Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3201
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

[Ок, за Вами одна есть... Выслать, думаю, смогу - это, правда, будет чего-то стоить дополнительно... :smoke:

Да обычной бандеролькой по почте отошлите! все доп расходы сообщите, я всместе с основной суммуой оплачу! номер карты в лс скинте!
  • 0

#3202
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

3.Корректор фар. Как он работает. По дороге иногда моргали, как будто я их ослеплял
4. При включении заднего хода должна работать пищалка? Так же, если оставил фары включенными должна она работать или нет. У меня на праворульном террано такое есть.

3. Корректора нет, на америкотах его почти никогда нет. То что моргали - это лядский американский стандарт света. Выше уровня ближнего света формируется пучек якобы для подсветки номерных знаков и указателей. Он светит наверно с половинной яркостью, но встречным водителям все же мешает, раз моргали. Мне тоже моргали по дороге с Караганды. Я пристроился поближе к фуре и на ее заднем борту увидел причину моргания встречных :)
4. Пищалки на заднем ходу нет. Думал, что это предыдущий владелец отключил, оказывается это у всех так.
Еще у меня нету света днем, американский DRL отсутствует, фары работают только когда их включаю переключателем.

Прверял сегодня торможение коробкой на скорости. Пока непрогрет особенно чувствуется (наверно не включает высшую передачу в коробке), потом с прогревом поменьше. На 4вд заметнее, на 2вд меньше, но все же есть притормаживание.
Еще заметил, что на 2вд отсутствуют толчки в трансмиссии, когда идешь накатом а потом прибавляешь газ, то на 4вд получаешь толчок, а на 2вд его нет. Отсюда делаю вывод что причина где то в переднем редукторе или что тоже вероятно, в передних шрусах.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.03.2011, 13:39:07

  • 0

#3203
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Кстати, кто поставил уже эти ветровики - отпишитесь, плз, насколько они хорошо встают/держатся/выглядят? :smoke:

Прохладновато пока для установки. Их в теплую погоду луче лепить, чтоб хорошо держались ) Я пока повременю с установкой.
Прикладывал их просто к дверям, чтоб оценить, по моему подходят оч.хорошо. По дизайну и размерам очень напоминают родные, нет только скобок для доп крепления.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.03.2011, 13:54:05

  • 0

#3204
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

....
Прверял сегодня торможение коробкой на скорости. Пока непрогрет особенно чувствуется (наверно не включает высшую передачу в коробке), потом с прогревом поменьше. На 4вд заметнее, на 2вд меньше, но все же есть притормаживание.
Еще заметил, что на 2вд отсутствуют толчки в трансмиссии, когда идешь накатом а потом прибавляешь газ, то на 4вд получаешь толчок, а на 2вд его нет. Отсюда делаю вывод что причина где то в переднем редукторе или что тоже вероятно, в передних шрусах.


Все так же.
Что касается 4ВД, как мне объясняли, все дело в дополнительных люфтах подключаемого редуктора и т.д. Они то и дают эти толчки. (они же и при быстром переключении R-N-D, на 2ВД нету, на 4ВД есть)
  • 0

#3205
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
поменял масло в АКПП
литер новой жижи - 2000 тенге
жижа была не чорная но темная.. и пахла горелым
магниты почти чистые в поддоне - была всего одна стружка 1 см длиной и толщиной в несколько волосков
в фильтре тож ничего не нашел.. его промыли и обратно воткнули
жижи ушло 12 литров АТФ ВС.. в принципе 12 литр был уже чисто для успокоения - жижа была уже чистая
после замены торможение после сброса газа стало намного меньше.. и то только в диапазоне 50 - 30 км/ч
  • 0

#3206
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений




Так надо менять стойки стабилизатора при лифте в 4 см проставками?
Ни в одном отчете о лифте проставками (на американских форумах) про стойки стаба ничего не говорится.

