Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3141
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Технолог огромнейшее спасибо,надпись я все таки стер с ветровика :rolleyes:
  • 0

#3142
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Сегодня купил переднюю габаритку в TSP (340 тенге). Снял быстренько.. а дальше, минут 10 мудохался... :spy:
Как говорится: "выходит-то хорошо, входит плохо!". Еле попал в гнездо...Акум не снимал и не двигал.
Старая лампочка таки сдохла, контакты были в норме.

Сообщение отредактировал leoalatau: 17.03.2011, 22:03:00

  • 0

#3143
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
ATRAC II в действии.
  • 0

#3144
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Почитав эти дебаты на нашем форуме про лифт, и про проставки - пришел к мнению shueido и еще некоторых наших 4 раннеристов , лучше ограничусь заменой резины пружин и амортизаторов - после того как добью X-реас . Думаю это наиболее оптимальный и бюджетный вариант , потому как 97% по городу ,а по бездору особо не экстремалю . Думаю что только вариант - резина , аморы и пружины даст как минимум 3-4 сантиметра - что для меня вполне достаточно .

Интереснее всего, что был около 2-х лет на форуме горцев - про это даже и речь никто особо не заводил практически , я правда постепенно поставил резину себе повыше и летнюю и зимнюю . А здесь чувствуется почти все заинтересованы в этом вопросе .
Теперь только нужно будет точно для себя понять какие пружины и аморы -( GX 470 или прадо 120 - передние ,аморы наверное от прадо 120 , задние - прадо 120который с двумя баками тока , аморы от 100-ки с доработкой кажись ) , ну это со временем пойму на форуме здесь , думаю к тому времени будет уже опыт :rotate:
Да , если будете заказывать такие ветровики - маякните , мож скооперируемся ,мож удастся с ней договориться, а то водичка в дождь капает в салон однако, если окошко приоткрыто - нужный прибамбас .
  • 0

#3145
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
to Texnolog: Спасибо за ветровики! не думал что окажусь уже последним кто их сегодня заберет! как потеплеет, помою машинку и приклею! :)
  • 0

#3146
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений



Коллеги, озадачился проставками...
Капролактам vs дюраль - что лучше? Какие будут мнения? По ценам получается примерно одинаково...

Кстати, в Новосибе производят полимерные проставки: ПК Полимер - задние 30 мм (комплект) - 1600 р (8 тыс. тг), передние - 20 мм - 600 р. (3 тыс.тг.), доставка в А-ату обходится в 650 р (3,3 тыс.тг).... В круг 100 баков получается... :smoke:

Я сам проставки из капрлоктана изготавливаю и устанавливаю уже не первый год-ни кто не жаловался -очень прочный материал.цена 25000тг пол дня работы .если интересно звоните 8 777 221 12 92 , 8701 541 12 64 Валерий.

Спасибо за предложение, Валлерыч! :smoke:
Но, во-первых, этот очень прочный материал называется капролактам (гексагидро-2H-азепин-2-он)... ;)
А, во-вторых, скажите, пожалуйста, Валлерыч - какой еще тайный смысл (кроме поддержки отечественного производителя ;) ) есть в том, чтобы заказать проставки у Вас по цене почти в 2 раза дороже, чем предлагает производитель уже с доставкой в Алматы?? :smoke:

Ну во первых не особо важно как правильно он называется -не надо умничать,во вторых это цена вместе с длинными шпильками и УСТАНОВКОЙ или вам производитель их установит
  • 0

#3147
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений


Так надо менять стойки стабилизатора при лифте в 4 см проставками?
Ни в одном отчете о лифте проставками (на американских форумах) про стойки стаба ничего не говорится.

