Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23621
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
У меня несколько вопросов, на которые возможно есть ответы на 1182х страницах, которые я просто не надеюсь прочесть:

У меня T4R SR5 215й кузов.

Хотелось бы поставить защиту от радиатора до двигателя (слышал что есть Шерхан вроде, но где ее поставить - не знаю)
Также хочу поставит ТафДог средней жесткости с регулируемыми аммортами (магазин нашел в А-те), интересует удобство езды по городу, не табурет ли получиться
Если ТафДог приподнимет авто на пару дюймов, то какие шины и какие диски лучше поставить, чтоб не очень дорого и пилить ничего не пришлось.
Также хочу купить цепи, но где - тоже не знаю, поеду наверное на Баян.

Езжу я в основном по городу, но по выходным бывает выезжаю куда-нить где людей мало.

Сообщение отредактировал igorenya: 26.07.2012, 13:38:44

  • 0

#23622
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Где в городе можно сделать грамотную геометрию после лифта ? С ослаблением всех задних и передних сайлентблоков !!!

на ПитСтоп - ташкентская, за петрова на восток.
  • 0

#23623
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

У меня несколько вопросов, на которые возможно есть ответы на 1182х страницах, которые я просто не надеюсь прочесть:

У меня T4R SR5 215й кузов.

Хотелось бы поставить защиту от радиатора до двигателя (слышал что есть Шерхан вроде, но где ее поставить - не знаю)
Также хочу поставит ТафДог средней жесткости с регулируемыми аммортами (магазин нашел в А-те), интересует удобство езды по городу, не табурет ли получиться
Если ТафДог приподнимет авто на пару дюймов, то какие шины и какие диски лучше поставить, чтоб не очень дорого и пилить ничего не пришлось.
Также хочу купить цепи, но где - тоже не знаю, поеду наверное на Баян.

Езжу я в основном по городу, но по выходным бывает выезжаю куда-нить где людей мало.


Добрый день!
1. Есть защита шериф, но получается дорого. Можно сделать на заказ, чисто на радиатор, родную железную на двигателе отставить, обойдется порядка 5000 тенге. Я делал у Сереги, сплошная, без сварных швов, очень качественная. Его телефон 8 777 264 46 94.
2. Таф дог табуретка полюбому, зимой вытекут! Хороший варинт в АРБ приобрести комплект, но дороговато, можно сделать гибрид, пружины от ФЖ, задние аморты от сотки, получается мягко, комфортно, неплохой гражданский лифт проставками. Можно поставить какой нить айрон мен, ловелс и т.д. Тут вам либо идти покупать готовый комплект от 100 000 (айрон мен) до 200 000 (АРБ). Либо собрать самим комплект.
3. Шины с лифтом неплохо смотрятся 265/70 р17, шины же большего размера уже сильно влияю на расход, поведение на трассе, разгон и т.д. Все зависит от ваших задач.
4. Цепи либо через российские сайты привезти, либо искать на баяне.
  • 0

#23624
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Всем привет. У меня похоже какой-то из датчик TPMS начал подшугивать.
Давление во всех пяти колесах 2,2, индикатор ненормального даления горит. Причем иногда по прошествию нескольких десятков км, тухнет.
Может кто сталкивался: как и где можно диагностировать подшугивающий датчик? Видел в You Tube, как чувак с приборчик подходил к каждому колесу и считывал показатели, у нас есть такое? И еще забыл упомянуть, до этого на одной вулканизации. после первого срабатывания индикатора, один балбес "проверил" давление накачал до 2,6 - 2,7. Интересно влияет/портит ли избыточное давление на датчик. Может есть смысл спустить все колеса и заново накачать...
  • 0

#23625
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
r_k, cпасибо за ответ.

1. Шериф насколько дорого? Сергею звонил, трубку не берет. Позвоню еще раз.
2. Пружины от ФЖ. Задние аморты от сотки. Что делать с передними? У кого заказать проставки? Есть ли партномера у кого?
3. С шинами понятно, зимние наверно такие возьму. Диски от сотки и ФЖ насколько я помню подходят, поправьте если нет.
4. С эти все понятно.