Мое ИМХО что нет не надо,а сзади резьбы столько что там родными стойками можно обойтись
а по факту это не проблема поменять

Из личных опытов над своим бегуном(поставил проставки -перед3см зад 4см )стабилизаторы не удлиннял не с переди не сзади:на ходовых качествах не как не отразилось что по городу что по незначительному бездоржью-всё нормально ,по переду вообще всё замечательно-привода стоят ровно и пробоев по кочкарям не стало.

Валерыч, Вы пороставки на перед куда ставили? - под пружину или на стойку амортира?
Сколько будет стоить изготовление проставок, без установки?

Я проставки ставлю между рамой и стойкой амортизатора.Проставки без установки мне продавать нет смысла-каждый зарабатывает как умеет а это моя работа.-извините.
  • 0

#3207
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Что касается 4ВД, как мне объясняли, все дело в дополнительных люфтах подключаемого редуктора и т.д. Они то и дают эти толчки. (они же и при быстром переключении R-N-D, на 2ВД нету, на 4ВД есть)

Ездил до этого 5лет на прадо95 и прадо120 фуллтайм 4вд, на них нет подключаемого редуктора, там всегда 4вд, и точно такие же толчки. Стоило заблокировать межосевой дифф, сразу все толчки пропадали. Причина где-то в передке, причем мне кажется что шрусы более вероятны.

ЗЫ В астане цены на жижу вс - аццкие ))
  • 0

#3208
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Из личных опытов над своим бегуном(поставил проставки -перед3см зад 4см )стабилизаторы не удлиннял не с переди не сзади:на ходовых качествах не как не отразилось что по городу что по незначительному бездоржью-всё нормально ,по переду вообще всё замечательно-привода стоят ровно и пробоев по кочкарям не стало.

А на сколько в итоге машина поднялась спереди и сзади? От земли до края колесной арки не меряли?
  • 0

#3209
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений


...
Из личных опытов над своим бегуном(поставил проставки -перед3см зад 4см )стабилизаторы не удлиннял не с переди не сзади:на ходовых качествах не как не отразилось что по городу что по незначительному бездоржью-всё нормально ,по переду вообще всё замечательно-привода стоят ровно и пробоев по кочкарям не стало.

А на сколько в итоге машина поднялась спереди и сзади? От земли до края колесной арки не меряли?

Точно не замерял но заметно стало сразу ,спереди между колесом и аркой сантимов на 5 а может больше поднялось,сзади примерно также.
  • 0

#3210
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


...
Что касается 4ВД, как мне объясняли, все дело в дополнительных люфтах подключаемого редуктора и т.д. Они то и дают эти толчки. (они же и при быстром переключении R-N-D, на 2ВД нету, на 4ВД есть)

Ездил до этого 5лет на прадо95 и прадо120 фуллтайм 4вд, на них нет подключаемого редуктора, там всегда 4вд, и точно такие же толчки. Стоило заблокировать межосевой дифф, сразу все толчки пропадали. Причина где-то в передке, причем мне кажется что шрусы более вероятны.

ЗЫ В астане цены на жижу вс - аццкие ))


Я не утверждаю что люфты в редукторе. Просто неудачно выразился.
Имелось ввиду "передок" целиком. Пока все нормально, я думаю, нет нужды выяснять что именно люфтит.
  • 0

#3211
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Может кому то понадобится в будущем!!!
снял приборку управлением печкой и климой
Изображение
В тулпаре купил лампочки(100тг.) они на фото слева,справа фото лапочки в цоколе
Изображение
Вытаскиваем старую лампочку из цоколя,засовываем новую и усики загинаем также как и было изначально
Изображение
Вставляем цоколь с установленной лампочкой на место и все работает Вуаля...делов на 5минут..
  • 0

#3212
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
диодами решил не заморачиваться?
у нас погода пипец.. лужи и -5 -7.. в итоге вся ходовка обледела нафиг... стабилизаторов считай что нет :mad:
и выяснился глюк.. я о таком от владельцев 120 прадо слышал - грязь забивается в проемы задних дверей снизу.. замерзает и капец.. машина превращается в 2хдверную
вроде решалось дополнительным уплотнителем.. надо пошукать
  • 0

