Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#23561
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
В воскресенье прокатился на Ассы (у меня там сын в археологической экспедиции - проведали с женой его)... :cool:

Несколько деталей поездки:
1. На выезде сбросил одометр и комп - туда-обратно получилось ровно 200 км с расходом 12 л на 100 км (по компу; с кондиционером)... А так по трассе комп показывал 9,6-10 л/100 км..
2. Дорога от Авата до поворота на Иссык - просто класс! Разметку еще, правда, не нанесли..
3. Тоже самое в Тургеньском ущелье - от трассы до Ранчо Стетсон перестелили полностью полотно, в некоторых местах я там сотню шел! (ехали рано утром, машин практически не было)
4. На верхнем шлагбауме охранник отказался от "рахмета" и пустил бесплатно :eek: , согласно списку участников экспедиции!
5. Дорога там выше, в целом, нормальная - даже легковушки поднимались...
6. После того, как уже поднялись, переехали речку и проехали выше, дорогу неожиданно перегородил забор с закрытыми воротами... Там организовалась какая-то база велосипедистов и они огородили железным забором приличный кусок горы, включая дорогу! Пришлось штурмовать через верх - 4ВД, пониженная - там крутизна склона достаточно приличная! :bow: А спускались на горном тормозе - "ошенама помогла"! - вниз по крутому склону и влажной траве, машину как по укатанному снегу может понести! ...Как потом оказалось, мы просто не искали легких путей - была еще чуть протоптанная дорога ниже базы, прям вдоль речки, а также можно было пройти через калиточку, дойти до старой арки в 5 метрах от забора, и на одной из опор найти висящий на веревочке ключ от ворот! :smoke: Вот такой, вот, квест! :idea: Эту подсказку нам дали в лагере, и обратно мы уже проехали нормально... :bow:
7. Обратно торопился, поэтому юзал антирадар и шел за сотню... Пару раз радар спас от продавцов полосатых (красных) палочек.. После проезда Гулдалы - сам пост прошел на 45-50 км/ч, потом ускорился резко - и попал на фотофиксацию! :faceoff: Чувак с фотоаппаратом на треноге радостно продемонстрировал мне фото "машины, похожей на мою" со скоростью 64 км/ч... Нас таких там было под десяток - у ЖоПолов дело там на потоке стояло! Уже практически смирившись с протоколом, попросил приблизить фото, чтобы посмотреть на номер - и, вот, прикол-то! - у них на этом аппарате не оказалось зума! И, как говориться, тут масть и поперла... Командиру в машине сказал, что пусть оформляет протокол, но так как номер не читаем, я напишу, что не согласен и в суде они ничего не докажут... Так как поток желающих забрать памятную фотографию нарастал, командир решил не связываться с "упертым", отдал доки... Я поблагодарил и пообещал больше не нарушать.. Немного стыдно было, правда... :faceoff:

Ну, вот, как-то так прокатился.. :smoke:
  • 0

#23562
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Я именно с новыми дисками ставил,через неделю- две, диски стали бить)))))))))
Вопрос в другом что диски эти не рас читаные на вес авто и это косяк завода изготовителя,это мое мнение.

А диски были не тойотовские?
Я взял родные тойотовские, для T4R. На тормозах экономить боюсь.

В воскресенье прокатился на Ассы
6. После того, как уже поднялись, переехали речку и проехали выше, дорогу неожиданно перегородил забор с закрытыми воротами... Там организовалась какая-то база велосипедистов и они огородили железным забором приличный кусок горы, включая дорогу!

Эдик, про забор можно подробнее? Где он находится?
Я так понял, вы проехали мимо метеостанции, проехали брод через р.Асы, и дальше дорога уходит по холмам в сторону домиков лесника в долине "Жаман-Уй" (где справа скалы похожие на Долину Замков). Забор где-то на этой дороге?
  • 0

#23563
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Недавно поставил новые диски, поэтому решил сразу поменять и колодки, чтобы не тереть их старыми колодками.
В субботу взял у Котовских колодки NBK. Поскольку ребятам доверяю, даже не стал рассматривать. Но вчера, когда стал ставить, и разглядел на солнце, засомневался в этих колодках.
Во первых, на ощупь тормозной слой очень грубый.
Во вторых, со стальными! опилками (проверил магнитом). Это самое странное.
Вот так выглядят. Синие NBK. Внизу для сравнения старые Sumitomo.
Бросается в глаза халтурный вид синих. И код pn532h-ff - expired 01.09
Кто-нибудь такими пользовался?
Или лучше взять другие, чтобы не портить диски?

