Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2601
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

В целях уменьшения раскачивания одновременно заказал полиуретановые втулки стабилизаторов (на перед и на зад), а также втулки на стойки заднего стабилизатора. Как пишут америкоты прохождение поворотов, переставка, и умеренное бездорожье становится комфортнее...Будем посмотреть. Из минусов на трассе ожидаю только незначительный прирост расхода бензы.

из минусов ходовка будет скрипеть как телега. Проходил на прошлой машине. Нужно будет регулярно снимать и смазывать. Погуглите на эту тему, найдете много интересного :smoke: Кто бы мне тогда сказал что так будет, не в жизнь не поставил бы.
  • 0

#2602
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


В целях уменьшения раскачивания одновременно заказал полиуретановые втулки стабилизаторов (на перед и на зад), а также втулки на стойки заднего стабилизатора. Как пишут америкоты прохождение поворотов, переставка, и умеренное бездорожье становится комфортнее...Будем посмотреть. Из минусов на трассе ожидаю только незначительный прирост расхода бензы.

из минусов ходовка будет скрипеть как телега. Проходил на прошлой машине. Нужно будет регулярно снимать и смазывать. Погуглите на эту тему, найдете много интересного :smoke: Кто бы мне тогда сказал что так будет, не в жизнь не поставил бы.

и там какие то нюансы связанные с низкой температурой еще были вроде
  • 0

#2603
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, пришло 3 ключа вчера... Чип - 4D...
Изображение
Один забрал Челентано сразу... Он уже его сделал, но еще не запрограммировал... Надо проверить, работает ли схема программирования...
Если все в порядке, то, пожалуйста, забирайте - 3 тыс. за болванку... Я жду еще 5 штук в ближайшее время... :cool:
Жаник66, кажется, спрашивал самый первый... ;)

И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?

Сообщение отредактировал FOXX: 10.03.2011, 18:39:16

  • 0

#2604
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?

Если есть только серый, черный не пропишешь. если есть черный можно прописать и черный и серый.
Черный должен быть с чипом... если работает без чипа, то можно точить сколько душе угодно болванок без чипа))
этот ключ на 07 год подойдет?
  • 0

#2605
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Сигнализация с автозаводом - думаю единственный выход! ну или заведите себе охраника (собаку или еще кого) :D


+1 за сигналку. поставили Старлайн сегодня у МаратД (autosound.kz). 34000 кажется вышло.

машина пришла с пультом с одной кнопкой - дистанционного завода, первый раз такое видел.
причем только завода. глушить - только на педаль тормоза. и открывать/закрывать только ключом.
обычно вроде бывают закрыть/открыть/завести/заглушить...
  • 0

#2606
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?

Если есть только серый, черный не пропишешь. если есть черный можно прописать и черный и серый.
Черный должен быть с чипом... если работает без чипа, то можно точить сколько душе угодно болванок без чипа))
этот ключ на 07 год подойдет?

Фигасе, у меня родной только серый :( Болванку Фокса выточил, двери открывает, завести машину с ее помощью смог (при этом родной серый ключ держал вплотную у замка зажигания). Завтра попробую прописать по вышеописанной схеме.
  • 0

#2607
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

у меня родной только серый

Серый по идее для сервисменов сделан, чтобы лишний ключик не сделали. да и серым бардачек не будет закрываться-открываться.
  • 0

#2608
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


у меня родной только серый

Серый по идее для сервисменов сделан, чтобы лишний ключик не сделали. да и серым бардачек не будет закрываться-открываться.

Вот же гадство. То есть с его помощью никак не пропишусь? (другого то нет)
  • 0

#2609
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Изображение
Изображение

Duke, вобщем заморочился седня и сфотал свет фар, нету такого как у Вас, квадратиков нет, фары ближнего линзованые, мордочка приподнята ввиду лифтовки, светит нормально, границы четкие, дальнобойщики не температурят. Выводы делайте сами...