#3213
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

диодами решил не заморачиваться?
у нас погода пипец.. лужи и -5 -7.. в итоге вся ходовка обледела нафиг... стабилизаторов считай что нет :mad:
и выяснился глюк.. я о таком от владельцев 120 прадо слышал - грязь забивается в проемы задних дверей снизу.. замерзает и капец.. машина превращается в 2хдверную
вроде решалось дополнительным уплотнителем.. надо пошукать

Силиконом смаж там все и не будет проблем!!!
Я никогда не считал что диоды вариант для подсветки,только подсветка салона и то на ранере она изначальна очень хорошая поэтому смысла не вижу!!!!
  • 0

#3214
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вставляем цоколь с установленной лампочкой на место и все работает Вуаля...делов на 5минут..

Я парочку таких вставил - горят со страшной силой, даже днем видно. Аж испугался что изнутри чегонить поплавится.
С перепугу побежал в TSP, купил фирменные за 300 тенге. С настоящими как-то спокойнее
  • 0

#3215
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

диодами решил не заморачиваться?

Про диоды тоже была мысль. Но там лампочки крошечные, а под диоды надо резистор, полярность - овчинка не стоит выделки.

Сообщение отредактировал ASolo: 19.03.2011, 22:37:12

  • 0

#3216
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


если что я записываюсь в очередь на нормальные ветровики! друг купил на кар сити лаженные, они плохо подходят...

Мне прислали контакты производителя нормальных ветровиков (которые на ЦТ продавались), попробую заказать комплектов 10, если получится... Правда, по цене не могу ничего сказать - запрошу производителя, потом по доставке - что получится по финансам... Если цена будет разумная - соберем заказы здесь и оплачу в Китай... :cool:

Кстати, кто поставил уже эти ветровики - отпишитесь, плз, насколько они хорошо встают/держатся/выглядят? :smoke:

я в очередь! жду!
  • 0

#3217
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Вставляем цоколь с установленной лампочкой на место и все работает Вуаля...делов на 5минут..

Я парочку таких вставил - горят со страшной силой, даже днем видно. Аж испугался что изнутри чегонить поплавится.
С перепугу побежал в TSP, купил фирменные за 300 тенге. С настоящими как-то спокойнее

Поглядим!!!
  • 0

#3218
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений


если что я записываюсь в очередь на нормальные ветровики! друг купил на кар сити лаженные, они плохо подходят...

Мне прислали контакты производителя нормальных ветровиков (которые на ЦТ продавались), попробую заказать комплектов 10, если получится... Правда, по цене не могу ничего сказать - запрошу производителя, потом по доставке - что получится по финансам... Если цена будет разумная - соберем заказы здесь и оплачу в Китай... :cool:

Кстати, кто поставил уже эти ветровики - отпишитесь, плз, насколько они хорошо встают/держатся/выглядят? :smoke:

У Технолога встали атлична, как родные. Завтра, ежели солнышко будет, часа в 2 буду ставить свои, кому интересно - приезжайте на Ботанический - Ауэзова, личку буду мониторить до 12-00, пишите туда контакты, объясню, как проехать.

Сообщение отредактировал SkyBerry: 19.03.2011, 23:46:35

  • 0

#3219
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
коллеги, подскажите в чем отличие сервисного ключа от мастера, мне диллер в США говорит что с моим авто идут 2-а серых ключа, вот и думаю как можно проверить те серые ключи, мастер они или сервис.

Сообщение отредактировал nlke: 20.03.2011, 00:58:01

  • 0

#3220
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Вставляем цоколь с установленной лампочкой на место и все работает Вуаля...делов на 5минут..

Я парочку таких вставил - горят со страшной силой, даже днем видно. Аж испугался что изнутри чегонить поплавится.
С перепугу побежал в TSP, купил фирменные за 300 тенге. С настоящими как-то спокойнее

Поглядим!!!

Поглядел,не какова фанатизма немного ярче...
Сделал замеры,после постановки на сигнализацию проходит 25секунд и фары сами гаснут...
П.С. снег на улице сцуко опять идет(((((((((((((

Сообщение отредактировал Padonkafff: 20.03.2011, 01:49:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.