Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#24021
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2 hanguk вначале проверь машину OBD сканером
  • 0

#24022
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

и все таки, может у кого завалялся мафон от дорестайла нерабочий? куплю за пиво-сок ;)


У меня валяется такой.
1. Кассетник не работает.
2. Диски читает очень выборочно.
3. Радио раз в неделю перестает работать на пару часов.
Если нужен такой, забирайте.
Не знаю даже, потянет ли такой товар на бутылку пива :)
тел.777-214-46-21
  • 0

#24023
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Астанчане, может скинувшись возьмем один экземпляр книги у Эдуарда? Острой необходимости нет, но пригодиться может

почему бы и нет когда разбирал машину для покраски возникало очень много вопросов

как успехи кстати?
люк тоже сделали?
  • 0

#24024
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Астанчане, может скинувшись возьмем один экземпляр книги у Эдуарда? Острой необходимости нет, но пригодиться может


Я за. Давайте Асхата попросим купить, он вроде как раз сейчас там, а деньги тут разделим на всех желающих и будет у нас книга.
  • 0

#24025
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Вопрос сейчас в Питере не у кого знакомых нет, надо забрать посылку
  • 0

#24026
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у меня автозавод начал глючить - с сигналки стартер крутит крутит, но нифига не заводится.. с ключа нормально
поеду на след неделе к сигнальщику.. сезонное стартерное обострение :D


У меня на пассате так было, у обходчика контакт был плохой, он то заводил с сигналки, то крутил и ничего не происходило. Вылечилось заменой обходчика.
  • 0

#24027
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
похоже на то.. снятие аккума иногда помогает - иногда нет
  • 0

#24028
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Вернулся с Алаколя. Дорога в целом ничего, если смотреть с точки зрения подвески (Ironman вкруг, возможно на других - лучше, но в целом я доволен) и ужасна - с точки зрения маленького дитяти, которое практически не давало остановиться для передыха :) Время в пути 8 ч.15-20 минут туда и обратно. Расход за поездку был от 9.1 до 9.5 л (по залитому топливу, заливал под горлышко, проезжал, замерял, опять заливал) и 10.2 - по родному компьютеру и 9.8 - по Мультитрониксу. Из "потерь" - только окончательно отломившийся кронштейн щупа коробки. Кто знает - где их на разборах продают?

ЗЫ: Пойду дальше отсыпаться.

Сообщение отредактировал Nephilim: 20.08.2012, 13:28:24

  • 0

#24029
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



Астанчане, может скинувшись возьмем один экземпляр книги у Эдуарда? Острой необходимости нет, но пригодиться может

почему бы и нет когда разбирал машину для покраски возникало очень много вопросов

как успехи кстати?
люк тоже сделали?

Отлично!!! Все покрасил вчера до собирал всю машину. Скажу я Раптор нифига не бюджетное решение я делал и красил все сам потратил 1000$ если платить маляру то так и получиться 3500$ , единственный плюс это то что если стукнешь машину покрытую Line x то сам покрасить уже не сможешь надо будет к ним обращаться, а Раптором запросто, но у Раптора минус что полностью затвердеет он только через 23 дня ))). Люк еще не делал одному не удобно нужен помощник, думаю на след неделе заняться.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 20.08.2012, 15:01:29

  • 0

#24030
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Привет всем. Такая проблема: поменял вчера свечи и почистил заслонку карбом, во время работы клемы скидывал. После завода машины через некоторое время загорелась гирлянда и джекичан. Машина работает нестабильно, при стоянии на перекрестках дергается, джекиан сейчас мигает, до этого горел, гирлянда горит. Я думал, что компьютер настраивается, но уже второй день так. Это не нормально? Что нужно сделать?

