Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#22721
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Мачо красиво висишь ))


Усатый короткую дорогу показал ))

Знаю я эту короткую дорогу))) И по моему знаю того, кто вам её показывал)). Весь прикол в том, что собственно дороги то там и нет. Есть маршрут, известный его "изобритателю". Который в конце концов выходит к Чупа Чупсу с верхней стороны. Года три назад катались туда. У меня на стоковом Паджеро вроде без последствий, так, пузо немного пощекотал. На 135-м Сюрфе оторвали глушак и еще какую то ненужную блестящую фигню, вроде заднего кенгура))
  • 0

#22722
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Купи КМ2 и будет тебе счастье !!!!!!!!!!!!!

Леха у тя че не купи все счастье,тока смотрю я на твою машину и плакать охота если честно)))))))бедная она паломатая уже вся.Кстати ты топливнй фильтр сразу смени


Она не поломатая )))) а почти целая !!!!
По прямому назначению используется!!!
да я уже на счет него подумал тоже!!!
  • 0

#22723
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Изображение
  • 0

#22724
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


вот фото того происшествия


Изображение

Лёха, я теперь понимаю что ты имел ввиду под недостаточным лифтом )))

мачо, как тачку сделаешь, может еще раз туда по тому же маршруту?!
Кстати, хай-джек не вариант или не было суп набора к нему(у тебя железа по кругу только слайдеры) ??

Сообщение отредактировал Shocker: 12.06.2012, 10:14:45

  • 0

#22725
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


нет в милях! я езжу мало на короткие расстояния, у меня все машину жрут)))). с живой лямбдой хотелось бы подойти к 13мпг. а то так получается что есть лямбда что её нет)))))

на дворе вроде еще от первой волны кризиса отходняк... наверное ты акционер КМГ :D
заедь к Тимуру электрику СТО Арсенал (8 701 257-87-49) он на аппарате пробивает какие лямбды работают и т.п.

да не, у меня дедушка Арабский шейх с нефтяной вышкой))))). на самом деле у меня все машины жрут, даже брат на мою садится у него сразу на пару литров расход падает. езжу совсем мало и по пробкам, максимум в месяц трачу на бенз 100$ а летом и в 50 укладываюсь, когда на велике.
А лямбда может не работать при Негорящем чеке?
  • 0

#22726
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Заказал фары на пробу.
Изображение

В принципе, DEPO-вские, которые сейчас стоят, устраивают - светят бодро, но решил попробовать еще и IPCW (тоже диодные поворотники). Какие больше понравятся - оставлю, другие продам.
Изображение
  • 0

#22727
Timurhan

Timurhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Заказал фары на пробу.
Изображение



Вот эти интересные. Хотел себе такие брать, только не тонированные. Не взял только изза того, что поворотники красные. А так, мне очень нравятся =)
  • 0

#22728
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Лёха, я теперь понимаю что ты имел ввиду под недостаточным лифтом )))

мачо, как тачку сделаешь, может еще раз туда по тому же маршруту?!
Кстати, хай-джек не вариант или не было суп набора к нему(у тебя железа по кругу только слайдеры) ??


неее второй раз не интересно уже будет , так как знаешь что и где тебя ждет!!!! Нужно что нить новое !!!!
Хайджек был но лебедкой в два раза быстрее выдернули камушек!!!

Сообщение отредактировал Shocker: 13.06.2012, 08:48:23

  • 0

#22729
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



нет в милях! я езжу мало на короткие расстояния, у меня все машину жрут)))). с живой лямбдой хотелось бы подойти к 13мпг. а то так получается что есть лямбда что её нет)))))

на дворе вроде еще от первой волны кризиса отходняк... наверное ты акционер КМГ :D
заедь к Тимуру электрику СТО Арсенал (8 701 257-87-49) он на аппарате пробивает какие лямбды работают и т.п.

