Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2901
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А почему не выгодно, если умерла подвеска, берешь комплект амортов и пружин и вот тебе счастье...
  • 0

#2902
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А почему не выгодно, если умерла подвеска, берешь комплект амортов и пружин и вот тебе счастье...

потому что стоить будет как комплект от какой нибудь тюнинг конторы.. не прям столько же.. но существенна близко
  • 0

#2903
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
В общем, проверено! :smoke:
Болванка транспондерного ключа + выточить = 3500 тг.
Запрограммировать - самостоятельно/бесплатно! *
(*) необходим мастер-ключ (черный)

Уважаемые коллеги, не ведитесь на предложения сделать дубликаты чипованных ключей за 10 тыс!! :fie:
Только если нет мастер-ключа - тогда необходимы дополнительные манипуляции, использование программатора и т.д, и, соответственно, высокие затраты! :smoke:
  • 0

#2904
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Уважаемые коллеги, не ведитесь на предложения сделать дубликаты чипованных ключей за 10 тыс!! :fie:
Только если нет мастер-ключа - тогда необходимы дополнительные манипуляции, использование программатора и т.д, и, соответственно, высокие затраты! :smoke:

да я вовремя на дискуссию наткнулся.. а то уже был блин готов заказать за 10 тыщ
  • 0

#2905
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Люди добрые, пробейте, если не сложно мои машины тоже... я так и не смог зарегиться, просит почтовый индекс и адрес в штатах :(

4runner JTEBU14R638000355
FJcruiser JTEBU11F070042518

:rolleyes:

4runner JTEBU14R638000355

Service Type Service Date Service Provider Mileage Repair Order# Service Description Details
By Dealer 10/08/10 Northway Motor Car Corporation 113 228 0655476 CLEARED CHECK ENGINE LIGHT View Details
By Dealer 08/10/10 Northway Motor Car Corporation 69 036 0647378 REPAIR PER ESTIMATE View Details
By Dealer 05/25/10 Northway Motor Car Corporation 103 597 0642034 OIL & FILTER CHANGE INCLUDING CHECKING AND TOP OFF OF ALL FLUIDS MOST VEHICLES 3 View Details
By Dealer 05/25/10 Northway Motor Car Corporation 103 597 0642034 PLUG TIRE View Details
By Dealer 05/25/10 Northway Motor Car Corporation 103 597 0642034 INCLUDED IN ANOTHER OPERATION View Details
By Dealer 05/25/10 Northway Motor Car Corporation 103 597 0642034 F.DSC 1-SD (OFF-VEH) GND View Details
By Dealer 05/25/10 Northway Motor Car Corporation 103 597 0642034 REPLACE BOTH FT CALIPERS View Details
By Dealer 12/24/09 Northway Motor Car Corporation 95 411 0626777 MOUNT AND BALANCE 1 TIRE View Details
By Dealer 12/24/09 Northway Motor Car Corporation 95 411 0626777 OIL & FILTER CHANGE INCLUDING CHECKING AND TOP OFF OF ALL FLUIDS MOST VEHICLES 3 View Details
By Dealer 12/22/09 Northway Motor Car Corporation 95 500 0626543 MOUNT & BALANCE 4 TIRES View Details
By Dealer 12/19/09 Northway Motor Car Corporation 95 255 0626245 INSTALLED TIRE ON VEH, SET ALL PRESSURES, ADVISE TIRES ON VEH BALD View Details
By Dealer 05/22/07 Northway Motor Car Corporation 45 911 0536337 EXHAUST MANIFLD ASSY (RT SD) R&R View Details
By Dealer 05/08/07 Northway Motor Car Corporation 45 458 0534693 EXHST MAN. ASSY (LEFT SIDE) R&R View Details
By Dealer 05/08/07 Northway Motor Car Corporation 45 458 0534693 ZTIME View Details

FJcruiser JTEBU11F070042518 - всего одна запись!
By Dealer 10/06/06 Ira Toyota III 11 0055707 PRE-DELIVERY SERVICE FOR USA ALL ALTITUDES View Details
  • 0

#2906
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Часть решило это вопрос, растаможив машины в Киргизии...

