Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3181
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Кстати если у кого есть возможность перевсти и опубликовать - можно хорошенько разбогатеть подзаработать :smoke:

Нее :fie: там мороки ужас сколько, а спрос единичный.
Вот если бы какая камасутра :laugh:
  • 0

#3182
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
если будут проблемы с английским (хотя там все в принципе и из картинок понятно) - то выкладывайте - разберемся
  • 0

#3183
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


так их всего 7 чо ли было?.. вот гадство((

Не переживайте, я для Вас одну оставлю! :smoke:

Кстати, не по 7, а по 5 тыщ за книжку... :cool:

Так, давайте еще разок уточним, кто берет:

1. FOXX
2. LeonKZ
3. ASolo
4. Pashell
5. Думский (?)

Если Думский берет, то осталось всего 2... :smoke:

ДВ! я пожалуй возьму одну. если осталось... в личку - № карточки.
  • 0

#3184
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений


shueido по сути ты прав, но если нет у людей на данный момент кэша то есть смысл!!!
Я ставлю проставки из расчета износить аморты ну и деньгама нема)))) а попозжя обязательно буду ставить комплект...

+1 такая же идея, во первых бабла нет, во вторых жаба душит выкидывать родные, рабочие пружины и амморы.
Сначала их под ушатаю, потом уже лифткомплект.

Камрады, у кого как работает коробка со сбросом газа?
На старом, 185 было так, набрал скорость - педаль отпустил - машина по ощущениям катит как на нейтралке.
На этом набрал скорость, отпустил педаль и машина едет как будто на передаче, не так жестко, как на механике, но несильное сдерживание движком ощущается.

Эт у меня глюк, или это фича?


у меня так же, как будто скоростью движкой тормозишь, но через сотню метров вроде как нейтраль врубается
  • 0

#3185
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


...

Камрады, у кого как работает коробка со сбросом газа?
На старом, 185 было так, набрал скорость - педаль отпустил - машина по ощущениям катит как на нейтралке.
На этом набрал скорость, отпустил педаль и машина едет как будто на передаче, не так жестко, как на механике, но несильное сдерживание движком ощущается.

Эт у меня глюк, или это фича?


у меня так же, как будто скоростью движкой тормозишь, но через сотню метров вроде как нейтраль врубается


У меня так же, немного притормаживает. И тоже немного погодя легче идет. Надо заметить как это от скорости зависит, т.к. похоже ниже 60-70 км/ч перестает подтормаживать движком.
Возможно нужно с 2WD и 4WD по экспериментиовать.
  • 0

#3186
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У меня так же, немного притормаживает. И тоже немного погодя легче идет. Надо заметить как это от скорости зависит, т.к. похоже ниже 60-70 км/ч перестает подтормаживать движком.
Возможно нужно с 2WD и 4WD по экспериментиовать.


Сегодня маленько экспериментировал.
На заднем приводе такого не наблюдается.
  • 0

#3187
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
если что я записываюсь в очередь на нормальные ветровики! друг купил на кар сити лаженные, они плохо подходят...
  • 0

#3188
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Только сегодня попытался счистить с машины снег. Через минут 15 добрался до лобового стекла и обнаружил, что дворники включены. Т.е. они сдвинулись на 10 градусов и встали. Заработали только когда их высвободил из под снега. Задался вопросом. Электродвигатель стеклоочистителя как нибудь себя защищает от перегрева и сгорания, если нормальному ходу дворников мешает препятствие? И еще вопрос. Задний стеклоочиститель имеет две скорости работы или одну? Переключатель скоростей есть, но у меня от манипуляций с ним ничего с задним стеклоочистителем не происходит. Как задумчиво работал так и работает.
  • 0

#3189
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Только сегодня попытался счистить с машины снег. Через минут 15 добрался до лобового стекла и обнаружил, что дворники включены. Т.е. они сдвинулись на 10 градусов и встали. Заработали только когда их высвободил из под снега. Задался вопросом. Электродвигатель стеклоочистителя как нибудь себя защищает от перегрева и сгорания, если нормальному ходу дворников мешает препятствие? И еще вопрос. Задний стеклоочиститель имеет две скорости работы или одну? Переключатель скоростей есть, но у меня от манипуляций с ним ничего с задним стеклоочистителем не происходит. Как задумчиво работал так и работает.

