Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2301
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Фары еще тюнинговые говорят есть. С глазками как на БМВ, но только стоит ли??? Перед я менять не буду, а вод задние фонари мне не ндравятся... Менять буду

Сообщение отредактировал Джигит: 05.03.2011, 10:35:02

  • 0

#2302
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ссылка на карфакс моей мафынки http://www.carfax.co...1&partner=COO_0
История как на базаре - ездила бабушка....
Пробег реальный. Машина в порядке. Даже сидения заднего ряда имеют первозданный вид, некому было на них ездить....
Машина куплена у диллера, Muller Toyota
  • 0

#2303
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

На перед тоже не подходят?

неа
по длине не подходят.. у нас идут 40 см в сжатом, 54 в разжатом (приблизительно).. а эти - 29/44 см
да и у нас же с местом под пружину сделано... а на этих выступа нет
  • 0

#2304
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)

Это кардан. Сразу не поможет. Тыщ через 6-8 пройдет, мажся каждые 2000миль. Смазка должна быть с молибденом. Другого лекарства нет. Все будет хорошо :smoke:

Спасибо, будем надеяться!!! :rotate: Кстати кастроловская зеленая смазка с молибденом?! Кто знает?
  • 0

#2305
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а как можно узнать - откуда и от какой машины деталь по ее номеру?
забрал вчера аморы от сотки - но чот меня сомнения гложат что они задние :eek:
партнамбер у них 48511-60491
экзист не кажет
...

Эт может быть внутренний номер токико, тогда фиг найдешь от какого авто. Посмотри может там еще какие номера есть, типа "mark as ..."
ЗЫ Ух, пока ходили женщин поздравлять, тут уже решили вопрос с происхождением амортов

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.03.2011, 10:51:32

  • 0

#2306
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)

Слышал недавно на лэнд-крузер.ру, как человек решил эту проблему обратным способом. Открутил тавотницы на шлицевых карданов и путем сжатия карданов выдавил всю излишнюю смазку из внутренних полостей. После этого пропали толчки при резкой остановке и трогании.
  • 0

#2307
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Эт может быть внутренний номер токико, тогда фиг найдешь от какого авто. Посмотри может там еще какие номера есть, типа "mark as ..."

через гугел оказалось проще найти :D
  • 0

#2308
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)

Слышал недавно на лэнд-крузер.ру, как человек решил эту проблему обратным способом. Открутил тавотницы на шлицевых карданов и путем сжатия карданов выдавил всю излишнюю смазку из внутренних полостей. После этого пропали толчки при резкой остановке и трогании.

Спасибо конечно, но мне бы какое-нибудь попроще решение проблемы найти... :D Ну если ниче не поможет, будем пробовать! спасибо еще раз! ;)
З.Ы. Давно чето на лэнд-крузер.ру не бывал, надо пройтись немножко :smoke:
  • 0

#2309
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ссылка на карфакс моей мафынки http://www.carfax.co...1&partner=COO_0
История как на базаре - ездила бабушка....
Пробег реальный. Машина в порядке. Даже сидения заднего ряда имеют первозданный вид, некому было на них ездить....
Машина куплена у диллера, Muller Toyota

Вполне может быть. Я этого не отрицаю. Но при 8 летнем использовании машины масло менять ОДНОЗНАЧНО!
  • 0

#2310
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вот такой вопрос назрел.
Исключительно на холодную при нажатом тормозе и положении R идет какая-то вибрация с характерным звуком (для организма не очень чувствуется, но вот внутри панели аж начинает дребезжать и очень сильно), причем под капотом такой звук идет с правой стороны движка, как-будто со стороны ролика/помпы.
В положении D - вибрация тоже есть, но поменьше, есть характерный звук, но дребезга нет.

Все указывает на подушки, причем на то, что правая сильнее изношена, чем левая.
Однако все это происходит исключительно на холодную, причем при долгой стоянке, допустим день или ночь. На прогретой машине, все абсолютно идеально, в т.ч. на светофорах.

У меня есть мысль, что куда-то в район подушек попала вода, она смерзается и мешает подушкам нормально работать. На прогретой оттаивает и все тип-топ.
Но эта вибрация у меня уже где-то 2-3 недели.

Есть какие-нибудь идеи?
  • 0

#2311
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вернулся от дядюшки Ляо... :)

С трудом нашел в Урумчи зимнюю резину - взял Goodyear Ultra Grip и заодно и диски прикупил:

Изображение

Еще притащил парктроники хорошие: RedBat 3088

Искал долго FlyAudio - и в самом Урумчи, и на ТаоБао, и на юге, и даже на завод мои знакомые звонили... В общем, все, что есть в Китае - меню только на китайском языке! Цена на 7523 - 3400 юаней, 8000 серия - подороже... Но все только на китайском, даже английского нет! И завод сразу отсылает к дилерам в России и Казахстане... Так что не получилось сэкономить 500 долларов... :( Придется или искать достойный девайс здесь, или заказывать в Штатах, или покупать Флай у Бориса, ну, и на крайняк - у офф.дилера...