Прикреплённые изображения:

  • 10032011096.jpg
  • 10032011097.jpg

  • 0

#2610
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Коллеги, пришло 3 ключа вчера... Чип - 4D...
Изображение
Один забрал Челентано сразу... Он уже его сделал, но еще не запрограммировал... Надо проверить, работает ли схема программирования...
Если все в порядке, то, пожалуйста, забирайте - 3 тыс. за болванку... Я жду еще 5 штук в ближайшее время... :cool:
Жаник66, кажется, спрашивал самый первый... ;)

И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?


Можно мне ключик один? (Главное чтобы он прописался)
Сколько стоит его нарезать? Ближе чем карсити есть где нибудь?
  • -1

#2611
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сколько стоит его нарезать? Ближе чем карсити есть где нибудь?

вы чего вабще обленились,или из дома никогда не выходили?
  • 0

#2612
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Сколько стоит его нарезать? Ближе чем карсити есть где нибудь?

вы чего вабще обленились,или из дома никогда не выходили?

Зато на "вы". . .
А вообще лучше бы вы молчали, раз нечего сказать по делу.

Явки, адреса, пароли в студию.
  • -1

#2613
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Коллеги, пришло 3 ключа вчера... Чип - 4D...
Изображение
Один забрал Челентано сразу... Он уже его сделал, но еще не запрограммировал... Надо проверить, работает ли схема программирования...
Если все в порядке, то, пожалуйста, забирайте - 3 тыс. за болванку... Я жду еще 5 штук в ближайшее время... :cool:
Жаник66, кажется, спрашивал самый первый... ;)

И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?


Эта...я тоже ключик забивал...еще давноо

Кстати тут тоже ключиками банчат. И цена вроде такая же
http://vse.kz/index....om-77772231142/

Сообщение отредактировал Miron: 10.03.2011, 21:48:21

  • 0

#2614
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений




Обнаружил, что при заведенной машине, снаружи невозможно закрыть двери с родного пульта. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией и какой выход? А то сцыкатно утром мусор выносить при заведенной и открытой машине....

:lol: аналогично завожу и бегом до параши пакет выкидывать :lol:


:lol: А вы где живете? Если в тастаке, тогда может как то по очереди бум мусор выносить :lol:

А если без шуток, то по моему вопрос достаточно серьезный. Как то нужно найти решение по закрыванию дверей.

А что его искать?
Я родной брелок закинул дома в коробочку и на полочку положил, т.к. он абсолютно никому не нужен.
В замок зажигания втыкается только ключ без всяких брелков, так что ничего не болтается и не бъется об панель.
Заведенную машину закрываю брелком от сигнализации, который всегда под рукой весит на штанах. Вот и все!


Советовали выше про второй ключ, ну не удобно же... А у вас наверное не родная сигналка уже с авто заводом стоит? Сам пока еще не решусь ставить авто завод.

Кстати после установки сигналки и обхода имобилайзера ни у кого глюков не было?
  • 0

#2615
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

....
Duke, вобщем заморочился седня и сфотал свет фар, нету такого как у Вас, квадратиков нет, фары ближнего линзованые, мордочка приподнята ввиду лифтовки, светит нормально, границы четкие, дальнобойщики не температурят. Выводы делайте сами...

На второй фотке, где Вы поближе машинку к стенке поставили, что то вроде проглядывается выше границы ближнего )
На моих фото в гараже при полном отсутствии света, прямоугольники перестают быть видимыми с расстояния где-то 6-7м до стенки, их просто размазывает по стене и границы перестают быть заметными. В условиях дополнительного освещения, как у вас, видимо их не будет видно, даже при еще большем приближении. Вы попробуйте просто картонку подставить под свет фары на расстоянии 0,5-1м, даже днем я думаю сможете увидеть этот прямоугольник.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 10.03.2011, 22:06:41

  • 0

#2616
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Советовали выше про второй ключ, ну не удобно же... А у вас наверное не родная сигналка уже с авто заводом стоит? Сам пока еще не решусь ставить авто завод.

Кстати после установки сигналки и обхода имобилайзера ни у кого глюков не было?

Да, я сигналку я уже тут поставил, но автозавод подсоединять не стал и обход иммо соответственно тоже отсутствует.
  • 0

#2617
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А вообще лучше бы вы молчали, раз нечего сказать по делу.