да не, у меня дедушка Арабский шейх с нефтяной вышкой))))). на самом деле у меня все машины жрут, даже брат на мою садится у него сразу на пару литров расход падает. езжу совсем мало и по пробкам, максимум в месяц трачу на бенз 100$ а летом и в 50 укладываюсь, когда на велике.
А лямбда может не работать при Негорящем чеке?

Решил обнулить опять комп кнопкой резет, теперь отсчет пошел 30 или около того и дошел пока до 14,8мпг. Хер пойми эту тойоту, походу надо просто забить))))
  • 0

#22730
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Решил обнулить опять комп кнопкой резет, теперь отсчет пошел 30 или около того и дошел пока до 14,8мпг. Хер пойми эту тойоту, походу надо просто забить))))

а попробуйте с горочки обнулить и после обнуления на газульку не жать, борт. компьютер вам и 99 МПГ покажет))все зависит только от того давили вы на газ, или ехали накатом.
а глюк с оборотами бывает после отключения аккума. на ранере отключал недавно аккум, так у меня холостые от 1200 и до 450 оборотов опускались. в итоге в норму все пришло только через километров 20.
  • 0

#22731
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Завязывайте перепосты фоток делать,Леша тебя особенно касается!!!!))))
  • 0

#22732
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А лямбда может не работать при Негорящем чеке?

хз, это Тимур тебе наверное лучше объяснит ...
  • 0

#22733
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Мне , пожалуй черно-белую комплект , если уж серебро как таковое не будет нормально смотреться , ну если будет нормально то тогда и серебро комплект .
Хотя желательно бы цену узнать .

Пару дней как заморочился с заменой подсветки панели приборов на белый .
Получилось не так просто , как хотелось бы .

Все снял, притащил домой , разобрал .
И каково же было моё удивление когда схема панели приборов разошлась с той что указана на ленд крузер .ру .
Встал вопрос какие лампочки перепаивать . Думал - на разобранной соединять опасно - может что - нибудь коротнуть , но пообщавшись Эдиком по телефону- он сказал что нужно и можно :super: . Пришлось ходить на стоянку и обратно , экспериментировать .
Соединив, увидел что у нас не 30 как ланд крузере . ру написано, а всего 13 .
Да еще когда соединяете через раз загорается лампочка - о минимуме бензина, хотя бензы был почти полный бак , её я понял что менять не надо .
Вот схема замены :
Изображение

Красными кружками пацанчик обвел светодиоды для замены , и не путайте полярность .

Менять оказалось тож не так просто , потому как всё мелкое - меньше семечек , и не было соответсвующего инструмента - фен паяльный точно нужен и очень тонкий и хваткий пинцет . Пришлось работать тем что было ,обычный паяльник (заточенный , по совету Эдика ) и пинцет , который оказался толстоват .
После первой пайки не оказалось что часть панели не светится , оказалось при проверке что 3 лампочки не припаялись или еще какая-то лажа ( мож сгорели - поменял - перепаял ) . Пришлось снова снимать и разбирать , и перепаивать . И вроде все получилось нормально , кроме стрелок .
После первого разбора , стрелки нормально встали на места .
А вот после второго разбора , хотя все помечал обычным карандашом и ставил на места по меткам , стрелки все встали не на свои места - скорость показывала меньше , обороты меньше , бензин меньше , температура двигла больше .
Короче еще 2 раза пришлось разбирать и переставлять стрелки . Короче подогнал близко к правде .
Жалко что у стрелок нет фиксируемых позиций , таких бы проблем точно не было .
Хотя думаю, что жапонцы не рассчитывают что мы их здесь будем разбирать .

Свет панели очень яркий ,намного ярче света мафона и климы , приходится уменьшать яркость регулировкой достаточно сильно . Днем нормально , а ночью нужно уменьшать. Или потом все постараться поменять .
Не хотелось бы тонировать панель приборов , уж очень яркость отличается .
Да кстати , по ходу разобрал крутилку регулировки яркости панели - там нет никаких лампочек . Думан мож у вас на рестайле она подсвечивается , у нас точно там света нет .
Shocker, перекинь, пжста потом вверх схемку - мож кому пригодится .
Похоже что спорт отличается от лимита по схемам панели приборов .