Мое ИМХО что нет не надо,а сзади резьбы столько что там родными стойками можно обойтись
а по факту это не проблема поменять

Из личных опытов над своим бегуном(поставил проставки -перед3см зад 4см )стабилизаторы не удлиннял не с переди не сзади:на ходовых качествах не как не отразилось что по городу что по незначительному бездоржью-всё нормально ,по переду вообще всё замечательно-привода стоят ровно и пробоев по кочкарям не стало.
  • 0

#3148
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Дюк_КЗ когда твой приборчик тестить будем??? я готоф :dandy:

А я его еще не тестил. Все времени не хватает. :)
Я вообще ничего не делал еще с машиной. Ни масла ни фильтра, вот думаю выходные будут, может что успею сделать...
  • 0

#3149
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений


...
Дюк_КЗ когда твой приборчик тестить будем??? я готоф :dandy:

А я его еще не тестил. Все времени не хватает. :)
Я вообще ничего не делал еще с машиной. Ни масла ни фильтра, вот думаю выходные будут, может что успею сделать...

А ну понятно! где обслуживать машинку будешь??? поделись злачными местами :-)

Теперь вся Алматы с одинаковыми ветровиками :lol:

Сообщение отредактировал Зигмунт: 18.03.2011, 09:26:46

  • 0

#3150
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Допустим, если поставить диски от фж с et10 по сравнению с et30 стоковым, то для ходовки ущерб будет минимальным.

Et 15 у фж


Я на предыдущий свой 4Runner ставил диски от FJ с зимней резиной 265/70R17
Изображение

Машина как видно не лифтована.
При полностью вывернутом руле колеса цеплялись за что-то внутри арки.
  • 0

#3151
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Купил по объяве на ЦТ 6 комплектов ветровиков прозрачных для соклубников. Ветровики суперские почти как оригинал, в карсити я таких не видел и цена всего 2500 тг. На следующей встрече планирую быть, все желающие могут забрать.

TeXnolog! Один комплект в резерв для меня, пожалуйста!

TeXnolog, спасибо за ветровики! Было также очень приятно познакомиться в реале с Soft и KaO :smoke:
  • 0

#3152
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Так надо менять стойки стабилизатора при лифте в 4 см проставками?
Ни в одном отчете о лифте проставками (на американских форумах) про стойки стаба ничего не говорится.

Мое ИМХО что нет не надо,а сзади резьбы столько что там родными стойками можно обойтись
а по факту это не проблема поменять

Из личных опытов над своим бегуном(поставил проставки -перед3см зад 4см )стабилизаторы не удлиннял не с переди не сзади:на ходовых качествах не как не отразилось что по городу что по незначительному бездоржью-всё нормально ,по переду вообще всё замечательно-привода стоят ровно и пробоев по кочкарям не стало.

Валерыч, Вы пороставки на перед куда ставили? - под пружину или на стойку амортира?
Сколько будет стоить изготовление проставок, без установки?
  • 0

#3153
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Ого! :eek: Стоило уехать на денек на Чим, тут VT-i с Padonkafff уже успели скрестить шпаги, и нашелся оптовый покупатель ветровиков ;), и они снова были проданы славным фораннероводам (эх, блин, не успел :weep: - вот, что значит на денек чуть отвлечься от Сети!)

..По лифту склоняюсь к мнению жаник66 и LeonKZ - аммортизаторы/пружины... Скорее всего, так и буду делать... Мне также нужен "гражданский" лифт (90-95% - город, 5-10% - умеренное бездорожье)... Если кто раньше пройдет этот "путь самурая" - плз, сообщите "имена/пароли/явки/цены"...

...Вчера встречались с Gletcher (у нее 2005 SE) - передал ей болванку, заодно запрограммировали сразу (по методу описанному LeonKZ) - все получилось быстро и без проблем! :cool: Ну, и просканировали машинку - ошибок не обнаружено, Emission status - зеленый, только несколько Readiness DTC и все... Кстати, Gletcher внимательно читает форум и уже неплохо разбирается в своей машинке! Gletcher - респект! :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 18.03.2011, 10:13:58

  • 0

#3154
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Купил по объяве на ЦТ 6 комплектов ветровиков прозрачных для соклубников. Ветровики суперские почти как оригинал, в карсити я таких не видел и цена всего 2500 тг. На следующей встрече планирую быть, все желающие могут забрать.

TeXnolog! Один комплект в резерв для меня, пожалуйста!

