Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23581
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Съездил оплатил налог и прошел ТО, 35 000тг влет ушли))). 3550 ТО на сатпаева где автобусный парк, прошел быстро, с кассой мин 15, налог дольше платил в халыкбанке, там седня какое то нашествие., ТОшники какие то суровые, все проверили, думал щас завернут с чем нибудь, нет все ОК.

На сатпаева космонавтов ставят камеры, какие хз, но похоже на те что на толе би - сейфуллина, отвечают за стоплинию.
  • 0

#23582
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Я вот с Алаколся ехал, на одной машине стоял антирадар Crunch 213b старая модель, вещь я вам скажу незаменимая, по рации предупреждал тока так, все .........
. Кто имеет опыт по антирадарам? Какие мнения?


У меня Valentine One - вроде, все, что можно ловит, причем, в обе стороны... :bow: По военным технологиям разработан.. :cool:

Все хорошо, вот, только цена конская... :faceoff:
Да, и в городе не поюзаешь - на каждую автоматическую дверь реагирует... :-/


Да слышал про этот радар, цена конечно нереальная, но он позиционируется как самый лучший. Кранч в этом плане за 100 баксов отрабатывает тоже на ура, цена относительно других дорогих копейки.

Сообщение отредактировал r_k: 23.07.2012, 15:06:51

  • 0

#23583
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений
Сорри Господа, что пишу во второй раз, но для меня это важно!

Подскажите грамотное место с адекватными ценами и хорошими спецами для ремонта рамы (слегка подварить в месте сквозной корозии) да обработать антикором все днище.

Заране премного Вам благодарен!
  • 0

#23584
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сорри Господа, что пишу во второй раз, но для меня это важно!

Подскажите грамотное место с адекватными ценами и хорошими спецами для ремонта рамы (слегка подварить в месте сквозной корозии) да обработать антикором все днище.

Заране премного Вам благодарен!

Насчет "грамотно проварить" готов помочь, а насчет антикора самому кто бы сделал.
  • 0

#23585
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Джентльмены! Кто-нибудь пользовался шифтером(активный антирадар)? Или может слышали отзывы, (только реальные . а не слухи). И разрешено ли использование их на территории РК?

А у нас они разве продаются , и они ж на фото радары наверное не действуют .
В германии были антивспышки - ну там у них штрафы за них около 1000 евро .
И как он может на треноги влиять
  • 0

#23586
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Завсегдатай
229 сообщений

Кто катался на Алаколь, какие впечатления от дороги? И стоит ли с Алаколя махнуть на Астану (в плане качества дорожного полотна) ?

Смотря по какой дороге ехать на Астану, вернутся и ехать через Балхаш дорога лучше, получится где-то 1800 км, а если ехать через Устькаман, то похуже, получится где-то в р-не 1500-1600 км. Если ехать через Устькаман, после Алаколя -Аягоз-Георгиевка( это старое название)-Устькаман ( через Таврию на Семей, дорога лучше)-Семей( через ЕртисОрманы)-Павлодар( при выезде из Павлодара через мост-развястка уходите на лево)-Астана. Средняя скорость 100-120 км\ч.,


всем спасибо
  • 0

#23587
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Ребят, как думаете - если за решетку радиатора дорестайла ставить лампы дальнего света - сильно световой поток потеряет качество (яркость, дальность и т.д.)?
  • 0

#23588
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Подскажите кто знает, почему на скорости D низкие обороты двигателя? Недели две назад чистили с Сабитом (Blizzard) дроссельную и валюметр.
Свечи или форсунки? Бенз??
Изображение
  • 0

#23589
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
а сколько надо оборотов для спокойствия? ))
по моему это нормальные обороты авто с чистой заслонкой и обучившимся компом. Если ему для того чтоб не заглохнуть этих оборотов достаточно, то этож хорошо ) он топливо экономит...
  • 0

#23590
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кик666 у всех так . На нейтрали 700-800 оборотов , а на D в районе 500 .
На D в коробе движок начинает кажись крутить насос .
По-этому многие даже на перекрестках у светофоров рычаг переставляют на D , когда я спросил зачем - отвечают - а зачем движок грузить типа .
  • 0

#23591
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Сорри Господа, что пишу во второй раз, но для меня это важно!