Скорее всего не подсоединена трубка (не знаю как называется) с задней части двигателя которая.
  • 0

#24031
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Отлично!!! Все покрасил вчера до собирал всю машину. Скажу я Раптор нифига не бюджетное решение я делал и красил все сам потратил 1000$ если платить маляру то так и получиться 3500$ , единственный плюс это то что если стукнешь машину покрытую Line x то сам покрасить уже не сможешь надо будет к ним обращаться, а Раптором запросто, но у Раптора минус что полностью затвердеет он только через 23 дня ))). Люк еще не делал одному не удобно нужен помощник, думаю на след неделе заняться.

ого... не знал про такие подробности... но в твою тысячу же и покупка пистолета входит вроде..
по люку - если надумаешь - дай знать.. у меня в ближайшую неделю как раз пара дней будет свободных..
  • 0

#24032
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Отлично!!! Все покрасил вчера до собирал всю машину. Скажу я Раптор нифига не бюджетное решение я делал и красил все сам потратил 1000$ если платить маляру то так и получиться 3500$ , единственный плюс это то что если стукнешь машину покрытую Line x то сам покрасить уже не сможешь надо будет к ним обращаться, а Раптором запросто, но у Раптора минус что полностью затвердеет он только через 23 дня ))). Люк еще не делал одному не удобно нужен помощник, думаю на след неделе заняться.

ого... не знал про такие подробности... но в твою тысячу же и покупка пистолета входит вроде..
по люку - если надумаешь - дай знать.. у меня в ближайшую неделю как раз пара дней будет свободных..

Ага и покупка пистолета, малярный скотч, всякие жидкости шпаклевки и т.д для приведения машины в порядок. По люку буду када делать позвоню, надо будет еще фоткать ребята с Алматы просили расписать как все делается .
  • 0

#24033
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вернулся с Алаколя. Дорога в целом ничего, если смотреть с точки зрения подвески (Ironman вкруг, возможно на других - лучше, но в целом я доволен) и ужасна - с точки зрения маленького дитяти, которое практически не давало остановиться для передыха :) Время в пути 8 ч.15-20 минут туда и обратно. Расход за поездку был от 9.1 до 9.5 л (по залитому топливу, заливал под горлышко, проезжал, замерял, опять заливал) и 10.2 - по родному компьютеру и 9.8 - по Мультитрониксу. Из "потерь" - только окончательно отломившийся кронштейн щупа коробки. Кто знает - где их на разборах продают?

ЗЫ: Пойду дальше отсыпаться.

Привет, с возращением! Что -то я расстроился.., т.к. у меня расход топлива другой... :faceoff:
Проехал в общем1340 км, заправил 175 литров, получается 13 л. на сотню
На Алаколь скорость 90-100км/час, время в пути 9 часов, обратно около 120км/ч - 6,2часа
4 взр. чел. + 1 реб. + багаж
Перед поездкой почистил МАФ, дроссельную заслонку, заменил свечи, возд. фильтр...
На дисплее блока управления кондиционера и отопителя, где указывается расход топлива, было 18,5MPG-что в переводе 13,07л, на сотню (см калькулятор http://bilet.pp.ru/p...ry_na_100km.php)..
Почему у меня такой расход получился? :confused:
  • 0

#24034
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
1. два взрослых человека - это как минимум +150 кг.. как ни крути а влияет
2. может быть ветер - тоже существенно влияет (я так чуть не остался с пустым баком при подъезде к балхашу)
3. давление может быть разным - в шинах

и зависит от манеры езды... кик даун например сильно влияет на расход.. движение на круизе тоже - где то в меньшую (если долго двигаться на нем), где то в большую (переключение передач при ускорении на круизе сделано как то не очень если честно - поэтому стараюсь набирать скорость всегда "вручную")

Сообщение отредактировал Думский: 20.08.2012, 18:08:54

  • 0

#24035
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ага и покупка пистолета, малярный скотч, всякие жидкости шпаклевки и т.д для приведения машины в порядок. По люку буду када делать позвоню, надо будет еще фоткать ребята с Алматы просили расписать как все делается .

