Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22701
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Пропал черный дипломат. Нашедших просьба сдать этого алкоголика в Посольство Нигерии. :D


:faceoff: :rotate:
  • 0

#22702
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений



Доброе утро коллеги! Обнаружилась такая ерунда, при включении кондера, со стороны водителя дует теплый воздух, а со стороны пассажира холодный! откуда начать поиски трабла? кажись у кого то была такая проблема? кажись у Джигита?

100 % нехватка фреона. Или есть утечка, или испарился (куда - хз). Совет - не заправляйте где попало. В первый раз мне попалось гамно, а не фреон. Второй раз делал на Тахартсервисе - слили весь и закачали заново. Работает нормально, но все равно мне не нравится.

Так и есть, фреона мало, заправили, маслица добавили и о чудо стало даже лучше чем когда пришла. Кстати дали гарантийный талон.


Где делали? Чет меня работа кондера тоже не устраивает.
  • 0

#22703
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
для астанинцев - купил воздушный фильтр в тойотовской коробке за 3 тыщи тенге в автогранде.. сказали что эмиратовский.. кусок коробки с номерами где то в машине лежит
  • 0

#22704
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Наконец то поменял лямбду на работе во время обеда, надеюсь теперь ту, менял бэнк 2 сенсор 1, то есть верхняя водительская. пытался сверху, ничего не смог, положил коврик под машину, не домкратил, хорошо не толстый я, поместился нормально под днищем, за порог спортовский оч удобно держаться)))). по началу затупил, пытался закрутить закрученую лямбду, потом включил мозг и за пару минут снял, довольно легко, правда перед этим парился со снятием фишки, пришлось болтик крепления фишки открутить, опустить и вытащить разъем. старая лямбда была рыжая. Новую поставил тоже за пару минут.
Так же поставил защиту радиатора от Антариса, купленную у Мачо, так как он себе под кенгур другую сделал. Проклял все на свете, 6 болтов открутил за пару минут и еще 50 минут ставил защиту, так как 2 болта не садились, то диагональные, то крайние, пипец полный. В итоге установил при помощи мантажки, молотка, 3-х этажного мата, сначала прикрутил 4 на бампер, затем 2 больших. Когда покупал защиту не совсем понимал куда она ставится, а когда залез под машину офигел просто от полета фантазии японцев, нахрена было на джипе оставлять такую дырень и не защищенные 2 радиатора?! нипааааанятна! хоть бы пластиком закрыли - жлобы.
Так что прокачусь, посмотрю, может джекичан с елкой уйдут из моей панели ))))))), может и расход уменьшится.

я до недавнего времени катался с джекичаном, ошибки 0420 и 0430 кажется, заехал на СТО Арсенал - электрик Тимур (Ариф подсказал) поставили эмуляторы (работа + ЗЧ 34000тенге), тяга заметно улучшилась, расход ниже стал (по компютеру).
ps Ариф - рахмет тебе за совет!
pps круто ты управился во время обеда, не в белой рубашке с галстуком лазил под машиной? :lol:

не не в галстуке))) с собой всегда шорты и майка для нежданчиков с машиной или простых работ, что одежду не пачкать.
Продолжение истории. Тойота, тойота сука странная! после установки лямбды, завел машину, елки не горят сэксаул тоже)))), заглушил, доработал, вечером поехал домой. Проехал пару кварталов и на щепщенко космонавтов, за перекрестком Тойота сука заглохла прям на ходу!!!!сразу то и не понял, смотрю руль тугой стал, все лампочки загорелись, хорошо накат был 10-15 км/ч, потихоньку прижался во второй ряд, врубил аварийку, стою думаю что за Хрень!?!?!? выключил зажигание, завожу, бац обороты 200-300, машина как тарктор работает, ни чеков ни елки ничего нет, тупо четверит как минимум.разгазовываю, обороты набирает, холостого нет. так пару минут помучил, обороты поднялись до 520, терпимо. Поехал дальше, при подъезде к первому перекрестку обороты опять падают, пришлось останавливаться тормоз-газом чтоб не заглохнуть. Опять остановился заглушил, завел, прогазовал, обороты 520, поехал дальше, вроде все ок. Вечером решил прокатится, как будто ничего и не было. Кароче жесть полная. ПРо расход, при сбросе клемм с аккума, обнулился комп одометра, когда кнопкой сбрасываешь он начинает отчет с 30 и вниз до нужного расхода, а тут он начал с 0 и вверх, до замены лямбды, средний расход был 12,3, сейчас пока до 11 дошел. Честно говоря тяга как была так и осталась, никаких изменений, тока елка не горит, покатаюсь посмотрю еще на расход.
  • 0

#22705
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

средний расход был 12,3, сейчас пока до 11 дошел. Честно говоря тяга как была так и осталась, никаких изменений, тока елка не горит, покатаюсь посмотрю еще на расход.

