Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3241
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений



коллеги, подскажите в чем отличие сервисного ключа от мастера, мне диллер в США говорит что с моим авто идут 2-а серых ключа, вот и думаю как можно проверить те серые ключи, мастер они или сервис.

Ну как, никто не подскажет?
Я нарыл только одно отличие которое показывает мастер это или sub. Мастером бардачок можно открыть, а sub-ом нет. Еще есть какие отличия? I need help...

у тебя будет судя по вашим словам два ключа, о чем вы переживаете? будут проблемы с ключами поможем.


я так понимаю есть за что переживать, оба ключа серые-сервисные, а прописать самостоятельно (без подключения к компу) доп ключи можно только с помощью черного-мастер ключа
  • 0

#3242
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений


ДВ. Помогите советом. У меня не работает обогреватель и дворник заднего стекла .К ребятам на СТО еще не обращался,праздники помешали.Машина пришла 31 декабря,2008 год.Если дело в предохранителе ,то где он находится, в салоне или под капотом и какое у него гнездо?номер?Заранее спасибо.

может не до конца зыкрыто окно???

Нужно немного опустить заднее стекло и затем вновь его поднять.
  • 0

#3243
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


коллеги, подскажите в чем отличие сервисного ключа от мастера, мне диллер в США говорит что с моим авто идут 2-а серых ключа, вот и думаю как можно проверить те серые ключи, мастер они или сервис.

Ну как, никто не подскажет?
Я нарыл только одно отличие которое показывает мастер это или sub. Мастером бардачок можно открыть, а sub-ом нет. Еще есть какие отличия? I need help...

Когда сервисный ключ вставляешь в зажигание лампа имобилайзера загорается на 0,5сек где-то и потом тухнет и больше не загорается. Если вставляешь мастер, то не загорается и не горит.
  • 0

#3244
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ДВ. Помогите советом. У меня не работает обогреватель и дворник заднего стекла .К ребятам на СТО еще не обращался,праздники помешали.Машина пришла 31 декабря,2008 год.Если дело в предохранителе ,то где он находится, в салоне или под капотом и какое у него гнездо?номер?Заранее спасибо.

такое происходит после сбрасывания аккумулятора. Нужно с салона нажать кнопку опускания заднего стекла, дождаться пока стекло опустится и не отпускать кнопку еще пару секунд, точно также поднять и подержать пару секунд кнопку. Типа компьютер машины чтото там запоминает! После такой процедуры у меня начал работать дворник и обогрев. Еще точно также надо перепрописать автомат открывания стекла на водительской двери.
  • 0

#3245
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений
пришел мой раннер спорт 2007, принимайте в ряды! :)

кто подскажет как определить зеркала с подогревом или нет?
  • 0

#3246
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
подскажите где можно посмотреть №кузова и №двигателя?после праздников надо гнать машину на сверку для получения документов
  • 0

#3247
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

подскажите где можно посмотреть №кузова и №двигателя?после праздников надо гнать машину на сверку для получения документов

на сверке знают где их искать. Протрут, покажут, расскажут и запишут. 200 теньгов наверно возьмут. Если сами протрете, то они все равно протрут еще раз, скажут что вы плохо протерли. 200 теньгов то надо за что то взять :)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.03.2011, 21:55:42

  • 0

#3248
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


подскажите где можно посмотреть №кузова и №двигателя?после праздников надо гнать машину на сверку для получения документов

на сверке знают где их искать. Протрут, покажут, расскажут и запишут. 200 теньгов наверно возьмут. Если сами протрете, то они все равно протрут еще раз, скажут что вы плохо протерли. 200 теньгов то надо за что то взять :)

да не вопрос про деньги..просто отец поедет на сверку..счет-справку на него выписали.Как то неудобно получиться когда начнут пенсионера гонять туда-сюда

Сообщение отредактировал рыбачок: 20.03.2011, 22:05:05

  • 0

#3249
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Номер кузова - на раме в правой передней колесной арке. Для удобства вывернуть колеса вправо или влево.
Номер двигателя на правом (по ходу машины) боку двигателя. Картинка есть на первых станицах руководства пользователя. Ссылка на руководство в самом первом прикрепленном сообщении наверху темы.
  • 0

#3250
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений

Долгожданные чертижи проставок.

Спасибо Antaris ,действительно долгожданные. Если бы ты еще выложил эскизы защиты, цены бы тебе не было. Себе поставил проставки уже или нет? Сделай фото. Че то я себе хочу не более 30мм проставки, у меня SPORT. Кстати X-REAS вещь стоящая, ни какой валкости, и раскачки, чуть жестче на мелких кочках и поперечных швах, детей не укачивает, рабочий хотя пробег уже 125000м
  • 0

#3251
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

есть у кого возможность узнать историю по ВИН-коду JTEBU17RX60080807?

