Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#2341
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Сейчас решил попробовать открутить катушки свечей,так как завтра решил менять свечи, шляпки ржавые ну и решил посмотреть пойдут болты нет...
Болты не идут обломить боюсь,чито делать какие у каво мысли? залил ВД 40 все болты,не знаю откиснут нет....

Да ужжжжж, оставь, пусть покиснут, завтра покрутишь. Изнутри врятли ржа есть, если сорвешь, то тока шлицы на головке болта, а так чтоб головку оторвать эт врятли. Вероятно прикипели, видать давно свечи не меняли :rolleyes:
Торцевой ключ-головку бери, рожковым нинада хотя, что я тебе говорю, ты гаек на своем Паджерике походу мильен свернул
  • 0

#2342
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


...
Мдяяяяя, диски мазёвые, велкам бяк ту Казахстан

Спасибо, дружище! :)

Да, на диски я тож сразу запал! Только бы подошли - а то опять чего-нить с широкими суппортами не покатит... :-/

Надеюсь - покатит. Но......е-с-л-и не покааатиииттт...У мню же СР5 :rolleyes:
  • 0

#2343
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
По ссылке Toyotaowners чуть разочаровался в приобретении.
Блин почему раньше не знал про этот сайт.
Куча записей о Repaire Brakedisk, Brakepad, Rear belts, Checkengine, Tire Repaire,Rear Fluid diff, Repaint front right door, Repaint front bumper, Repaire front grill.
Походу битая была, о чём карфакс и авточек умалчивает, но сделана у дилера.
Но замен по механике нет.
Отзыв был только по замене педали

Радует регулярное обслуживание во Флориде.

Ради прикола проверил свой Highlander 2008.
Была замена масла и фильтров регулярная.

Зато отзывов производителем аж 4.

Замена педали газа.
Замена маслопроводного шланга резинового на железный.
Замена ремней безопасности на третьем ряду пассажиров.
Замена камеры заднего вида.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.03.2011, 20:13:26

  • 0

#2344
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А еще в TSP можно купить/заказать брызгалки на лобовик от FJ. Распыляет веером - "эффект дождя".
Добрый день, а парт номера не подскажите?
Или хотя бы на какой год фжика?
еще от фортунера 2006 подходят - не подходят, сосок под 90 градусов вот партнамбер 85381-0K010.
вот http://info.auto.ru/...ticle/7709.html

Думский, спасибо за сцылу, правильный партнамбер 85381-34030 (от FJ, от фортунера не подходят), сосок прямой. Установил себе сегодня такие, купил в TSP, 1320таньга за штуку. Alham, походу я последние забрал, извини :blush: . Снять пытался в соответствии с инструкциями по ссылке, есть пару нюансов. Подцепить и вытащить фронтальную часть брызгалки легко, только жало отвертки оберните чем нить мягким, чтоб краску не поцарапать. Далее, попытки вытянуть писькалку дальше к успеху не привели :sad: . Лекарство - открываем капот, там есть технологические отверстия под соскАми, в отличии от фоток по ссылке. Далее, один тянет, другой, отверткой с широким жалом поджимает фиксатор изнутри, тогда всё вытягивется. Трубочка подачи жидкости короткая, после снятия старого соска трубочку не отпускать, потеряешь потом придется выковыривать.
Демонтаж вдвоем, одному не удобно.
Брызгается классно :kruto: . Пятно покрытия равномерное, не то что обычные писилки.
Всем последователям удачи! :beer:
  • 0

#2345
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Пока разбирался с форсунками, решил до кучи купить "циклон", в простонародье "PreCleaner". Поскольку мотаюсь и в условияях бездора, думаю лишним не будет. В наличии нет, оформил заказ, предоплата 50%. Срок поставки 2-3 недели. Заказаный партномер 17730-31030 , цена без скидки 10 412таньга. По факту установки отпишусь.
  • 0

#2346
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
счас с регистрацией и первичным обслуживанием закончу - тож заморочусь
полукруглую фигню на входе будете ставить? или так воткнете - как есть?
  • 0

#2347
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Добрый всем вечер!!!
Надыбал сайт украинский по FJ очень много полезной информации, http://www.fj-cruise...50e6f32ecbf4fcb

вот Расшифровка кодов диагностики OBDII http://www.fj-cruise....php?f=5&t=1082

Много полезного, ведь FJ и TR4 почти братья :laugh: советую всем почитать.

Сообщение отредактировал GARRYK: 05.03.2011, 21:54:52

  • 0

#2348
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

счас с регистрацией и первичным обслуживанием закончу - тож заморочусь
полукруглую фигню на входе будете ставить? или так воткнете - как есть?

Не понял, о чем это? :fie: , если про циклон, то буду шаманить по ходу установки но, делать буду для себя, какчественно, остальное вскрытие покажет :smoke:
  • 0

#2349
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Пока разбирался с форсунками, решил до кучи купить "циклон", в простонародье "PreCleaner". Поскольку мотаюсь и в условияях бездора, думаю лишним не будет. В наличии нет, оформил заказ, предоплата 50%. Срок поставки 2-3 недели. Заказаный партномер 17730-31030 , цена без скидки 10 412таньга. По факту установки отпишусь.


Скажите пожалуйста где вы циклон заказывали тоже нада :smoke:
  • 0

#2350
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Пока разбирался с форсунками, решил до кучи купить "циклон", в простонародье "PreCleaner". Поскольку мотаюсь и в условияях бездора, думаю лишним не будет. В наличии нет, оформил заказ, предоплата 50%. Срок поставки 2-3 недели. Заказаный партномер 17730-31030 , цена без скидки 10 412таньга. По факту установки отпишусь.


