Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#24061
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

это в Балхаше такое бывает,

неповерите, на королеве один раз также заправился. залили 74 литра, хотя стрелка показывала еще четверть бака. :faceoff: правда пересчитал я уже после того как отъехал от АЗС.
  • 0

#24062
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Друзья, поделитесь контактами, где в Ате мона диски покрасить, чтобы качественно и за умеренную плату? Заранее премного благодарен ))))
  • 0

#24063
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Таир, 87 литров заправить это круто! это в Балхаше такое бывает, на 60 литров бак, а заливают 70

я считаю, что 87 литров, т.к по тех. характеристикам полный бак у 4Runnera 87литров. При заправке а/м говорю оператору полный бак, он заливает столько-то + в баке = полный бак, наверное 87литров. Думаете, что не доливают?
  • 0

#24064
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


это в Балхаше такое бывает,

неповерите, на королеве один раз также заправился. залили 74 литра, хотя стрелка показывала еще четверть бака. :faceoff: правда пересчитал я уже после того как отъехал от АЗС.

В Талдыке стрелка показывала больше полбака на половину, на Ушарале обратно - пол бака (канистру вылил в Алаколе, когда катался по поселкам), на Капчагае осталось меньше четверти бака.
  • 0

#24065
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Таир, 87 литров заправить это круто! это в Балхаше такое бывает, на 60 литров бак, а заливают 70

я считаю, что 87 литров, т.к по тех. характеристикам полный бак у 4Runnera 87литров. При заправке а/м говорю оператору полный бак, он заливает столько-то + в баке = полный бак, наверное 87литров. Думаете, что не доливают?

Знаю, что не доливают. Помните канистры купили красные, на RP мне на 25 литров на глаз литра два не долили. После мне долили до горла канистры (28л вмещается, замер дома 3х литровой банкой), залили 4 с небольшим. наебали хули, хотя прочитав пост Пешехода, мне как-то расстроена.
  • 0

#24066
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



это в Балхаше такое бывает,

неповерите, на королеве один раз также заправился. залили 74 литра, хотя стрелка показывала еще четверть бака. :faceoff: правда пересчитал я уже после того как отъехал от АЗС.

В Талдыке стрелка показывала больше полбака на половину, на Ушарале обратно - пол бака (канистру вылил в Алаколе, когда катался по поселкам), на Капчагае осталось меньше четверти бака.

больше полбака на половину, т.е. больше треть четверти бака
  • 0

#24067
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


Таир, 87 литров заправить это круто! это в Балхаше такое бывает, на 60 литров бак, а заливают 70

я считаю, что 87 литров, т.к по тех. характеристикам полный бак у 4Runnera 87литров. При заправке а/м говорю оператору полный бак, он заливает столько-то + в баке = полный бак, наверное 87литров. Думаете, что не доливают?

один раз заправил, аж бензин в горловине видел. это может быть 87 л? или чисто бак без горловины? тк после отстрела пистолета еще примерно 8 л влезает. корее всего 87 с горловиной.
наши горловины узкие, как и на америкотовских фиджиках. а на арабских фиджеях горловина шире и без проблем на наших заправочных пистолетах залетает больше бензы до отстрела. Кажется так. Сабит поправит, если не прав. как эксперт по фиджикам)) но, блин, )Станиславкий рулит, не верю в 10 литров на фиджи с их вертикальным лобовиком! )))
  • 0

#24068
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
кстати, вопрос по внешней температуре. Датчик стоит, если не ошибаюсь, оч близко к радиатору. Как он может показывать реальную температуру, если радиатор горячий. Есть погрешность и какая?
  • 0

#24069
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Датчик наружной температуры если я не ошибаюсь стоит в правом подкрылке .

Вернулся с исыкуля , суммарно получилось со всеми выездами и т.д. 1300 км почти .
Средний расход 12,7 получился , бензин особо не экономил . Где дорога позволяла ехал 120 км/ч , а интервалами и 140 и 150 было на хорошем киргизском участке , правда по поселкам и где ремонт дороги сбавлял .
Со мной ездил друг на ФЖ , забыл у него спросить расход .
Правда лобовик у него быстрее забивается чем наш - это я заметил .
Поставленная до отъезда сетка отработала на 5-ку , туда всего 3-4 насекомых ( две осы + шмель ) , а вот обратно вся сетка почти забилась живностью штук 15-20 насекомых типа ос и пчел . Жаль машину помыл , а то бы на сходке показал .

