Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2481
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Народ, кто лифтовал проставками, можете поделиться какие ставили в см. и на сколько в итоге машина поднялась?
Кто как делал? На перед и зад одинаковые или на зад повыше?

Ап вопросу
Неужели никто так не делал? Или просто не заметили вопроса?
После долгих читаний сижу думаю пере 3 см проставки, зад 4 см.
  • 0

#2482
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Народ, кто лифтовал проставками, можете поделиться какие ставили в см. и на сколько в итоге машина поднялась?
Кто как делал? На перед и зад одинаковые или на зад повыше?

Ап вопросу
Неужели никто так не делал? Или просто не заметили вопроса?
После долгих читаний сижу думаю пере 3 см проставки, зад 4 см.

седня как раз перечитывал российскую ветку
3см проставка впереди даст 4,5-5 см приросту
4см проставка взаду даст 4 см прироста если нет резинового отбойника на пружине.. если отбойник есть - то 3,2 см

я вот другим озадачен - никак не могу понять - как могут пружины с Прадо 4литрового дать лифт 5 см, если у них номер такой же как у 4раннера... мошт тоже не заморачиваться блин и пока тут проставки выточить.. 2см на перед
  • 0

#2483
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Народ, кто лифтовал проставками, можете поделиться какие ставили в см. и на сколько в итоге машина поднялась?
Кто как делал? На перед и зад одинаковые или на зад повыше?

Ап вопросу
Неужели никто так не делал? Или просто не заметили вопроса?
После долгих читаний сижу думаю пере 3 см проставки, зад 4 см.

Приехали мои проставки, на выходных буду поднимать машину отпишусь!!!
  • 0

#2484
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Приехали мои проставки, на выходных буду поднимать машину отпишусь!!!

новосибские или буржуйские?
  • 0

#2485
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

По ссылке Toyotaowners чуть разочаровался в приобретении.
Блин почему раньше не знал про этот сайт.
Куча записей о Repaire Brakedisk, Brakepad, Rear belts, Checkengine, Tire Repaire,Rear Fluid diff, Repaint front right door, Repaint front bumper, Repaire front grill.
Походу битая была, о чём карфакс и авточек умалчивает, но сделана у дилера.
Но замен по механике нет.
Отзыв был только по замене педали

Радует регулярное обслуживание во Флориде.

Ради прикола проверил свой Highlander 2008.
Была замена масла и фильтров регулярная.

Зато отзывов производителем аж 4.

Замена педали газа.
Замена маслопроводного шланга резинового на железный.
Замена ремней безопасности на третьем ряду пассажиров.
Замена камеры заднего вида.



О! А можно мои машинки тоже пробить на ентом сайте? :rolleyes:
  • 0

#2486
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

седня как раз перечитывал российскую ветку
3см проставка впереди даст 4,5-5 см приросту
4см проставка взаду даст 4 см прироста если нет резинового отбойника на пружине.. если отбойник есть - то 3,2 см

я вот другим озадачен - никак не могу понять - как могут пружины с Прадо 4литрового дать лифт 5 см, если у них номер такой же как у 4раннера... мошт тоже не заморачиваться блин и пока тут проставки выточить.. 2см на перед

Тоже всю ветку ЛК изчитал...:)

Честно говоря я пока что решил сделать проставками, руководствусяь такими соображениями: Лифт мне нужен умеренный, чтобы не биться об камни при подъеме и спуске на Ассы например, сантиметров на 5-7 поднять машину, не выше. Во всякие говна не лазию. Соответственно если сейчас брать полный комплект с пружинами и амморами - то куда девать родные, выбросить жалко, а продавать особо не продашь. Поэтому решил - поставить проставки на необходимую мне высоту, а со временем, как родная подвеска начнет сдавать - уже лифтануть полным комплектом.
По поводу подвески от прады, хм... если партномера одинаковые - то и пружины идентичные, соответственно думаю они могут дать лишь небольшой лифт - и то, это будет лишь разница из-за усталости старых.
на 185-м делал лифт комплектом пружин и амморов от прадика эмиратского, усиленного с двумя баками, запасками и т.д. - комплект уже проездил года 3 и все в порядке т лифт как раз сантиметров в 8 получился.
на 215-м искал аналогичный вариант, особо не нашел, разве что найти вин код от ранера trail edition и заморочитсья с ним.
Либо ставить комплект от стороннего производителя типа OME.
Но на пока я для себя делаю проставки.
  • 0

#2487
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Приехали мои проставки, на выходных буду поднимать машину отпишусь!!!

новосибские или буржуйские?

Буржуйские)))
  • 0

#2488
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Приехали мои проставки, на выходных буду поднимать машину отпишусь!!!

и фото выложи

Сообщение отредактировал Rey: 09.03.2011, 18:35:03

  • 0

#2489
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

По поводу подвески от прады, хм... если партномера одинаковые - то и пружины идентичные, соответственно думаю они могут дать лишь небольшой лифт - и то, это будет лишь разница из-за усталости старых.

видима так и есть.. или ставили на сюрфы с 2,7 литра пружины от прада 4литрового и вводили народ в заблуждение
но в тоже время вроду у буржуев есть целая статистика по изменениям клиренса после установки пружин от ФЖ..

Антон, там по пружинам никак вопрос не решается? Изображение
  • 0

#2490
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
общался с пацанами и СТО-ками говорят что на фджи и ранере одинаковые пружины,вон у меня валяются от фджи,буду проставки ставить и как раз проверю одинаковые нет по высоте и толщине витка,по жёсткости к сожалению не смогу проверить)))
  • 0

#2491
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
посмотрел стикеры на дверях у 4раннера и ФЖ
судя по ним на переднюю ось 4ранера приходится 1160 кг, на переднюю ось ФЖ 1085 кг.. хотя в принципе у ФЖ морда короче - мошт за счет этого компенсация идет.. непонятно короче
для справки - у 470 ЖеИкса идет 1290 кг
  • 0

#2492
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


По ссылке Toyotaowners чуть разочаровался в приобретении.
Блин почему раньше не знал про этот сайт.

