Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2461
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


- пылник (рем.компл.: пыльник вн./наружн., кольц., смазка) - 11380
Соотв., за 2 штуки - 22760...
Наружный отдельно - 7020...

:lol: неужели люди покупают

Сань, ну я купил и что с того?
Да, не дешево, но на китай что-то не тянет... а менять нужно. Если предоставишь проверенных поставщиков дубликата, что-бы по цене было не смешно, думаю люди тебе скажут большое спасибо!
  • 0

#2462
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Есть оригинальные секретки комплект,сняты были с Ранера приехавшего из штатов 5 000тг. комплект если нужно пишите....

Если в хорошем состоянии, целые, не ржавые, то за мной забронируй Сань.

Не вопрос,могу сфотографировать!!!
  • 0

#2463
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



- пыльник (рем.компл.: пыльник вн./наружн., кольц., смазка) - 11380
Соотв., за 2 штуки - 22760...
Наружный отдельно - 7020...

:lol: неужели люди покупают

Сань, ну я купил и что с того?
Да, не дешево, но на китай что-то не тянет... а менять нужно. Если предоставишь проверенных поставщиков дубликата, что-бы по цене было не смешно, думаю люди тебе скажут большое спасибо!

Во-во! +1, Леонид! :bow:
Ни разу не бюджетно, но "мы не столь богаты...", как говорится... :smoke: И "колхозить" не хочется машинку - она этого не достойна! :fie:
Саня, колись, где брать хорошие дубликаты?! :rotate:
  • 0

#2464
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, ну я купил и что с того?
Да, не дешево, но на китай что-то не тянет... а менять нужно. Если предоставишь проверенных поставщиков дубликата, что-бы по цене было не смешно, думаю люди тебе скажут большое спасибо!

Лень сейчас китайцы делают пыльники гораздо лучсше оригинальных а стоят они 500тг.У меня падж когда был так вот привода под огромным углом стояли из за лифта,и приходилось чуть не раз в месяц менять пыльники брал оригиналы,после установки китайских силиконовых я забыл о проблемах с порванными пыльниками...
Каждому свое не спорю...
П.С. для меня поменять пыльники как сигарету в обеденный перерыв выкурить,но покупать кусок резины за 50$ не обосновано, но опять же мое ИМХО...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 09.03.2011, 14:21:23

  • 0

#2465
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Ребят, кто не в курсе - все запчасти в ТСП везут по большей части от дядюшки Ляо, немного из Арабии. Все, что продается в ТСП - уже дубликаты, не оригиналы.
  • 0

#2466
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
и мне придется пыльники покупать, у меня внутренние оба из под маленького хомута давануло немного!
  • 0

#2467
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Не вопрос,могу сфотографировать!!!

было бы неплохо :smoke: кинь в личку потом плиз
  • 0

#2468
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Во-во! +1, Леонид! :bow:
Ни разу не бюджетно, но "мы не столь богаты...", как говорится... :smoke: И "колхозить" не хочется машинку - она этого не достойна! :fie:
Саня, колись, где брать хорошие дубликаты?! :rotate:

Я подошел с практической и экономической точки зрения,предлагать и уговаривать кого то не буду так как останусь только виноватым потом,но опыта у меня с такими вещами оооочень много поверте))))....
  • 0

#2469
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
И у меня давануло из-под пыльника. Я просто заменил маленькие хомутики за 150 тенге и все.

Челентано, откуда такие сведения?
У тсп все с маркировкой тойота и если сказанное правда, то надо стукануть тойоте, потому что это уже не дубликат, а подделка.
А если идет с китайских заводов, аффилированных с тойотой, то какой же это дубликат.
  • 0

#2470
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У тсп все с маркировкой тойота и если сказанное правда, то надо стукануть тойоте, потому что это уже не дубликат, а подделка.
А если идет с китайских заводов, аффилированных с тойотой, то какой же это дубликат.


По своему опыту - на старой машине - брал колодки в ТСП - они около 10 т.к. отходили всего и кончались.
Заказывал со штатов - они уже 20 прошли и еще нормально, примерно треть или четверть еще ресурса осталась.
  • 0

#2471
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ребят, кто не в курсе - все запчасти в ТСП везут по большей части от дядюшки Ляо, немного из Арабии. Все, что продается в ТСП - уже дубликаты, не оригиналы.

+1000 000
В прошлом году в эмиратах покупали запчасти "Оригинал" на раф 4 сравнивал цены,ровно в 5 раз в Алмате дороже были
  • 0

#2472
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сейчас "пробил" цены в ТСП:
- амм. пер. - 20920;

фига се :spy:
эт что получается оригинальный аммо стоит как усиленный от тюнинг контор?
  • 0

#2473
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Ребят, кто не в курсе - все запчасти в ТСП везут по большей части от дядюшки Ляо, немного из Арабии. Все, что продается в ТСП - уже дубликаты, не оригиналы.