У меня задний дворник работает в двух режимах: с паузой и постоянно (скорость движения его, при этом, вроде как одинаковая)
  • 0

#3190
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте Всем! Приобрёл себе Бегуна. 2006г, комплектация СЕ, пробег 102т.м. Позавчера только пригнал с А-Аты. Отмахал 1400км, из них километров 300 по сплошному гололёду на летней резине. Понравилось как ведёт себя на дороге. В одном месте при обгоне по гололёду начало кидать в стороны, думал -ну всё, кювет мой! Потом что-то запищало в приборке, машина сама выровнялась и пошла ровно :-) . Пока ехал возникли некоторые вопросы.
1. При движении, в районе 60км/ч иногда появлялась какаято вибрация. Если добавить газ или сбросить - пропадает.(ехал на 4вд)
2. Что в первую очередь сейчас (при таком пробеге) нужно поменять? (жидкости, ремни)
3.Корректор фар. Как он работает. По дороге иногда моргали, как будто я их ослеплял
4. При включении заднего хода должна работать пищалка? Так же, если оставил фары включенными должна она работать или нет. У меня на праворульном террано такое есть.
:-) Ну пока вроде всё. Спасибо за ответы
  • 0

#3191
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Здравствуйте Всем! Приобрёл себе Бегуна. 2006г, комплектация СЕ, пробег 102т.м. Позавчера только пригнал с А-Аты. Отмахал 1400км, из них километров 300 по сплошному гололёду на летней резине. Понравилось как ведёт себя на дороге. В одном месте при обгоне по гололёду начало кидать в стороны, думал -ну всё, кювет мой! Потом что-то запищало в приборке, машина сама выровнялась и пошла ровно :-) . Пока ехал возникли некоторые вопросы.
1. При движении, в районе 60км/ч иногда появлялась какаято вибрация. Если добавить газ или сбросить - пропадает.(ехал на 4вд)
2. Что в первую очередь сейчас (при таком пробеге) нужно поменять? (жидкости, ремни)
3.Корректор фар. Как он работает. По дороге иногда моргали, как будто я их ослеплял
4. При включении заднего хода должна работать пищалка? Так же, если оставил фары включенными должна она работать или нет. У меня на праворульном террано такое есть.
:-) Ну пока вроде всё. Спасибо за ответы

Поздравляю с приобретением!!! Машина и правда хорошая, как ни крути! ;)
Помогу чем смогу:
2. Ну думаю основные расходники нужно поменять полюбому (масло в двигателе, мостах, раздатке, все фильтра (салонный проверить на чистоту), ну и прошприцеваться) Замерить все уровни и их состояние (АКПП, ГУР, тормозуха, антифриз, и т.д.) Ну по ходовке, думаю надо загонять и смотреть проверять... При таком пробеге по ГРМ может только какойнить ролик посвистывать, сама цепь ходит по 300-400 тыщ км. при нормальной эксплуатации! проверь как обслуживалалсь за бугром! :rotate:
4. Нет, пищалка не должна работать при заднем ходе! У данной машинки есть функция "проводи хозяина до дома" Если оставил свет фар, заглушил и закрыл двери, свет погаснет сам через секунд 15-20 (сам не засекал), или можешь выключить сам двойным нажатием на пульте, на кнопку "закрыть"!
ЧЕМ СМОГ, ПОМОГ! по 1 и 3 вопросу - не приходилось сталкиваться!