Скажите пожалуйста где вы циклон заказывали тоже нада :smoke:

В TSP
  • 0

#2351
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Пока разбирался с форсунками, решил до кучи купить "циклон", в простонародье "PreCleaner". Поскольку мотаюсь и в условияях бездора, думаю лишним не будет. В наличии нет, оформил заказ, предоплата 50%. Срок поставки 2-3 недели. Заказаный партномер 17730-31030 , цена без скидки 10 412таньга. По факту установки отпишусь.


Скажите пожалуйста где вы циклон заказывали тоже нада :smoke:

В TSP

Понял спасибо завтра тоже себе закажу :)
  • 0

#2352
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Понял спасибо завтра тоже себе закажу :)

Не тады не пылинки вам ни соринки :rotate:
  • 0

#2353
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Понял спасибо завтра тоже себе закажу :)

Не тады не пылинки вам ни соринки :rotate:

:super: спасибо.
  • 0

#2354
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)


Это нормальное поведение полноприводной тойоты,не заморачивайся!это недочет инженеров,он есть практически на любой 4х4 тойоте.
  • 0

#2355
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Брызгается классно :kruto: . Пятно покрытия равномерное, не то что обычные писилки.
Всем последователям удачи! :beer:

Рад что понравилось! Удачи на дорогах!!! :smoke:
  • 0

#2356
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Сейчас решил попробовать открутить катушки свечей,так как завтра решил менять свечи, шляпки ржавые ну и решил посмотреть пойдут болты нет...
Болты не идут обломить боюсь,чито делать какие у каво мысли? залил ВД 40 все болты,не знаю откиснут нет....

Да ужжжжж, оставь, пусть покиснут, завтра покрутишь. Изнутри врятли ржа есть, если сорвешь, то тока шлицы на головке болта, а так чтоб головку оторвать эт врятли. Вероятно прикипели, видать давно свечи не меняли :rolleyes:
Торцевой ключ-головку бери, рожковым нинада хотя, что я тебе говорю, ты гаек на своем Паджерике походу мильен свернул

Для водительской стороны очень помогает "пьяный" ключ-головка. Им вторую свечу хорошо выкручивать... Подсмотрел когда у меня меняли... всю остальное меняется обычной головкой. Свечи сидят очень глубоко, так-что под рукой должен быть удлинитель.
  • 0

#2357
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)


Это нормальное поведение полноприводной тойоты,не заморачивайся!это недочет инженеров,он есть практически на любой 4х4 тойоте.

Лодочник прав: молибденовая смазка лечит шлицевые соединения кардана, обычная литиевая не всегда устраняет стуки, на сервисах зачастую шприцуют обычной литиевой смазкой... попробуйте несколько раз прокачать молибденом.
Я правда и крестовины молибденом прокачал, вреда не будет, IMHO. :smoke:

Сообщение отредактировал leoalatau: 06.03.2011, 01:02:19

  • 0

#2358
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



Сейчас решил попробовать открутить катушки свечей,так как завтра решил менять свечи, шляпки ржавые ну и решил посмотреть пойдут болты нет...
Болты не идут обломить боюсь,чито делать какие у каво мысли? залил ВД 40 все болты,не знаю откиснут нет....

Да ужжжжж, оставь, пусть покиснут, завтра покрутишь. Изнутри врятли ржа есть, если сорвешь, то тока шлицы на головке болта, а так чтоб головку оторвать эт врятли. Вероятно прикипели, видать давно свечи не меняли :rolleyes:
Торцевой ключ-головку бери, рожковым нинада хотя, что я тебе говорю, ты гаек на своем Паджерике походу мильен свернул

Для водительской стороны очень помогает "пьяный" ключ-головка. Им вторую свечу хорошо выкручивать... Подсмотрел когда у меня меняли... всю остальное меняется обычной головкой. Свечи сидят очень глубоко, так-что под рукой должен быть удлинитель.

Володь рожковым там действительно бессмысленно, попробую взять вороток подлиньше постучать аккуратненько по шляпкам болтов и в натяг сорвать
П.С. я спал в скайпе не смог ответить :rolleyes:
Лень благо с водительской стороны шляпки болтов практически в идеальном состоянии поэтому там проблем не возникнет!!!
Завтра буду крутить сделаю фото отчет навсяк случай
  • 0

#2359
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)


Это нормальное поведение полноприводной тойоты,не заморачивайся!это недочет инженеров,он есть практически на любой 4х4 тойоте.

Стандартный ответ ленивых сервисменов, официалы еще любят делать предложения на полную замену агрегата. Поэтому стараюсь разобраться самостоятельно, а уж потом делать выводы, тем более постить инфу, что это нормальное поведение полноприводной тайоды :puke:
  • 0

#2360
SH@RF

SH@RF
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Всем доброго времени суток! Такая проблемка: машина T4R SR5 2005 215 кузов, присутствует толчок после резкой (вынужденной) остановки, думаю догоняет передача! Знаю что многие с этим сталкивались, и решали эту проблему обычным шприцеванием, у меня шприцовка не помогла! На диагностике сказали что люфтов никаких нет :rotate: , но что это тогда?! Подскажите люди добрые где смотреть, искать?! Заранее спс!!! ;)


Это нормальное поведение полноприводной тойоты,не заморачивайся!это недочет инженеров,он есть практически на любой 4х4 тойоте.


Абсолютно согласен! Есть опыт эксплуотации, TLC 73, TLC 78, TLC 100 VX и сейчас T4R 215, на всех этих машинах в той или иной мере этот "ПИНОК" присутствует. Не парьтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.