Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2401
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Господа специалисты по 4 runer! Посоветуйте как отключить Абс VSC системы..? Уж очень усложняют жизнь.
У меня 2006 г SR 5. 7 мест. буду Очень благодарен за помощь.Нужна проверенная достоверная информация.

Сцылко в помощь!
  • 0

#2402
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Пока чистили мафы тем временем я щелкнул)))
Володин только пятой точкой встал)))))

Не Сань, ну ты реальный Padonkafff :laugh: , хоть бы предупредил тихушник-папараци :lol:
Парни, чистка была спонтанная, поэтому никого пригласить не успели :blush:

Ну как почистились? есть разница в ощущениях? Чистили только МАФы? ДЗ на закуску оставили? :smoke:

Сообщение отредактировал leoalatau: 08.03.2011, 00:30:44

  • 0

#2403
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всем привет,
что-то зацокало у меня в районе движки. На прогретую, звук похож на клапана, но вроде не они. Что там может тарабанить? Причем ощутимо бросается в слух сразу как заводишь движку.
Пробег 50 КМиль. К какому сроку может потребоваться регулировка зазоров клапанов?
  • 0

#2404
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет,
что-то зацокало у меня в районе движки. На прогретую, звук похож на клапана, но вроде не они. Что там может тарабанить? Причем ощутимо бросается в слух сразу как заводишь движку.
Пробег 50 КМиль. К какому сроку может потребоваться регулировка зазоров клапанов?

На клапанах скорее всего гидрокомпенсаторы. Цокать может клапан VSV. Здесь рассказывается как это лечится.
  • 0

#2405
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Fishman (07.03.2011, 23:34) писал(а):
Господа специалисты по 4 runer! Посоветуйте как отключить Абс VSC системы..? Уж очень усложняют жизнь.
У меня 2006 г SR 5. 7 мест. буду Очень благодарен за помощь.Нужна проверенная достоверная информация.

Сцылко в помощь!


Спасибо.. насколько я понял эта процедура отключает только VSC а ABC все равно работает..
в форумах находил инфу как все отключить на фж крузере.. но к сожалению проводка другая.. по крайней мере указанных проводов в пучке я не нашел.
кто нибудь отключал всю эту систему? пробовал выдергивать маленький штекер на блоке абс.. все равно работает зараза В))
  • 0

#2406
4runnerclub

4runnerclub
  • Гость
  • 21 сообщений


Fishman (07.03.2011, 23:34) писал(а):
Господа специалисты по 4 runer! Посоветуйте как отключить Абс VSC системы..? Уж очень усложняют жизнь.
У меня 2006 г SR 5. 7 мест. буду Очень благодарен за помощь.Нужна проверенная достоверная информация.

Сцылко в помощь!


Спасибо.. насколько я понял эта процедура отключает только VSC а ABC все равно работает..
в форумах находил инфу как все отключить на фж крузере.. но к сожалению проводка другая.. по крайней мере указанных проводов в пучке я не нашел.
кто нибудь отключал всю эту систему? пробовал выдергивать маленький штекер на блоке абс.. все равно работает зараза В))

Вот здесь еще можно про отключение почитать.
  • 0

#2407
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как на 2006+ крепится передний номерной знак? Там что-то типа закладных гаек квадратного профиля должно быть. На моем гайки отсутствуют, только пустые ниши, в каталоге запчастей их не нашел. Где их взять?
  • 0

#2408
kavardak

kavardak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
глюк. кстати, всем привет на новом месте!

Сообщение отредактировал kavardak: 08.03.2011, 14:43:02

  • 0

#2409
kavardak

kavardak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Зато отзывов производителем аж 4.

Замена педали газа.
Замена маслопроводного шланга резинового на железный.
Замена ремней безопасности на третьем ряду пассажиров.
Замена камеры заднего вида.

так это ж хорошо, что там все и заменили?...
  • 0

#2410
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто что может сказать по поводу штуки под названием Sprint Booster
  • 0

#2411
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Зато отзывов производителем аж 4.

