Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2381
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Поздравляю!
Камеры складываются руками, не бойтесь чуть нажать.

Спасибо!
Завтра попробую!
  • 0

#2382
VT-i

VT-i
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)


Это нормальное поведение полноприводной тойоты,не заморачивайся!это недочет инженеров,он есть практически на любой 4х4 тойоте.

Лодочник прав: молибденовая смазка лечит шлицевые соединения кардана, обычная литиевая не всегда устраняет стуки, на сервисах зачастую шприцуют обычной литиевой смазкой... попробуйте несколько раз прокачать молибденом.
Я правда и крестовины молибденом прокачал, вреда не будет, IMHO. :smoke:

Что-то никак понять не могу: как шприцовка устраняет удары трасмиссии?
У меня подобная проблема была на 185-ом после замены масла в коробке. После резкого торможения, нажимаешь на газ, но машина не едет около секунды, а потом происходит резкий удар.
Лечится это доливкой масла в коробку. Причем тут шприцевание? :eek:
  • 0

#2383
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений




Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)


Это нормальное поведение полноприводной тойоты,не заморачивайся!это недочет инженеров,он есть практически на любой 4х4 тойоте.

Лодочник прав: молибденовая смазка лечит шлицевые соединения кардана, обычная литиевая не всегда устраняет стуки, на сервисах зачастую шприцуют обычной литиевой смазкой... попробуйте несколько раз прокачать молибденом.
Я правда и крестовины молибденом прокачал, вреда не будет, IMHO. :smoke:

Что-то никак понять не могу: как шприцовка устраняет удары трасмиссии?
У меня подобная проблема была на 185-ом после замены масла в коробке. После резкого торможения, нажимаешь на газ, но машина не едет около секунды, а потом происходит резкий удар.
Лечится это доливкой масла в коробку. Причем тут шприцевание? :eek:

Не претендуя на абсолютную истину, скажу, что здесь не тот случай.
При резком торможении кардан растягивается на шлицах, учитывая вес машины это происходит при сильных нагрузках на шлицы. Смазка должна обеспечить масляную пленку в пятнах контакта. Последующее троганье с места сопровождается сжатием кардана и если надлежащей смазки нет, то сжатие происходит с характерным стуком.
Так вот, молибденовая смазка обеспечивает устойчивую "скользкую" пленку в местах подверженных сильным, в том числе ударным, нагрузкам, и должна обеспечивать мягкую и "безстуковую" работу кардана.
Поле поста Володи сподвигнулся почитать о "неправильности" использования молибденовой смазки в крестовинах... запутался еще больше. Одни говорят, что в крестовины MoS2 нельзя, другие говорят можно....
  • 0

#2384
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Одни говорят, что в крестовины MoS2 нельзя, другие говорят можно....

Леонид, не ломай моск :wacko: . На мой взгляд по сцылке "низя" достаточно понятно объяснили почему, это первое. В юзер мануале черным по белому англицкими буквами написано что и чем мазать, это второе. Третье, это твои личные убеждения, но шприца у меня два :smoke:
  • 0

#2385
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Сегодня еду за своим в Караганду.
Как привезу - буду свой диагностический комплекс на нем проверять ))


А вы свой диогнастический комплекс можете и на других машинках проверять??? вы же в Астане?
Может быть как нибудь встретимся и проверим его, канечно за разумное вознаграждение и на моей мафынке? чет мне мой расход бензы ненравитца....щет... :spy:
А сколько фаранероводов в Астане насчитаеться из присутствующих???