Перед отъездом друг купил радар детектор Стингер -85 кажись за 27 кило - оказалось полное г...о - не берите - хорошо я что не купил , хочу вистлера взять 69ру . Попали перед курдаем на треногу 2кило с меня + 2 кило с него , потом я его пропускаю вперед - и он снова он попадает на следующую треногу - 2кило . Вот вам и Стингер , ну ладно в горах вторая тренога , а первая же стояла на равнине в метрах 300-500 от стационарного поста - говорит что-то пиликнуло но поздно .
кстати соединение с постом как идет - проводов вроде не было , картинка с видео и со скоростью у них там .
  • 0

#24070
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Чета типа ваймакса у них там!!!
Пожизнено тренога сразу за знаком 50 стоит или с той или с другой стороны,иногда на самом посту стреляют на знак 20
Сразу при въезде и выезде с перевала стоит газель,газелеводы Ган...оны полнейшие!!!!
  • 0

#24071
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
насчет Г...ы ты точно сказал .... там дойка идет конкретная с водил
  • 0

#24072
Tairich

Tairich
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

насчет Г...ы ты точно сказал .... там дойка идет конкретная с водил

С приездом, уважаемый! Как отдохнул?
  • 0

#24073
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Народ, подскажите где можно отполировать лобовое стекло?
  • 0

#24074
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Народ, подскажите где можно отполировать лобовое стекло?

мастера стекольщики не советуют этого делать, иначе нарушится его структура и будет эффект лупы или кривого зеркала, они советуют менять на оригинал или хороший дубликат.
  • 0

#24075
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Народ, подскажите где можно отполировать лобовое стекло?

Расход достал?
  • 0

#24076
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
У Саббит, злой ты какой.... Ну что ты до народу докопался то... :) :) :) :) :D :D :D :D
  • 0

#24077
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Народ, подскажите где можно отполировать лобовое стекло?

Расход достал?


Да, чё-то она как-то криво едет...
  • 0

#24078
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений



Таир, 87 литров заправить это круто! это в Балхаше такое бывает, на 60 литров бак, а заливают 70

я считаю, что 87 литров, т.к по тех. характеристикам полный бак у 4Runnera 87литров. При заправке а/м говорю оператору полный бак, он заливает столько-то + в баке = полный бак, наверное 87литров. Думаете, что не доливают?

один раз заправил, аж бензин в горловине видел. это может быть 87 л? или чисто бак без горловины? тк после отстрела пистолета еще примерно 8 л влезает. корее всего 87 с горловиной.
наши горловины узкие, как и на америкотовских фиджиках. а на арабских фиджеях горловина шире и без проблем на наших заправочных пистолетах залетает больше бензы до отстрела. Кажется так. Сабит поправит, если не прав. как эксперт по фиджикам)) но, блин, )Станиславкий рулит, не верю в 10 литров на фиджи с их вертикальным лобовиком! )))


Да, горловина узкая, поэтому я заправляюсь на АЗС чуть быстрее остальных, в трубе заливной горловины жидкость закручивается как в стволе нарезного оружия, соответственно.
Вы пробовали экономить топливо с помощью магнитных хомутов на топливной рейке, а еще очень здорово экономит топливо стабилизатор напряжения в бортовой сети машины, ведь наши авто с америки, а там ток в сети 60Гц, поэтому надо регулировать напряжение и его частоту.
Хочу на топливоприемную магистраль до бака и после бака установить ионный катализатор топлива, по сути конструкция удобная для монтажа. Техника сжимает топливо, освобождая больше места в баке и магистралях(трубках), надеюсь, я смогу довести максимальный объем заливаемого топлива до 91 литра.

Сообщение отредактировал Blizzard: 21.08.2012, 16:14:43

  • 0

#24079
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Отдохнул отлично !!!
Вода как всегда на иссыкуле прозрачная и прохладно бодрящая , уезжать было не охота , тока дорога за счет ремонта участов дольше, часа на 1,5-2 .
Сабит жжешь :lol: , нуно еще и коллайдер туда запихать до кучи , тогда они с разгону будут залетать

Этот курдай мпокойно можно проходить на скорости от 80- 100 , а там 50

Сообщение отредактировал жаник66: 21.08.2012, 16:50:22

  • 0

#24080
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Форанероводы подскажите номер телефона ребят которые люки чинят где то возле Сереги (Knopa) ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.