Замена педали газа.
Замена маслопроводного шланга резинового на железный.
Замена ремней безопасности на третьем ряду пассажиров.
Замена камеры заднего вида.

так это ж хорошо, что там все и заменили?...


Ну педаль и шланг точно заменили. Я об этом писал в соседней теме.

По теме:
мой бегун 6-го марта наконец тронулся с Риги. Приехал туда 24 февраля.
  • 0

#2412
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений



Пока чистили мафы тем временем я щелкнул)))
Володин только пятой точкой встал)))))

Не Сань, ну ты реальный Padonkafff :laugh: , хоть бы предупредил тихушник-папараци :lol:
Парни, чистка была спонтанная, поэтому никого пригласить не успели :blush:

Ну как почистились? есть разница в ощущениях? Чистили только МАФы? ДЗ на закуску оставили? :smoke:

привет всем! почистились и маф и д.з. все прошло быстро за 1.5 часа уместились. спасибо володе и сане!!! приемистость повысилась,так и сказал володя(лодочник).показывает комп 14.2 мпджи.
  • 0

#2413
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
приветствую любителей данной модели. Вот решились брать 4 RANNER 2007 лимитед. Кто может что рассказать о данной модели? На что обратить внимание при осмотре?Помогите советом так как в первый раз покупаем авто с Америки. завтра будем проводить диагностику и осматривать ходовую.
  • 0

#2414
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кроме ржавчины и включения понижайке по мойму там и не на что больше смотреть!!!!НУ на шильдики Вин кодов на частях кузова посмотрите если нету значит били Авто,а так в целом все как у всех авто,ходовка,агрегаты,салон....



Вопрос к бывалым кто разбирал 3 кругляшки управление кондеем печкой и так далее,лампочки надо поменять...

Сообщение отредактировал Padonkafff: 08.03.2011, 20:28:07

  • 0

#2415
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кроме ржавчины и включения понижайке по мойму там и не на что больше смотреть!!!!НУ на шильдики Вин кодов на частях кузова посмотрите если нету значит били Авто,а так в целом все как у всех авто,ходовка,агрегаты,салон....



Вопрос к бывалым кто разбирал 3 кругляшки управление кондеем печкой и так далее,лампочки надо поменять...

как проверить понижайку и где находятся шильдики поточнее опишите пожалуйста
  • 0

#2416
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вопрос к бывалым кто разбирал 3 кругляшки управление кондеем печкой и так далее,лампочки надо поменять...

пару раз скидывал...ничего сложного:
Изображение
  • 0

#2417
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...приемистость повысилась,так и сказал володя(лодочник).показывает комп 14.2 мпджи.

А сколько было?
  • 0

#2418
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


...приемистость повысилась,так и сказал володя(лодочник).показывает комп 14.2 мпджи.

А сколько было?

у друга 16.2 у меня так и осталось...
сегодня 14.8!!!

Сообщение отредактировал стас: 08.03.2011, 22:41:57

  • 0

#2419
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня после замены свечей и чистки дроселя очень сильно стал повышаться расход именно когда стоишь цифры быстро стали возрастать,раньше такова не было(((( но думаю нужно замерять расход по факту а не смотреть на цифры
Вчера вечером ездил расход был 15,1 мпг
Лень спасибо за фотку
Вот в каком состоянии у меня были свечи
Изображение

Сообщение отредактировал Padonkafff: 08.03.2011, 23:02:28

  • 0

#2420
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

как проверить понижайку и где находятся шильдики поточнее опишите пожалуйста

Наклейки есть на всех деталях включая стойки авто с ViN кодом наклейки,их нельзя не увидеть...
Завели машину включили 4H потом переключились на нейтраль и включаете 4LO индикатор на панели должен не моргать а именно гореть постоянно 4Lo,при движении не каких пиканий гудков сирен не должно быть))) как то так!!!Пониженую включайте именно через нейтраль.......

Сообщение отредактировал Padonkafff: 08.03.2011, 23:03:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.