопку сброса показаний одометра.
4. удерживая нажатой кнопку, включи зажигание, пиктограма MAINT начнёт мигать, через несколько секунд погаснет.
Много полезного можно узнать здесь.
  • 0

#318
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Собственно Хай покупали именно для езды по городу. Для тяжелого бездора есть пыжик 99 года мостовый с дифом и грязевой резиной. Для поездок на рыбалку используем пыжик как буксир для 4раннера. 4раннер там как правило там не пролазит. Ну собственно тоже почти паркетник. Разочаровался я в нем. Или резина не та, или свесы(хотя вряд ли), либо электроника мешает(там же все умно)

ЗЫ 4Runner порой бывает просто жалко для таких вылазок. Так что для желающих брать раннера для вылазок на природу надо брать с неокрашенной юбкой.

Сравнили сичтему суперселект пыжика + диф заднего моста на вывешивании и похожую систему 4раннера 2005 года(215). Раннер отдыхает и откапывается вручную. И далее красится по юбке и выправляется по порогу. Резина примерно одинакова. Просто разных производителей.

ЗЫ Пыжик выехал сам раннера дергали. Место сухое(грезе-песочное) просто требовалось хороошее вывешывание(диагональное). По другому не выедешь. Выехал Пыж. Я БОЛЕЛ ЗА ТОЙОТУ.

Тойота современней пыжа почти на 10 лет и почему то с серийных моделей даже с амеров перестали ставить диф. В данной ситуации 78 тоже отдыхал бы без заднего дифа.

И все равно имея тойто и миструбишу нашел я залатую середишу. ВО.
  • 0

#319
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Никакого компа не требуется, алгоритм сброса очень простой:

огромное спасибо
  • 0

#320
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Много лет назад на Toyota 4runner 1992 г.в. я выколотил катализатор, послушавшись советов не очень компетентных людей. Сейчас я понимаю, что сделал это абсолютно зря. Тем более, что соты катализатора были не забиты и не оплавлены. Для определения причины зажигания лампы Check Вам нужно обязательно считать ошибки из компьютера двигателя (ECU). Не существует другого способа выяснения причин неисправностей.

от выбивания катализатора я отказался почти сразу, терь думаю о замене обоих лямбд. это гораздо дешевле чем замена катализатора. почитал по форумам - похожая проблема часто лечится именно заменой лямбд. если не сработает то буду думать о замене катализатора.
код ошибки на днях постараюсь проверить но думаю там все таже ошибка PO420 - низкая производительность катализатора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.