ДД.
04465-60270 Ставятся на Прадо 120 Европеец. (NBK) (9500тг)
04465-35290 Cтавятся на 4R (Sumitomo). (13500 тг)
Данные по программе производителя.
И те и другие колодки оригинального производства. У не оригинальных совсем другое качество.
Если Вас не устраивает качество NBK, в конце недели ожидается поступление товара, давайте поменяем на Sumitomo.
  • 0

#23564
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А диски были не тойотовские?
Я взял родные тойотовские, для T4R. На тормозах экономить боюсь.

Именно родные тоетовские.
Пустая трата денег,если брать только перфорированные.
  • 0

#23565
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Андрей, по Гугл-картам примерно здесь: 43.219438,77.84483, там раньше какие-то домики были, потом их разломали и построили новые... И вот сейчас там база велосипедистов имени какого-то чувака (там на воротах табличка была).. :smoke:

А колодки - под заказ, примерно месяц добираются... В моей теме я там описание выкладывал.. :cool:
  • 0

#23566
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Андрей, по Гугл-картам примерно здесь: 43.219438,77.84483, там раньше какие-то домики были, потом их разломали и построили новые... И вот сейчас там база велосипедистов имени какого-то чувака (там на воротах табличка была).. :smoke:

Это развилка выше Батана после выезда на джайляу - налево к телескопу-плато-асы, прямо - через-печку к домикам.
  • 0

#23567
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
На Капчагайской трассе стоят с треногой (видео-радар), после знака 90км стоит знак 70км и сразу гайки, меня поймали за превышение на 103км/ч отчехлился ... и поехал со скоростью 90 ((
Только что ехал по Аль Фараби с Меги, на пешеходном мосту тот что возле мечети установили навороченные видеорегистраторы!
А также спускаясь по Сейфулина под Тимирязева монтировали
:mad: так любил на этом участке притопить ...

Сообщение отредактировал Kik666: 23.07.2012, 11:36:48

  • 0

#23568
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А также спускаясь по Сейфулина под Темирязева монтировали

Как давно?
  • 0

#23569
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
только что
  • 0

#23570
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


А также спускаясь по Сейфулина под Темирязева монтировали

Как давно?

аааа испугался? ))))
по сейфуллина никогда не топил, хотя очень хотелось, потом как там частенько видел ментов с радаром, эти дибилы даже один раз стояли ночью на обочине и фарами в лоб светили и радарили, чтоб номер было видно четко. а то что это аварийно им пофиг было))).

Сообщение отредактировал Санёчо: 23.07.2012, 11:47:54

  • 0

#23571
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

На Капчагайской трассе стоят с треногой (видео-радар), после знака 90км стоит знак 70км и сразу гайки, меня поймали за превышение на 103км/ч отчехлился ... и поехал со скоростью 90 ((
Только что ехал по Аль Фараби с Меги, на пешеходном мосту тот что возле мечети установили навороченные видеорегистраторы!
А также спускаясь по Сейфулина под Тимирязева монтировали
:mad: так любил на этом участке притопить ...

А я думаю чо там народ тормозит, оказывается повесили.
Я вот с Алаколся ехал, на одной машине стоял антирадар Crunch 213b старая модель, вещь я вам скажу незаменимая, по рации предупреждал тока так, все что были на трассе всех увидел, хотя бюджетная модель. Сам думаю прикупить такой Изображение CRUNCH 226B. Кто имеет опыт по антирадарам? Какие мнения?
  • 0

#23572
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений



А также спускаясь по Сейфулина под Темирязева монтировали

Как давно?

