Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2821
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думский, спасибо :bow: ! Адаптер получил, буду экспериментировать в ближайшие дни. Сам то пробовал уже подключаться?

ноут сдох.. шнурок для КПК еще не пришел :weep: а планшетник который я хочу еще не продается.. короче кругом засада и враги :lol:
но тут у одного форумчанина такой же девайс - работает вроде.. камрюху на днях проверяли
  • 0

#2822
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


А я там чета места под нее не нашел. Вход для aux нашел, но там вокруг все пусто, ни заглушек, ничего вроде нет. Надо еще раз залезть посмотреть с фонариком что-ли...


Она только на лимите есть :-) Не лазь :-) На SR5 там только вход под AUX, а вообще рядом с ним выводится розетка. Это я в мануале на 4раннер вычитал.

Аааа, я думал на ее месте будет дырка с заглушкой, вот в нее и хотел врезать розетку на 12В.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.03.2011, 14:51:31

  • 0

#2823
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Она только на лимите есть :-) Не лазь :-) На SR5 там только вход под AUX, а вообще рядом с ним выводится розетка. Это я в мануале на 4раннер вычитал.

у меня на 2005 там вапче глухая стенка
  • 0

#2824
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Так как сбросить ошибки без сканера? Банальное отключение АКБ на пару минут поможет?
  • 0

#2825
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так как сбросить ошибки без сканера? Банальное отключение АКБ на пару минут поможет?

Я писал, как. Других вариантов там не описано. Либо предохранитель на 60сек, либо минусовую клемму на 60сек.
  • 0

#2826
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Так как сбросить ошибки без сканера? Банальное отключение АКБ на пару минут поможет?

Я писал, как. Других вариантов там не описано. Либо предохранитель на 60сек, либо минусовую клемму на 60сек.

Предохранитель я снимал сейчас на пару минут, ничего вообще не сбросилось. Может не тот снимал? Согласно схеме на коробочке,я снимал EFI, большой синенький такой.
  • 0

#2827
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


я вот такую пепельницу воткнул вместо кармашка с крышкой:

почем она у нас тут?

У нас тут я не видел... заказзывал с ebay. Там она 68 баков стоит плюс полтинник за доставку. Две розетки я имел ввиду с прикуривателем. :dandy:
Еще на форуме видел как чувак дополнительную розетку поставил в верхний ящичек бардачка. Причем некоторые владельца бегунов открыли для себя по прошествии нескольких лет обладания машиной, что у них в бардачке есть еще дополнительный отсекс дверкой! :smoke:
  • 0

#2828
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
:smoke:

Сообщение отредактировал LeonKZ: 14.03.2011, 15:23:59

  • 0

#2829
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений



Так как сбросить ошибки без сканера? Банальное отключение АКБ на пару минут поможет?

Я писал, как. Других вариантов там не описано. Либо предохранитель на 60сек, либо минусовую клемму на 60сек.

Предохранитель я снимал сейчас на пару минут, ничего вообще не сбросилось. Может не тот снимал? Согласно схеме на коробочке,я снимал EFI, большой синенький такой.

Так это же от источника ошибки зависит. Если ошибка по evap, то скорее всего другой предик надо снимать.
После чистки ДЗ и maf, снятие efi действует.
  • 0

#2830
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У нас тут я не видел... заказзывал с ebay. Там она 68 баков стоит плюс полтинник за доставку. Две розетки я имел ввиду с прикуривателем. :dandy:
Еще на форуме видел как чувак дополнительную розетку поставил в верхний ящичек бардачка. Причем некоторые владельца бегунов открыли для себя по прошествии нескольких лет обладания машиной, что у них в бардачке есть еще дополнительный отсекс дверкой! :smoke:

да.. на ибее тож видел... но там еще плюс столько же доставка :weep: надо тут поспрашать
номер 74104-35020
цена в экзисте - 5 тыщ рублей
офигеть..

Сообщение отредактировал Думский: 14.03.2011, 15:34:09

  • 0

#2831
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

У нас тут я не видел... заказзывал с ebay. Там она 68 баков стоит плюс полтинник за доставку. Две розетки я имел ввиду с прикуривателем. :dandy:
...

Доставка до КЗ по ссылке - вроде, 24 таллера... Т.е., в круг 92 выходит или 13,4к местных денек... За доп.розетку... :smoke:
  • 0

#2832
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
да.. на ибее тож видел... но там еще плюс столько же доставка :weep: надо тут поспрашать
номер 74104-35020
цена в экзисте - 5 тыщ рублей
офигеть..

У Бориса вроде пара штук была раньше, в прошлом или позапрошлом году он говорил. Если не продал, можно спросить.
  • 0

#2833
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


У нас тут я не видел... заказзывал с ebay. Там она 68 баков стоит плюс полтинник за доставку. Две розетки я имел ввиду с прикуривателем. :dandy:
...

