Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#3101
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

У меня щас новая зимняя в таком размере. Ничего не цепляет. Когда с караганды ехал - в арках намерз лед, вот тогда об лед цепляло в поворотах.
  • 0

#3102
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Появилось несколько вопросов! Кто что знает, думает - подскажите! Заранее спасибо!

1) Думаю ничего страшного. У меня тоже свистит, правда только при сильных морозах.
2) Ничего сложного, как и на всех остальных машинах. Брал оригинал у Котовского
3) Тоже ничего сложного. Я клемму не сбрасывал. После чистки снял предик efi на несколько минут и все. Подойдет обычный карб-клинер
4) Говорят, что меняется какое-то резиновое кольцо на фильтре. Но я ничего подобного не делал. Купил только жидкость.

Кто еще что думает, подскажет?! или все согласны?! :spy:

1. зависит от пробега.. если больше 100 тыщ км - то рекомендуется поменять... да и другие ролики тож.. взято из рекомендаций к 120 прадо
2. если колеса не прикипели - то легко :lol: даж фотоотчеты есть
3. ничего сложного ага
4. в суббботу буду менять.. покупаю только жидкость.. фильтр не меняю.. герметик на СТО есть.. единственное так и не понял - сколько должна машина отстаиваться после замены масла - чтобы герметик нормально схватился
  • 0

#3103
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Эх жаль не успел :weep: , поздно на форум сеня нырнул из-за работы , жаль . Ветровики нужны были , да и цена приятная . Если что готов взять такие же .
Такая же фигня :mad:

Поговорите с тетечкой-продавцом, из общения с ней понял что она в китай мотается. Может желающие скооперируются и закажут партейку. Она говорила что ей пришлось брать 30 комплектов. Как видим, все распродано и даже кто-то не успел.
  • 0

#3104
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

за брызговик цепляет? или за верхний рычаг?
брызговик то если что можно и изнапиловать :D
  • 0

#3105
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Эх жаль не успел :weep: , поздно на форум сеня нырнул из-за работы , жаль . Ветровики нужны были , да и цена приятная . Если что готов взять такие же .
Такая же фигня :mad:

Поговорите с тетечкой-продавцом, из общения с ней понял что она в китай мотается. Может желающие скооперируются и закажут партейку. Она говорила что ей пришлось брать 30 комплектов. Как видим, все распродано и даже кто-то не успел.

Я списывался с ней. Сказала, что больше не будет ничего такого.
  • 0

#3106
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



К сожалению на встречу приехать не смогу - оказывается открытие сезона охоты на утку, завтра уезжаю днем.

Я тоже хочу своего бегуна "выгулять" за уточкой, тьфу за селезнем . Пока думаю в сторону Чилика рвануть (Манул), Не знаю еще ,соберется ли компания :smoke:
У нас еще Нуржан вроде охотник.
Куда собрались если не секрет?

...

Только что кент отзвонился, с гриппом слег... Похоже Манул накрывется... :weep:

Я тож хочу ченить селезенистое пристрелить :spy: . Осенью чет нормальной охоты не сложилось

А мы осенью на гуся выбирались! Ухх... душу отвели.
  • 0

#3107
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я списывался с ней. Сказала, что больше не будет ничего такого.

пошукайте на таобаа
  • 0

#3108
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

4. в суббботу буду менять.. покупаю только жидкость.. фильтр не меняю.. герметик на СТО есть.. единственное так и не понял - сколько должна машина отстаиваться после замены масла - чтобы герметик нормально схватился

Я поехал сразу после замены. Сказали, что герметик схватывается практически моментально.
После этого подтеков не видел. Не врали)
  • 0

#3109
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

Думаю это от зубастости резины больше зависит. В конце концов, шоссейка или диски с другим вылетом должны помочь.

Саш, у меня 265/70/17 встала без лифтовки. Даже при переезде через "лежачего полицейского", при крайних углах поворота рулем, не цепляла :fie: . Диски Прадовские на 17". Однозначно зависит от боковых грязезацепов. Ну или если мудовую будешь вкорячивать без лифтовки :dandy: , то однозначно цеплять будут.

Речь шла о COOPER STT :rolleyes:
  • 0

#3110
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

Думаю это от зубастости резины больше зависит. В конце концов, шоссейка или диски с другим вылетом должны помочь.


Не знаю поставил на зиму 265/70/17 нокию хакку , вроде ничего не цепляет , тьфу-тьфу , да и читал до этого что этот размер нормально ставится и дает - Изменение клиренса + 13.5 мм - это по шинному калькулятору .
У меня машина без проставок , спорт - обычный
Может пружины просели сильно просто у него .

А цепляет кажись размер 275/65 или 275/70 точно не помню , который пошире , на российском сайте там отписывались подробно , не хочется щас просто лопатить .

Сообщение отредактировал жаник66: 17.03.2011, 16:28:31

  • 0

#3111
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

за брызговик цепляет? или за верхний рычаг?
брызговик то если что можно и изнапиловать :D

Именно боковой протектор
  • 0

#3112
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А цепляет кажись размер 275/65 или 275/70 точно не помню , который пошире , на российском сайте там отписывались подробно , не хочется щас просто лопатить .

