Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2641
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

в смысле если лампочка моргает - то что то с давлением, а если светит - то с датчиком?

Моргающий режим говорит о неисправности системы контроля давления, например умер датчик или не прописан
Постоянный режим - спустило колесо (разность давлений)
  • 0

#2642
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Советовали выше про второй ключ, ну не удобно же... А у вас наверное не родная сигналка уже с авто заводом стоит? Сам пока еще не решусь ставить авто завод.

Кстати после установки сигналки и обхода имобилайзера ни у кого глюков не было?

глюки бывают только в том случае если некорректно установлен автозавод, или вообще чип к антенне приклеивают


А у вас сколько гарантия на установку?
  • 0

#2643
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
не могу найти
оптимальный угол дроссельной заслонки скока? кто то выкладывал
то ли 17 градусов, то ли 11... вроде 11

Моргающий режим говорит о неисправности системы контроля давления, например умер датчик или не прописан
Постоянный режим - спустило колесо (разность давлений)

доступна
надо будет опять перезакачивать
и купить нормальный манометр..

Сообщение отредактировал Думский: 11.03.2011, 10:51:39

  • 0

#2644
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вчера случилась неприятность, вечером после работы сел в машину, завел и загорелась йолко :-( До этого днем раньше, вечером после работы залил полный бак 92 на гелиусе (где уже заправляю лет 5-7 все свои машины и все всегда было ОК). После заправки все было как обычно, доехал нормально до дома, поставил в гараж, утром доехал до работы, правда опаздывал и поэтому пришлось "притопить", поставил на стоянку, вечером завел с брелка, сел в машину и вижу это:

Изображение

Видео

Постоянно горит CHECK, моргает VSC OFF и постоянно горит трекшн (вроде так правильно называется этот значек). Расход согласно борт.компа остался такой же, примерно 19 миль пер галлон (70% трасса, 30% город). Точно отключились системы курсовой устойчивости и антибукса, больше никаких изменений в работе двигателя и остальных систем не заметил. Приехал домой и убил три часа в интернете на просмотр нашей ветки на ЦТ и тут, практически невозможно найти быстро нужную информацию. Все труды наши теряются в куче флуда. В связи с чем предлагаю на ближайшей встрече 4раннероводов как-то решить этот вопрос, давайте или обсудим с Хозяевами этой конференции этот вопрос или перейдем или на другой форум, где можно будет нашу ветку разбить на темы и добавить FAQ. До этого был у меня лексус и я часто заходил на этот форум База знаний построена там классно, все разбито по тематике. Хочется и по нашим машинкам сделать что-то подобное. Чтобы все технические проблемы и методы их решения были нормально описаны, разбиты по тематике и всегда закреплены в FAQ. Можно хотя бы посты с решеним проблем закреплять в FAQ. Лично готов потрудится над этим.

Ну а по поводу этой ошибки, ничего дельного не нашел (кроме возможно неправильных показаний MAFа, хочу после считывания кодов почистить датчик). С утра собрался заехать в Тойота-центр, считать коды ошибок, но вспомнил, что тут на форуме FOXX писал, что приобрел диагностический сканер и желает потренироваться :-)) Ну вот, собствено удобный случай :-) Готов стать подопытным кроликом-автомобилем, если FOXX не против, ну или у кого еще есть подходящий сканер.
Машина Toyota 4Runner 2008 SR5 4.0 Не калифорнийская точно, брал через Бориса (aka Boris4Runner) в Мичигане (федеральный штат). Так, что на бензин грешу слабо, надо считывать коды неисправностей. Собственно только оформил ее, не успел еще даже похвалиться на форуме, как случилась такая бяка.
  • 0

#2645
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Приехал домой и убил три часа в интернете на просмотр нашей ветки на ЦТ и тут, практически невозможно найти быстро нужную информацию. Все труды наши теряются в куче флуда. В связи с чем предлагаю на ближайшей встрече 4раннероводов как-то решить этот вопрос, давайте или обсудим с Хозяевами этой конференции этот вопрос или перейдем или на другой форум, где можно будет нашу ветку разбить на темы и добавить FAQ. До этого был у меня лексус и я часто заходил на этот форум База знаний построена там классно, все разбито по тематике. Хочется и по нашим машинкам сделать что-то подобное. Чтобы все технические проблемы и методы их решения были нормально описаны, разбиты по тематике и всегда закреплены в FAQ. Можно хотя бы посты с решеним проблем закреплять в FAQ. Лично готов потрудится над этим.


