Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22861
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Коллеги кто поможет со сканером, вылезла гирлянда:-(
Подъеду в любое время в любую часть города.
  • 0

#22862
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Ильяс, а ты где такие реснички на фары купил?

Сделали на заказ. Для этого сначала надо ангелА купить, установить, а потом "по ним" уже делать.

Ильяс, твое авто (особенно оптика) становится образцом для копирования ;) (уж больно удачный вариант тюнинга получился, даже янки просят тиражировать)

Спасибо. Да уж... странные эти люди американцы - у них под боком все продается, а ни одного нет с этими ангелАми. За то когда им показывают машину из далекого Казахстана, они кричат "уау, супер, скажи где купил, как сделал, я тоже такие хочу" и т.п. :-/ :faceoff: Удивился немного. Хотя это наверное именно 4раннеров касается, т.к. среди других машин там писец какие навороченные есть. Те же Такомы например, их форумы почитаешь, ваще вынос мозга.

Сообщение отредактировал Ilyas23: 17.06.2012, 12:13:44

  • 0

#22863
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

У меня при повороте направо, всегда руль вывернут по максимуму, при попадании левого колеса на кочку или ямку скрежет раздается... И так же не очень часто при движении прямо негромкий стук, но с вибрацией в ногу, как будто что-то оторвалось от машины и ударилось о днище :confused: .
Это не может быть граната? Подозреваю, потому что в прошлом году менял рваный пыльник на гранате...
Надо будет кожух посмотреть...

то что задевает ограничитель - это надо геометрию также посмотреть, а отбойники на кочках - возможно помогут проставки для пружин. кожух думаю тут не при делах, я на своей смотрел, не могу никак понять чо за Х., если у тебя решиться проблема, отпишись.

Сообщение отредактировал Kik666: 17.06.2012, 13:21:26

  • 0

#22864
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В пятницу прошел Государственный технический осмотр. О, как звучно то. Специально сьездил за аптечкой, знаком аварийной остановки, огнетушителем. И оказалось, всё зря. Даже не открывали что бы посмотреть, есть ли у меня они или нет. Но спросили. Цена вопроса была 3550тг в кассу. Заехал. сказали что тормоза какие то неправильные. Проверили свет и какую то трубку в глушитель засунули. Всё это заняло минут 10 от силы. Вот и весь техосмотр. Ни очереди, ни людей. Только они и я. Так что рекомендую. На Сатпаева-Руднева находятся, такие добрые люди
  • 0

#22865
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
у моего друга ср5 2004г,сегодня мне сообщил такую информацию.... завёл машину сегодня,а у него всё показыват в литрах,цельсиях итп.... может молния ёпнула или хз... аномалия....нет слов... че зах..???
пысы не переводил на наши измерения...

Сообщение отредактировал стас: 17.06.2012, 19:25:59

  • 0

#22866
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у моего друга ср5 2004г,сегодня мне сообщил такую информацию.... завёл машину сегодня,а у него всё показыват в литрах,цельсиях итп.... может молния ёпнула или хз... аномалия....нет слов... че зах..???
пысы не переводил на наши измерения...

может машину перепутал на стоянке?? )))
  • 0

#22867
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


у моего друга ср5 2004г,сегодня мне сообщил такую информацию.... завёл машину сегодня,а у него всё показыват в литрах,цельсиях итп.... может молния ёпнула или хз... аномалия....нет слов... че зах..???
пысы не переводил на наши измерения...

может машину перепутал на стоянке?? )))

нет
  • 0

#22868
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Сегодня съездил в Талдык, там залил АИ-98 на роял петроле 15литров, в баке было литров 40 АИ-92, загорелся чек прикол, наверное раннер офигел, я думал чек загорается только от плохого бензина, оказывается от такого счастья тоже... :D
  • 0

#22869
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Сегодня съездил в Талдык, там залил АИ-98 на роял петроле 15литров, в баке было литров 40 АИ-92, загорелся чек прикол, наверное раннер офигел, я думал чек загорается только от плохого бензина, оказывается от такого счастья тоже... :D

анамалия после грозы!!!!
  • 0

#22870
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Крышку плохо закрыли. От этого половина чеков после заправок обычно...

По поводу самопереводов в цельсии, читал на 4раннер.орг, что такая же фигня произошла у чела в америце. Через какое то время, после многочисленных скидываний клемм и т.д. вроде нормализовалось.
  • 0

#22871
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Крышку плохо закрыли. От этого половина чеков после заправок обычно...

