Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2981
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Если лифтовать preload проставками, то это же равнозначно установке более длинных пружин.
Если это совместить с установкой более длинных аморов, то значит никакого криминала тем более не будет.
Разве нет?

Конечно нет только при сжатии у Вас прутья будут бится друг об друга а так все супер
Не зря все должно ставится комплектом а так это извращение по сути,или амор или пружина отрабатывать не будет до конца вот и все...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.03.2011, 17:25:39

  • 0

#2982
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Если Вы ставите проставку под пружину то у Вас ход амора соответственно меньше,соответственно менять серьгу придется при любом раскладе

Не убедительно и не факт.

Мое ИМХО что нет не надо,а сзади резьбы столько что там родными стойками можно обойтись
а по факту это не проблема поменять

Вы определитесь наконец надо менять серьги ли нет?
  • 0

#2983
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

а вот про разбирать несогласен - как раз таки для устновки этой проставки стойку разбирать придеца

А я про разбирать ничего и не говорил. Я говорил что переделывать/удлиннятьт/урезать ничего не надо.
  • 0

#2984
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не убедительно и не факт.

Убедительный Факт то что нижний рычаг у тебя уходит вниз!!!!
  • 0

#2985
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Если лифтовать preload проставками, то это же равнозначно установке более длинных пружин.
Если это совместить с установкой более длинных аморов, то значит никакого криминала тем более не будет.
Разве нет?

Конечно нет только при сжатии у Вас прутья будут бится друг об друга а так все супер
Не зря все должно ставится комплектом а так это извращение по сути,или амор или пружина отрабатывать не будет до конца вот и все...

Не путайте людей, у стоковой пружины достаточно запасу между витками на сжатие, чтобы установить проставки 4 см. Ничего там биться друг об друга не будет. Эту схему я видел живьем и все там нормально было.
  • 0

#2986
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Мое ИМХО что нет не надо,а сзади резьбы столько что там родными стойками можно обойтись
а по факту это не проблема поменять

Вы определитесь наконец надо менять серьги ли нет?

Разговор на сколько мне помнится шел на другу тему,в которой я написал- Я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ СТОЙКИ СТАБОВ
В Вашем случае их по любой придется ставить что над стойкой что над пружиной,что не понятного?
Не надо куски фраз из общего текста выдергивать...
  • 0

#2987
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Не убедительно и не факт.

Убедительный Факт то что нижний рычаг у тебя уходит вниз!!!!

Вам же уже объяснили что при лифте до 4 см. никто ничего не переделывает, потому что это не нужно.
Не переделывают даже в случае лифта "top-out spacer" который всю стойку с амортером вниз уводит.
А в случае с "preload spacer" и подавно ничего трагать не надо, сколько раз нужно вам повторить одно и тоже?
  • 0

#2988
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Не путайте людей, у стоковой пружины достаточно запасу между витками на сжатие, чтобы установить проставки 4 см. Ничего там биться друг об друга не будет. Эту схему я видел живьем и все там нормально было.

Слушай дорогой, читай внимательно посты,если не получается приезжай на сходку я вазму лист бумаги и ручку и нарисую тебе что не имеет смысла на стоковую пружину ставить удленный амор не только потому что там стоит проставка хоть 2 хоть 3 хоть 4 см(дело не в проставке),Витки пружин будут тупо бится друг об друга а амор не будет отрабатывать...ПРУЖИНА НЕ РАССЧИТАНА НА ЭТО ТАКЖЕ КАК И АМОР КОРОТКИЙ НЕ РАССЧИТАН НА УСИЛЕННУЮ ПРУЖИНУ.....
Ты эту схему видел живьем?))))) а я на практике 4 года и в хвост и в гриву это проходил...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.03.2011, 17:48:19

  • 0

#2989
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Мое ИМХО что нет не надо,а сзади резьбы столько что там родными стойками можно обойтись
а по факту это не проблема поменять

Вы определитесь наконец надо менять серьги ли нет?

Разговор на сколько мне помнится шел на другу тему,в которой я написал- Я НЕ БУДУ МЕНЯТЬ СТОЙКИ СТАБОВ
В Вашем случае их по любой придется ставить что над стойкой что над пружиной,что не понятного?
Не надо куски фраз из общего текста выдергивать...