О! А можно мои машинки тоже пробить на ентом сайте? :rolleyes:


Блин , аж страшно... походу у пендосов вся жисть в компе.. прописана,...
Никаких проблем и реКАЛлов но такие подробности по машинке узнал!!! Оказыцца, ее бедную кастрюлем ненавистным кормили.... цуке!!!! :eek: :mad:
Регимся - узнаем!!!

#2493
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Антон, там по пружинам никак вопрос не решается? Изображение

Не, похоже, зря я тя с панталыку сбил... :spy: Тестяра как преставился - его родственники меня не пущают никуды.... :cry:
Вот и весь проблемс...

#2494
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Тоже не давно заметил на своем, что даже при не до конца вывернутом колесе, в повороте, иногда колесо цепляет где-то кузов или раму на ямках. Честно говоря удивился, как тойотовцы такое прошляпили, что машина не достав до отбойников цепляет стоковым колесом кузов. Для чего тогда отбойники? Да и пружины тоже просесть не должны, - машине три года всего.
Тоже подумываю немного лифтануть, - 4 см будет достаточно, но у меня Х-РЕАС и по этому ставить придется только проставки.
Соответственно вопрос: можно как-нибудь раздобыть проставки не заказывая их с другой стороны шарика? Может где-то здесь можно заказать изготовление или купить готовые?

Сообщение отредактировал VT-i: 09.03.2011, 18:25:30

  • 0

#2495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Поздравляю Дюка с привозом машины в Ату))) выходи уже из сумрака))

Блин , аж страшно... походу у пендосов вся жисть в компе.. прописана,...
Никаких проблем и реКАЛлов но такие подробности по машинке узнал!!! Оказыцца, ее бедную кастрюлем ненавистным кормили.... цуке!!!! :eek: :mad:
Регимся - узнаем!!!

а я чот зарегился.. записи есть - но ваще не информативные((.. аул одним словом.. мериканский, но аул

Не, похоже, зря я тя с панталыку сбил... :spy: Тестяра как преставился - его родственники меня не пущают никуды.... :cry:
Вот и весь проблемс...

оой.. ну тогда да.. раз такие то дела.. все понимаю..
  • 0

#2496
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Тоже не давно заметил на своем, что даже при не до конца вывернутом колесе, в повороте, иногда колесо цепляет где-то кузов или раму на ямках. Честно говоря удивился, как тойотовцы такое
Соответственно вопрос: можно как-нибудь раздобыть проставки не заказывая их с другой стороны шарика? Может где-то здесь можно заказать изготовление или купить готовые?

просели наверное пружины
а проставки в алмате думаю сделать не проблема
вон в каком то посте (то ли тут, то ли на ЛК) даже цены озвучивали - 40 баксов передние и чота около 100 задние из дюраля

Сообщение отредактировал Думский: 09.03.2011, 18:28:22

  • 0

#2497
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Я уже здесь задавал вопрос насчет резины, машина пришла на родных 17 дисках (пятилучевые, "хромированные" SR5 2007)
Резина Бриджстоун поношенная.
В связи с этим возник вопрос - есть в наличии резина на 16 (275/60 R16 кажется).
Если купить диски на R16 - влезут на SR5?
Или никому не нужна на 16 - поменяться на 17 размер?



в итоге пошли и купили 265/70 R17 Nokian Vatiiva в Вианоре на Калинина по 29К за штуку.
вопрос по 16 дискам на SR5 2007 остался открытым :)
  • 0

#2498
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Тоже не давно заметил на своем, что даже при не до конца вывернутом колесе, в повороте, иногда колесо цепляет где-то кузов или раму на ямках. Честно говоря удивился, как тойотовцы такое
Соответственно вопрос: можно как-нибудь раздобыть проставки не заказывая их с другой стороны шарика? Может где-то здесь можно заказать изготовление или купить готовые?

просели наверное пружины
а проставки в алмате думаю сделать не проблема
вон в каком то посте (то ли тут, то ли на ЛК) даже цены озвучивали - 40 баксов передние и чота около 100 задние из дюраля

Пробовал поиск, но что-то особо не помогло. Хотелось бы как-то поконкретней: адрес или телефон...
  • 0

#2499
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Я уже здесь задавал вопрос насчет резины, машина пришла на родных 17 дисках (пятилучевые, "хромированные" SR5 2007)
Резина Бриджстоун поношенная.
В связи с этим возник вопрос - есть в наличии резина на 16 (275/60 R16 кажется).
Если купить диски на R16 - влезут на SR5?
Или никому не нужна на 16 - поменяться на 17 размер?



в итоге пошли и купили 265/70 R17 Nokian Vatiiva в Вианоре на Калинина по 29К за штуку.
вопрос по 16 дискам на SR5 2007 остался открытым :)

Диски есть такие в наличии.
Но точно не знаю подойдут на 215 или нет. Может кто-то подскажет: крепежные отверстия дисков совпадают у 185-го и 215-го?
  • 0

#2500
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Пробовал поиск, но что-то особо не помогло. Хотелось бы как-то поконкретней: адрес или телефон...

Я здесь делаю, именно местными, дюралевыми проставками цену вроде в 20 тыщ за комплект озвучивали.
В суботу поеду, если что могу потом телефон дать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.