Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2421
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


...
А что такое НАС?


Це ж Независимый Автомобильный Союз :) Это те сознательные граждане, что отстояли за нас наш Правый руль в 2007, и наше Евро-3 в 2010м! За что я и многие другие им премного благодарен! В особенности их председателю Эдуарду (aka FOXX на ЦТ)

Сегодня еду за своим в Караганду.
Как привезу - буду свой диагностический комплекс на нем проверять ))

Спасибо, сенсей, на добром слове! :beer:

Кстати, если понадобится мой "диагностический комплекс" - обращайтесь, без проблем! :-)
  • 0

#2422
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Да, на диски я тож сразу запал! Только бы подошли - а то опять чего-нить с широкими суппортами не покатит... :-/

Надеюсь - покатит. Но......е-с-л-и не покааатиииттт...У мню же СР5 :rolleyes:

Покатило! :rotate:

Изображение

Правда, пришлось покупать 24 гайки - родные были с шайбами и цилиндрические, а для этих дисков нужны под конус...
Ржавые суппорта подкрасил черной матовой термостойкой краской из баллончика... :rolleyes:
Да, кстати, кому нужна краска - обращайтесь... На суппорта ушло по 3 пшика, почти полный баллончик остался... :)
Заодно перекинул зимнюю резину на старые диски и замонтировал в них датчики давления... Зимой буду переобуваться - нужно будет перепрописывать их...

Сообщение отредактировал FOXX: 09.03.2011, 09:16:41

  • 0

#2423
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений




Да, на диски я тож сразу запал! Только бы подошли - а то опять чего-нить с широкими суппортами не покатит... :-/

Надеюсь - покатит. Но......е-с-л-и не покааатиииттт...У мню же СР5 :rolleyes:

Покатило! :rotate:

Изображение

Правда, пришлось покупать 24 гайки - родные были с шайбами и цилиндрические, а для этих дисков нужны под конус...
Ржавые суппорта подкрасил черной матовой термостойкой краской из баллончика... :rolleyes:
Да, кстати, кому нужна краска - обращайтесь... На суппорта ушло по 3 пшика, почти полный баллончик остался... :)
Заодно перекинул зимнюю резину на старые диски и замонтировал в них датчики давления... Зимой буду переобуваться - нужно будет перепрописывать их...

Зачот :kruto:
  • 0

#2424
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, когда снимали колеса, увидел, что из левого пыльника выдавило жижу какую-то... :(
Леонид, кажется, с тем же сталкивался... Чем это чревато? И насколько срочно нужно менять?
...Да, и амморы "запотевшие" уже...
Где качественно сделают - кто уже менял аммортизаторы? Какие-то "подводные камни" и/или дельные советы/рекомендации имеются - амморы, пружины, резинки, етц...?
Заранее спасибо! :beer:
  • 0

#2425
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Изображение
Правда, пришлось покупать 24 гайки - родные были с шайбами и цилиндрические, а для этих дисков нужны под конус...
Ржавые суппорта подкрасил черной матовой термостойкой краской из баллончика... :rolleyes:
Да, кстати, кому нужна краска - обращайтесь... На суппорта ушло по 3 пшика, почти полный баллончик остался... :)
Заодно перекинул зимнюю резину на старые диски и замонтировал в них датчики давления... Зимой буду переобуваться - нужно будет перепрописывать их...

Эдуард, классно смотрится!!! А почему суппорта ржавые были? они же вроде из какого-то металла нержавеющего... У меня диски черные, думаю подкрасить. Балончик в резерв!
  • 0

#2426
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдуард, классно смотрится!!! А почему суппорта ржавые были? они же вроде из какого-то металла нержавеющего... У меня диски черные, думаю подкрасить. Балончик в резерв!

Спасибо! :)
Суппорта афаик чугунные... У мну совсем рыжие были... Не знаю, чугун ржавеет или нет...
Рыжие суппорта, проглядывающие за черно-серебристыми дисками - не комильфо выглядело... А сейчас - достойно! :smoke:
Ступица, кстати, тоже рыжая, но времени не было с ней возится - позже тоже подкрашу... :)
Леонид, балончик ожидает! :smoke:
  • 0

#2427
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений



Эдуард, классно смотрится!!! А почему суппорта ржавые были? они же вроде из какого-то металла нержавеющего... У меня диски черные, думаю подкрасить. Балончик в резерв!

Спасибо! :)
Суппорта афаик чугунные... У мну совсем рыжие были... Не знаю, чугун ржавеет или нет...
Рыжие суппорта, проглядывающие за черно-серебристыми дисками - не комильфо выглядело... А сейчас - достойно! :smoke:
Ступица, кстати, тоже рыжая, но времени не было с ней возится - позже тоже подкрашу... :)
Леонид, балончик ожидает! :smoke:

По болванке нет новостей?
  • 0

#2428
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня тож суппорта ржавые.. бесит :mad:
как краска называется? тут похожу - посмотрю
  • 0

#2429
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Зато отзывов производителем аж 4.
Замена маслопроводного шланга резинового на железный.