Еще заказал видеорегистратор DOD F900 LHD - через пару-тройку недель должен прийти:
Изображение

Хотел еще пошататься по автомобильным запчастям, но времени не особо было... Так, на первое, что попалось, узнал цены: амморы для 120 (говорят, оригинал) - передние 380 ю., задние - 260 ю. за штуку... На RX300 передние амморы (Китай) - 150 ю., противотуманки на 2005 Рав4 - 150 ю. комплект (Китай); 250 ю., кажется - оригинал...
  • 0

#2312
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Фокс с возвращением!!!!
Почем резина и диски по отдельности вышли в Долларах?
  • 0

#2313
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

4. главное чтоб установщик грамотный был, если понадобится скину через личку контакты мастера. Пользуюсь его услугами давно и по разным машинам, косяков не было :fie:


Можно и мне контакты мастера на установку сигналки в ЛС?
Спасибо
  • 0

#2314
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Фокс с возвращением!!!!
Почем резина и диски по отдельности вышли в Долларах?

Спасибо! :)

Резина обошлась в $225 за баллон... Диски - $66 за штуку...

Курс юаня - примерно 6,55 за доллар...
  • 0

#2315
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Фокс с возвращением!!!!
Почем резина и диски по отдельности вышли в Долларах?

Спасибо! :)

Резина обошлась в $225 за баллон... Диски - $66 за штуку...

Курс юаня - примерно 6,55 за доллар...

Тихо завидуем.....
  • 0

#2316
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, тут, наконец-то, пришел мой сканнер INNOVA 3160 ABS + CanOBD2® Scan Tool:

Изображение

Посмотрел всю подноготную моего мустанга... :cool:
Серьезных ошибок нет... Но нашлись, так называемые readiness DTC - что эт за зверь такой, кто-нить знает? Я так понял, что это какие-то незначительные отклонения от нормального режима работы...
У меня такие:
P0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания
P0171 - Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)
P0172 - Слишком богатая смесь
P0174 - Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная
P0175 - Смесь блока цилиндров №2 слишком богатая
P0100 - Неисправность цепи датчика расхода воздуха
P0102 - Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха
P0103 - Высокий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха

Думается мне, что мой повышенный расход может быть связан с этими ошибочками - что скажет коллективный разум? :rolleyes:

И еще при сканировании ABS-кодов вышли такие:
C1223 - Malfunction in ABS control system
C1241 - Low battery positive voltage or abnormally high battery positive voltage
U3A00 - ??

Вот, в общем, такие результаты... :smoke:

Да, кстати, кому из соклубников надо провериться - на ближайшей встрече, пожалуйста! :) Совершенно "безбоздмездно" - то бишь даром! Ну, может, взамен, на какие-либо дельные советы и консультации... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 05.03.2011, 13:47:38

  • 0

#2317
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Фокс с возвращением!!!!
Почем резина и диски по отдельности вышли в Долларах?

Спасибо! :)

Резина обошлась в $225 за баллон... Диски - $66 за штуку...

Курс юаня - примерно 6,55 за доллар...

Тихо завидуем.....

Мдяяяяя, диски мазёвые, велкам бяк ту Казахстан
  • 0

#2318
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Мдяяяяя, диски мазёвые, велкам бяк ту Казахстан

Спасибо, дружище! :)

Да, на диски я тож сразу запал! Только бы подошли - а то опять чего-нить с широкими суппортами не покатит... :-/
  • 0

#2319
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

P0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания - вот это он по ходу на свечи ругается (исходя из описалова дружественных сайтов) :rolleyes:
P0171 - Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)
P0172 - Слишком богатая смесь
P0174 - Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная
P0175 - Смесь блока цилиндров №2 слишком богатая
P0100 - Неисправность цепи датчика расхода воздуха - пресловутый МАФ, мож поменять его на йух :spy:
P0102 - Низкий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха - пресловутый МАФ, мож поменять его на йух :spy:
P0103 - Высокий уровень выходного сигнала датчика расхода воздуха - пресловутый МАФ, мож поменять его на йух :spy:

Думается мне, что мой повышенный расход может быть связан с этими ошибочками - что скажет коллективный разум? :rolleyes:
Как варьянт могут быть не исправны высоковольтные провода, вернее катушки встроенные в них, аналогичную фигню отловили на пыжике 307. Неисправность определили ребята с SCT сервиса, с помощью осцилографа :eek: . Вылечили, работает.

И еще при сканировании ABS-кодов вышли такие:
C1223 - Malfunction in ABS control system
C1241 - Low battery positive voltage or abnormally high battery positive voltage
U3A00 - ??

Вот, в общем, такие результаты... :smoke:

Да, кстати, кому из соклубников надо провериться - на ближайшей встрече, пожалуйста! :) Совершенно "безбоздмездно" - то бишь даром! Ну, может, взамен, на какие-либо дельные советы и консультации... :smoke:


  • 0

#2320
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

P0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания - вот это он по ходу на свечи ругается (исходя из описалова дружественных сайтов) :rolleyes:
...

Вот, только я не посмотрел (или там и не было) - когда эти ошибки были... А то, может, это уже старые какие-нибудь... Свечи я менял - свеженькие, вроде... :rolleyes:
Ну, а МАФ можно и поменять "на йух" - если недорого стоит... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.