Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23901
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


позвонил сейчас им , говорят шесть тысяч и только со снятием точат. Бессовестно врут?)))

Я сам снимал!!!

а, ну тогда нормальная цена. Я то понял. что это без снятия)))
  • 0

#23902
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Хочу обратить внимание всех раннеероводов на 1 факт!
Рекомендую проверить всем крепления радиатора двигателя! У знакомого на фиджике по каким то причинам было ослаблено 1 крепление (правое верхнее, чуть ниже крышки радиатора), в итоге радиатор болтался на кочках. В итоге потрескались несколько трубок в местах крепления их к левой банке радиатора. Радиатор потёк.. Радиатор у нас алюминиевый, к вибрациям не устойчивый особенно. Поэтому его колебания в плоскости, перпендикулярной плоскости самого радиатора для него губительны.
  • 0

#23903
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Костя, спасибо! Пошёл проверять))).
  • 0

#23904
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

да , если не трудно, уточните. Оне вроде сильно не бьют, но есть дрожь при торможении)))

Пообещал узнать, а не могу к нему дозвониться. Он говорил, что так точат в двух местах по городу.
Только это для лечения кривых дисков. Дрожь это другое. Возможно трещины от резкого охлаждения.
Я бы посоветовал заглянуть туда и проверить состояние дисков, тормозного суппорта, поршней.
Состояние колодок, равномерность их износа с обоих сторон; подвижность поршней; толщину дисков, отсутствие трещин, выбоин.
Вообще тормоза требуют самого тщательного внимания, это наиболее ответственная подсистема автомобиля.
  • 0

#23905
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Тормоза придумали трусы (с) один х камер понавесили.

ps. скоро приедут перфорированные диски и керамические колодки и шланги армированные.

Сообщение отредактировал Blizzard: 09.08.2012, 18:16:28

  • 0

#23906
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
ASolo, спасибо за совет))) Я не совсем любитель, я просто 4 раннера недавно купил ;) А если серьезно, то смотрел я там все. Диски вообще практически без износа, видимо меняные( пробег 100 кмиль), колодки тоже хорошие. Есть вариант, что застоялась машинка, сейчас вроде лучше становится. Проехал правда всего лишь170 миль. Подскажите, плиз, как масло то в АКПП проверить? Машина вроде распространенная, а информации в нете маловато, даже на Фортунера было больше. Или по аналогии с Прадо 120 смотреть? как я понял в 4-х литровый двигатель масла хватит 5, 5 литров, а вот в АКПП неужели и в самом деле 3 литров достаточно ( с промывкой литров 6-7 должно хватить?). Масло как я понял там WS, а фильтр металл или менять надо? Буду благодарен за советы.
ЗЫ. Книжку бы прикупил, да когда это будет)))

Сообщение отредактировал trexala: 09.08.2012, 18:31:04

  • 0

#23907
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Подскажите, плиз, как масло то в АКПП проверить?


Масло у нас пожизненное, если в тяжелых условиях не эксплуатировать и щупа после 2003 модельного года нет.

Если машина стояла, желательно сделать ревизию тормозных цилиндриков и их пыльников, особенно нижних внутренних - часто клинят и рвутся соответственно.
  • 0

#23908
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

как я понял в 4-х литровый двигатель масла хватит 5, 5 литров, а вот в АКПП неужели и в самом деле 3 литров достаточно ( с промывкой литров 6-7 должно хватить?). Масло как я понял там WS, а фильтр металл или менять надо? Буду благодарен за советы.
ЗЫ. Книжку бы прикупил, да когда это будет)))

мне 4,5 литра хватает на замену в двигателе. КПП как я понимаю 5-ступка у вас. лучше всего полная замена с промывкой и заменой фильтра (масла 8 литров, 2 по 4 брать, литрами не продают, на замену уйдет литров 7), замена в коробке встала где-то в 33 тыщи.

ЗЫ если останется грамм 400-500 WSного масла, куплю за недорого. ;) мне для радиатора понадобится.
  • 0

#23909
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Хочу обратить внимание всех раннеероводов на 1 факт!
Рекомендую проверить всем крепления радиатора двигателя! У знакомого на фиджике по каким то причинам было ослаблено 1 крепление (правое верхнее, чуть ниже крышки радиатора), в итоге радиатор болтался на кочках. В итоге потрескались несколько трубок в местах крепления их к левой банке радиатора. Радиатор потёк.. Радиатор у нас алюминиевый, к вибрациям не устойчивый особенно. Поэтому его колебания в плоскости, перпендикулярной плоскости самого радиатора для него губительны.