Сообщение отредактировал igorenya: 26.07.2012, 14:49:06

  • 0

#23626
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Где в городе можно сделать грамотную геометрию после лифта ? С ослаблением всех задних и передних сайлентблоков !!!

Гена, добрый день! Тут Сергей (Кнопа) как то говорил мне, что Вы какой то интересный вариант защиты разрабатываете. Очень интересен стал ваш вариант. По описанию Сереги, должно получится, что то очень интересное. Хотелось бы узнать, как дело продвигается. и если продвигается, можно ли будет подобной защитой обзавестись???)
  • 0

#23627
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k, cпасибо за ответ.

1. Шериф насколько дорого? Сергею звонил, трубку не берет. Позвоню еще раз. - звоните...
2. Пружины от ФЖ. Задние аморты от сотки. Что делать с передними? У кого заказать проставки? Есть ли партномера у кого? - передние аммо пусть остаются в оригинале, ничего страшного, пробивать не будет... задние амо купите новые, стоят в пределах 6-8 тысяч за 1 шт (от ланд крузера 100vx без пневмы), пружины хорошие бу от ФЖ, комплект около 10 тыс. тенге, проставки можете заказать поставить у Валеры, практически все к нему ездят с нашего клуба, его телефон 701 541 12 64
3. С шинами понятно, зимние наверно такие возьму. Диски от сотки и ФЖ насколько я помню подходят, поправьте если нет. - от ФЖ подходят, но вылет доугой.
4. С эти все понятно.


Ответ выше...

Сообщение отредактировал r_k: 26.07.2012, 15:08:00

  • 0

#23628
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

r_k, cпасибо за ответ.

1. Шериф насколько дорого? Сергею звонил, трубку не берет. Позвоню еще раз. 220уе лыжа
2.
3. С шинами понятно, зимние наверно такие возьму. Диски от сотки и ФЖ насколько я помню подходят, поправьте если нет. от 100 и 105 не подойдут, нужны шестиболтовые.
4. С эти все понятно. цепи в КарСити есть у Андрея с синего форума от 31 до 33


Сообщение отредактировал Blizzard: 26.07.2012, 15:05:25

  • 0

#23629
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


У меня несколько вопросов, на которые возможно есть ответы на 1182х страницах, которые я просто не надеюсь прочесть:

У меня T4R SR5 215й кузов.

Хотелось бы поставить защиту от радиатора до двигателя (слышал что есть Шерхан вроде, но где ее поставить - не знаю)
Также хочу поставит ТафДог средней жесткости с регулируемыми аммортами (магазин нашел в А-те), интересует удобство езды по городу, не табурет ли получиться
Если ТафДог приподнимет авто на пару дюймов, то какие шины и какие диски лучше поставить, чтоб не очень дорого и пилить ничего не пришлось.
Также хочу купить цепи, но где - тоже не знаю, поеду наверное на Баян.

Езжу я в основном по городу, но по выходным бывает выезжаю куда-нить где людей мало.


Добрый день!
1. Есть защита шериф, но получается дорого. Можно сделать на заказ, чисто на радиатор, родную железную на двигателе отставить, обойдется порядка 5000 тенге. Я делал у Сереги, сплошная, без сварных швов, очень качественная. Его телефон 8 777 264 46 94.
2. Таф дог табуретка полюбому, зимой вытекут! Хороший варинт в АРБ приобрести комплект, но дороговато, можно сделать гибрид, пружины от ФЖ, задние аморты от сотки, получается мягко, комфортно, неплохой гражданский лифт проставками. Можно поставить какой нить айрон мен, ловелс и т.д. Тут вам либо идти покупать готовый комплект от 100 000 (айрон мен) до 200 000 (АРБ). Либо собрать самим комплект.
3. Шины с лифтом неплохо смотрятся 265/70 р17, шины же большего размера уже сильно влияю на расход, поведение на трассе, разгон и т.д. Все зависит от ваших задач.
4. Цепи либо через российские сайты привезти, либо искать на баяне.

