Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2321
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Но нашлись, так называемые readiness DTC - что эт за зверь такой, кто-нить знает? Я так понял, что это какие-то незначительные отклонения от нормального режима работы...

Бугогагаааа!!!
Это не ошибки, это вы прочли старье "из памяти" так сказать... Ндаааа, история у вашего пепелаца - ему есть, что рассказать....
:eek:

#2322
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Еще заказал видеорегистратор

Походу фохх решил бороться с "неуставными взаимоотношениями" на профессиональной основе... :lol:

#2323
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Но нашлись, так называемые readiness DTC - что эт за зверь такой, кто-нить знает? Я так понял, что это какие-то незначительные отклонения от нормального режима работы...

Бугогагаааа!!!
Это не ошибки, это вы прочли старье "из памяти" так сказать... Ндаааа, история у вашего пепелаца - ему есть, что рассказать....
:eek:

Да ладно, жути нагнал, есть что рассказать, есть что рассказать.... кто старое помянет, тому глаз вон :idea: . Все починяемо ;-)
  • 0

#2324
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Кстати, тоже прикуплю себе с премийки такое. Вещь очень полезная при покупке пепелаца. Сунул-вынул - и все продаффцу рассказал о телеге... :lol:


ЗЫ:
насчет наших телег: мне хто-та грил, что у нас есть что-то типа "черного ящика", куды пишется все!!! Тока вот прочесть могут не все... И как этот ящик реализован - тоже источник не в курсах... Скорее всего , это он и есть...

Сообщение отредактировал shueido: 05.03.2011, 14:21:43


#2325
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
глюг))

Сообщение отредактировал Padonkafff: 05.03.2011, 14:51:10

  • 0

#2326
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ссылка на карфакс моей мафынки http://www.carfax.co...1&partner=COO_0
История как на базаре - ездила бабушка....
Пробег реальный. Машина в порядке. Даже сидения заднего ряда имеют первозданный вид, некому было на них ездить....
Машина куплена у диллера, Muller Toyota


08 декабря 2010г при пробеге 44 884 на Вашей машине меняли масло и фильтр
И ещё делали ремонт, который обошелся владедьцу $1027+$2500=$3527, в частности ремонт и замена актюатора.


Service History SERVICE RECORDS

Vehicle Info: 2003 Toyota 4runner VIN: JTEBU17R930002191
Mileage: 44884Servicing Dealer: Muller Toyota
Route 31 South
Clinton, NJ 08809
Repair Date: 12/08/2010 JobDateOperationOperation
DetailsPay Type
1 12/08/2010 41,250 MILE SERVICE. 41,250 MILE SERVICE. ~|~CUSTOMER STATES
41,250 MILE SERVICE. ~|~ ~|~41,250 MILE SERVICE.

Parts:
NameQty
EXPRESS LUBE1
FILTER, OIL1

CUSTOMER PAY
2 12/08/2010 WILL NEED INSTRUMENT CLUSTER-LIGHTS ARE LED LIGHTS AND NOT
REPLACEABLE. WILL NEED INSTRUMENT CLUSTER-LIGHTS ARE LED LIGHTS AND NOT
REPLACEABLE. ~|~CUSTOMER STATES: HAS NO INTERIOR DASH LIGHTS.
~|~ESTIMATE-$1027.00+TAX--APPROX IMATE ONLY-WILL NEED CLUSTER
PN#838003G510 ~|~WILL NEED INSTRUMENT CLUSTER-LIGHTS ARE LED LIGHTS AND
NOT REPLACEABLE.

CUSTOMER PAY
3 12/08/2010 WILL NEED TRANSFER CASE ACTUATOR AND FRONT DIFFERENTIAL
ACTUATOR WILL NEED TRANSFER CASE ACTUATOR AND FRONT DIFFERENTIAL ACTUATOR
~|~CUSTOMER STATES 4X4 DOES NOT ENGAGE--CHECK AND ADVISE.
~|~ESTIMATE-$2500.00+TAX-MAY NEED MORE- ~|~WILL NEED TRANSFER CASE
ACTUATOR AND FRONT DIFFERENTIAL ACTUATOR
CUSTOMER PAY
  • 0

#2327
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Но нашлись, так называемые readiness DTC - что эт за зверь такой, кто-нить знает? Я так понял, что это какие-то незначительные отклонения от нормального режима работы...

