Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2881
Bolo Young

Bolo Young
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Начала умирать передняя габаритная лампочка... то горит, то нет.
Причем водительская сторона, придется кочевряжиться. В TSP лампочка стоит 500 тенге. Удалось кому нибудь без снятия аккума и фары поменять габаритку?

Думаю без снятия фары можно обойтись. Аккум может и придется скинуть или хотя бы подвинуть чуток.
ЗЫ Насколько я там вчера разглядел, если снимать фару, то надо сначала снять передний бампер :eek:

Может можно произвести замену из-под крыла?
  • 0

#2882
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
какие тонкости есть при замене масла в АКПП с 2005 года?
поеду на СТО - но буду смотреть за ломастерами... где они потенциально там могут накосячить?
  • 0

#2883
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Начала умирать передняя габаритная лампочка... то горит, то нет.
Причем водительская сторона, придется кочевряжиться. В TSP лампочка стоит 500 тенге. Удалось кому нибудь без снятия аккума и фары поменять габаритку?


Ничего снимать и выдумывать не нужно. Загоняете машину на яму/эстакаду, если нет таковой бросаете на землю что то мягкое и теплое и снизу до этой лампочки можно добраться. Я себе так и менял. Правда есть неудобства при замене таким образом, так как там крупному человеку с большой рукой не добраться до туда. Точнее добраться то можно, а вот так как провод с патроном короткий, одной рукой вставить новую лампочку в патрон сложновато. Моя рука не совсем маленькая, но у меня получилось подлезть двумя руками. В общем пробуйте и ничего не снимайте за зря.

По поводу того, что она умирает, не факт. У меня такая же история, но при новой лампочке. Правда покупал я ее в кар-сити где то. Правая горит, а левая как и у вас, по настроению...

Сообщение отредактировал soft: 15.03.2011, 11:45:44

  • 0

#2884
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений




Всем кто не успел купить ветровики на окна
Ветровики на 215 кузов тут девушка продает почти даром
не реклама, вчера купил, китай но выглядить качественно: 3М скотч, пластик прозрачный

а я их уже того :laugh: не без помощи Лодочника..
или у нее несколько комплектов?
можете фото как они на машине выглядят вывесить?

Тока што в ЛС на ЦТ сообщение пришло от Кимбы (продавец ветровиков), все ветровики забрали оптом :fie: Признавайтесь, кто купил?

Ждем объявления о продаже в Колесах, но уже не 2500 :fie:

НЕ ХОРОШО НЕ ХОРОШО!!! :mad: На карсити наверно чуть похуже по качеству находил минимум за 3000 тг! но уже не помню где, приценивался просто! :(
З.Ы. http://kolesa.kz/a/show/2361992 может кому пригодится... ктото хотел датчики заказывать!

Сообщение отредактировал SnowSan4: 15.03.2011, 11:43:41

  • 0

#2885
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, озадачился проставками...
Капролактам vs дюраль - что лучше? Какие будут мнения? По ценам получается примерно одинаково...

Кстати, в Новосибе производят полимерные проставки: ПК Полимер - задние 30 мм (комплект) - 1600 р (8 тыс. тг), передние - 20 мм - 600 р. (3 тыс.тг.), доставка в А-ату обходится в 650 р (3,3 тыс.тг).... В круг 100 баков получается... :smoke:
  • 0

#2886
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений


из-за чего может идти гул и будто скрежет из под днища?
происходит иногда, когда газуешь. отпускаешь газ, еще чуток гудит и скрежет, а потом перестает.
машина при этом начинает тормозить.
Ощущения, будто это где-то в районе центра, где кардан.

:eek: там корбка и раздатка. Нужно на яме/подъемнике слушать. Масла когда в последний раз менялись?


Масло в коробке не менялось. Пробег 94тыс миль. Щупа нету же. На СТО смотрели через дырочку какую-то, сказали, что можно поменять.
А куда лучше поехать и проверить раздатку с коробкой?
  • 0

#2887
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да , я тож бы такие ветровики бы взял за такую цену , жаль увеличения нет , я правда не совсем понял они кажись со скобками к тому же .
Да еще Думский - если у вас нет заглушки на аварийной кнопочке около ручки АКПП - то лучше делать замену масла со снятием поддона короба - просто мой совет вам , нужно посмотреть на магнитики .
Столкнулся с подобной историей на хайе , не было этой заглушки , заменил обычным замещением на приборе . Полгода машинка откаталась - а потом крякнула коробка . Если б сразу открыли то стружку на магнитиках бы точно устранили бы . Похоже просто что машинку до меня потаскали волоком и не на короткую дистанцию .
Просьба --- у друга машинка вышла вроде только из штатов , переживает . Пжста кто зарегистрирован на этом "волшебном" сайте по тойотам .
Дайте , пжста , раскладку по обслуживанию вот этого 4ранчика --- JTEBU14RX58047620 .
Если Вас не затруднит , заранее благодарен .
  • 0

#2888
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Коллеги, озадачился проставками...
Капролактам vs дюраль - что лучше? Какие будут мнения? По ценам получается примерно одинаково...

Кстати, в Новосибе производят полимерные проставки: ПК Полимер - задние 30 мм (комплект) - 1600 р (8 тыс. тг), передние - 20 мм - 600 р. (3 тыс.тг.), доставка в А-ату обходится в 650 р (3,3 тыс.тг).... В круг 100 баков получается... :smoke:


Попробуйте обратится к нашим местным умельцам. Есть неплохой мастер, зовут Володя 87017585421

Занимается изготавливанием проставок из капролактама, очень прочный материал кстати. В общем занимается токарными работами любой сложности. Вот его тема на синем.

