Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2861
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Давайте по резине поговорим. У меня машина идет на лысых, причем 2 передних - Данлоп, два задних - Гудричи АТшные. Кто какую резину юзает в стоке, качество, цены, долговечнось....
Я к примеру пробовал на кукурузер Йокогама Геолендер, брал в Ате по 29000 баллон (со скидкой). Летняя, 50/50 дорога-внедорога. Хорошая резина, даже зимой машина ездит на этой резине (украли зимнюю). Только боковой протектор слабенький, маленький, но и в говна по двери не залазили...

У меня еще такой вопрос, кто сталкивался???:
В опщем вдруг машина придет после 1 июля, что делать то??? Я не знаю, относится ли это в автомобилям, но раньше когда я мясо таскал, я его еще в пути растомаживал. Вот и думаю, может тачку тоже растаможить заранее??? Может кто уже делал такое????


Мы тоже вчера взяли ветровики за 2500, вполне хорошего качества. Там же есть резина, всесезонная, кажется Бриджстоун 265/70/16 (если не ошибаюсь) новая за 100,000 тг. Вот контакты, если кому надо: 392-95-54 , 701-398-76-99.

По поводу не успеть до 1/07 - 1 - нужно ускорять, чтобы лишнее время в Риге не проторчать, стоит это $600 с контейнера, 2 - если все же не успеете, то делается "предварительная" растаможка, сам не делал, но точно знаю что есть.
  • 0

#2862
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
из-за чего может идти гул и будто скрежет из под днища?
происходит иногда, когда газуешь. отпускаешь газ, еще чуток гудит и скрежет, а потом перестает.
машина при этом начинает тормозить.
Ощущения, будто это где-то в районе центра, где кардан.
  • 0

#2863
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Начала умирать передняя габаритная лампочка... то горит, то нет.
Причем водительская сторона, придется кочевряжиться. В TSP лампочка стоит 500 тенге. Удалось кому нибудь без снятия аккума и фары поменять габаритку?
  • 0

#2864
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
По поводу не успеть до 1/07 - 1 - нужно ускорять, чтобы лишнее время в Риге не проторчать, стоит это $600 с контейнера, 2 - если все же не успеете, то делается "предварительная" растаможка, сам не делал, но точно знаю что есть.

Может подскажете, как ускорить???
  • 0

#2865
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

из-за чего может идти гул и будто скрежет из под днища?
происходит иногда, когда газуешь. отпускаешь газ, еще чуток гудит и скрежет, а потом перестает.
машина при этом начинает тормозить.
Ощущения, будто это где-то в районе центра, где кардан.

:eek: там корбка и раздатка. Нужно на яме/подъемнике слушать. Масла когда в последний раз менялись?
  • 0

#2866
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
так во сколько выходит доставка спойлера в КЗ если через почту?
  • 0

#2867
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По поводу не успеть до 1/07 - 1 - нужно ускорять, чтобы лишнее время в Риге не проторчать, стоит это $600 с контейнера, 2 - если все же не успеете, то делается "предварительная" растаможка, сам не делал, но точно знаю что есть.

предварительная растаможка только для машин младше 3 лет
деньги в Ригу я бы не давал - есть риск что в итоге и не ускоритесь и деньги потратите.. лучче теже 600 баксов потратить на перегруз с контейнера на атовоз или сетку.. ИМХО конечна
  • 0

#2868
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Давайте по резине поговорим. У меня машина идет на лысых, причем 2 передних - Данлоп, два задних - Гудричи АТшные. Кто какую резину юзает в стоке, качество, цены, долговечнось....
Я к примеру пробовал на кукурузер Йокогама Геолендер, брал в Ате по 29000 баллон (со скидкой). Летняя, 50/50 дорога-внедорога. Хорошая резина, даже зимой машина ездит на этой резине (украли зимнюю). Только боковой протектор слабенький, маленький, но и в говна по двери не залазили...

У меня еще такой вопрос, кто сталкивался???:
В опщем вдруг машина придет после 1 июля, что делать то??? Я не знаю, относится ли это в автомобилям, но раньше когда я мясо таскал, я его еще в пути растомаживал. Вот и думаю, может тачку тоже растаможить заранее??? Может кто уже делал такое????


Мы тоже вчера взяли ветровики за 2500, вполне хорошего качества. Там же есть резина, всесезонная, кажется Бриджстоун 265/70/16 (если не ошибаюсь) новая за 100,000 тг. Вот контакты, если кому надо: 392-95-54 , 701-398-76-99.

По поводу не успеть до 1/07 - 1 - нужно ускорять, чтобы лишнее время в Риге не проторчать, стоит это $600 с контейнера, 2 - если все же не успеете, то делается "предварительная" растаможка, сам не делал, но точно знаю что есть.

Ветровики какие? Как на фото по ссылке выше? Или другие?
  • 0

#2869
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Заранее растамаживать можно по ГТД. По льготке (по ТПО) предварительной растаможки нет.
  • 0

#2870
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Начала умирать передняя габаритная лампочка... то горит, то нет.
Причем водительская сторона, придется кочевряжиться. В TSP лампочка стоит 500 тенге. Удалось кому нибудь без снятия аккума и фары поменять габаритку?