Сообщение отредактировал SnowSan4: 19.03.2011, 09:37:30

  • 0

#3192
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Здравствуйте Всем! Приобрёл себе Бегуна. 2006г, комплектация СЕ, пробег 102т.м. Позавчера только пригнал с А-Аты. Отмахал 1400км, из них километров 300 по сплошному гололёду на летней резине. Понравилось как ведёт себя на дороге. В одном месте при обгоне по гололёду начало кидать в стороны, думал -ну всё, кювет мой! Потом что-то запищало в приборке, машина сама выровнялась и пошла ровно :-) . Пока ехал возникли некоторые вопросы.
1. При движении, в районе 60км/ч иногда появлялась какаято вибрация. Если добавить газ или сбросить - пропадает.(ехал на 4вд)
2. Что в первую очередь сейчас (при таком пробеге) нужно поменять? (жидкости, ремни)
3.Корректор фар. Как он работает. По дороге иногда моргали, как будто я их ослеплял
4. При включении заднего хода должна работать пищалка? Так же, если оставил фары включенными должна она работать или нет. У меня на праворульном террано такое есть.
:-) Ну пока вроде всё. Спасибо за ответы

Поздравляю с приобретением!!! Машина и правда хорошая, как ни крути! ;)
Помогу чем смогу:
2. Ну думаю основные расходники нужно поменять полюбому (масло в двигателе, мостах, раздатке, все фильтра (салонный проверить на чистоту), ну и прошприцеваться) Замерить все уровни и их состояние (АКПП, ГУР, тормозуха, антифриз, и т.д.) Ну по ходовке, думаю надо загонять и смотреть проверять... При таком пробеге по ГРМ может только какойнить ролик посвистывать, сама цепь ходит по 300-400 тыщ км. при нормальной эксплуатации! проверь как обслуживалалсь за бугром! :rotate:
4. Нет, пищалка не должна работать при заднем ходе! У данной машинки есть функция "проводи хозяина до дома" Если оставил свет фар, заглушил и закрыл двери, свет погаснет сам через секунд 15-20 (сам не засекал), или можешь выключить сам двойным нажатием на пульте, на кнопку "закрыть"!
ЧЕМ СМОГ, ПОМОГ! по 1 и 3 вопросу - не приходилось сталкиваться!

привет знатокам и владельцам данной модели. вчера тоже приобрели 4RANNER 2006 LIMITED.Так что принимайте в свои ряды(хотя честно сказать купил машину отец,но весь техн.контроль будет за мной).Сразу вопрос:
1. Где грамотно можно проверить всю машину (адреса,явки,пароли сервисов)
2.Сказали что масло в АКПП залит на весь срок службы
3.Стоит ли переделать метрическую систему USA на EUROPA(мили,фарингейт,оптику)..мнения кто переделывал особенно важно(FOXX,Думский ну и остальных конечно тоже) какие могут быть болячки после переделки и у кого делали?
  • 0

#3193
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Кстати, не по 7, а по 5 тыс. за книжку... :cool:

Так, давайте еще разок уточним, кто берет:

1. FOXX
2. LeonKZ
3. ASolo
4. Pashell
5. const.
6. Tiger!Tiger!
7. AntZee (?)


Всем, кто заказал мануал, я в ЛС скину данные своей кредитки - можете на нее закинуть деньги...
Либо можно передать наличные, но на кредитку - удобнее... :)
Книги уже оплачены, но продавец, скорее всего, будет отправлять на след.неделе - в понедельник... Со Штатов обычно доходят заказы за 2-3 недели... :cool:
  • 0

#3194
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

если что я записываюсь в очередь на нормальные ветровики! друг купил на кар сити лаженные, они плохо подходят...