Вы забыли добавить, что это лично ваше мнение. Или ссылочку добавьте "из недостоверных источников"...
  • 0

#2474
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Ребят, кто не в курсе - все запчасти в ТСП везут по большей части от дядюшки Ляо, немного из Арабии. Все, что продается в ТСП - уже дубликаты, не оригиналы.


Вы забыли добавить, что это лично ваше мнение. Или ссылочку добавьте "из недостоверных источников"...

Тут вопрос спорный,я сам торгую серьезными брендами на что у меня есть официальные сертификаты происхождения оборудования и я являюсь официальным поставщиком в РК на то есть все документы...Поэтому думаю целесообразно будет сделать запрос официальный в TCP для предоставления данных документов...Даже если производят в китае зап.части а их там производят, на то у них должны быть соответствующие бумаги что да в китае находится TOYOTA завод по производству зап.частей

Сообщение отредактировал Padonkafff: 09.03.2011, 15:37:30

  • 0

#2475
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


У тсп все с маркировкой тойота и если сказанное правда, то надо стукануть тойоте, потому что это уже не дубликат, а подделка.
А если идет с китайских заводов, аффилированных с тойотой, то какой же это дубликат.


По своему опыту - на старой машине - брал колодки в ТСП - они около 10 т.к. отходили всего и кончались.
Заказывал со штатов - они уже 20 прошли и еще нормально, примерно треть или четверть еще ресурса осталась.

Скажу и по своему опыту. Брал кривые рычаги на предыдущую машину, отъездил ок. 40000 км так и продал машину, они были живее всех живых.
  • 0

#2476
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да эт точно в китае тож есть заводы тойотовские официальные . Хотя , переводя завод в другую страну - сразу идет скидка на потерю качества от 5 до 15 % - на это все производители - сразу закладываются . Здесь уж никуда не денешься , хотя и пытаются контролировать качество .
  • 0

#2477
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Padonkafff , Саша мене тож кинь на всякий случай в личку фото пжста , мож TeXnolog не возьмет , я тож хоть гляну какие они из себя - по рисунку и состоянию . А то до жетысу добраться чот не могу .
Tiger!Tiger! вопрос к вам , у вас какая скидка в ТСП и в Жетысу ?

Сообщение отредактировал жаник66: 09.03.2011, 16:11:30

  • 0

#2478
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


У тсп все с маркировкой тойота и если сказанное правда, то надо стукануть тойоте, потому что это уже не дубликат, а подделка.
А если идет с китайских заводов, аффилированных с тойотой, то какой же это дубликат.


По своему опыту - на старой машине - брал колодки в ТСП - они около 10 т.к. отходили всего и кончались.
Заказывал со штатов - они уже 20 прошли и еще нормально, примерно треть или четверть еще ресурса осталась.

С точностью до наоборот.
Я на старой машине тоже несколько раз "экономил" покупая разпальцованные Ремсу и прочее в два раза дешевле оригинала. В итоге, пришлось и диски протачивать и оригинал купить, чтобы хотя бы год поездить без проблем. "Скупой платит дважды", это уже давно закон. Тем более, что машины у нас не те чтобы экономить на расходниках, - вылезет боком как никрути.

Сообщение отредактировал VT-i: 09.03.2011, 15:55:47

  • 0

#2479
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

С точность до наоборот.
Я на старой машине тоже несколько раз "экономил" покупая разпальцованные Ремсу и прочее в два раза дешевле оригинала. В итоге, пришлось и диски протачивать и оригинал купить, чтобы хотя бы год поездить без проблем. "Скупой платит дважды", это уже давно закон. Тем более, что машины у нас не те чтобы экономить на расходниках, - вылезет боком как никрути.


Я имел в виду, что и те и те toyota, в одинаковой коробке, с одинаковыми партномерами, только одни брал тут в ТСП, а другие в америке, их в контейнер знакомым закинули с машиной.
Аналогичная тема была, когда заказывал напрямую в одной из контор в эмиратах, всякого рода резинки и пыльники, та же самая тойота все в фирменных коробочках, цена примерно одинаковая, но в частности сальник в заднем мосту с ТСП прослужил полгода и потек, а с эмиратов уже второй год пашет.
Я сейчас стараюсь делать так: если запчасть технологичная, навороченная - то заказывать откуда-нибудь с америки или с эмиратов, правда ждать приходится долго.
А если какие-нить пластмаски и прочая мелочёвка - то в ТСП.

Сообщение отредактировал Alham: 09.03.2011, 16:12:29

  • 0

#2480
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Я сам про ТСП ничего плохого сказать не могу . Беру запчасти у них или других официалов - но стараюсь брать только оригинальные запчасти ( от которых функционально что-то зависит ) . И цены приемлемые и качество вроде ничего нормальное .

Правда здесь кто-то на нашей ветке отписался ранее про шаровые взятые в ТСП кажись - что они оказались некачественными , в тот момент немного призадумался .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.