Ссылки режут модеры. Если нужна ссылка, отправлю в ЛС. Телефон я написал.

Сообщение отредактировал soft: 15.03.2011, 13:06:48

  • 0

#2889
const.

const.
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

. Вот его тема на синем.

ссылку поправьте плиз...

Сообщение отредактировал const.: 15.03.2011, 12:44:01

  • 0

#2890
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Да еще Думский - если у вас нет заглушки на аварийной кнопочке около ручки АКПП - то лучше делать замену масла со снятием поддона короба - просто мой совет вам , нужно посмотреть на магнитики .
Столкнулся с подобной историей на хайе , не было этой заглушки , заменил обычным замещением на приборе . Полгода машинка откаталась - а потом крякнула коробка . Если б сразу открыли то стружку на магнитиках бы точно устранили бы . Похоже просто что машинку до меня потаскали волоком и не на короткую дистанцию .

во во.. поэтому и не хочу откладывать замену.. и делать именно со сменой поддона.. изучением и промывкой фильтра
знать бы еще - есть ли там какие то тонкости снятия.. отломают а то чо нить
  • 0

#2891
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Дайте , пжста , раскладку по обслуживанию вот этого 4ранчика --- JTEBU14RX58047620 .
Если Вас не затруднит , заранее благодарен .


Там всего три записи:

Service Type Service Date Service Provider Mileage Repair Order# Service Description Details
By Dealer 05/04/10 Shults Toyota 89 474 0286375 * FRONT SUSPENSION
By Dealer 05/03/10 Shults Toyota 89 476 0286375 * FRONT SUSPENSION
By Dealer 05/19/05 Fiore Toyota 5 0066235 PRE-DELIVERY SERVICE FOR USA INS
  • 0

#2892
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Дайте , пжста , раскладку по обслуживанию вот этого 4ранчика --- JTEBU14RX58047620 .
Если Вас не затруднит , заранее благодарен .


Service History for VIN: JTEBU14RX58047620
To sort by service date, click on Service Date header.
Search Results
3 Service Records found, displaying all Service Records. Service Type Service Date Service Provider Mileage Repair Order# Service Description Details
By Dealer 05/04/10 Shults Toyota 89 474 0286375 *FRONT SUSPENSION View Details
By Dealer 05/03/10 Shults Toyota 89 476 0286375 *FRONT SUSPENSION View Details
By Dealer 05/19/05 Fiore Toyota 5 0066235 PRE-DELIVERY SERVICE FOR USA INS View Details

1 05/04/2010 *FRONT SUSPENSION CUSTOMER STATES THAT THERE IS A GRINDING NOISE IN THE FRONT. CUS TOMER SAYS SOUNDS LIKE L/F ~|~FOUND LEFT FRONT BEARING TO B E LOOSE ~|~REPLACED BEARING
  • 0

#2893
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Мне вот интересно, у меня в сервисной истории есть такая строчка:

6 CYL TUNE-UP.

Чего бы это значило?
  • 0

#2894
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Коллеги, озадачился проставками...
Капролактам vs дюраль - что лучше? Какие будут мнения? По ценам получается примерно одинаково...

Кстати, в Новосибе производят полимерные проставки: ПК Полимер - задние 30 мм (комплект) - 1600 р (8 тыс. тг), передние - 20 мм - 600 р. (3 тыс.тг.), доставка в А-ату обходится в 650 р (3,3 тыс.тг).... В круг 100 баков получается... :smoke:

Тоже в планах, если не смогу найти пружины от прадо, или если они не дадут желаемых +3-4см. Думаю капролоктан или полиуретан будет лучше. Не будет трения металл об металл, скрипов и т.д., а по прочности не уступят.
  • 0

#2895
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Мне вот интересно, у меня в сервисной истории есть такая строчка:

6 CYL TUNE-UP.

Чего бы это значило?

Сие значит - регулировка 6-го цилиндра, тока хвз что они там регулировали :rolleyes: . Очень мало букаффф для более точного диагноза :smoke:
  • 0

#2896
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Кстати, товарисчи, вчера посетила мысль о пружинах... от прадо.... а почему от 150-го не попробовать, он какой выскокий новый прадик... может быть или не может???
  • 0

#2897
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Shocker , Gletcher - сапасибочки за раскладку по обслуживанию машинки моего друга !

Но думаю что эти 3 записи еще больше его просто озадачат .
Правда я сам не знаю чему там верить - например написано 2 раза типа чистили от ржи , последний раз 24/6/2010 - а она один фиг вся рыжая , мож они там типа наших - работы пишут просто - и бабки берут - а ничего не делают

Сообщение отредактировал жаник66: 15.03.2011, 14:11:39

  • 0

#2898
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Люди добрые, пробейте, если не сложно мои машины тоже... я так и не смог зарегиться, просит почтовый индекс и адрес в штатах :(

4runner JTEBU14R638000355

FJcruiser JTEBU11F070042518

:rolleyes:
  • 0

#2899
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Адрес укажите свой, а штат я выбрал - Лос Анджелес
  • 0

#2900
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, товарисчи, вчера посетила мысль о пружинах... от прадо.... а почему от 150-го не попробовать, он какой выскокий новый прадик... может быть или не может???

над диаметр пружины померить.. мошт и правда подойдет..
НО сомневаюсь что есть б/у пружины на него.. а новые покупать - не выгодна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.