вот не надо на "собак" тянуть! с рег жесткостью можно "плавать" как на просевших родных, а можно и "табуретку" включить. если сейчас еще и установить у официалов, так и гарантия на замену будет.
зимой отходили прекрасно. и сейчас сухие.
любые аморты побегут, если в мороз сразу на скорости как на дакаре.
шериф стоит 40000 тг сталь типа 3мм. отечественный шериф где то 36000 сталь 2 мм

Сообщение отредактировал Ho2: 26.07.2012, 15:13:09

  • 0

#23630
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Я извиняюсь за вопрос - что есть синий форум?

И еще диски от ФЖ - они больше в минус или в плюс? Есть у кого данные? Или даже лучше так - кто ставил, скажите с 265/70R17 цепляет или нет.

Где взять шерифа за 40?
  • 0

#23631
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем привет. У меня похоже какой-то из датчик TPMS начал подшугивать.
Давление во всех пяти колесах 2,2, индикатор ненормального даления горит. Причем иногда по прошествию нескольких десятков км, тухнет.
Может кто сталкивался: как и где можно диагностировать подшугивающий датчик? Видел в You Tube, как чувак с приборчик подходил к каждому колесу и считывал показатели, у нас есть такое? И еще забыл упомянуть, до этого на одной вулканизации. после первого срабатывания индикатора, один балбес "проверил" давление накачал до 2,6 - 2,7. Интересно влияет/портит ли избыточное давление на датчик. Может есть смысл спустить все колеса и заново накачать...

Можно техстримом датчики проверить. Если с какого-то нет сигнала, то это выяснить можно с помощью техстрима и компрессора.
  • 0

#23632
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Куда не зайди везде этот тач дог :lol:
И везде споры!!!

Сообщение отредактировал Санько: 26.07.2012, 15:44:53

  • 0

#23633
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я извиняюсь за вопрос - что есть синий форум?

И еще диски от ФЖ - они больше в минус или в плюс? Есть у кого данные? Или даже лучше так - кто ставил, скажите с 265/70R17 цепляет или нет.


форум ракинг точка кз(синий форум)
Диски у них на 16 насколько мне помнится а у нас только на СР5 стоят на 16
Вылет у их одинаковый.

Сообщение отредактировал Санько: 26.07.2012, 15:46:40

  • 0

#23634
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На америкосе в стандарте диски 17, на арабах и TRD 16-е.
На 17-х Fj, +15
На 17-х 4runner +30

Сообщение отредактировал Shocker: 26.07.2012, 16:02:28

  • 0

#23635
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Куда не зайди везде этот тач дог :lol:
И везде споры!!!

Жириновского не хватает в картинках))
  • 0

#23636
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

На 17-х Fj, +15
На 17-х 4runner +30

О как.


Жириновского не хватает в картинках))


Ну почему же)))
Изображение

Сообщение отредактировал Санько: 26.07.2012, 16:59:08

  • 0

#23637
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Можно техстримом датчики проверить. Если с какого-то нет сигнала, то это выяснить можно с помощью техстрима и компрессора.

OK
  • 0

#23638
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

На америкосе в стандарте диски 17, на арабах и TRD 16-е.
На 17-х Fj, +15

Вчера видел на Fj в стандарте диски на 17- ет 0,( наверное бывает ЕТ 0)
  • 0

#23639
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


На америкосе в стандарте диски 17, на арабах и TRD 16-е.
На 17-х Fj, +15

Вчера видел на Fj в стандарте диски на 17- ет 0,( наверное бывает ЕТ 0)

Nick_Makken! ))) вчера скинул сообщение в ЛС. Прочитай!
  • 0

#23640
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Доброго вечера Всем! Никто случайно не продает/отдает родные передние колонки (точнее нужна только одна), вроде кто-то баловался музыкой менял на новые?! Если у кого есть, буду очень признателен, мой тел. 8 три7 481 семь 11 семь, или в личку...!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.