Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2921
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ага, а как дать газу больше 2х оборотов с места на скользкой поверхности?
  • 0

#2922
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ага, а как дать газу больше 2х оборотов с места на скользкой поверхности?

В смысле? Тапку в пол, вот и больше 2к оборотов.
  • 0

#2923
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

В смысле? Тапку в пол, вот и больше 2к оборотов.

Трещит, скрипит и...не едет, хотя может быть слишком плавно жал гашетку.
  • 0

#2924
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений



В смысле? Тапку в пол, вот и больше 2к оборотов.

Трещит, скрипит и...не едет, хотя может быть слишком плавно жал гашетку.

Понятно. Если плавно давить, пытаться идти в натяг, то к определенному моменту (2к оборотов) срабатывает атрак.
Если сразу давануть (или въезжать в снег (на горку и т.п) с ходу), то атрак не сработает. В общем, это надо самому поэкспериментировать, так сказать прочувствовать

Я его еще не прочувствовал :)
  • 0

#2925
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я заметил, что по прошествии какого то периода времени, после покупки авто, инфа на этом сайте убирается. Примерно, через две недели, часть записей исчезает. По первой моей машине было 15 записей сейчас осталось 3. По второй было 40, сейчас 35. Причем, первыми были удалены записи сделанные дилером производившим предпродажную подготовку. Видимо, всё это происходит после того, как авто покидает USA. Ваши наблюдения, господа?


Ага, я тоже заметил, у меня была запись о восстановлении правого крыла и двери и перекрашивании.

Сейчас их нет.

Самый прикол в том, что машина "Certified", т.е. проверена по 165 точкам, и продана мне,у официального дилера в Майами.
Причем сам факт "Certified" включает в себя проверку на восстановление кузовных деталей.
Если Хоть одна деталь крашена и восстановлена, то машина по идее не может пройти "Certified."
  • 0

#2926
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений

Коллеги, озадачился проставками...
Капролактам vs дюраль - что лучше? Какие будут мнения? По ценам получается примерно одинаково...

Кстати, в Новосибе производят полимерные проставки: ПК Полимер - задние 30 мм (комплект) - 1600 р (8 тыс. тг), передние - 20 мм - 600 р. (3 тыс.тг.), доставка в А-ату обходится в 650 р (3,3 тыс.тг).... В круг 100 баков получается... :smoke:

Я сам проставки из капрлоктана изготавливаю и устанавливаю уже не первый год-ни кто не жаловался -очень прочный материал.цена 25000тг пол дня работы .если интересно звоните 8 777 221 12 92 , 8701 541 12 64 Валерий.
  • 0

#2927
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Коллеги, озадачился проставками...
Капролактам vs дюраль - что лучше? Какие будут мнения? По ценам получается примерно одинаково...

Кстати, в Новосибе производят полимерные проставки: ПК Полимер - задние 30 мм (комплект) - 1600 р (8 тыс. тг), передние - 20 мм - 600 р. (3 тыс.тг.), доставка в А-ату обходится в 650 р (3,3 тыс.тг).... В круг 100 баков получается... :smoke:

Я сам проставки из капрлоктана изготавливаю и устанавливаю уже не первый год-ни кто не жаловался -очень прочный материал.цена 25000тг пол дня работы .если интересно звоните 8 777 221 12 92 , 8701 541 12 64 Валерий.

Спасибо за предложение, Валлерыч! :smoke:
Но, во-первых, этот очень прочный материал называется капролактам (гексагидро-2H-азепин-2-он)... ;)
А, во-вторых, скажите, пожалуйста, Валлерыч - какой еще тайный смысл (кроме поддержки отечественного производителя ;) ) есть в том, чтобы заказать проставки у Вас по цене почти в 2 раза дороже, чем предлагает производитель уже с доставкой в Алматы?? :smoke:
  • 0

#2928
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Самый прикол в том, что машина "Certified", т.е. проверена по 165 точкам, и продана мне,у официального дилера в Майами.
Причем сам факт "Certified" включает в себя проверку на восстановление кузовных деталей.
Если Хоть одна деталь крашена и восстановлена, то машина по идее не может пройти "Certified."

мои впечатления от сертифайд
плюсы
салон вылизан от и до
все разъемы под капотом и под днищем - как новенькие
масло в движке заменено
антифриз по цвету свежий
аккум живенький
ржавчины снизу почти нет (но надо еще на подъемнике внимательно посмотреть)

минусы
нет самого чеклиста
вапче мало записей о ТО
про небольшой скол на задней нигде не было ни слова
не было уровня масла в мостах
ковриков нема

как нибудь надо сесть и написать негативный отзыв о дилере на сайте оценки дилеров
  • 0

#2929
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
друзья, сможете замерить для чертежа размеры проставок?
тут вроде нашел варианты.. и из резины и из металла делают

Сообщение отредактировал Думский: 16.03.2011, 09:11:10

  • 0

#2930
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

мои впечатления от сертифайд

///skipped///

минусы
нет самого чеклиста
вапче мало записей о ТО
про небольшой скол на задней нигде не было ни слова
не было уровня масла в мостах
ковриков нема

как нибудь надо сесть и написать негативный отзыв о дилере на сайте оценки дилеров

Еще в минусы - цена как минимум на 1-2 тыщи выше, чем не сертифайд..