Тут не совсем то.
Часть народа тогда решило вопрос тем, что экспортнуло машины в киргизию, когда разтаможка после нового года стала космическая, а с июня сделали льготную, соответственно у кого машины были в пути или неразтаможены экспортнули в киргизию и потом обратно завезли по льготной таможне.
А сейчас - если опоздаешь и льготный период не продлят или не изменят пошлины - то засада полная. Так что надо стараться завезти до, иначе попадешь на очень некислую таможню.

Народ, я снова про крестовины и карданы.
Поговорил со слесарями, со старыми водилами, они грят литолом крестовины мазать нельзя ни в коем случае, так как игольчатые подшибники очень быстро помрут, обычно их мажут другой смазкой, не запомнил точно - фиол кажется.
Насколько я понимаю нынешняя литиевая смазка, стандарта NLGI 2, рекомендованная на раннерах это смазка типа литол или все таки это уже другая смазка?
  • 0

#2907
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Кстати, на этом сайте можно самому вести записи по работам которые вы сами делали.
  • 0

#2908
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Народ, я снова про крестовины и карданы.
Поговорил со слесарями, со старыми водилами, они грят литолом крестовины мазать нельзя ни в коем случае, так как игольчатые подшибники очень быстро помрут, обычно их мажут другой смазкой, не запомнил точно - фиол кажется.
Насколько я понимаю нынешняя литиевая смазка, стандарта NLGI 2, рекомендованная на раннерах это смазка типа литол или все таки это уже другая смазка?

NLGI 2 это проникающая способность смазки по америкотовской классификации. А что внутри этой смазки, это совсем другая история.
Литол и фиол российские смазки, одобренные АвтоВАЗом, и про них в штатах скорее всего не знают, поэтому в мануле их нет :rotate: Чем они отличаются друг от друга не в курсе, где-то читал, что фиолом как-раз можно крестовины смазывать.
Литол - по моему очень старая смазка .
Соответственно есть импортные аналоги от Mobil, Castrol, SHELL и т.д. И у каждого производителя есть своя линейка консистентных смазок на литиевой основе и для разных областей применения.
  • 0

#2909
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну вот я сейчас сравнил Energrease LS-EP 2 и Литол 24
там одинаковое в описании только то что сделано на основе литиевого мыла.. а температурные пределы разные.. параметры вязкости тоже
фиол отличается от литола только окислительными присадками, которые в вышеприведенной буржуйской (да и думаю во многих других) присутствуют

Сообщение отредактировал Думский: 15.03.2011, 16:13:20

  • 0

#2910
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
есть монетница,пишите в л.с.
  • 0

#2911
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ребятам из алматы мошт интересно будет
4раннер 2004 года на запчасти
(702) 4088888, (727) 2353139
взято с колеса кызы
та же держалка для монет.. кто то может себе сразу актуатор купит.. суппорта опять же

з.ы. если кто то поедет - можете купить ту пластмасску, которая закрывает прорезь для управления АКПП в аварийном режиме.. а то у меня куда то потерялась :weep:

Заглушку заказывал на TSP шла 2 недели, цена вопроса год назад была в районе 200 тенге, номер з/ч пробивал на japancats.ru
  • 0

#2912
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Заглушку заказывал на TSP шла 2 недели, цена вопроса год назад была в районе 200 тенге, номер з/ч пробивал на japancats.ru

ага
нашел номер
  • 0

#2913
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
leoalatau, спасибо!


Адрес укажите свой, а штат я выбрал - Лос Анджелес


1 08/10/2010 REPAIR PER ESTIMATE REPAIR PER ESTIMATE ~|~REPAIR PER ESTIMATE

Parts
Name Qty
FILLER, FR BUMPER, R 1
UNIT ASSY, HEADLAMP, 1
UNIT ASSY, HEADLAMP, 1
GRILLE SUB-ASSY, RAD 1
ABSORBER, FR BUMPER 1
COVER, FR BUMPER, LW 1
COVER, FR BUMPER, UP 1


Походу морду слегка того... а может и не слегка :(
  • 0

#2914
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я правильно понял - для смены масла в АКПП с промывкой на стенде нужно 16 литров?
  • 0

#2915
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

я правильно понял - для смены масла в АКПП с промывкой на стенде нужно 16 литров?

Бери 3 канистры по 4 литра, должно хватить.
  • 0

#2916
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


у меня оказыца нет держателя для монет.. :(
...

У меня тоже отсутствует

...
Т.е. получаем:
1. Две розетки
2. Прикуриватель
3. Пепельницу.
4. Ничего сверлить не надо!