хочу добавить следующее:
Важно при разборке пометить крайнее место расположение стрелок, то есть довести стрелку до упора и запомнить или чиркнуть простым карандашом(легко смыть) и затем снимать стрелки.
Светодиоды старые желтые, они и на панели видны, тоже желтоватого цвета так что не перепутаете!
Паять светодиоды надо так же как и припаяны старые. он квадратный и на нем с одного угла есть скос, новый надо паять так же! И рядом с каждым светодиодом есть стрелочка!!! которая напомнит вам направление скоса на светодиоде.
Так же соглашусь с Жаником по поводу хорошего пинцета или карцанга. Не знаю как ночью, но днем смотрится шикарно, жалко нет фотика.
  • 0

#22734
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Опять на работе по быстрому замутил с заменой подсветки, времени ушло часа полтора и 450 тг светодиоды(2 на запас взял) не считая паяльника. Панель снял быстро, когда увидел приборку и сколько разбирать, хотел собрать обратно, НО любопытство одержало верх))). слегка попотел со снятием дисплейчика одометра, боялся сломать. первые 3-4 диоды выпаивались тяжко, так как паяльник держал в руках последний раз лет 15 назад, да и не люблю такие мелкие вещи, НО любопытство результата брало верх :) После пайки собрал приборку на половину, подрубил к разъемам и о чудо! Все работает)))) ну и еще 10 минут досибирал все обратно. Теперь думаю центральную консоль "забелить", мануала ни у кого нет? )))
  • 0

#22735
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Санёчо, хорошая у Вас работа, если получается замутить по быстрому... :) :lol:
  • 0

#22736
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Опять на работе по быстрому замутил с заменой подсветки, времени ушло часа полтора и 450 тг светодиоды(2 на запас взял) не считая паяльника. Панель снял быстро, когда увидел приборку и сколько разбирать, хотел собрать обратно, НО любопытство одержало верх))). слегка попотел со снятием дисплейчика одометра, боялся сломать. первые 3-4 диоды выпаивались тяжко, так как паяльник держал в руках последний раз лет 15 назад, да и не люблю такие мелкие вещи, НО любопытство результата брало верх :) После пайки собрал приборку на половину, подрубил к разъемам и о чудо! Все работает)))) ну и еще 10 минут досибирал все обратно. Теперь думаю центральную консоль "забелить", мануала ни у кого нет? )))

подскажите, где покупали светодиоды и они белого теплого света, или холодного?
  • 0

#22737
*M@CHO*

*M@CHO*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Завязывайте перепосты фоток делать,Леша тебя особенно касается!!!!))))


Я просто отвечаю !!!!
какой перепост ??? ты о чем ???
  • 0

#22738
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Санёчо на обеде меняет лямбды, меняет подсветку, меняет...
Моя фшоке :super:
  • 0

#22739
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Опять на работе по быстрому замутил с заменой подсветки, времени ушло часа полтора и 450 тг светодиоды(2 на запас взял) не считая паяльника. Панель снял быстро, когда увидел приборку и сколько разбирать, хотел собрать обратно, НО любопытство одержало верх))). слегка попотел со снятием дисплейчика одометра, боялся сломать. первые 3-4 диоды выпаивались тяжко, так как паяльник держал в руках последний раз лет 15 назад, да и не люблю такие мелкие вещи, НО любопытство результата брало верх :) После пайки собрал приборку на половину, подрубил к разъемам и о чудо! Все работает)))) ну и еще 10 минут досибирал все обратно. Теперь думаю центральную консоль "забелить", мануала ни у кого нет? )))

млин ... во дает... я тож хочу светодиодную белую, за пиво не договоримся? ;)
  • 0

#22740
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Привет Барматухину на Толе-би/Тулебаева вчера. Посигналил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.