Вы бы мне уважаемый рот не затыкали, а лучше подняли 5-ю точку и по базарчикам городским прогулялись!!!!
  • 0

#2618
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Коллеги, пришло 3 ключа вчера... Чип - 4D...
Изображение
Один забрал Челентано сразу... Он уже его сделал, но еще не запрограммировал... Надо проверить, работает ли схема программирования...
Если все в порядке, то, пожалуйста, забирайте - 3 тыс. за болванку... Я жду еще 5 штук в ближайшее время... :cool:
Жаник66, кажется, спрашивал самый первый... ;)

И вопрос по программированию - мастер-ключ - это черный? А если есть только серый? А черный без чипа? Сработает? Или как?

FOXX - спасибо , как раз держал под под него денежку . Скиньте пжста координаты (сотку или р.тел) в личку . Завтра по ходу дня постараюсь забрать .
Единственно хочу запрограммировать его без проточки , под будущую сигналку . Вначале добрать пустую болванку проточить ее , а потом постараться запрограммировать эту болванку с иммобилайзером но не проточенную . Думаю возможно такое .
  • 0

#2619
4runnerclub

4runnerclub
  • Гость
  • 21 сообщений


Вот немного призадумался насчет проставок , себе если буду ставить то не более 1,5 - 3 см , потому как в особые говны не особо пока езжу , да и особо не экстремалю . Ведь мост и высота от поддона короба и поддона двигателя от земли не поменяется , поднимется только кузов .
Да за счет резины можно чуток поднять мост и поддоны . Себе поставил 265/70/17 на зиму , потом со временем и на лето такие же поставлю .
Так что с сильно большими проставками нужно подумать нужны они или нет , потому как центр тяжести станет намного выше - отсюда возможные последствия - клевки , меньшая устойчивость , возможно еще что-то .
Может при нормальном фирменном лифте - возможно это все рассчитывают специалисты и удается избежать всех этих последствий .
Я могу и ошибаться в своих раздумьях .

Жаник, не совсем так:
1. Лифт проставками передка увеличивает клиренс переднего моста.

Чего-то я не понял... Как так клиренс увеличивает? Если до брюха - то да, а если до моста - то нет.
  • 0

#2620
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Кто сталкивался с датчиками давления в шинах?
Можно ли их переставить на другой диск например? или надо покупать отдельно новые, сколько стоит?
Как новые прошивать?

Я сталкивался... :smoke: Более того - переставлял с одних дисков на другие... Плюс заказывал в Штатах на комплект зимней резины...
Здесь уже выкладывал фото на переобутую в другие диски машинку... Попросил шиномонтажников аккуратно демонтировать родные датчики (они достаточно хрупкие) с родных дисков и в том же порядке (например, с пр. переднего старого диска на пр. передний новый диск) поставить на новые... Вроде, справились - при установке всех колес на место индикатор давления не загорелся... :rolleyes:
Для того, чтобы не париться с постоянной переставкой датчиков (или, вообще, с их отсутствием на зимнем комплекте), заказал в Штатах комплект из 4 датчиков (не оригинальные Тойота, а аналог Oro-Tek) - обошлись примерно в 9,5 тыс каждый... В ТСП - 12500...
Прописать все датчики, к сожалению, в наши машинки нельзя (максимум - 5 шт.), поэтому каждый раз при сезонной смене резины нужно перепрописывать коды датчиков в мозг Т4Раннера... Для этого нужно либо покупать спец.девайс за 200 у.е. или платить специалистам 3 тыщ.тг...
Вот, как-то так... :smoke:

Понятно,
похоже что дешевле всего их переставлять, но тогда теряется смысл во втором комплекте дисков и сезонной резины, т.к. все равно снимать и монтажить колеса для перекидки датчиков.
Если не считать цену доп.комплекта датчиков, то даже цена перепрописки выше, чем просто переобуть машину с одной резина на другую на вулканизации.
Вот делема то получается...


А зачем вообще переставлять эти датчики с летних дисков на зимние. Я считаю, что эта система нужна только для запаски, состояние которой не видно, а для остальных четырех есть глаза. Я поставил другие диски без датчиков, запаска осталась с датчиком и в случае падения давления в ней будет полезно увидеть индикацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.