AutoCheck
VIN: JTEBU17RX60080807
Год: 2006
Производитель: Toyota
Модель: 4Runner Limited
Класс: SUV - Lower Mid Range
Кузов: SUV 4D
Двигатель: 4.0L V6 EFI
Возраст: 5
Количество владельцев: 2
Очки AutoCheck: 86
Типичные очки: 76–82
Качество: гарантировано
Записей в базе: 14

CARFAX VIN: JTEBU17RX60080807
Марка: 2006 TOYOTA 4RUNNER LTD
Кузов: 4 DR. WAGON/SPORT UTILITY
Двигатель: 4.0L V6 FI DOHC 24V
Страна производства: JAPAN
Записей: 13
Отзывы: нет отзывов

Service History for VIN: JTEBU17RX60080807 отсутствует.
  • 0

#3252
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений




Коллеги, пришло 3 ключа вчера... Чип - 4D...
Изображение
Один забрал Челентано сразу... Он уже его сделал, но еще не запрограммировал... Надо проверить, работает ли схема программирования...
Если все в порядке, то, пожалуйста, забирайте - 3 тыс. за болванку... Я жду еще 5 штук в ближайшее время... :cool:
Жаник66, кажется, спрашивал самый первый... ;)

И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?

можно и мне ключик один?с машиной пришел только один черный ключ с брелком.И есть у кого возможность помочь его прописать?кто раньше уже прописывал, прошу помочь.

у меня есть ключики, по стоимости будет 10т тг за эту сумму могу предложить еще и диагностику, а так же стирание отсутствующих ключей. у меня только заготовки не китай.

совесть имей..тут коллеги по 4RANNER по 3000 предлагают..жлобство до хорошего не доводит

предлагают китай
  • 0

#3253
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Для IMMO_MASTER..а что есть различия в китай и какие у тебя?Китай разве не программируется?и Что значит сделать диагностику?
  • 0

#3254
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

пришел мой раннер спорт 2007, принимайте в ряды! :)

кто подскажет как определить зеркала с подогревом или нет?

Мои поздравления!!!
Подогрев зеркал включается вместе с подогревом заднего стекла,включите обогрев и через время прислоните руку к зеркалу если теплое значит обогрев стоит!!!
  • 0

#3255
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
В спортах кажись всегда есть подогрев зеркал - общая кнопочка с обогревом заднего стекла .

У меня в машинке появился звук при торможении - как при износе колодок - но только при повороте руля направо и при торможении , почти при полной остановке . Звук идет спереди справа , точнее в районе переднего правого колеса .

Звук как при износе колодок , при прямолинейном торможении такого звука нет , и при повороте налево и торможении - его тоже нет - все ОК .
Кто что может сказать по этим симптомам ?
Надо потом колодки глянуть , или мож подшипник какой ?

Сообщение отредактировал жаник66: 21.03.2011, 15:17:09

  • 0

#3256
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
скажите на LIMITED 4.0 постоянный привод или как у всех основной зад и передок подключается?

Сообщение отредактировал рыбачок: 21.03.2011, 15:33:31

  • 0

#3257
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

скажите на LIMITED постоянный привод или как у всех основной зад и передок подключается?

Если LIMITED и обьем 4,0 - как у всех основной зад и передок подключается
Если LIMITED и обьем 4,7 - постоянный полный привод .
  • 0

#3258
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



если что я записываюсь в очередь на нормальные ветровики! друг купил на кар сити лаженные, они плохо подходят...

Мне прислали контакты производителя нормальных ветровиков (которые на ЦТ продавались), попробую заказать комплектов 10, если получится... Правда, по цене не могу ничего сказать - запрошу производителя, потом по доставке - что получится по финансам... Если цена будет разумная - соберем заказы здесь и оплачу в Китай... :cool:

Кстати, кто поставил уже эти ветровики - отпишитесь, плз, насколько они хорошо встают/держатся/выглядят? :smoke:

У Технолога встали атлична, как родные. Завтра, ежели солнышко будет, часа в 2 буду ставить свои, кому интересно - приезжайте на Ботанический - Ауэзова, личку буду мониторить до 12-00, пишите туда контакты, объясню, как проехать.

SkyBerry, как встали ветровики? Мы с Tiger!Tiger! хотели подскочить, посмотреть, но уже после 12 спохватились - контактов не было... Фоты выложите?
  • 0

#3259
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
покупал сетку в Карсити за 2500 , на вид таки же как на фото , качество хз сетка как сетка, если зайти с центрального входа слева девушка в хиджабе торгует всякой всячиной, спросить на джип

Видел такую - она короче родной - очень сильно растягивается, когда ставишь, нет карабинов и тонкая какая-то... Из Пендосии, вроде как Тойотовский оригинал... :smoke: Как говорится, на вкус и цвет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 21.03.2011, 17:29:58

  • 0

#3260
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


коллеги, подскажите в чем отличие сервисного ключа от мастера, мне диллер в США говорит что с моим авто идут 2-а серых ключа, вот и думаю как можно проверить те серые ключи, мастер они или сервис.

Ну как, никто не подскажет?
Я нарыл только одно отличие которое показывает мастер это или sub. Мастером бардачок можно открыть, а sub-ом нет. Еще есть какие отличия? I need help...

Основное отличие - это в том, что сервисным (серым) ключом Вы не сможете прописать (запрограммировать) дополнительные ключи - чип там, видимо, с ограниченными функционалом... Ну, и сервисный ключ не открывает бардачок... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.