TeXnolog, спасибо за ветровики! Было также очень приятно познакомиться в реале с Soft и KaO :smoke:


Присоединяюсь к высказанным благодарностям Технологу. Тоже приятно было пообщаться в живую.
  • 0

#3155
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, коллеги, подумываю заказать Toyota 4Runner 03-09 Repair Manual - доставкой тыщ в 7 обойдется - если кому нужно, можно скооперироваться... :smoke:

И как-то про сетку спрашивали в багажник - около 6 тыщ тенге обходится на e-bay ... :rolleyes:
  • 0

#3156
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, коллеги, подумываю заказать Toyota 4Runner 03-09 Repair Manual - доставкой тыщ в 7 обойдется - если кому нужно, можно скооперироваться... :smoke:

'это бумажная версия того отсканированного талмуда? или чот другое уже
  • 0

#3157
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Кстати, коллеги, подумываю заказать Toyota 4Runner 03-09 Repair Manual - доставкой тыщ в 7 обойдется - если кому нужно, можно скооперироваться... :smoke:

'это бумажная версия того отсканированного талмуда? или чот другое уже

А зачем оно? На форанер клаб есть ссылка на онлайн мануал. Я его прошерстил достаточно подробно. Формат pdf, выгружаешь нужную главу и распечатываешь если есть необходимость притащить бумажку к машине. Кстати этот онлайн мануал включает в себя уведомления тайоды об выловленых косяках и методах их устранения. Я например нашел почему у меня на некоторых частотах прием хреновый....
Насколько я понимаю на ебае мануал англицкий, был бы еще русский, понятно, полезно для тех кто не владеет английским :rolleyes: , а так, смысла особого не вижу
  • 0

#3158
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А зачем оно? На форанер клаб есть ссылка на онлайн мануал. Я его прошерстил достаточно подробно. Формат pdf, выгружаешь нужную главу и распечатываешь если есть необходимость притащить бумажку к машине. Кстати этот онлайн мануал включает в себя уведомления тайоды об выловленых косяках и методах их устранения. Я например нашел почему у меня на некоторых частотах прием хреновый....
Насколько я понимаю на ебае мануал англицкий, был бы еще русский, понятно, полезно для тех кто не владеет английским :rolleyes: , а так, смысла особого не вижу

поэтому и уточняю..
ПДФ удобней.. я в шок в свое время двор вводил.. када ковырялся в старом и грязном коротыше.. с навороченным инструментом в одной руке и наладонником (туда отдельные пдф файлы заливал) в другой :D
вдруг это другая азбука.. тогда другое дело

Сообщение отредактировал Думский: 18.03.2011, 10:56:33

  • 0

#3159
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

А зачем оно? На форанер клаб есть ссылка на онлайн мануал.
...


Вы про этот говорите?
На е-бее, похоже, другой...

Ну, как говорится, кому как нравится - я и книжки предпочитаю в варианте Кирилла и Мефодия :rotate: , хотя есть и букридер, и куча аудиокниг... :cool: Мне удобнее бумажный мануал листать... Да и под рукой всегда - кинул в машину, можно почитать, когда есть минутка свободная... :smoke:
  • 0

#3160
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Кстати, коллеги, подумываю заказать Toyota 4Runner 03-09 Repair Manual - доставкой тыщ в 7 обойдется - если кому нужно, можно скооперироваться... :smoke:

'это бумажная версия того отсканированного талмуда? или чот другое уже

А зачем оно? На форанер клаб есть ссылка на онлайн мануал. Я его прошерстил достаточно подробно. Формат pdf, выгружаешь нужную главу и распечатываешь если есть необходимость притащить бумажку к машине. Кстати этот онлайн мануал включает в себя уведомления тайоды об выловленых косяках и методах их устранения. Я например нашел почему у меня на некоторых частотах прием хреновый....
Насколько я понимаю на ебае мануал англицкий, был бы еще русский, понятно, полезно для тех кто не владеет английским :rolleyes: , а так, смысла особого не вижу

А еще для тех кто понмает по аглицки есть таёдавский сайт, подписка на 2 дня 15 USD.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.