Есть несколько препятствий. Я в Алмате, а не в Астане. Авто сегодня ночью пригнали, о пока не до него, 8матра же :). Стоит в гараже.
Ну и не буду я в другие авто лезть, пока на своем не испытаю. Вам же не будет приятно, если, не дай бог (тьфу*3), подушка бахнет, ну или даже просто собьются настройки нулевой точки и придется топать к официалам на сканер или крутить кнопки самому? Вот и мне это будет очень неприятно. Одно дело запороть что-нить в своем авто, а другое дело в чужом :) и это во много раз хуже.
По окончанию испытаний, будет выложен подробный отчет о диагностическом центре и о возможности его сборки своими силами.
  • 0

#2386
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


счас с регистрацией и первичным обслуживанием закончу - тож заморочусь
полукруглую фигню на входе будете ставить? или так воткнете - как есть?

Не понял, о чем это? :fie: , если про циклон, то буду шаманить по ходу установки но, делать буду для себя, какчественно, остальное вскрытие покажет :smoke:

я вот про это - на фото справа снизу
Изображение
справа - стоковая приблуда, слева циклон

взято с этойтемы по установке
  • 0

#2387
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Сегодня еду за своим в Караганду.
Как привезу - буду свой диагностический комплекс на нем проверять ))


А вы свой диогнастический комплекс можете и на других машинках проверять??? вы же в Астане?
Может быть как нибудь встретимся и проверим его, канечно за разумное вознаграждение и на моей мафынке? чет мне мой расход бензы ненравитца....щет... :spy:
А сколько фаранероводов в Астане насчитаеться из присутствующих???

Зигмунт, ко мне на днях приходит сканер ELM юсбишный
можем встретиться на выходных - побаловаться
вообще насколько я знаю в Астане как минимум 5 цтшников на 215 кузове
я, вы, АК-47М, Джигит, Киндер..
  • 0

#2388
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



счас с регистрацией и первичным обслуживанием закончу - тож заморочусь
полукруглую фигню на входе будете ставить? или так воткнете - как есть?

Не понял, о чем это? :fie: , если про циклон, то буду шаманить по ходу установки но, делать буду для себя, какчественно, остальное вскрытие покажет :smoke:

я вот про это - на фото справа снизу
Изображение
справа - стоковая приблуда, слева циклон

взято с этойтемы по установке

Думский скорее всего имел ввиду закругление, которое прячется в крыле:
Изображение
На FJ в крыле к преклинеру примыкает подобная приблуда:
Изображение
Чел взял кусок пластвой трубы
Изображение
и приделал его к преклинеру, проклеив силиконом
Изображение
Володь, ждем отчета о том как преклинер помогает фильтру избавиться от мусора на наших чистейших улицах города! :rotate:
  • 0

#2389
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Заколхозил своего китайца сегодня, с адаптером OCTOY все прошло на ура, только чуть подправить пришлось. К сожалению ушки у него не подошли, зазоры пустые остались.
Кто может подсказать, где в алмате можно такого рода мелочевку подобрать, типа переходных рамок и т.д.?
Кстати проводки от камер, заднего хода и т.д. не проложено. Есть только 3 штекера R2, R3 R5. И то, на R5 всего несколько проводков.
Надо будет самому прокладывать камеру и т.д.
  • 0

#2390
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Пока чистили мафы тем временем я щелкнул)))
Володин только пятой точкой встал)))))
Изображение

Сообщение отредактировал Padonkafff: 07.03.2011, 17:24:56

  • 0

#2391
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Кто знает объясните плиз, зачем ближний свет на 2006-.. такой замысловатой формы? Выше четкой границы ближнего света просматривается по квадрату от каждой фары, который намного менее яркий, но видимо слепит в каких то условиях встречных водителей. Мне ночью на трассе иногда мигали даже водители фур, хотя они находятся очень высоко, по отношению к основному пучку фар. Один даже устроил мне "показательный урок", когда понял, что это у меня такой ближний, он включил всю свою иллюминацию, штук 20 разных фар от земли до крыши, на дальний. Чуть не ослеп нафиг :)
  • 0

#2392
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На Лукойле который на Джандосова Розыбакиева, парень очень грамотно регулирует любые типы фар. На стенде, с каким-то электронным светофильтром.
  • 0