на лэнд крузер? там коллективно определили - что 265/70/17 нифига не цепляет если зимняя или А/Т
а грязевая - цепляет на родных дисках
  • 0

#3113
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Кто еще что думает, подскажет?! или все согласны?! :spy:

Жидкости лучше поменять все. Свист может быть из-за влажности. У меня когда ночь постоит в сыро-мокром гараже тоже потихоньку подсвитывает поначалу. По сухой погоде не наблюдалось. Дождитесь тепла, послушайте и решите щас менять или позже. Колодки брал В ТСП, претензий нет, не скрипят, тормозят, диск не портят.

Спасибо всем за ответы! ;) когда на улице + температура - ничего не свестит, поэтому пока не "паникую" :smoke:
  • 0

#3114
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений



Щас звонил общался с челом говорит не влезит 265.70.17 даже на лифтованный,цепляет падла на поворотах((((((((((((((((((((

Думаю это от зубастости резины больше зависит. В конце концов, шоссейка или диски с другим вылетом должны помочь.


Не знаю поставил на зиму 265/70/17 нокию хакку , вроде ничего не цепляет , тьфу-тьфу , да и читал до этого что этот размер нормально ставится и дает - Изменение клиренса + 13.5 мм - это по шинному калькулятору .
Может пружины просели сильно просто у него .

А цепляет кажись размер 275/65 или 275/70 точно не помню , который пошире , на российском сайте там отписывались подробно , не хочется щас просто лопатить .

Если в сток ставить 265х70, то может цеплять в крайних положениях руля из-за геометрии подкрылок. И чем зубастее, тем сильнее.
Некоторые лечат это проставками на диск, некоторые лифтом, некоторые "изнапилованием")
  • 0

#3115
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Народ всем доброго дня,жаль давно не заходил, был озадачен продажей своего Бегуна, но жду другова более нового :smoke: мож кому нада колеса продал машину без летних колес, практический новые вот http://vse.kz/index....s-771-bravo-at/


модератор не ругай сильно пожалуста.
  • 0

#3116
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

У каво есть люди в урумчи давайте диски купим ))))) а то барыга отправлять в Алмату не хочет,или скаапирируемся и ковонить отправим за дисками


Я чего-то не знаю или китайским и "эмиратовским" дискам можно уже доверять?
  • 0

#3117
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений


К сожалению на встречу приехать не смогу - оказывается открытие сезона охоты на утку, завтра уезжаю днем.

Я тоже хочу своего бегуна "выгулять" за уточкой, тьфу за селезнем . Пока думаю в сторону Чилика рвануть (Манул), Не знаю еще ,соберется ли компания :smoke:
У нас еще Нуржан вроде охотник.
Куда собрались если не секрет?

...

Только что кент отзвонился, с гриппом слег... Похоже Манул накрывется... :weep:

Да, тоже собираемся с родственниками рвануть на селезня. Время только до 2 арпеля, планируем в сторону Караой. Сегодня только созванивался там еще перелет не начаося по этому перенесли на 27 марта.
По поводу лифта, я поставил проставки из аллюминия перед 3 см. зад 3,5 см + замена передних амортизаторов (просто сдохли) на каябу от 120 и заменил зад от TLC100 (были пробои). Все нормально ездит. По деньгам тоже не потребовало больших вложений. А так конечно лучше поставить комплект, заезжал в АРБ 180000 попросили.
  • 0

#3118
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


У каво есть люди в урумчи давайте диски купим ))))) а то барыга отправлять в Алмату не хочет,или скаапирируемся и ковонить отправим за дисками


Я чего-то не знаю или китайским и "эмиратовским" дискам можно уже доверять?

А вы думаете на рынке откуда все диски, шины, теже запчасти (практически все, всемирно известные бренды открывают свои заводы в Китае, так как там самая дешевая рабочая сила) Даже не знаю насколько страдает качество?! :huh:
  • 0

#3119
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А вы думаете на рынке откуда все диски, шины, теже запчасти (практически все, всемирно известные бренды открывают свои заводы в Китае, так как там самая дешевая рабочая сила) Даже не знаю насколько страдает качество?! :huh:


Я в курсе где все делается, я говорю про китайские диски, т.е. не оригинальные тойотовские. Никто не боится, что они расколятся от удара, скажем на 110 км/ч?
  • 0

#3120
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



...
Описывать сложно, лучше один раз увидеть и прокатиться. Подъезжайте, прокачу :smoke: Из переделок следует поменять задние стойки стабилизатора, тягу панара трогать не надо.
Шериф съедает 1см


Да, действительно, чтоб понять надо бы прокатиться сначала. Мне на прошлых машинах не понравился ни комплект от tjm ни комплект от arb ome.
Если запланируется сходка в субботу, то хотел бы прокатиться в вашем авто, чтоб сравнить ощущения со стоковой подвеской.


Не могу гарантировать на счет субботы, если смогу, подскочу, во сколько там у нас, в 16:00?
Можно и вдругое время пересечься по случаю
Пример экстэрьера:

Лодочник, а Вы после лифтовки не заморачивались проставками на диски случайно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.