Никто не выдирает, мы сейчас обсуждаем одну тему: надо менять серьги или нет?
Вы мне говорите что нужно удлиннять, я вам говорю что не нужно. Человек задает вопрос: "так нужно или нет"?
Вы ему отвечаете что не нужно! А мне говороите что нужно! Читайте переписку внимательней.
  • 0

#2990
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Никто не выдирает, мы сейчас обсуждаем одну тему: надо менять серьги или нет?
Вы мне говорите что нужно удлиннять, я вам говорю что не нужно. Человек задает вопрос: "так нужно или нет"?
Вы ему отвечаете что не нужно! А мне говороите что нужно! Читайте переписку внимательней.

Вы сказали что не нужно если ставить проставку под пружину я ответил что нужно в любом как под пружину так и под стойку,в данном случае только все зависит от проставки,но я на 4см проставку ставить не буду удлиненные стойки....
Помойму все понятно до безобразия и по переписке отчетливо видно что разговора было два меджду вами и еще одним человеком....
П.С. спорить больше не собираюсь.....

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.03.2011, 17:54:04

  • 0

#2991
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Не путайте людей, у стоковой пружины достаточно запасу между витками на сжатие, чтобы установить проставки 4 см. Ничего там биться друг об друга не будет. Эту схему я видел живьем и все там нормально было.

Слушай дорогой, читай внимательно посты,если не получается приезжай на сходку я вазму лист бумаги и ручку и нарисую тебе что не имеет смысла на стоковую пружину ставить удленный амор не только потому что там стоит проставка хоть 2 хоть 3 хоть 4 см(дело не в проставке),Витки пружин будут тупо бится друг об друга а амор не будет отрабатывать...ПРУЖИНА НЕ РАССЧИТАНА НА ЭТО ТАКЖЕ КАК И АМОР КОРОТКИЙ НЕ РАССЧИТАН НА УСИЛЕННУЮ ПРУЖИНУ.....
Ты эту схему видел живьем?))))) а я на практике 4 года и в хвост и в гриву это проходил...

И тут Астапа понесло..
Причем тут удленненый амор? Мы ВООБЩЕ про это не говорили!!! Мы говорим про проставки! И ни о каких жестких пружинах речи не было! Речь о стоке!
Не нужно мне рисовать что на что расчитано. Люди по 10 лет ездят на машинах и не знают как лампочку поменять. Если вы заплетаетесь в собственном тексте я тут причем?
  • 0

#2992
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Если лифтовать preload проставками, то это же равнозначно установке более длинных пружин.
Если это совместить с установкой более длинных аморов, то значит никакого криминала тем более не будет.
Разве нет?

Читай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))

Помойму все понятно до безобразия и по переписке отчетливо видно что разговора было два меджду вами и еще одним человеком....

И это тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.03.2011, 18:00:42

  • 0

#2993
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Повторим еще раз!
Человек у Вас спрашивает: "Если лифтовать preload проставками, то это же равнозначно установке более длинных пружин.
Если это совместить с установкой более длинных аморов, то значит никакого криминала тем более не будет.
Разве нет? "
Вы ему отвечаете: "Конечно нет только при сжатии у Вас прутья будут бится друг об друга а так все супер".
Я Вас поправил: "у стоковой пружины достаточно запасу между витками на сжатие, чтобы установить проставки 4 см. Ничего там биться друг об друга не будет"
--------
Что тут не понятно? В честь чего Вы мне собрались рисовать удлинненый амор?

Сообщение отредактировал VT-i: 16.03.2011, 18:16:59

  • 0

#2994
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый вечер форумчане!
Принимайте в свои дружные ряды (что то 4раннеры просто эшелоном пошли в кз).
Сегодня забрал с свх. Особых проблем вроде нет, дохлый аккум., горит Maint, больше ничего не горит. На днях хочу поставить на учёт. Есть несколько вопросов:
1. Можно поставить на учёт без подтверждения с таможни. Всмысле чуток в обход. Ну вы поняли.
2. Сколько можно ездить без техосмотра?
3. Тут кто то покупал коврики в тулпаре за 7 тыс. Есть ли в комплекте переход посерединке к задним коврикам. Можете сказать поточней где брали.
4. Пришёл только серый ключ. Я так понял чтобы сделать дубликат необходим чёрный. Где и как взять чёрный.