По поводу самопереводов в цельсии, читал на 4раннер.орг, что такая же фигня произошла у чела в америце. Через какое то время, после многочисленных скидываний клемм и т.д. вроде нормализовалось.

Значит можно переставить настройки без перепрошивки спидометра у Фарида и т.п. У меня на А6 так выставлялось легко, там в настройки компа можно было зайти через управление климой. Осталось узнать как сделать на раннере.
  • 0

#22872
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В немецких авто проще. Я сам переводил в фольце из америки приборку. Там это проще пареной репы ваг-ком и шнурок кл-адаптер.
В тойоте как-то все сложнее в этом плане. Приборки отдельные для канады и для остального мира не добавляют уверенности, что это можно сделать нажатием клавиш. Хотя там наверняка прошивка одним-двумя байтами отличается. Видно иногда так звезды складываются, что этот байт самопереписывается ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 17.06.2012, 22:43:26

  • 0

#22873
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Вчера появился какой-то странный металлический звук, думал защита, оказалось где-то в районе задней банки глушителя. Кто сталкивался?

Возможно - термоотражатель(?) :confused:. У меня подобное было - крепления термоотражателя сгнили от ржавчины и она гремела :shy: .

Спасибо за подсказку и правда термоотражатель!
  • 0

#22874
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Крышку плохо закрыли. От этого половина чеков после заправок обычно

Крышку я сам после заправок всегда закрываю, заправщикам не доверяю, после скидывания чека через 30-40км опять загорается( дважды, потом залил еще 15 л. АИ92- открыл-закрыл крышку бензобака, паралельно скинул клему с акумулятора) потом только все исчезло. Вердикт мой раннер задыхается от такого изобилия счастья(АИ98).
  • 0

#22875
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вердикт мой раннер задыхается от такого изобилия счастья(АИ98).

Я думаю, что это из-за RP у меня на старом, 185-м угольная канистра была уже дохлая - как на RP или гелиосе заправишься - так сразу загоралось.
На синоойле нормально.
  • 0

#22876
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера шумил багажник
выводы -
1. для нормального результата нужен целый день.. у меня было 4 часа - мало
2. хрен я чо теперь без пива буду делать - под конец уже терпения не хватало и в итоге изрезал ножом все пальцы и кое где местами накосячил
3. вместо фена можно миниатюрную горелку использовать
4. снимается обшивка легко - а вот одевается после с трудом.. пришлось раскорячиваться и одновременно упираться ногами и закручивать саморезы.. и кажется один пистон все таки на место не сел
5. длины кабеля камеры не хватило(( но там вроде колокольчики - если удлинить еще одним кабелем - сигнал сильно ухудшиться?
6. хорошо что картинки у буржуев подсмотрел - там оказывается боковина еще двумя саморезами под ковроланом крепится.. то есть надо сначала отогнуть ковролан - и открутить их.. и только потом обшивку снять

короче сделал только одну боковину полностью и виброй закрыл пол.. хотя там вроде толстый войлок под ковром - может на пол сплен и не нужен

Сообщение отредактировал Думский: 18.06.2012, 09:18:52

  • 0

#22877
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В немецких авто проще. Я сам переводил в фольце из америки приборку. Там это проще пареной репы ваг-ком и шнурок кл-адаптер.


У друга Mercury Mariner 2008 года, чистый американец, так там в штатном режиме с помощью бортового компьютера переключили на километры, литры и Цельсии

Сообщение отредактировал Askhat_69: 18.06.2012, 10:08:47

  • 0

#22878
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Крышку я сам после заправок всегда закрываю, заправщикам не доверяю, после скидывания чека через 30-40км опять загорается( дважды, потом залил еще 15 л. АИ92- открыл-закрыл крышку бензобака, паралельно скинул клему с акумулятора) потом только все исчезло. Вердикт мой раннер задыхается от такого изобилия счастья(АИ98).

Считайте тогда ошибку. А то получается как гадание на кофейной гуще. ))
  • 0

#22879
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Крышку я сам после заправок всегда закрываю, заправщикам не доверяю, после скидывания чека через 30-40км опять загорается


У меня все так же было. Решил заменой крышки бензобака.
  • 0

#22880
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Завел блог на драйве http://www.drive2.ru..._215/rickyross/

Сообщение отредактировал Ilyas23: 18.06.2012, 11:08:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.