это в литрах?
у меня средний показывает в литрах 13,7-14,5 смотря где и как едешь...
  • 0

#22706
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Пропал черный дипломат. Нашедших просьба сдать этого алкоголика в Посольство Нигерии. :D


:faceoff: :rotate:

это не про мою аватарку? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0

#22707
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


средний расход был 12,3, сейчас пока до 11 дошел. Честно говоря тяга как была так и осталась, никаких изменений, тока елка не горит, покатаюсь посмотрю еще на расход.

это в литрах?
у меня средний показывает в литрах 13,7-14,5 смотря где и как едешь...

нет в милях! я езжу мало на короткие расстояния, у меня все машину жрут)))). с живой лямбдой хотелось бы подойти к 13мпг. а то так получается что есть лямбда что её нет)))))
  • 0

#22708
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

для астанинцев - купил воздушный фильтр в тойотовской коробке за 3 тыщи тенге в автогранде.. сказали что эмиратовский.. кусок коробки с номерами где то в машине лежит

Эмиратовский - эт чё? Там по-моему никаких подобных производств нема. Туда же всё завозят, кроме нефти... Меня наши продавцы поражают-спросишь: чье производство, отвечают ЭМИРАТЫ!!! и точка. :mad:
  • 0

#22709
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



вот фото того происшествия


Изображение



А скажите, какой размер ваших колес и вылет дисков?

Диски -24/10/R16 Колеса 285/75/R16

Лёха, я теперь понимаю что ты имел ввиду под недостаточным лифтом )))
  • 0

#22710
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


для астанинцев - купил воздушный фильтр в тойотовской коробке за 3 тыщи тенге в автогранде.. сказали что эмиратовский.. кусок коробки с номерами где то в машине лежит

Эмиратовский - эт чё? Там по-моему никаких подобных производств нема. Туда же всё завозят, кроме нефти... Меня наши продавцы поражают-спросишь: чье производство, отвечают ЭМИРАТЫ!!! и точка. :mad:

найду кусок картонки с номером - выложу.. посмотрим чо за зверь. мошт имели в виду что через эмираты или хз..
  • 0

#22711
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений
Мачо красиво висишь ))
  • 0

#22712
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мачо красиво висишь ))


Усатый короткую дорогу показал ))
  • 0

#22713
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На выхи ездил за город далеко))))
Свыше 120 идешь машина мандражировать начинает,просто я на этой резине еще так не разгонялся,походу из-за пятаков злых :faceoff: короче говоря по трассе резина какашка полная,и реально шумит просто я привык а люди сели в машину и говорят по мойму самолет рядом летит :lol:
П.С. ракинговые акупируют))))))))))))

Сообщение отредактировал Санько: 11.06.2012, 16:21:50

  • 0

#22714
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мачо красиво висишь ))


Ага красиво !!!!! )))))
  • 0

#22715
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Мачо красиво висишь ))


Усатый короткую дорогу показал ))



Ну блин, заманил нас туда где только вертолеты летают !!!!
  • 0

#22716
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Огромное Спасибо Сергею за подаренные две передние защиты !!!!!!!!!!!

к сожалению не знаю его ник.

Осталось найти защиту бензобака !!!!
прозвонил по колесам все что есть на разборе защит у них нет даже не знаю где искать еще!!!
Может кто нить знает какие нибудь разборы по нашим бегунам!!!???
  • 0

#22717
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На выхи ездил за город далеко))))
Свыше 120 идешь машина мандражировать начинает,просто я на этой резине еще так не разгонялся,походу из-за пятаков злых :faceoff: короче говоря по трассе резина какашка полная,и реально шумит просто я привык а люди сели в машину и говорят по мойму самолет рядом летит :lol:
П.С. ракинговые акупируют))))))))))))


Купи КМ2 и будет тебе счастье !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#22718
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

нет в милях! я езжу мало на короткие расстояния, у меня все машину жрут)))). с живой лямбдой хотелось бы подойти к 13мпг. а то так получается что есть лямбда что её нет)))))

на дворе вроде еще от первой волны кризиса отходняк... наверное ты акционер КМГ :D
заедь к Тимуру электрику СТО Арсенал (8 701 257-87-49) он на аппарате пробивает какие лямбды работают и т.п.
  • 0

#22719
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Купи КМ2 и будет тебе счастье !!!!!!!!!!!!!

Леха у тя че не купи все счастье,тока смотрю я на твою машину и плакать охота если честно)))))))бедная она паломатая уже вся.Кстати ты топливнй фильтр сразу смени

Сообщение отредактировал Санько: 11.06.2012, 18:37:56

  • 0

#22720
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите, имеется резина 285/65/17 от крузера, почти новая, пойдет ли она на 4раннер на прадовские обычные диски?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.