Прошу сильно не пинать если всё это тут уже обсуждалось.
Заранее спасибо.
  • 0

#2995
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер форумчане!
Принимайте в свои дружные ряды (что то 4раннеры просто эшелоном пошли в кз).
Сегодня забрал с свх. Особых проблем вроде нет, дохлый аккум., горит Maint, больше ничего не горит. На днях хочу поставить на учёт. Есть несколько вопросов:
1. Можно поставить на учёт без подтверждения с таможни. Всмысле чуток в обход. Ну вы поняли.
2. Сколько можно ездить без техосмотра?
3. Тут кто то покупал коврики в тулпаре за 7 тыс. Есть ли в комплекте переход посерединке к задним коврикам. Можете сказать поточней где брали.
4. Пришёл только серый ключ. Я так понял чтобы сделать дубликат необходим чёрный. Где и как взять чёрный.

Прошу сильно не пинать если всё это тут уже обсуждалось.
Заранее спасибо.

у меня есть черные ключи=)
  • 0

#2996
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Парни, хорош копья ломать, я тут нечаяно заморочился вопросом установки более длиных стоек стабилизатора, а вы тут чуть не подрались. Мое ИМХО, при установке лифт-комплекта (аморты +пружины), задние серьги менять нуна, хода не достаточно, есть стук при прохождении глубоких дырдок. За проставки не скажу, этим не баловался... Умозаключений на предмет замены передних, пока нет (не беспокоят) :smoke:
  • 0

#2997
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Добрый вечер форумчане!
Принимайте в свои дружные ряды (что то 4раннеры просто эшелоном пошли в кз).
Сегодня забрал с свх. Особых проблем вроде нет, дохлый аккум., горит Maint, больше ничего не горит. На днях хочу поставить на учёт. Есть несколько вопросов:
1. Можно поставить на учёт без подтверждения с таможни. Всмысле чуток в обход. Ну вы поняли.
2. Сколько можно ездить без техосмотра?
3. Тут кто то покупал коврики в тулпаре за 7 тыс. Есть ли в комплекте переход посерединке к задним коврикам. Можете сказать поточней где брали.
4. Пришёл только серый ключ. Я так понял чтобы сделать дубликат необходим чёрный. Где и как взять чёрный.

Прошу сильно не пинать если всё это тут уже обсуждалось.
Заранее спасибо.

В нашей стране можно все! В том числе и "постановка на учет без подтверждения с таможни". В ЛС мне напишите, расскажу как и что.
  • 0

#2998
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Добрый вечер форумчане!
Принимайте в свои дружные ряды (что то 4раннеры просто эшелоном пошли в кз).
Сегодня забрал с свх. Особых проблем вроде нет, дохлый аккум., горит Maint, больше ничего не горит. На днях хочу поставить на учёт. Есть несколько вопросов:
1. Можно поставить на учёт без подтверждения с таможни. Всмысле чуток в обход. Ну вы поняли.
2. Сколько можно ездить без техосмотра?
3. Тут кто то покупал коврики в тулпаре за 7 тыс. Есть ли в комплекте переход посерединке к задним коврикам. Можете сказать поточней где брали.
4. Пришёл только серый ключ. Я так понял чтобы сделать дубликат необходим чёрный. Где и как взять чёрный.

Прошу сильно не пинать если всё это тут уже обсуждалось.
Заранее спасибо.

у меня есть черные ключи=)


что с ним дальше делать и цена.
  • 0

#2999
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот какую идею нашел, не помню где, подойдет ли на Бегуна болванка ключа от 120 Прадика (то есть пропишется ли, ведь вроде чип 4D и там и там)?
НО главный вопрос там ключи уже с кнопками, как на брелке, пропишется ли брелок встроенный в ключе?
Ведь было бы удобно, и брелок и ключ в одном!

Сообщение отредактировал Pashell: 16.03.2011, 22:49:16

  • 0

#3000
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я Вас поправил: "у стоковой пружины достаточно запасу между витками на сжатие, чтобы установить проставки 4 см. Ничего там биться друг об друга не будет"

Физику учить в школе нужно было чтоб не писать такие вещи!!!
Видимо поэтому все производители Лифт комплектов дураки , рекомендуют брать только комплектом, амортики с удлиненным штоком+ пружины с увеличиной нагрузкой, толщиной витка,увеличенным количеством витков...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 16.03.2011, 23:32:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.