Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2681
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А где делали? Поделитесь контактами. Может у них все размеры остались?
Если можно хочу у них повторно заказать для себя.

мошт составить список как с защитой? и оптом заказать в целях экономии
  • 0

#2682
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Сделали мне проставки и установили. К сожалению замеров "до" и "после" сделать не удалось. Закрутился и забыл. Проставки изготовлены из "капролактана" (так по-моему его обозвали). Спереди 2,5 см, сзади 4 см. Фото "до" и "после" будет позже.

А где делали? Поделитесь контактами. Может у них все размеры остались?
Если можно хочу у них повторно заказать для себя.

Они их не делали заранее. Я приехал, обговорили на сколько поднимать, оставил машину, они их изготовили и установили. Отдал за все 25 000 тнг. Находятся в "Городе мастеров" 14 бокс. Валерий 777 2211292.
  • 0

#2683
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений



ЗЫ Не привычно ездить, очень низко, как на легковушке. Думаю, надо бы приподнять хоть немного.

Ну Вы Батенька загнули... :smoke: 4runner к пузотеркам приобщили... :spy:

ну мне после паджерика тож низковатым кажется :-)

Согласен, в стоке 215-й низковат.
Мне после 185-го тоже в первый же момент его лифтануть захотелось.
  • 1

#2684
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ну мне после паджерика тож низковатым кажется :-)

поверьте, други, всем, опосля пажериков, все прадообразные кажутся низкими, но это по посадке. Лифтаните сидушки и казаться будет гораздо меньше! :cool:

#2685
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений




ЗЫ Не привычно ездить, очень низко, как на легковушке. Думаю, надо бы приподнять хоть немного.

Ну Вы Батенька загнули... :smoke: 4runner к пузотеркам приобщили... :spy:

ну мне после паджерика тож низковатым кажется :-)

Согласен, в стоке 215-й низковат.
Мне после 185-го тоже в первый же момент его лифтануть захотелось.

Что собственно я и сделал :smoke:
  • 0

#2686
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Заезжал LeonKZ...
Нашлось 4 ошибки и индикатор Emission status горел красным... После того, как "запротоколировали" все на камеру мобильного, ошибки были сброшены, "джекичан" погас... Emission status перешел в режим предупреждения (желтый), то есть, есть еще некоторые траблы с системой очистки выхлопа...
Думаю, позже LeonKZ выложит здесь коды ошибок на обсуждение коллективного разума... :smoke:
Кажется, самая первая была Р0440 - неисправность контроля системы улавливания паров бензина... :rolleyes:


FOXX, еще раз огромное спасибо за помощь! :smoke:

Итак, обнаруженные коды ошибок:
1) DTC P0455 - Evaporative Emission Control System Leak Detected (Gross Leak) / Обнаружена грубая утечка в системе улавливания паров
2) DTC P0441 - Evaporative Emission Control System Incorrect Purge Flow / Система улавливания паров бензина плохо продувается
3) DTC B2799 - ENGINE IMMOBILIZER SYSTEM MALFUNCTION / Неисправность имобилайзера двигателя
4) DTC P0300 - Random/Multiple Cylinder Misfire Detected / Периодическая ошибка, пропуски зажигания в разных цилиндрах

Мои комментарии к ошибкам:
1) Какой-то баг с крышкой бензобака или дренажной системой. Проверю\заменю крышку бензобака.
2) Какой-то баг с крышкой бензобака или дренажной системой. Возможно после моего утреннего "вваливания" в баке образовался вакуум :-) На это и ругался.
3) Стоит сигналка, с обходчиком иммобилайзера. Думаю на нее ругается. Или какая-то старая ошибка.
4) Поменять свечи зажигания

Итог: ошибки стерты, "джекичан" погас, все отлично работает. В выходные проверю топливную систему и заменю свечи зажигания.
  • 0

#2687
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



У меня тоже был только серый ключ, с него ничего прописать не получиться. Пришлось сбрасывать иммобилайзер и прописывать все по новой. Сначала черный ключ(балванку), затем с него серый ключ и чип для автозавода. В октябре встало все в 20000 тг. только программирование.



А где Вам делали сброс иммо? У меня, как оказалось, тоже только серый ключ :(

Блин, знал бы о таких граблях, то сначала бы прописал пару запасных ключей, потом бы сигналку ставил... :-/
У меня пришел с 2 ключами - с мастером (черным) и сервисным (серым)... Когда сигналку ставили, из черного вытащили чип... Пользуюсь сейчас серым...
Теперь, думаю, сделать так - заехать в сервис, где устанавливали сигнализацию, вытащить чип, запихать его в черный ключ и прописать с его помощью запасные, потом вернуть чип обратно, где он там спрятан под панелью... Это в любом случае дешевле обойдется, чем сбрасывать иммо и прописывать все ключи заново.. Вот, как-то так... :rolleyes:
  • 0

#2688
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

FOXX, еще раз огромное спасибо за помощь! :smoke:

...