А для чего нужно 115В? Что будем подключать?

Я уже не курю, поэтому пепельниц мне уже как бы не надо :) 115В тоже не нужны, я думал вместо 115В розетки поставить на ее место обычную на 12В. И еще. Чето на рисунке я насчитал только 1 розетку + 1 прикуриватель(он же вторая розетка) + Пепельница.

...Она в ящике подлокотника, там же где и вход для AUX

А я там чета места под нее не нашел. Вход для aux нашел, но там вокруг все пусто, ни заглушек, ничего вроде нет. Надо еще раз залезть посмотреть с фонариком что-ли...


Розетка 115В только в лимитовых, а нужна она хотя бы что бы ноут подключить. Шнур такой или переходник 200 KZT стоит, да и у любого ITшника в коробке с проводами валяется, забытый Богом и людьми.
  • 0

#2917
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Дайте , пжста , раскладку по обслуживанию вот этого 4ранчика --- JTEBU14RX58047620 .
Если Вас не затруднит , заранее благодарен .


Там всего три записи:

Service Type Service Date Service Provider Mileage Repair Order# Service Description Details
By Dealer 05/04/10 Shults Toyota 89 474 0286375 * FRONT SUSPENSION
By Dealer 05/03/10 Shults Toyota 89 476 0286375 * FRONT SUSPENSION
By Dealer 05/19/05 Fiore Toyota 5 0066235 PRE-DELIVERY SERVICE FOR USA INS


Я заметил, что по прошествии какого то периода времени, после покупки авто, инфа на этом сайте убирается. Примерно, через две недели, часть записей исчезает. По первой моей машине было 15 записей сейчас осталось 3. По второй было 40, сейчас 35. Причем, первыми были удалены записи сделанные дилером производившим предпродажную подготовку. Видимо, всё это происходит после того, как авто покидает USA. Ваши наблюдения, господа?

Сообщение отредактировал Whitesmith: 15.03.2011, 17:28:52

  • 0

#2918
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ваши наблюдения, господа?

У меня машину выкупили еще летом, забрал к себе где-то в октябре отправитель. В декабре отправили.
До сих пор вся инфа, в том числе и предпродажная на месте.
  • 0

#2919
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Ваши наблюдения, господа?

У меня машину выкупили еще летом, забрал к себе где-то в октябре отправитель. В декабре отправили.
До сих пор вся инфа, в том числе и предпродажная на месте.

Возможно зависит от оперативности дилера.
  • 0

#2920
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Про неотключаемый TRC
http://www.toyota120...thread.php?t=25

All 120 platform suv's use Toyota's ATRAC II+
It is improved over the Land Cruiser 100 ATRAC II and a big leap forward from 3rd Gen 4Runner ATRAC I. It uses 2 sensors per wheel (not 1) to more accurately and quickly react to situations.
Here is an excerpt from Overlander.com's Prado 120 review:
"The most impressive of these systems is the second generation A-TRC traction control. Second gen’ A-TRC was introduced on the latest 100 Series but Prado Chief Engineer Kunihiro Hoshi says that the system in the Prado 120 is better still. It does work extremely well. On a steep, rutted climb on the test loop, the Prado Grande crawled up with ease despite the fact that we deliberately took a hard line and lifted wheels in the air. More senior members of the 4WD press were heard to mutter “A 40 Series wouldn’t have got up there”, as their old-school mates nodded in agreement."
http://www.overlande....sts.php?id=216
Another KEY FACTOR is the use of Center Diff Lock (button located to the left of the steering wheel on the lower dash. The button has a diagram of the 4 wheels and X in the center).
Without the center differential locked, your VSC (vehicle skid control)remains on. In this case, it will cut power to your wheels just when you may need it the most.
LOCKING the center diff, thus turning off VSC (a light on your dash will indicate "VSC OFF") will allow you to go as any other 4x4 vehicle without electronic traction devices engaging.

Судя по описанию эта система - имитация блокировки для того, чтобы колеса не срывались в букс. И не надо расстраивается, когда вдруг начинают трещать тормоза.
Причем срабатывает эта система только при 2к оборотов. Если давать газу, то система не срабатывает и машина идет с буксом (проверено лично).

Видимо к ней надо привыкнуть и научиться использовать во благо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.