аааа испугался? ))))
по сейфуллина никогда не топил, хотя очень хотелось, потом как там частенько видел ментов с радаром, эти дибилы даже один раз стояли ночью на обочине и фарами в лоб светили и радарили, чтоб номер было видно четко. а то что это аварийно им пофиг было))).

В Ламате аким запретил же гайкам прятаться и использовать радары? только патрулирование. Не так ли?
  • 0

#23573
shark 181

shark 181
  • Гость
  • 46 сообщений
Господа !

Подскажите грамотное место для ремонта рамы (слегка подварить в месте сквозной корозии) да обработать антикором.

Заране премного Вам благодарен!
  • 0

#23574
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Я вот с Алаколся ехал, на одной машине стоял антирадар Crunch 213b старая модель, вещь я вам скажу незаменимая, по рации предупреждал тока так, все что были на трассе всех увидел, хотя бюджетная модель. Сам думаю прикупить такой Изображение CRUNCH 226B. Кто имеет опыт по антирадарам? Какие мнения?


У меня Valentine One - вроде, все, что можно ловит, причем, в обе стороны... :bow: По военным технологиям разработан.. :cool:
Изображение
Изображение

Все хорошо, вот, только цена конская... :faceoff:
Да, и в городе не поюзаешь - на каждую автоматическую дверь реагирует... :-/

Сообщение отредактировал FOXX: 23.07.2012, 13:05:48

  • 0

#23575
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Я кстати вчера поставил Qualir. Качество звука с радиостанций выше, чем у родного ГУ. Больше ничего попробовать не успел.
Долго провозился с протяжкой кабеля для камеры заднего вида. Подключил ее уже в темноте, а картинку с нее получить так и не смог. Надо разбираться.


Потом, Андрей, выложишь обзорчик небольшой? С фотами бы? :smoke: Интересно на новую модель посмотреть.. :bow:
  • 0

#23576
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

И те и другие колодки оригинального производства. У не оригинальных совсем другое качество.
Если Вас не устраивает качество NBK, в конце недели ожидается поступление товара, давайте поменяем на Sumitomo.

Спасибо за пояснение! Я не в смысле, что подделка. Многие производители выпускают вещи разных диапазонов качества, на разный кошелек.
Sumitomo уже проверенные, знаю, что не подведут в экстремальной ситуации. И к дискам достаточно щадящие.
Тогда лучше поменяю на них.
  • 0

#23577
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Потом, Андрей, выложишь обзорчик небольшой? С фотами бы? :smoke: Интересно на новую модель посмотреть.. :bow:

Фоты сделал. Потом отпишусь, как разберусь с камерой.
Хочу написать производителю вопрос по ее подключению, а то по подключению ГУ вообще нет инструкции.
Все стандартные фишки совпали с родными. Только в родном ГУ два антенных гнезда и подходят два штекера (толстый и тонкий). Для тонкого на квалире дырки нет.
С камерой раньше дела не имел, подключал по логике.
Есть видео-вход, вроде понятно. И есть какой-то проводок с ярлычком camera-control. По нему непонятно. Еще не нашел в спецификации стандарт кодировки видеосигнала, а в меню - возможность его переключения. У меня камера с PAL кодировкой. Вдруг не подходит.
  • 0

#23578
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
1 Для Антенны второй для ТВ в японских авто,так как у нас ТВ нет он остается не подключенный.
  • 0

#23579
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Джентльмены! Кто-нибудь пользовался шифтером(активный антирадар)? Или может слышали отзывы, (только реальные . а не слухи). И разрешено ли использование их на территории РК?
  • 0

#23580
Toyota_KZ

Toyota_KZ
  • Свой человек
  • 638 сообщений


И те и другие колодки оригинального производства. У не оригинальных совсем другое качество.
Если Вас не устраивает качество NBK, в конце недели ожидается поступление товара, давайте поменяем на Sumitomo.

Спасибо за пояснение! Я не в смысле, что подделка. Многие производители выпускают вещи разных диапазонов качества, на разный кошелек.
Sumitomo уже проверенные, знаю, что не подведут в экстремальной ситуации. И к дискам достаточно щадящие.
Тогда лучше поменяю на них.

Как получу, сразу дам знать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.