интересна - а что там такого криминального? нигде вроде не слышал казусов с этим шлангом
  • 0

#2430
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

По болванке нет новостей?

Ругаюсь с производителем из Тайваня!! :mad:
Они отправили посылку через Германию и все это до сих пор где-то болтается... :-/ 25 января отправлено и не дошло до сих пор! Они обещают все компенсировать, если что - вернуть деньги... Но пока нет ничего - жду... :sad:
  • 0

#2431
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

у меня тож суппорта ржавые.. бесит :mad:
как краска называется? тут похожу - посмотрю

Не помню, какая-то польская... В отделе автокосметики в Тулпаре брал... Черная матовая с Т до 450 градусов... 1000-1500 тг за баллон... Еще есть казастанская - 500 тг/баллон...
  • 0

#2432
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Вдруг кому-то понадобиться :blush:
http://vse.kz/index....er-ast-2657017/
  • 0

#2433
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вдруг кому-то понадобиться :blush:
http://vse.kz/index....er-ast-2657017/

Лодочнег, а что эта резина не нравицца?
Я на такой ужо 2 год катаюсь. Очень нравицца - компромисный вариант, если нет денех на гудрич.

#2434
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

кто нибудь отключал всю эту систему? пробовал выдергивать маленький штекер на блоке абс.. все равно работает зараза В))

Эту всю систему мне отключили СТОшники, оторвав датчик вращения колеса. То же самое можете сделать и Вы, отключив клему датчика (находится за колесом, этот датчик там только один с клемой и подходящими проводами).
  • 0

#2435
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Вдруг кому-то понадобиться :blush:
http://vse.kz/index....er-ast-2657017/

Лодочнег, а что эта резина не нравицца?
Я на такой ужо 2 год катаюсь. Очень нравицца - компромисный вариант, если нет денех на гудрич.

Да нет, резина хорошая, просто хочу че нить другое :bored:
  • 0

#2436
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Не помню, какая-то польская... В отделе автокосметики в Тулпаре брал... Черная матовая с Т до 450 градусов... 1000-1500 тг за баллон... Еще есть казастанская - 500 тг/баллон...

ааа
ну в обчем можно просто по температуре ориентироваться
  • 0

#2437
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



Вдруг кому-то понадобиться :blush:
http://vse.kz/index....er-ast-2657017/

Лодочнег, а что эта резина не нравицца?
Я на такой ужо 2 год катаюсь. Очень нравицца - компромисный вариант, если нет денех на гудрич.

Да нет, резина хорошая, просто хочу че нить другое :bored:

Кстати, она АТшная, чутка мягше гудрича, поэтому на льду чуть лучше ведет себя.. Недостаток - стремные (их нет) боковые грязецепы. :fie: Идеально ведет себя на каменной крошке, проверено - миннет! ;)

Сообщение отредактировал shueido: 09.03.2011, 10:29:12


#2438
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


кто нибудь отключал всю эту систему? пробовал выдергивать маленький штекер на блоке абс.. все равно работает зараза В))

Эту всю систему мне отключили СТОшники, оторвав датчик вращения колеса. То же самое можете сделать и Вы, отключив клему датчика (находится за колесом, этот датчик там только один с клемой и подходящими проводами).

Хм, а чем так плоха система?? Почему такое непреодолимое желание все отключить? :smoke:
  • 0

#2439
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Хм, а чем так плоха система?? Почему такое непреодолимое желание все отключить? :smoke:

Мне она нужна! Поэтому жду потепления и свободного времени, чтобы всё устранить :)
  • 0

#2440
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Кстати, когда снимали колеса, увидел, что из левого пыльника выдавило жижу какую-то... :(
Леонид, кажется, с тем же сталкивался... Чем это чревато? И насколько срочно нужно менять?
...Да, и амморы "запотевшие" уже...
Где качественно сделают - кто уже менял аммортизаторы? Какие-то "подводные камни" и/или дельные советы/рекомендации имеются - амморы, пружины, резинки, етц...?
Заранее спасибо! :beer:

У меня та же самая проблема была, причем с двумя пыльниками, из-за постоянных смен температур, пока добералась из-за бугра... (как я понял), сначала думал просто затянуть новыми хомутами (как малобюджетный выход...) но потом заменил на новые с новой смазкой (кстати лучше брать в сборе наружные и внутренние ;) ) По денежкам что-то уже не помню... брал в TSP, на тот момент было само дешево и в наличии! Амморты кстати тоже задние пришлось сразу менять, тоже в TSP был лучший ценник! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.