Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2621
4runnerclub

4runnerclub
  • Гость
  • 21 сообщений
Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)
  • 0

#2622
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Интересно где в Алмате можно гайкаверт купить на аккумах? типа шуруповерта
  • 0

#2623
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Советовали выше про второй ключ, ну не удобно же... А у вас наверное не родная сигналка уже с авто заводом стоит? Сам пока еще не решусь ставить авто завод.

Кстати после установки сигналки и обхода имобилайзера ни у кого глюков не было?

глюки бывают только в том случае если некорректно установлен автозавод, или вообще чип к антенне приклеивают
  • 0

#2624
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)

:lol: ничего не получится к сожалению
  • 0

#2625
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

SnowSan4 - это был "фокус - покус" запаски был , мы здесь уже с этим столкнулись . При более тщательном ее пинание - она оказывается спущенной . У меня даж на визуально неплохой резине была приспущенной , пока сам не снял и не заставил на вулканизации более тщательно ее проверить и смазать края между диском и резиной , а проколов не было .

А насчет лифта полностью с вами согласен видимо нужен просто более комплексный подход - что потребует больших расходов , кроме высоких проставок .

Посмею Вас огорчить :laugh: ! Запаску как за неделю, во время, так и после перебортовки - не трогали вообще! :p :D Так что это не "фокус - покус" запаски был! ;)
  • 0

#2626
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)

Хотели бы все так! :rotate: Но к сожалению не получится такой фокус с нашей системой давления :(
  • 0

#2627
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Почитал я тут последние сообщения про ключи, и возник такой вопрос: у меня один черный (мастер), и один серый! На данный момент я пользуюсь черным, но после прочтения решил что лучше пользоваться серым, т.к. если потеряю черный, то больше не преобрету прошью дополнительный... так получается?!
  • 0

#2628
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


У меня машина пришла на лысой резине... с горящим датчиком давления в шинах! сразу подумал о плохом, что сгорел какойто датчик, или сразу несколько, но мне повезло все оказалось очень даже хорошо, поменял резину, датчики остались там же в дисках, нетронутые, накачал до 2 и все ОК! :rotate: До этого раз 5 пробовал "затушить лампочку", всмысле все 5 колес накачать одинавково, но нифига не получалось! а как поставил новую резину - фокус-покус - ничего не горит, все нормуль! :kruto:

При переобувке необходимо менять ремкомплект датчиков давления, это те колпачки с резинкой с наружной стороны, которые крепят датчик к диску. Прокладка имеет ресурс и будет спускать через нее. На моем прошлом бегуне было такое. Ремкомплекты были в тсп и стоили порядка 300 тангов на одно колесо.

Ничего я не менял, в силу того что вообще не подозревал о таком... тьфу тьфу тьфу ничего у меня не спускает уже как пол года после перебортовки (даже ниразу не подкачивал) :rotate:
  • 0

#2629
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

если потеряю черный, то больше не преобрету прошью дополнительный... так получается?!

совершенно верно. или купить доп. ключ за 3000 выточить 500 тенге и прописать))
  • 0

#2630
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)

Хотели бы все так! :rotate: Но к сожалению не получится такой фокус с нашей системой давления :(


Индикатор на панели срабатывает, когда возникает разница в давлении в какой либо шине более 0,2 АТМ, неважно в большую или меньшую сторону. Поправьте меня, если я не прав.

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 10.03.2011, 23:35:06

  • 0

#2631
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)

Хотели бы все так! :rotate: Но к сожалению не получится такой фокус с нашей системой давления :(


Индикатор на панели срабатывает, когда возникает разница в давлении в какой либо шине более 0,2 АТМ, неважно в большую или меньшую сторону. Поправте меня, если я не прав.

Совершенно в дырочку верно, либо отсутствует или не работает один из прописанных датчиков!
  • 0

#2632
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений



И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?

Если есть только серый, черный не пропишешь. если есть черный можно прописать и черный и серый.
Черный должен быть с чипом... если работает без чипа, то можно точить сколько душе угодно болванок без чипа))
этот ключ на 07 год подойдет?

Фигасе, у меня родной только серый :( Болванку Фокса выточил, двери открывает, завести машину с ее помощью смог (при этом родной серый ключ держал вплотную у замка зажигания). Завтра попробую прописать по вышеописанной схеме.



У меня тоже был только серый ключ, с него ничего прописать не получиться. Пришлось сбрасывать иммобилайзер и прописывать все по новой. Сначала черный ключ(балванку), затем с него серый ключ и чип для автозавода. В октябре встало все в 20000 тг. только программирование.