Такой форум уже существует и уже много что обсуждается людьми с ЦТ. Заходите и вы, добро пожаловать!
  • 0

#2646
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Привет Леон! Я пока не успел еще свою диагностику протестировать на своем. На чужом не решусь. Может в эти выхи, если будет время, поковыряюсь с ноутом и программами. Результат потом напишу.
Коды ошибок можно считать и без приборов, замыкая контакты в диагностическом разъеме. Я так считывал коды на 120м праде.

Кстати, у тебя же 2008, не замечал, вот таких странностей в свете ближних фар? У нас с Лодочником получается разная картина света линз на стенке.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.03.2011, 11:23:13

  • 0

#2647
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Такой форум уже существует и уже много что обсуждается людьми с ЦТ. Заходите и вы, добро пожаловать!


Спасибо за приглашение! Уже зарегистрировался! :-)
  • 0

#2648
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Привет Леон! Я пока не успел еще свою диагностику протестировать на своем. На чужом не решусь. Может в эти выхи, если будет время, поковыряюсь с ноутом и программами. Результат потом напишу.
Коды ошибок можно считать и без приборов, замыкая контакты в диагностическом разъеме. Я так считывал коды на 120м праде.

Кстати, у тебя же 2008, не замечал, вот таких странностей в свете ближних фар? У нас с Лодочником получается разная картина света линз на стенке.

Вроде нет, не замечал. Вечером посмотрю у гаража точно. А какие контакты замыкать? Моргать будет CHECKом?
  • 0

#2649
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да, сейчас уточню, что замыкать и отпишусь

Вот:
(1) Повернуть ключ зажигания в положение ON.
(2) Соединить клеммы диагностического разъема
DLC3 13 (TC) и 4 (CG) с помощью специального
инструмента SST (перемычки):
SST 09843-18040

Проверить записанные в память коды DTC с
помощью контрольной лампы двигателя «CHK
ENG». При отсутствии записанных в память
кодов DTC контрольная лампа двигателя «CHK
ENG» мигает, как показано на иллюстрации. (примерно 2 раза в секунду моргает когда нет ошибок)

(4) Пример
При обнаружении кодов DTC 12 и 31, контрольная лампа
двигателя «CHK ENG» мигает один раз (включается на
0,5 с), затем мигает 2 раза спустя 1,5 с, 3 раза спустя
2,5 с после индикации предыдущего кода DTC, и,
наконец, мигает 1 раз.
Если временной интервал между отображаемыми кодами
DTC составляет 4,5 с, это означает, что предыдущий код
относится к многострочному коду. Контрольная лампа
двигателя «CHK ENG» повторяет индикацию кодов DTC
с первого записанного в память кода (см. иллюстрацию
слева).
(5) Дополнительную информацию об обнаруженной не-
исправности см. в таблице кодов неисправностей (DTC)
на стр. 05-22.
(6) По завершении процедуры считывания снять пере-
мычку, соединяющую клеммы диагностического разъема
DLC3 13 (TC) и 4 (CG), и выключить дисплей.

УКАЗАНИЕ:
Если в памяти ЭБУ двигателя записаны два или более ко-
дов DTC, контрольная лампа двигателя «CHK ENG» будет в
первую очередь индицировать код с меньшим номером.

(d) Порядок стирания кодов DTC при отсутствии
портативного диагностического прибора.
(1) Отсоединить отрицательную клемму аккумулятора
или извлечь предохранители системы впрыска
топлива с электронным управлением и интел-
лектуальной системы управления дроссельной
заслонкой ETCS-i в блоке предохранителей в
моторном отсеке на более чем 60 с.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.03.2011, 11:38:13

  • 0

#2650
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Такой форум уже существует и уже много что обсуждается людьми с ЦТ. Заходите и вы, добро пожаловать!


Спасибо за приглашение! Уже зарегистрировался! :-)

Леон, код аш ибки в студию!!!

#2651
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений



Такой форум уже существует и уже много что обсуждается людьми с ЦТ. Заходите и вы, добро пожаловать!


Спасибо за приглашение! Уже зарегистрировался! :-)

Леон, код аш ибки в студию!!!


Ошибку считать надо сначала. Нет сканера под рукой. Если не обнаружится владелец сканера добрый, кто поможет считать код, то поиду с перемычкой считывать коды или на тоета-центр съезжу.
  • 0

#2652
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Не поделитесь контактом?