#2393
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Пока чистили мафы тем временем я щелкнул)))
Володин только пятой точкой встал)))))
Изображение


Как чистили? Когда, где? А пучаму не сообщили? :weep: Я бы тоже не отказался вместе и свой почистить, под чутким руководством знающих людей...
  • 0

#2394
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

полукруглую фигню на входе будете ставить? или так воткнете - как есть?
Думский скорее всего имел ввиду закругление, которое прячется в крыле:
На FJ в крыле к преклинеру примыкает подобная приблуда:
Чел взял кусок пластвой трубы
и приделал его к преклинеру, проклеив силиконом
Володь, ждем отчета о том как преклинер помогает фильтру избавиться от мусора на наших чистейших улицах города! :rotate:

Ага, понял. Не проблема, наколхозим пришаманим че нить, не есть проблема. Циклон на заказ, придет недели через 2-3, так что отчет не ранее чем через месяц :rolleyes:
  • 0

#2395
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Заколхозил своего китайца сегодня, с адаптером OCTOY все прошло на ура, только чуть подправить пришлось. К сожалению ушки у него не подошли, зазоры пустые остались.
Кто может подсказать, где в алмате можно такого рода мелочевку подобрать, типа переходных рамок и т.д.?
Кстати проводки от камер, заднего хода и т.д. не проложено. Есть только 3 штекера R2, R3 R5. И то, на R5 всего несколько проводков.
Надо будет самому прокладывать камеру и т.д.

Поспрашай на карсити у продавцов аудиотехники, либо у установщиков...
  • 0

#2396
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Пока чистили мафы тем временем я щелкнул)))
Володин только пятой точкой встал)))))

Не Сань, ну ты реальный Padonkafff :laugh: , хоть бы предупредил тихушник-папараци :lol:
Парни, чистка была спонтанная, поэтому никого пригласить не успели :blush:
  • 0

#2397
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На Лукойле который на Джандосова Розыбакиева, парень очень грамотно регулирует любые типы фар. На стенде, с каким-то электронным светофильтром.

Тут явно не регулировкой пахнет. Вот сфотографировал. Такое чувство, что это часть света от DRL (т.е. как будто дальний в полнакала), но по идее он же должен отключаться, когда включен ближний.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.03.2011, 21:14:47

  • 0

#2398
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Где-то в залежах документации описана процедура проверки и регулировки ближнего света.
Когда первый раз выехал на ночную трассу, заметил что встречные что-то слишком часто моргают фарами. Думал что ближний надо регулировать.
Проверил по той процедуре - всё оказалось в норме, в соотвествии с заводскими требованиями. Видимо ближнй свет на 4раннерах сам по себе слишком яркий, а неизбежная пыль на отражателях и стекле фар дает дополнительную засветку на встречную полосу.

А на фото похоже какой-то блик от зеркальной поверхности. Противотуманки точно выключены?
Дальний свет однозначно не может быть - на ближний и дальный ведь работают разные лампы.
  • 0

#2399
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот эти два прямоугольника абсолютно правильной формы над границей ближнего света - это и есть причина моргания встречных. С расстояния в 30 метров бьет уже на уровень кабины грузовика. Туманки выключены на фото. Вообще какие то непонятки со светом. Туманки не работают без ближнего. Хотел их свет на стенке отдельно сфотать - не получается :) Еще они тухнут при переключении на дальний (ну про это я и раньше читал, и видел методики как от этого избавится). Короче пошел покопаюсь на российском форуме...
ЗЫ Хотел спросить у владельцев 2006-.. у всех такая картина ближнего света на стенке? А то мож в самом деле что неисправно на моем пепелаце?
  • 0

#2400
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Господа специалисты по 4 runer! Посоветуйте как отключить Абс VSC системы..? Уж очень усложняют жизнь.
У меня 2006 г SR 5. 7 мест. буду Очень благодарен за помощь.Нужна проверенная достоверная информация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.