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 10.03.2011, 23:50:10

  • 0

#2633
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений




Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)

Хотели бы все так! :rotate: Но к сожалению не получится такой фокус с нашей системой давления :(


Индикатор на панели срабатывает, когда возникает разница в давлении в какой либо шине более 0,2 АТМ, неважно в большую или меньшую сторону. Поправте меня, если я не прав.

Совершенно в дырочку верно, либо отсутствует или не работает один из прописанных датчиков!

Это прикольный прибамбас . Я уже здесь уже отписывался - о его наворотах .
У меня щас стоят 2 баллона на новых дисках железных без датчиков + 2 баллона родные + 1 запаска - три последних с датчиками .
Недавно опять ездил в пригород - где лежат два родственников в гараже в пригороде . Желтая лампочка до этого моргала . Как только там завелся, все в порядке снова тишина ничего не горит уже второй или третий день :D . И это уже не в первый раз . Скоро снова начнет моргать - если не поеду в ближайщее время к баллонам с датчиками :D
Просто нужно оставить запаску с датчиком и почаще ездить в то место где лежат остальные баллоны с датчиками . :D
Если это будет гараж в котором выбудете каждый день парковаться то думаю он чаще будет молчать чем моргать .
Об этом приколе я до этого читал на российском сайте .
Баллоны лежат в приблизительно в 10 км от моей стоянки , работа в 30 км - не думаю что они бьют на такую дальность .
  • 0

#2634
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Интересно где в Алмате можно гайкаверт купить на аккумах? типа шуруповерта

Вы меня умиляете, на барахолке полно гайковертов. В любом строительном полно шуруповертов.
Надо только не лениться и пойти посмотреть.
  • 0

#2635
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кто-нибудть изучал идею чип-тюнинга на наших авто?
  • 0

#2636
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
VT-i, а от ФЖ чип к нам не подойдет ТРДшный?
там правда цена вопроса некислая получается


Интересно где в Алмате можно гайкаверт купить на аккумах? типа шуруповерта

Вы меня умиляете, на барахолке полно гайковертов. В любом строительном полно шуруповертов.
Надо только не лениться и пойти посмотреть.

да в любом строительном
есть фирма DTW или что то в этом роде.. зеленого цвета короче инструменты.. костанайские.. тыщ за 5 кажется можно купить
это ж не динамометрический ключ)) вот его надо искать тщательно ;)

Сообщение отредактировал Думский: 11.03.2011, 09:21:08

  • 0

#2637
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Кто-нибудть изучал идею чип-тюнинга на наших авто?

гыгыгы изучал пару раз и бросил :bored: Как такового чип-тюнинга для наших машин не нашел. Всякие универсальные чипы серьезно не рассматриваю. Плюнул и успокоился, дури в машине хватает, тут бы стандартный табун лошадей удержать :laugh:
  • 0

#2638
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)

В глаз она светить не будет, в глаз она будет моргать. Я так почти год ездил, пока задницу от дивана не оторвал и происал 4 датчика. Моргала поскольку из пяти имеющихся на борту, прописан был только один.
А к морганию я даже привык, заведу её, а она мне подмигивает ;)
  • 0

#2639
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

VT-i, а от ФЖ чип к нам не подойдет ТРДшный?
там правда цена вопроса некислая получается

Ну движки в общем то одинаковые, думаю должен подойти.
А что для ФЖ есть ТРДшные чипы, - чем они круче? что они дают?
Мне вот интересно, до 2006 года у Раннеров было 245 кобыл и 380 Нм, а щас 239 и 360 соответственно,... куда они дели 6 кобыл и 2 кг крутящего момента?
Здесь явно дело в компе, потому как конструктивно двигатель остался тот же. Вот я и задумался: если компом они мощьность урезают, то соответственно компом можно и поднять мощьность.
Интересно, что на это скажут наши офицалы?
  • 0

#2640
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Вопрос на засыпку - если я оставлю только один датчик в запаске - лампочка давления шин мне не будет в глаза светить из-за отсутствующих еще 4х датчиков?

Если нет, то я наверное сделаю так - поставлю на запаску и 2 на перед + 2 на перед на другой комплект резины. И буду юзать по 3... :)

В глаз она светить не будет, в глаз она будет моргать. Я так почти год ездил, пока задницу от дивана не оторвал и происал 4 датчика. Моргала поскольку из пяти имеющихся на борту, прописан был только один.
А к морганию я даже привык, заведу её, а она мне подмигивает ;)

в смысле если лампочка моргает - то что то с давлением, а если светит - то с датчиком?
заметил кстати еще - все системы работают - трекшн, стабилити, горный тормоз и т.д... но при срабатывании ничо не загорается - вообще никаких лампочек :spy: хотя при зажигании все высвечивается..
мошт когда сигналку подрубали - чего то недоподключили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.