Доставка до КЗ по ссылке - вроде, 24 таллера... Т.е., в круг 92 выходит или 13,4к местных денек... За доп.розетку... :smoke:

И самое главное, по крайней мере для меня, за пепельницу!!! :smoke:
  • 0

#2834
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Джигит из Астаны еще не на Бегуне... Бегун чето застрял конкретно в порту в США... Засада полнейшая...
  • 0

#2835
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ребятам из алматы мошт интересно будет
4раннер 2004 года на запчасти
(702) 4088888, (727) 2353139
взято с колеса кызы
та же держалка для монет.. кто то может себе сразу актуатор купит.. суппорта опять же

з.ы. если кто то поедет - можете купить ту пластмасску, которая закрывает прорезь для управления АКПП в аварийном режиме.. а то у меня куда то потерялась :weep:

Сообщение отредактировал Думский: 14.03.2011, 17:10:07

  • 0

#2836
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

з.ы. если кто то поедет - можете купить ту пластмасску, которая закрывает прорезь для управления АКПП в аварийном режиме.. а то у меня куда то потерялась :weep:

Я на прошлого бегуна в TSP, теньгов за 300 на заказ брал. :rotate:
Если не ошибаюсь, это была моя первая покупка в TSP...
  • 0

#2837
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Джигит из Астаны еще не на Бегуне... Бегун чето застрял конкретно в порту в США... Засада полнейшая...

У меня тоже еще одна машина (правда не бегун) в порту нью-йорка застряла на погрузке. Каждый день все надеюсь, что вот-вот погрузят, а от нифига пока, по номеру контейнера тишина...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.03.2011, 17:42:52

  • 0

#2838
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я на прошлого бегуна в TSP, теньгов за 300 на заказ брал. :rotate:
Если не ошибаюсь, это была моя первая покупка в TSP...

а они такие мелочи тож возят чо ли? тада лан.. потом вместе с циклоном закажу
номер не помните случаем? или где то может записано.. на джапанкатс не могу найти чот
нашел.. в разделе трансмиссия она оказывается

а суппорта я бы взял.. потихоньку бы перебрал, смазал, покрасил

Сообщение отредактировал Думский: 14.03.2011, 17:51:52

  • 0

#2839
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


По поводу прописывания нового ключа, я делал так: у меня с машиной пришли два мастер-ключа (черные) и когда ставил сигнализацию, решил в машине оставить серый ключ. Поехал в TSP и купил серую болванку за 3415тг. Ничего не пропиливал, т.к. для обходчика имобилайзера это не нужно. Без проблем с перовго раза прописал ключ таким способом: 1) сидим в машине, двери закрыты; 2) пять раз вставляем ключ (черный, мастер-кей) в замок зажигания, на пятый раз не вынимаем ключ и оставляем его в замке зажигания; 3) шесть раз открываем-закрываем водительскую дверь, после того, как в шестой раз захлопнули дверь вытаскиваем ключ из замка зажигания. "; 4) вставляем в замок зажигания новую болваку ключа (в моем случае это был серый саб-кей, не пропиленный) и ждем 1 минуту, в это время индикатор иммобилайзера моргает красным; 5) Через минуту вытаскиваем болванку. Все готово. Для проверки новой болванки я не стал ее пропиливать, а купил обычную китайскую болванку и пропилил ее (500тг. за все), чисто для того, чтобы провернуть ключ в замке зажигания. Вставил китайскую болванку в замок зажигания, а саб-кей держал рядом с замком зажигания. Машина завелась. Если саб-кей убираю, а завожу китайской болванкой, крутит стартер и все, машина не заводится, моргает красным индикатор имобилайзера. На все процедуру потратил 5 минут.

П.С.: Серый не пропиленный ключ, оставил в машине по соображениям безопасности. Им нельзя прописать новую болванку в авто. К тому же обходчик с ним, еще нужно найти :-))

Рахмет , сегодня буду пробовать вашим методом ...
1-й способ которым я пробовал был похож на этот , только ключ нужно было поворачивать 5 раз в положение ON - OFF - меня не прокатило почему-то .

LeonKZ , FOXX - Всё нормально получилось по вашему методу - практически с первого раза . Просто надо четко следовать инструкции и следите за пунктом № 3 "- Индикатор иммобилайзера начинает светиться красным постоянно" - потом поморгал секунд 40 с новым ключом - и потух - все ключ запрограммировался без пропилки .
Большое спасибо LeonKZ за правильную инструкцию , а то первые два метода не дали никаких результатов .
FOXX - спасибо за болванку !!!

Сообщение отредактировал жаник66: 14.03.2011, 20:35:10

  • 0

#2840
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

практически невозможно найти быстро нужную информацию.

ЗДЕСЬ хорошая подборка по нашей теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.