Спросил у него насколько ему интересно. Как ответит обязательно сообщу.
  • 0

#2653
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Приехал домой и убил три часа в интернете на просмотр нашей ветки на ЦТ и тут, практически невозможно найти быстро нужную информацию. Все труды наши теряются в куче флуда. В связи с чем предлагаю на ближайшей встрече 4раннероводов как-то решить этот вопрос, давайте или обсудим с Хозяевами этой конференции этот вопрос или перейдем или на другой форум, где можно будет нашу ветку разбить на темы и добавить FAQ. До этого был у меня лексус и я часто заходил на этот форум База знаний построена там классно, все разбито по тематике. Хочется и по нашим машинкам сделать что-то подобное. Чтобы все технические проблемы и методы их решения были нормально описаны, разбиты по тематике и всегда закреплены в FAQ. Можно хотя бы посты с решеним проблем закреплять в FAQ. Лично готов потрудится над этим.


Такой форум уже существует и уже много что обсуждается людьми с ЦТ. Заходите и вы, добро пожаловать!

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php? Тут еще можешь порыскать, очень много полезной инфы, и что-то такое я уже там вроде видал! ;) Посмотрите целостность предохранителей (может в этом причина), у меня была такая "ёлка", только горело почти все, оказалось перегорел предох-ль не помню название! Самое главное не перепутай место, откуда вытащил предох-ль, ато я так уже лоханулся... :blush: :( Кстати если вы заказывали машину через Бориса, может с ним и свяжитесь, думаю он про наши машЫнки знает практически всЁ! :rotate:
  • 0

#2654
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


В целях уменьшения раскачивания одновременно заказал полиуретановые втулки стабилизаторов (на перед и на зад), а также втулки на стойки заднего стабилизатора. Как пишут америкоты прохождение поворотов, переставка, и умеренное бездорожье становится комфортнее...Будем посмотреть. Из минусов на трассе ожидаю только незначительный прирост расхода бензы.

из минусов ходовка будет скрипеть как телега. Проходил на прошлой машине. Нужно будет регулярно снимать и смазывать. Погуглите на эту тему, найдете много интересного :smoke: Кто бы мне тогда сказал что так будет, не в жизнь не поставил бы.

Технолог, абсолютно верное замечание! :smoke:
Тему читал и именно поэтому заказал с тавотницами, будем смазывать без снятия!!!

Изображение
  • 0

#2655
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вот:
(1) Повернуть ключ зажигания в положение ON.
(2) Соединить клеммы диагностического разъема
DLC3 13 (TC) и 4 (CG) с помощью специального
инструмента SST (перемычки):
SST 09843-18040

А расшифровка кодов имеется?
  • 0

#2656
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


Вот:
(1) Повернуть ключ зажигания в положение ON.
(2) Соединить клеммы диагностического разъема
DLC3 13 (TC) и 4 (CG) с помощью специального
инструмента SST (перемычки):
SST 09843-18040

А расшифровка кодов имеется?


Расшифровка имеется. Сканер только не имеется :-/
  • 0

#2657
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А расшифровка кодов имеется?

Имеется. В repair manual от прадо120 с 1gr есть также указание, что проверять и как исправлять каждую из ошипок :).
Следует только помнить, что коды ошибок стандарта ОБД2 (в виде PXXXX) отличаются от кодов самодиагностики тойоты (обычно это просто двухзначная цифра XX).
  • 0

#2658
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Вчера случилась неприятность, вечером после работы сел в машину, завел и загорелась йолко :-( До этого днем раньше, вечером после работы залил полный бак 92 на гелиусе (где уже заправляю лет 5-7 все свои машины и все всегда было ОК). После заправки все было как обычно, доехал нормально до дома, поставил в гараж, утром доехал до работы, правда опаздывал и поэтому пришлось "притопить", поставил на стоянку, вечером завел с брелка, сел в машину и вижу это:


Первым делом я бы проверил крышку бензобака. Есть\нет\как закручена. Сам сталкивался с таким. Пока не купил новую - 2 недели мучался с периодическим чеком.

Кстати скидывал клемму на 5 секунд. Ошибка уходит до следующего утра. Все остальные параметры (одометр, расход) при этом не сбрасывались. Только заднее стекло заново учить.
  • 0

#2659
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Ошибку считать надо сначала. Нет сканера под рукой. Если не обнаружится владелец сканера добрый, кто поможет считать код, то поиду с перемычкой считывать коды или на тоета-центр съезжу.

Да, без проблем - подъезжайте, считаем! :smoke:
  • 0

#2660
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Первым делом я бы проверил крышку бензобака. Есть\нет\как закручена. Сам сталкивался с таким. Пока не купил новую - 2 недели мучался с периодическим чеком.

Кстати скидывал клемму на 5 секунд. Ошибка уходит до следующего утра. Все остальные параметры (одометр, расход) при этом не сбрасывались. Только заднее стекло заново учить.


Крышку бензобака естественно перепроверил сразу же. Клемы скидывать не хочу, т.к. хочу считать сначала коды ошибок, понять в чем проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.