Подскажите грамотное место с адекватными ценами и хорошими спецами для ремонта рамы (слегка подварить в месте сквозной корозии) да обработать антикором все днище.

Заране премного Вам благодарен!

Насчет "грамотно проварить" готов помочь, а насчет антикора самому кто бы сделал.

народ там реально то делов не много, если есть яма и эстакада. Пару шкурок на болгарку + два болона анти кора под пистолет и всё. У меня заняло реально пол дня. + пиво =)
  • 0

#23592
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кик666 у всех так . На нейтрали 700-800 оборотов , а на D в районе 500 .
На D в коробе движок начинает кажись крутить насос .
По-этому многие даже на перекрестках у светофоров рычаг переставляют на D , когда я спросил зачем - отвечают - а зачем движок грузить типа .

что за насос? переставлять на Д на перекрестках с какой скорости??? я на Д и езжу - млин .. я чо не на той передаче есчо езжу :eek: ???
;) шутко - (сам омазывайся за очепятку про N)))
спросил - потому что стрелка тахометра раньше была чуть выше, в районе 0,6-0,7 max. иногда на этих оборотах (0,5) бывает ощущение легкой вибрации, как будто глохнет ..
2DUKE_KZ - что означает "обучившимся компом" ?
  • 0

#23593
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
где в районе Альфараба или ближе к центру диагностику ходовки сделать?
  • 0

#23594
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2DUKE_KZ - что означает "обучившимся компом" ?

После чистки заслонки и отключения акума комп какое-то время производит самонастройку, ну там выставляет обороты холостого хода и т.д. В это время они могут быть завышенными, заниженными и др. После того, как все устаканилось, считается что комп "самообучился", записал данные в свою оперативную память до следующего отключения акума.
  • 0

#23595
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
500 нормальные обороты. Когда 600-700 значит уже что то не то, если машина полностью прогрета. Где то читал, что 500 - нормальные холостые для v6, а 600-700 для r6.
  • 0

#23596
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Потверждаю что и для V8 500 rpm норм на D если стоишь на перекрёстке...
  • 0

#23597
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


2DUKE_KZ - что означает "обучившимся компом" ?

После чистки заслонки и отключения акума комп какое-то время производит самонастройку, ну там выставляет обороты холостого хода и т.д. В это время они могут быть завышенными, заниженными и др. После того, как все устаканилось, считается что комп "самообучился", записал данные в свою оперативную память до следующего отключения акума.

понятно... киборг, а не машина :D
Всем спасибо за внимание!
  • 0

#23598
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

где в районе Альфараба или ближе к центру диагностику ходовки сделать?

По Абая метров 50 восточнее Космонавтов, перед автобусной остановкой направо во дворы и до упора.В рабочие дни с 08.00 до10.00. Диагностика ходовой - 1000 тенге.С выдачей дефектной ведомости. :D
  • 0

#23599
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


где в районе Альфараба или ближе к центру диагностику ходовки сделать?

По Абая метров 50 восточнее Космонавтов, перед автобусной остановкой направо во дворы и до упора.В рабочие дни с 08.00 до10.00. Диагностика ходовой - 1000 тенге.С выдачей дефектной ведомости. :D

спасибо. там сто?

Сообщение отредактировал Ho2: 25.07.2012, 12:49:48

  • 0

#23600
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



где в районе Альфараба или ближе к центру диагностику ходовки сделать?

По Абая метров 50 восточнее Космонавтов, перед автобусной остановкой направо во дворы и до упора.В рабочие дни с 08.00 до10.00. Диагностика ходовой - 1000 тенге.С выдачей дефектной ведомости. :D

спасибо. там сто?

Да. Знаю их и ремонтируюсь у них с 1993 года. Ребята ответственные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.