Точно такая же фигня! Но тьфу(3раза) давно не тухла, видимо хорошо стукнул, видимо контакты отходят... Чето не охота возиться с заменой!))
Задам свой вопросик по проблемке: за последние месяца 2-3 начал замечать что иногда обороты ХХ на холостых в положении D начали то падать до 200 :eek: , то опять подниматься до нормы 600-700, то до 500 упадут! Что подскажете - где смотреть, что менять?! :weep:
  • 0

#2871
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Кто надумат брать сполер возьмите компаньёны.
  • 0

#2872
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Начала умирать передняя габаритная лампочка... то горит, то нет.
Причем водительская сторона, придется кочевряжиться. В TSP лампочка стоит 500 тенге. Удалось кому нибудь без снятия аккума и фары поменять габаритку?

Точно такая же фигня! Но тьфу(3раза) давно не тухла, видимо хорошо стукнул, видимо контакты отходят... Чето не охота возиться с заменой!))
Задам свой вопросик по проблемке: за последние месяца 2-3 начал замечать что иногда обороты ХХ на холостых в положении D начали то падать до 200 :eek: , то опять подниматься до нормы 600-700, то до 500 упадут! Что подскажете - где смотреть, что менять?! :weep:

Думаю нужно чистить МАФ и ДЗ да и свечи можно поглядеть.
  • 0

#2873
SkyBerry

SkyBerry
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Всем кто не успел купить ветровики на окна
Ветровики на 215 кузов тут девушка продает почти даром
не реклама, вчера купил, китай но выглядить качественно: 3М скотч, пластик прозрачный

а я их уже того :laugh: не без помощи Лодочника..
или у нее несколько комплектов?
можете фото как они на машине выглядят вывесить?

Тока што в ЛС на ЦТ сообщение пришло от Кимбы (продавец ветровиков), все ветровики забрали оптом :fie: Признавайтесь, кто купил?
  • 0

#2874
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

По поводу не успеть до 1/07 - 1 - нужно ускорять, чтобы лишнее время в Риге не проторчать, стоит это $600 с контейнера, 2 - если все же не успеете, то делается "предварительная" растаможка, сам не делал, но точно знаю что есть.

Может подскажете, как ускорить???


Это делается ТОЛЬКО через отправителя, т.е. тех, кто высылает машину из штатов. Они должны связаться с перевозчиком. Все, кто ускорял получили машины раньше, я тоже ускоряю, т.к. не хочу ждать до июня да и меньше ржавчины будет. По поводу перегрузки - я против, т.к. и помять могут, кто-то уже здесь отписывался, что пол глушителя оторвали + сопрут из салона все, что смогут... не для меня в общем, хотя с перегрузкой даже дешевле получается.
  • 0

#2875
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
У меня еще такой вопрос, кто сталкивался???:
В опщем вдруг машина придет после 1 июля, что делать то??? Я не знаю, относится ли это в автомобилям, но раньше когда я мясо таскал, я его еще в пути растомаживал. Вот и думаю, может тачку тоже растаможить заранее??? Может кто уже делал такое????

Если машина придет после - то Вы попадете на некоторую сумму в ам.деньгах... :-/
На льготную растаможку не распространяются правила по предварительной растаможке по докам - это только для машин до 3 лет...
В начале 2010 года какое-то количество народа попало с новыми пошлинами Таможенного союза... Часть решило это вопрос, растаможив машины в Киргизии... Расходы: транспортировка машины на автовозе в КГ, оплата сопровождающему таможеннику, оплата "помогайкам" в КГ, оплата непосредственно тамож.пошлины в КГ, возможно, что-то еще... Но это в любом случае обходилось дешевле, чем платить по 2-4 ойро за куб, плюс акциз 100 тг/куб, плюс НДС 12%...
Посмотрите архив темы "Таможня дает добро..." :cool:
  • 0

#2876
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Задам свой вопросик по проблемке: за последние месяца 2-3 начал замечать что иногда обороты ХХ на холостых в положении D начали то падать до 200 :eek: , то опять подниматься до нормы 600-700, то до 500 упадут! Что подскажете - где смотреть, что менять?! :weep:

Проверь свечи и ДЗ, для начала...
  • 0

#2877
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ветровики кто- то оптом забрал?! Семь комплектов мож кто из наших?
  • 0

#2878
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Всем кто не успел купить ветровики на окна
Ветровики на 215 кузов тут девушка продает почти даром
не реклама, вчера купил, китай но выглядить качественно: 3М скотч, пластик прозрачный

а я их уже того :laugh: не без помощи Лодочника..
или у нее несколько комплектов?
можете фото как они на машине выглядят вывесить?

Тока што в ЛС на ЦТ сообщение пришло от Кимбы (продавец ветровиков), все ветровики забрали оптом :fie: Признавайтесь, кто купил?

Ждем объявления о продаже в Колесах, но уже не 2500 :fie:
  • 0

#2879
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Начала умирать передняя габаритная лампочка... то горит, то нет.
Причем водительская сторона, придется кочевряжиться. В TSP лампочка стоит 500 тенге. Удалось кому нибудь без снятия аккума и фары поменять габаритку?

Думаю без снятия фары можно обойтись. Аккум может и придется скинуть или хотя бы подвинуть чуток.
ЗЫ Насколько я там вчера разглядел, если снимать фару, то надо сначала снять передний бампер :eek:
  • 0

#2880
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Задам свой вопросик по проблемке: за последние месяца 2-3 начал замечать что иногда обороты ХХ на холостых в положении D начали то падать до 200 :eek: , то опять подниматься до нормы 600-700, то до 500 упадут! Что подскажете - где смотреть, что менять?! :weep:

Проверь свечи и ДЗ, для начала...

Спасибо за советы! ;) Свечи менял и МАФ чистил гдето в ноябре! заслонку собираюсь на выходных промыть, там видно будет! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.