Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23861
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Вчера установил зеркала заднего вида в новые корпуса с LED-повторителями (спасибо за корпуса,
Днем стрелочек в зеркалах почти не видно, а ночью - неплохо так смотрятся... :bow:

Обогрев снимал под LED повторитель?

Я родные зеркала снял и ничего с ними не делал... :smoke:
Купил 2 сферические стекляшки для Prado (4 тыс./пара) плюс нагревательный элемент (2 тыс./пара)... Потом обрезал обогрев по зеркалам, вырезал также отверстие по контуру LED-стрелочек, приклеил стрелочки, нагревательный элемент наклеил, в пластмассовом держателе отверстия расширил - под контакты обогрева - и в таком виде уже вставлял в корпуса... :bow:
  • 0

#23862
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Собираюсь брать себе 50м матовой прозрачной плёнки, ширина 1.27. По стоимости вроде 15500тг за рулон (надо уточнить), могу "откусить" для вас сколько нужно =)

Тут еще дело в том что надо брать монтажную пленку, она не сильно клеится, слабая клеевая основа, т.е. на солнце не пригорит. Это я с ребятами посоветовался...

r_k я в теме насчет наклеек на бока, машину полирнул недавно, Timurhan можно на меня тоже отчекрыжить?

r_k по тому же маршруту если, то когда?

Сообщение отредактировал Shocker: 07.08.2012, 10:43:08

  • 0

#23863
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Я частенько имею дело с оракалом, но немного в другой сфере - в рекламной =)
Несколько раз обклеивал машинки.
В принципе могу по приезду обмозговать что можно сделать. Скоро уезжаю на недельку в Семей.

Вот эта самая лучшое.

а жидкий чехол не вариант? я один раз пользовался - нормально
и по цене бюджетней, и остатков клея нет

Сообщение отредактировал Shocker: 07.08.2012, 10:43:18

  • 0

#23864
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k я в теме насчет наклеек на бока, машину полирнул недавно, Timurhan можно на меня тоже отчекрыжить?

r_k по тому же маршруту если, то когда?

По тому же маршруту прокатился бы на этих выхах. Сейчас веду переговоры с паджерой :). Но выехать планирую на этих выходных куданить, надо пробздеца :).
  • 0

#23865
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

а жидкий чехол не вариант? я один раз пользовался - нормально
и по цене бюджетней, и остатков клея нет

Да я тоже юзал, ликви моли, остается куча следов, их долго надо будет потом оттирать. да и потом долго его наносить, в 2-3 слоя час займет. А пленкой облепил, нашлепал, подрезал и все. Да страшно смотрится, зато функционально :). Ну и приехал и содрал без проблем.
  • 0

#23866
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ааа.. я российский пользовал.. он проще
ну если есть источник оракала - то в принципе и его можно пользовать.. хотя тут тоже не угадаешь - я вон канистру положил на капот и на ночь не убрал - и сцука из-за ветра весь капот в паутинку - как будто кошку на капоте возил :D
  • 0

#23867
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


r_k я в теме насчет наклеек на бока, машину полирнул недавно, Timurhan можно на меня тоже отчекрыжить?

r_k по тому же маршруту если, то когда?

По тому же маршруту прокатился бы на этих выхах. Сейчас веду переговоры с паджерой :). Но выехать планирую на этих выходных куданить, надо пробздеца :).

11-12ое значит.

  • 0

#23868
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

....... капот в паутинку - как будто кошку на капоте возил :D

:lol: :lol: :lol:

короче надо заюзать пленку, там буит видно.
пока по опыту юзать чехол мутарно и дорого. пленка 200тг/кв.м.
  • 0

#23869
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

ааа.. я российский пользовал.. он проще
ну если есть источник оракала - то в принципе и его можно пользовать.. хотя тут тоже не угадаешь - я вон канистру положил на капот и на ночь не убрал - и сцука из-за ветра весь капот в паутинку - как будто кошку на капоте возил :D


О_____________о во даешь.
  • 0

#23870
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ооо.. с такими ценами да - проще пленку
тем более у жидкого чехла есть один недостаток - его нельзя больше 3 дней юзать, тем более на жаре

Сообщение отредактировал Думский: 07.08.2012, 09:45:29

  • 0

#23871
Timurhan

Timurhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



да я тоже с рекламой связан :), но не наружной. Мне бы просто его раздобыть где нить подешевле. На пробу возьму немного, проканает куплю метров 20-30.

Собираюсь брать себе 50м матовой прозрачной плёнки, ширина 1.27. По стоимости вроде 15500тг за рулон (надо уточнить), могу "откусить" для вас сколько нужно =)

Тут еще дело в том что надо брать монтажную пленку, она не сильно клеится, слабая клеевая основа, т.е. на солнце не пригорит. Это я с ребятами посоветовался...

гм... монтажка - отличная идея! И по цене дешевле чем оракал и отодрать полегче будет =)
12500тг - рулон шириной 1м и длиной 50м у китайца.
Кстати монтажку тоже можно резать на плоттере.
  • 0

#23872
Timurhan

Timurhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений



да я тоже с рекламой связан :), но не наружной. Мне бы просто его раздобыть где нить подешевле. На пробу возьму немного, проканает куплю метров 20-30.