Размеры проставок должны быть у Antarisa - он обещал выложить...
Думский, а какие деньги просят за проставки в северной столице? :smoke:
Как, кстати, там у вас с погодой? В Южной - (_|_)! :dandy: Машину кое-как утром откопал! За всю зиму столько снега не выпадало! :eek: Надо ехать на Чим... :rotate:
  • 0

#2931
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Еще в минусы - цена как минимум на 1-2 тыщи выше, чем не сертифайд..

Размеры проставок должны быть у Antarisa - он обещал выложить...
Думский, а какие деньги просят за проставки в северной столице? :smoke:
Как, кстати, там у вас с погодой? В Южной - (_|_)! :dandy: Машину кое-как утром откопал! За всю зиму столько снега не выпадало! :eek: Надо ехать на Чим... :rotate:

ну я сертифайд взял в ауле каком та и по цене всего на 700-800 баксов выше чем на побережье
по ценам на проставки еще не ответили.. но разница не думаю что большая будет с ламатой
погода.. весна - -15 и легкий снег :lol:
  • 0

#2932
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

В Южной - (_|_)! :dandy: Машину кое-как утром откопал! За всю зиму столько снега не выпадало! :eek: Надо ехать на Чим... :rotate:


Да навалило так навалило!! Тож еле отгреб своего бегуна! Но выехал вроде душевно!! Foxx когда на чим думаешь рвануть? Тож сегодня утром глянул и понял что нельзя упускать возможно последней возможности! ;)
  • 0

#2933
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
как раз на праздники скатаетесь на чим.. снег расстаять не успеет, но и не пухляк уже будет.. интересна после азиады там какие нить улуччения есть
ждем фото ;)
  • 0

#2934
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

как раз на праздники скатаетесь на чим.. снег расстаять не успеет, но и не пухляк уже будет.. интересна после азиады там какие нить улуччения есть
ждем фото ;)

Да... тож планирую закрыть хорошенько горно-лыжный сезон! :rotate: Улучшения на Чимбе есть, но и много недоделок и негативных отзывов по ценам, еще и ввели покупку пластиковых карт :mad: Короче как всегда у нас - всё через одно ( ! ) место! ;)
З.Ы. На чимбе конешно красота http://www.network.k...s/web-cam2.html Снега по камере выпало меньше, чем в городе :(
  • 0

#2935
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
За чертижи проставок,, сегодня работаю в ночь парень обещал сделать всё в корале, сам я не шарю в нём, если не выйдет сфотаю то что есть на бумаге и выложу. Поехам заберать машину с СВХ а резина лысая пока поставлю бампера мож растает!?
  • 0

#2936
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кстати по проставкам.. задние же нужно делать поверх резиновых конусообразных вкладышей? или эти вкладыши вапче выкинуть?

За чертижи проставок,, сегодня работаю в ночь парень обещал сделать всё в корале, сам я не шарю в нём, если не выйдет сфотаю то что есть на бумаге и выложу. Поехам заберать машину с СВХ а резина лысая пока поставлю бампера мож растает!?

буду признателен
а снег даже если и не растает - на 4вд можно доползти спокойно

Сообщение отредактировал Думский: 16.03.2011, 10:12:26

  • 0

#2937
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

погода.. весна - -15 и легкий снег :lol:

Жарища, пора тапочки и шорты доставать :unsure: . Блин задрала уже эта зима, набрал девайсов, а установить погода не позволяет :spy:
  • 0

#2938
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
как я тебя понимаю)) а впереди ведь 5 дней выходных.. круги буду вокруг машины нарезать :lol:

почитал отчеты по установке переднего лифта проставками.. выводы
1. без пресса для стоек там ловить нечего
2. будут нужны удлиненные болты/шпильки.. где их взять и отчего подобрать - фиг знает
  • 0

#2939
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

как я тебя понимаю)) а впереди ведь 5 дней выходных.. круги буду вокруг машины нарезать :lol:

почитал отчеты по установке переднего лифта проставками.. выводы
1. без пресса для стоек там ловить нечего
2. будут нужны удлиненные болты/шпильки.. где их взять и отчего подобрать - фиг знает

Стойки стабилизатора будешь менять на удлиненные?
  • 0

#2940
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Стойки стабилизатора будешь менять на удлиненные?

сзади? да.. от 130 воткну.. на перед - хз.. может от 470 подойдут.. найти надо

Сообщение отредактировал Думский: 16.03.2011, 11:00:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.