ну как раз.. в 4 руки быстро сделаем.. если все будет несложно - то мошт и мою сразу)))
в обчем мой телефон у тебя есть.. мне как то неудобно звонить и спрашивать - ты люк сделал или нет))
  • 0

#24036
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Вернулся с Алаколя. Дорога в целом ничего, если смотреть с точки зрения подвески (Ironman вкруг, возможно на других - лучше, но в целом я доволен) и ужасна - с точки зрения маленького дитяти, которое практически не давало остановиться для передыха :) Время в пути 8 ч.15-20 минут туда и обратно. Расход за поездку был от 9.1 до 9.5 л (по залитому топливу, заливал под горлышко, проезжал, замерял, опять заливал) и 10.2 - по родному компьютеру и 9.8 - по Мультитрониксу. Из "потерь" - только окончательно отломившийся кронштейн щупа коробки. Кто знает - где их на разборах продают?

ЗЫ: Пойду дальше отсыпаться.

Привет, с возращением! Что -то я расстроился.., т.к. у меня расход топлива другой... :faceoff:
Проехал в общем1340 км, заправил 175 литров, получается 13 л. на сотню
На Алаколь скорость 90-100км/час, время в пути 9 часов, обратно около 120км/ч - 6,2часа
4 взр. чел. + 1 реб. + багаж
Перед поездкой почистил МАФ, дроссельную заслонку, заменил свечи, возд. фильтр...
На дисплее блока управления кондиционера и отопителя, где указывается расход топлива, было 18,5MPG-что в переводе 13,07л, на сотню (см калькулятор http://bilet.pp.ru/p...ry_na_100km.php)..
Почему у меня такой расход получился? :confused:

Если у вас 4 ступ то нормально! У меня на алаколь туда - обратно, скорость 110-120 км.ч. в основном, на сиськах скидывал конечно же :), средний расход составил 12.5 л. на сотню, в машине я, жена, дите.
  • 0

#24037
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Привет, с возращением! Что -то я расстроился.., т.к. у меня расход топлива другой... :faceoff:
Проехал в общем1340 км, заправил 175 литров, получается 13 л. на сотню
На Алаколь скорость 90-100км/час, время в пути 9 часов, обратно около 120км/ч - 6,2часа
4 взр. чел. + 1 реб. + багаж
Перед поездкой почистил МАФ, дроссельную заслонку, заменил свечи, возд. фильтр...
На дисплее блока управления кондиционера и отопителя, где указывается расход топлива, было 18,5MPG-что в переводе 13,07л, на сотню (см калькулятор http://bilet.pp.ru/p...ry_na_100km.php)..
Почему у меня такой расход получился? :confused:

Если у вас 4 ступ то нормально! У меня на алаколь туда - обратно, скорость 110-120 км.ч. в основном, на сиськах скидывал конечно же :), средний расход составил 12.5 л. на сотню, в машине я, жена, дите.

нет, у меня 5-ступка.....не нормально :faceoff:

Сообщение отредактировал Shocker: 20.08.2012, 18:37:10

  • 0

#24038
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

нет, у меня 5-ступка.....не нормально :faceoff:

а бензин какой 92 или 96?
  • 0

#24039
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Если у вас 4 ступ то нормально! У меня на алаколь туда - обратно, скорость 110-120 км.ч. в основном, на сиськах скидывал конечно же :), средний расход составил 12.5 л. на сотню, в машине я, жена, дите.

нет, у меня 5-ступка.....не нормально :faceoff:

Не парься. В прошлом году расход на иссыкуль составил 10,5 -11 л на сотню. резина была 65. три чел.
в этом году расход 12,57. резина 70. два чел
либо резина, либо недолив, либо бенза хуже стала

Сообщение отредактировал Shocker: 20.08.2012, 18:37:24

  • 0

#24040
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а да - бензин тоже роялит
у меня вон по городу при заправке на КМГ и на газпроме разные цифры кажут.. на трассе не сравнивал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.