Бугогагаааа!!!
Это не ошибки, это вы прочли старье "из памяти" так сказать... Ндаааа, история у вашего пепелаца - ему есть, что рассказать....
:eek:

Да ладно, жути нагнал, есть что рассказать, есть что рассказать.... кто старое помянет, тому глаз вон :idea: . Все починяемо ;-)

Да, похоже, тут shueido "в молоко"... :smoke:
Эти readiness DTC, это что-то типа, статусов прохождения Emission control standards... Видимо, были какие-то проблемы с этим... Но сейчас при тесте Emission status загорается зеленый индикатор, который свидетельствует о прохождении I/M Readiness Quick Check... Если бы были какие-то траблы с этим, то горел бы или желтый (предупреждающий, что, возможно, в некоторых штатах не пройдет Smog Check), или красный (одна или более систем автомобиля не готовы к прохождению Emission Test)...
Вот, как-то так... :smoke:
  • 0

#2328
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Еще заказал видеорегистратор

Походу фохх решил бороться с "неуставными взаимоотношениями" на профессиональной основе... :lol:

Ну, да... :bow:
Как председателю НАС мне, вроде, так и надо - бороться с "неуставными взаимоотношениями"... :) :beer:
  • 0

#2329
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Как председателю НАС мне, вроде, так и надо - бороться с "неуставными взаимоотношениями"... :) :beer:

Бездельники!! :lol:
"Правых" не отстояли, и сами быстренько "переобулись" на ЛР. :lol:
Без обид, просто "заметки на полях".... ;)

#2330
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ссылка на карфакс моей мафынки http://www.carfax.co...1&partner=COO_0
История как на базаре - ездила бабушка....
Пробег реальный. Машина в порядке. Даже сидения заднего ряда имеют первозданный вид, некому было на них ездить....
Машина куплена у диллера, Muller Toyota

А вот полная история обслуживания Вашей машины.

  • 0

#2331
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Да, похоже, тут shueido "в молоко"... :smoke:
Эти readiness DTC, это что-то типа, статусов прохождения Emission control standards... Видимо, были какие-то проблемы с этим... Но сейчас при тесте Emission status загорается зеленый индикатор, который свидетельствует о прохождении I/M Readiness Quick Check... Если бы были какие-то траблы с этим, то горел бы или желтый (предупреждающий, что, возможно, в некоторых штатах не пройдет Smog Check), или красный (одна или более систем автомобиля не готовы к прохождению Emission Test)...
Вот, как-то так... :smoke:

Да уж рассказывайте мне, господин юрист!!! ... :D
Когда починят все - все и будет пахать с зел. лампшкой.... А история то - вот она - перед вами , на сканнере...
:fie:
А ж0лтое и тем паче, красное - итак видно - "чек" загораеццо... :cry:

#2332
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Ссылка на карфакс моей мафынки http://www.carfax.co...1&partner=COO_0
История как на базаре - ездила бабушка....
Пробег реальный. Машина в порядке. Даже сидения заднего ряда имеют первозданный вид, некому было на них ездить....
Машина куплена у диллера, Muller Toyota

А вот полная история обслуживания Вашей машины.




О.... Рахмет Вам... большой, у меня были документы об обслуживании, но в другом виде. А тут все конкретно... Еще раз спасибо...
Значится поменяли актюатор - ну эт же хорошо.... новый стоит. Чет у меня с английским не очень. Что все таки делали на машине?
Актюатор, генератор, фонари толи меняли толи нет, тормоза перед зад.... Что там еще есть???

Сообщение отредактировал Джигит: 05.03.2011, 14:59:46

  • 0

#2333
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Народ, доброго всем дня.

Долго читаю тему, в поисках найти советы по хорошему СТО и мастерам, но так и не нашел хороших рекомендаций. Боюсь что прочить все 117 страниц не осилю.
Прошу откликнутся всех кто может дать советы. Необходимо полностью обслужить 4RUNNER 2005 года -
1. Замена всех масел
2. Установка сигнализации
3. Диагностика ходовой

Хотелось бы найти оптимальное соотношение цена/качество.
  • 0

#2334
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Как председателю НАС мне, вроде, так и надо - бороться с "неуставными взаимоотношениями"... :) :beer:

Бездельники!! :lol:
"Правых" не отстояли, и сами быстренько "переобулись" на ЛР. :lol:
Без обид, просто "заметки на полях".... ;)


...