Очень да же понятно по каким причинам - так как вся морда и гнется и рвется !
  • 0

#23910
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ASolo, спасибо за совет))) Я не совсем любитель, я просто 4 раннера недавно купил ;) А если серьезно, то смотрел я там все. Диски вообще практически без износа, видимо меняные( пробег 100 кмиль), колодки тоже хорошие. Есть вариант, что застоялась машинка, сейчас вроде лучше становится. Проехал правда всего лишь170 миль. Подскажите, плиз, как масло то в АКПП проверить? Машина вроде распространенная, а информации в нете маловато, даже на Фортунера было больше. Или по аналогии с Прадо 120 смотреть? как я понял в 4-х литровый двигатель масла хватит 5, 5 литров, а вот в АКПП неужели и в самом деле 3 литров достаточно ( с промывкой литров 6-7 должно хватить?). Масло как я понял там WS, а фильтр металл или менять надо? Буду благодарен за советы.
ЗЫ. Книжку бы прикупил, да когда это будет)))

на замену масла в акпп уйдет где-то 6-7 литров, на тойота суюнбая меняют, стоит без промывки 8000тенге, промывать не всегда обязательно, уйдет много денег, мастера смотрят на поддон, на цвет масла и советуют, промывать или нет.. фильтр промываемый, но я купил новый, и колечко. уровень масла проверяется имеющимся в поддоне стаканчиком, заливают сверху, прогоняют, доливают и как потекло со стаканчика, значит уровень.
  • 0

#23911
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Менял масло в коробке у Димы, (который на Абая возле Магнума) работа 4000тг + герметик 1000тг (коробка 4ступка) Масла влезло больше 8 литров, они еще аппаратом как то высасывают немного с гидромуфты. Масло 8 литров - 10000тг, фильтр коробочный точно не помню сколько около 6-7 тысяч, итого 22-23 тысячи.
  • 0

#23912
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А теперь горбатый! :D

2012-08-10_08-27-04_329.jpg
  • 0

#23913
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
спасибо всем ответившим) Поскольку условий эксплуатации не знаю, то лучше наверное все таки поменять будет в АКПП.
  • 0

#23914
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Менял масло в коробке у Димы, (который на Абая возле Магнума) работа 4000тг + герметик 1000тг (коробка 4ступка) Масла влезло больше 8 литров, они еще аппаратом как то высасывают немного с гидромуфты. Масло 8 литров - 10000тг, фильтр коробочный точно не помню сколько около 6-7 тысяч, итого 22-23 тысячи.

фильтр у них брал?
  • 0

#23915
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
У Кости!
  • 0

#23916
sayater

sayater
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет,
После 8 лет езды на BMW, стал обладателем 4ранера. Неделю уже отъездил- доволен.
Подскажите, только на поворотах немного проваливается тормоз при слабом нажатии. Что может быть? Или это допустимо?
  • 0

#23917
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

лучше наверное все таки поменять будет в АКПП.

вспомнил, в профильной теме отписывал:

Поменял масло в коробке. Вот что получилось:
масло WS (5 ступка) 4литра * 3 =6500*3=19500
фильтр 6500
колечко на фильтр 300
прокладка поддона 1400
замена 6000
итого: 33700

для полной замены спромывкой 8 литров не хватит.
  • 0

#23918
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну 8 литров наверное можно..
я просто до упора промывал - пока совсем свежее не пошло - ушло 12 литров
масло было темное, стружек в поддоне не було, пробег - 100 тыщ был

Всем привет,
После 8 лет езды на BMW, стал обладателем 4ранера. Неделю уже отъездил- доволен.
Подскажите, только на поворотах немного проваливается тормоз при слабом нажатии. Что может быть? Или это допустимо?

недопустимо по идее.. а вот почему только на поворотах.. если шалит тормозной цилиндер - то ему пофиг по идее.. мошт чего с уровнем тормозной жидкости?

Сообщение отредактировал Думский: 10.08.2012, 14:13:37

  • 0

#23919
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А теперь горбатый! :D

Красава!
  • 0

#23920
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
в песках хотел включить пониженную, отстанавливаюсь пегрехожу из 2H в 4H затем акпп в положение N затем из 4Н в 4LO и тут писк и лампочка моргает.долго так пищит и моргает. попробовал так поехать так услышал скрежет,сразу остановился снова в положение 4Н так и поехал.что я не так делаю

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.