Итог: ошибки стерты, "джекичан" погас, все отлично работает. В выходные проверю топливную систему и заменю свечи зажигания.

Как говорится, велкам! :smoke:

Имхо, ошибки не сильно страшные - как все поменяешь, можно еще разок просканировать и посмотреть, что покажет... :cool:
  • 0

#2689
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
посоветуйте - чего делать если диск колесный не снимается
прикипел что ли где то :mad:
  • 0

#2690
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

посоветуйте - чего делать если диск колесный не снимается
прикипел что ли где то :mad:

Я WD-40 сперва, потом пинком,выскочил голубчик
  • 0

#2691
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да.. попробую сеня все залить ВДшкой.. ступицу и отверстия около шпилек
завтра попробую еще раз снять

и еше вопросец - если что поршни тормозные от прадика подходят?

Сообщение отредактировал Думский: 11.03.2011, 17:09:33

  • 0

#2692
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А у меня теперь выход один - вынимать чип из серого ключа и прятать в машине. Тогда и старый ключ будет заводить и новый (который у Фокса приобрел). Либо перепрошивать оба за 20 000 тнг :weep:

Сообщение отредактировал Челентано: 11.03.2011, 17:08:07

  • 0

#2693
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений





ЗЫ Не привычно ездить, очень низко, как на легковушке. Думаю, надо бы приподнять хоть немного.

Ну Вы Батенька загнули... :smoke: 4runner к пузотеркам приобщили... :spy:

ну мне после паджерика тож низковатым кажется :-)

Согласен, в стоке 215-й низковат.
Мне после 185-го тоже в первый же момент его лифтануть захотелось.

Что собственно я и сделал :smoke:

Ну не знаю, други, я пересел после "лупаря", и разница именно после легковушки было весьма ощутимой.
Я как-то друга полночи на эвакуаторе MAN возил, а потом в конце злоключений под утро пересел на бэху. Вот это был контраст!!! Реально будто задом по асфальту...
Так что все познается в сравнении, кажется машинка низковатой, срочно прокатитесь на седане!!! :rotate:
  • 0

#2694
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кто-то отписывался про волшебный сайт - который все прошлое могет рассказать по тойоткам из штатов - заинтересовало. У кого есть доступ .

Не могли бы пжста пробить мою мафынку вин вот такой JTEBU14R150063364

А то история оказалась - ну уж очень скудной 3-4 записи : выпуск - дата , поставлена к дилеру , продана , снята , продана .

Знаю что был удар в правое переднее крыло , но геометрия не нарушена кажись ,подушки на месте , покрашена - но не айс - я заметил - отметок об ударе в истории нет - отметок про обслуживание тоже нет . Ездила женщина - точнее хозяйка по техпаспорту .

Заранее благодарен .

Сообщение отредактировал жаник66: 11.03.2011, 17:18:31

  • 0

#2695
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Находятся в "Городе мастеров" 14 бокс. Валерий 777 2211292.

Что за город мастеров? Это где такой город? :spy:
  • 0

#2696
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Совет всем, у кого ключ только серый. Алгоритм простой - наду купить болванку ключа за 200тг, как мастер-ключ, только без чипа. Прорезать его, оставив кончик ключа, как на мастере (мастер и сервис отличаются только кончиком жала, на сервисном кончик спилен). Патом примотать изолентой к нему сервисный ключ и попробовать прописать еще один мастер (новый). Может получится :)
  • 0

#2697
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


ну мне после паджерика тож низковатым кажется :-)

поверьте, други, всем, опосля пажериков, все прадообразные кажутся низкими, но это по посадке. Лифтаните сидушки и казаться будет гораздо меньше! :cool:

Эт прадо то низкий? Ню-ню. :D

Раннер реально с пажеро-спорт сравнивать. Там тоже похожая высота, посадка и высота сидушек от пола тоже похожа. Этим и не нравится.
  • 0

#2698
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Находятся в "Городе мастеров" 14 бокс. Валерий 777 2211292.

Что за город мастеров? Это где такой город? :spy:

По Толе би между Саина и Матезалкой (ближе к Матезалке если ехать в сторону Тастака)
  • 0

#2699
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
У кого ФлайАудио установлен, скажите, какая в нем подсветка кнопок? Какого цвета?
  • 0

#2700
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Совет всем, у кого ключ только серый. Алгоритм простой - наду купить болванку ключа за 200тг, как мастер-ключ, только без чипа. Прорезать его, оставив кончик ключа, как на мастере (мастер и сервис отличаются только кончиком жала, на сервисном кончик спилен). Патом примотать изолентой к нему сервисный ключ и попробовать прописать еще один мастер (новый). Может получится :)

Так дело то не в кончике ключа, а разности чипов мастера и сервисного как таковых, у них коды в чипе разного достоинства прошиты.
По этому система и не дает прописывать ключи сервисным ключом потому, что у сервисного нет таких полномочий.

Сообщение отредактировал VT-i: 11.03.2011, 17:30:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.