Когда починят все - все и будет пахать с зел. лампшкой.... А история то - вот она - перед вами , на сканнере...

А ж0лтое и тем паче, красное - итак видно - "чек" загораеццо...

Хм... Я купил свой первый ПР - Toyota Harrier в 2006 году... Он и до сих пор у меня бегает в качестве служебной машины...
В 2010 я прикупил еще один ПР - TLC Prado... И только в 2011 году я пересел на ЛР... За те деньги, в кот. мне обошелся Т4Р, я бы с превеликим удовольствием притащил бы 2-3 летнего японца... Это к вопросу о "быстроте переобувания"... ;)
Что же до "правых", которых "не отстояли"... А Вы спросили бы тогда, в конце 2007-го у тех 300 тыс. владельцев ПР - отстояли мы их машины или нет... :cool:
А, вообще, это жестокий оффтопик здесь! Предлагаю не продолжать... Или продолжать, но не тут.. :beer:

...Что же до огонечков - у меня зелененький горит... :super:
  • 0

#2335
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Еще заказал видеорегистратор

Походу фохх решил бороться с "неуставными взаимоотношениями" на профессиональной основе... :lol:

Ну, да... :bow:
Как председателю НАС мне, вроде, так и надо - бороться с "неуставными взаимоотношениями"... :) :beer:

А что такое НАС?
  • 0

#2336
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



Ссылка на карфакс моей мафынки http://www.carfax.co...1&partner=COO_0
История как на базаре - ездила бабушка....
Пробег реальный. Машина в порядке. Даже сидения заднего ряда имеют первозданный вид, некому было на них ездить....
Машина куплена у диллера, Muller Toyota

А вот полная история обслуживания Вашей машины.



О.... Рахмет Вам... большой, у меня были документы об обслуживании, но в другом виде. А тут все конкретно... Еще раз спасибо...
Значится поменяли актюатор - ну эт же хорошо.... новый стоит. Чет у меня с английским не очень. Что все таки делали на машине?
Актюатор, генератор, фонари толи меняли толи нет, тормоза перед зад.... Что там еще есть???

Машина регулярно обслуживалась, менялось масло, фильтра, колодки. Напротив каждой строчки есть кнопка-"Потробно". Там много инфы, проще зарегистрироваться на сайте: https://auth2.toyota.../OwnersLogin.do
а затем по VIN получаешь Service History
  • 0

#2337
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А что такое НАС?


Це ж Независимый Автомобильный Союз :) Это те сознательные граждане, что отстояли за нас наш Правый руль в 2007, и наше Евро-3 в 2010м! За что я и многие другие им премного благодарен! В особенности их председателю Эдуарду (aka FOXX на ЦТ)

Сегодня еду за своим в Караганду.
Как привезу - буду свой диагностический комплекс на нем проверять ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 05.03.2011, 16:40:51

  • 0

#2338
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений



P0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски зажигания - вот это он по ходу на свечи ругается (исходя из описалова дружественных сайтов) :rolleyes:
...

Вот, только я не посмотрел (или там и не было) - когда эти ошибки были... А то, может, это уже старые какие-нибудь... Свечи я менял - свеженькие, вроде... :rolleyes:
Ну, а МАФ можно и поменять "на йух" - если недорого стоит... :smoke:

13200тг в тсп!
  • 0

#2339
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сегодня еду за своим в Караганду.
Как привезу - буду свой диагностический комплекс на нем проверять ))


А вы свой диогнастический комплекс можете и на других машинках проверять??? вы же в Астане?
Может быть как нибудь встретимся и проверим его, канечно за разумное вознаграждение и на моей мафынке? чет мне мой расход бензы ненравитца....щет... :spy:
А сколько фаранероводов в Астане насчитаеться из присутствующих???

Сообщение отредактировал Зигмунт: 05.03.2011, 18:45:03

  • 0

#2340
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сейчас решил попробовать открутить катушки свечей,так как завтра решил менять свечи, шляпки ржавые ну и решил посмотреть пойдут болты нет...
Болты не идут обломить боюсь,чито делать какие у каво мысли? залил ВД 40 все болты,не знаю откиснут нет....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.