Собираюсь брать себе 50м матовой прозрачной плёнки, ширина 1.27. По стоимости вроде 15500тг за рулон (надо уточнить), могу "откусить" для вас сколько нужно =)

Оракал немецкий есть в тандеме, там же можно и порезать если есть файл в электронном виде, если немчина дорога, то есть на базаре адкашном китайский тоже с резкой. Кстати китайский поплотнее будет. Пы сы тоже связан с рекламой:-)

Для резки лекала бы еще на боковины и капот сделать... это было бы цивильнее. А то при подрезке можно краску царапнуть.
Согласен, китайский и плотнее и, что не мало важно, дешевле в 2 раза немецкого и корейского.
  • 0

#23873
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений




да я тоже с рекламой связан :), но не наружной. Мне бы просто его раздобыть где нить подешевле. На пробу возьму немного, проканает куплю метров 20-30.

Собираюсь брать себе 50м матовой прозрачной плёнки, ширина 1.27. По стоимости вроде 15500тг за рулон (надо уточнить), могу "откусить" для вас сколько нужно =)

Тут еще дело в том что надо брать монтажную пленку, она не сильно клеится, слабая клеевая основа, т.е. на солнце не пригорит. Это я с ребятами посоветовался...

гм... монтажка - отличная идея! И по цене дешевле чем оракал и отодрать полегче будет =)
12500тг - рулон шириной 1м и длиной 50м у китайца.
Кстати монтажку тоже можно резать на плоттере.


Сколько на наши бока необходимо? 5 на обе бочины?
  • 0

#23874
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений





да я тоже с рекламой связан :), но не наружной. Мне бы просто его раздобыть где нить подешевле. На пробу возьму немного, проканает куплю метров 20-30.

Собираюсь брать себе 50м матовой прозрачной плёнки, ширина 1.27. По стоимости вроде 15500тг за рулон (надо уточнить), могу "откусить" для вас сколько нужно =)

Тут еще дело в том что надо брать монтажную пленку, она не сильно клеится, слабая клеевая основа, т.е. на солнце не пригорит. Это я с ребятами посоветовался...

гм... монтажка - отличная идея! И по цене дешевле чем оракал и отодрать полегче будет =)
12500тг - рулон шириной 1м и длиной 50м у китайца.
Кстати монтажку тоже можно резать на плоттере.


Сколько на наши бока необходимо? 5 на обе бочины?

давайте на пробу возьмем по 5 метров например, если ништяк канает, то закажем рулон.
м?

Сообщение отредактировал r_k: 07.08.2012, 14:25:32

  • 0

#23875
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

вырезал также отверстие по контуру LED-стрелочек,


А вот тут поподробнее, по телефону чего-то не спросил:)
Как вырезал отверстие - дорожки подогрева же идут по типу лабиринта, т.е. одну разрежешь - он греть не будет.
  • 0

#23876
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


вырезал также отверстие по контуру LED-стрелочек,


А вот тут поподробнее, по телефону чего-то не спросил :)
Как вырезал отверстие - дорожки подогрева же идут по типу лабиринта, т.е. одну разрежешь - он греть не будет.

Я взял российский, кажется, подогрев - там дорожки запараллелены и поэтому его можно подрезать по форме... :bow: Конечно, перерезанная дорожка работать не будет, но они там плотно расположены и остается достаточное количество работающих дорожек... :cool:
  • 0

#23877
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений






да я тоже с рекламой связан :), но не наружной. Мне бы просто его раздобыть где нить подешевле. На пробу возьму немного, проканает куплю метров 20-30.

Собираюсь брать себе 50м матовой прозрачной плёнки, ширина 1.27. По стоимости вроде 15500тг за рулон (надо уточнить), могу "откусить" для вас сколько нужно =)

Тут еще дело в том что надо брать монтажную пленку, она не сильно клеится, слабая клеевая основа, т.е. на солнце не пригорит. Это я с ребятами посоветовался...

гм... монтажка - отличная идея! И по цене дешевле чем оракал и отодрать полегче будет =)
12500тг - рулон шириной 1м и длиной 50м у китайца.
Кстати монтажку тоже можно резать на плоттере.


Сколько на наши бока необходимо? 5 на обе бочины?

давайте на пробу возьмем по 5 метров например, если ништяк канает, то закажем рулон.
м?


Тимурхан, китаец режет рулон?
Руслан, поддерживаю, сейчас был возле машины...5 маловато показалось. Вечером квадратуру замерю для себя и для раннера.
  • 0

#23878
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Тимурхан, китаец режет рулон?
Руслан, поддерживаю, сейчас был возле машины...5 маловато показалось. Вечером квадратуру замерю для себя и для раннера.

Да надо примерно замерить... все равно надо будет лепить как попало, перед выездом :). Какая разница, приехал отодрал, вымыл. Единсвенно да, подрезать аккуратно надо будет, что бы машину не поцарапать.
будем ждать примерных замеров.

Сообщение отредактировал r_k: 07.08.2012, 15:07:39

  • 0

#23879
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Не подскажете, где Мобил 1 масло взять орижиналь???
  • 0

#23880
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Не подскажете, где Мобил 1 масло взять орижиналь???

масленка.кз вроде как поставляет, там последний раз оптово закупали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.