Мне прислали контакты производителя нормальных ветровиков (которые на ЦТ продавались), попробую заказать комплектов 10, если получится... Правда, по цене не могу ничего сказать - запрошу производителя, потом по доставке - что получится по финансам... Если цена будет разумная - соберем заказы здесь и оплачу в Китай... :cool:

Кстати, кто поставил уже эти ветровики - отпишитесь, плз, насколько они хорошо встают/держатся/выглядят? :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 19.03.2011, 12:25:30

  • 0

#3195
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Камрады, у кого как работает коробка со сбросом газа?
На старом, 185 было так, набрал скорость - педаль отпустил - машина по ощущениям катит как на нейтралке.
На этом набрал скорость, отпустил педаль и машина едет как будто на передаче, не так жестко, как на механике, но несильное сдерживание движком ощущается.

Эт у меня глюк, или это фича?


У меня такая же фича... :rolleyes:
  • 0

#3196
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...И еще вопрос. Задний стеклоочиститель имеет две скорости работы или одну? Переключатель скоростей есть, но у меня от манипуляций с ним ничего с задним стеклоочистителем не происходит. Как задумчиво работал так и работает.

Задний дворник у меня тоже работает в двух режимах - медленный (через раз) и быстрый (постоянный)... Режимы меняются подрулевым переключателем... И крайними нефиксируемыми переключениями водой поливается стекло.. :smoke:
  • 0

#3197
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

привет знатокам и владельцам данной модели. вчера тоже приобрели 4RANNER 2006 LIMITED.Так что принимайте в свои ряды(хотя честно сказать купил машину отец,но весь техн.контроль будет за мной).Сразу вопрос:
1. Где грамотно можно проверить всю машину (адреса,явки,пароли сервисов)
2.Сказали что масло в АКПП залит на весь срок службы
3.Стоит ли переделать метрическую систему USA на EUROPA(мили,фарингейт,оптику)..мнения кто переделывал особенно важно(FOXX,Думский ну и остальных конечно тоже) какие могут быть болячки после переделки и у кого делали?

1. Грамотно, думаю, могут проверить на Неокаре... Но денег за это попросят поболе, чем на простом СТО..
2. Общее мнение владельцев - масло надо поменять... :rolleyes:
3. В основном, народ не заморачивается и живет с милями и фаренгейтами... :rolleyes: Я прошил на км/градусы/литры... На спидометр.кз в декабре месяце это обошлось в 20к... Прошивку (особенно на Лтд!) нужно подбирать родную! В моем случае это была канадская на 2005 Лимитед... При этом никаких болячек (тахометр, индикатор ремня и пр.) не возникло, так как это была правильная "родная" прошивка... Единственный (имхо, совсем не критичный) баг - не будет работать индикатор MAINT, то есть, межсервисные интервалы (5к миль) нужно будет самому отслеживать... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 19.03.2011, 12:08:37

  • 0

#3198
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, заказал по просьбе знакомого сетку в багажник, чтобы доставка была дешевле, взял несколько штук...
Если кому нужна такая сетка, обращайтес в ЛС:
Изображение Изображение

Цена с доставкой 6 тыс. тенге...
  • 0

#3199
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Коллеги, заказал по просьбе знакомого сетку в багажник, чтобы доставка была дешевле, взял несколько штук...
Если кому нужна такая сетка, обращайтес в ЛС:
Изображение Изображение

Цена с доставкой 6 тыс. тенге...

Я возьму!!! как только финансы наладятца! Зарезервируйте пжлуста за мной! только я в Астане! сможете выслать?Финаннсы наладятся после праздников!

Сообщение отредактировал Зигмунт: 19.03.2011, 12:25:12

  • 0

#3200
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Коллеги, заказал по просьбе знакомого сетку в багажник, чтобы доставка была дешевле, взял несколько штук...
Если кому нужна такая сетка, обращайтес в ЛС:
Изображение Изображение

Цена с доставкой 6 тыс. тенге...

Я возьму!!! как только финансы наладятца! Зарезервируйте пжлуста за мной! только я в Астане! сможете выслать?Финаннсы наладятся после праздников!

Ок, за Вами одна есть... Выслать, думаю, смогу - это, правда, будет чего-то стоить дополнительно... :smoke:

1. зарезервировано
2. Pashell
3. Зигмунт
4. ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.