Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21761
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А активно путешествовать на дальние расстояния, A.I., тоже, думаю, не очень-то и получится - где потом брать этот самый газ в каких-нибудь тьму-тараканях?
...GriFon, а "другие технологии" - это, часом, не энергетический флюксуатор? ;)

Просто факты, на гелиосах частенько есть газовые заправки, на въезде в талдык 100%, потом в поселках можно встретить газовозы которые заправляют баллоны, не пробывал, но уверен что от него можно заправится. в ЗКО народ пишет что газовые заправки очень часто можно встретить, и там газ дешевле.

Сообщение отредактировал GriFon: 16.05.2012, 15:29:55

  • 0

#21762
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вариант с доп баком бензиновым понимаю, с доп баком для газа - смысла нет, если его кроме как в Алматы и еще нескольких крупных городах не заправить. Например на трассе Алматы - Астана ни одной газовой заправки не припомню.

В крупных городах везде есть, на западе и в центре КЗ много газовых заправок. Хотя я согласен что геморрой с поиском может убить все желание. Бак бензиновый дополнительный смотрю только не могу понять куда его воткнуть качественно.
Я вижу один крупный плюс это качество газа, его тяжело бадяжить в домашних условиях только во время производства. А в бензин постоянно сливают помой.
  • 0

#21763
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


При расходе 16 л/100 км на бензине (112 за л.) и 20 л/100 км на газе (63 за л.) только чтобы отбить вложения (170 тыс тг), нужно будет проехать без запаски, с запахом, с падением тяги на верхах, с тупняком на обгонах, с неудобством заправок (или полным их отсутствием!) и т.д. и т.п. более 30 тыс км! :faceoff: И это только на вскидку... Имхо не стОит машинку эту портить... :-/

газ по 63 уже больше года не видал, можно адресок, на текущий момент актуальная цена 69, и только одна заправка льет точно, испробывал около 10 штук недолив от 5л до 10л на 50 баллоне, (незнаю недолим или бутана много добавляют) потеря тяги это тупняки настройщиков, все можно настроить, не хуже бензина будет, еще есть вариатор зажигания ставим сдвиг на положеные АИ-100 около 19 градусов на ХХ с уменьшением к оборотам. Но это все уже не актуально, больше газ не буду ставить есть другие технологии......

Цена 63 актуальна и сейчас. Ратушного, 40 бывышая Розовая. остановка гор.газ там стоит моноблок.
  • 0

#21764
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Уважаемые! Подскажите, плизз, кто-нибудь менял сапун на заднем мосту? У меня он проржавел и не стравливает излишнее давление. Обещали за 4200 тенге оригинальный. Можно ли поменять его в домашних условиях :confused: ?

Я менял. Сложного ничего нет. Могу свой старый отдать. Рабочий!


Уважаемые! Подскажите, плизз, кто-нибудь менял сапун на заднем мосту? У меня он проржавел и не стравливает излишнее давление. Обещали за 4200 тенге оригинальный. Можно ли поменять его в домашних условиях :confused: ?

Я менял. Сложного ничего нет. Могу свой старый отдать. Рабочий!

Спасибо Константин, но я уже залог отдал за новый :cry: .Еще раз большой рахмет...

Сообщение отредактировал прапорщикСА: 16.05.2012, 15:53:03

  • 0

#21765
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Цена 63 актуальна и сейчас. Ратушного, 40 бывышая Розовая. остановка гор.газ там стоит моноблок.

на их газе рассход на 3 л "возрос" зимой вместо обыденных 23 получил 26, николесом туда более.

Сообщение отредактировал GriFon: 16.05.2012, 15:58:11

  • 0

#21766
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений





Господа 4RUNNERводы есть предложение установить газовое оборудование 4-го поколения на наши авто. Так как я работаю в Газ. компании могу оказать содействие. себе еще не ставил в связи с мат. положением. Недавно встретил одного 4RUNNERа г/н А 515, белый рестайл. на нашей газовой заправке. у него стоит газ.оборудование 4-го поколения. Показал расход по городу 13л. (у него комп. откорректирован на Км.)при цене 63 тг. за литр. я в шоке. Это не реклама, а предложение. если кто хочет пишите помогу.

Ну Вы б тогда озвучили сразу цену на оборудование, баки, и типы баков. Тогда б и предмет для размышления был бы.

"Фигня все это"
экономию придется ждать, а прежде ждать окупаемость оборудования. запахи, замена фильтров, отстройка, падение тяги на верхах, тупняк на обгонах, писчание датчика в салоне, неудобство заправки, говнотопливо с метал стружкой, отсутствие азс повсеместно(+топливо выбирать придется, есть разница по газу, умничать не буду), отсутствие запаски, перенос выхлопной трубы при неверно подобранном баке или креплении бака(+свес сзади больше).
Все это придирки, в целом довольны.


При расходе 16 л/100 км на бензине (112 за л.) и 20 л/100 км на газе (63 за л.) только чтобы отбить вложения (170 тыс тг), нужно будет проехать без запаски, с запахом, с падением тяги на верхах, с тупняком на обгонах, с неудобством заправок (или полным их отсутствием!) и т.д. и т.п. более 30 тыс км! :faceoff: И это только на вскидку... Имхо не стОит машинку эту портить... :-/

Расход точно выше, при обгонах компьютер газустановки сам регулирует переход на бензин, сам вкл\сам выкл, запах не в салоне, запах снаружи авто(почти постоянно)), а с окупаемостью полностью согласен, нужно считать на 100500раз выгоду. Хотя на первый взгляд 155тг против 64тг - супер!

Тупняк не отстроишь, что на 4.0, что на 5.7. Кстати, некоторые знакомые утверждают, что рентабельно ставить только на большеобъемники.

Изображение

Ладно ладно. Всем спасибо за комменты против газа. :) . Тема закрыта.
  • 0

#21767
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Цена 63 актуальна и сейчас. Ратушного, 40 бывышая Розовая. остановка гор.газ там стоит моноблок.

на их газе рассход на 3 л "возрос" зимой вместо обыденных 23 получил 26, николесом туда более.

Вот-вот, к вопросу о "разбодяживании" - с газом, судя по всему, те же яйца, вид сбоку... :smoke:
  • 0

#21768
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Вопрос к Котовскому, сколько стоит бак от 95го прадо DDP Алматы?
  • 0

#21769
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто подскажет у меня расход в милях показывает 15,9 mpg, сколько это в километрах?
  • 0

#21770
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кто подскажет у меня расход в милях показывает 15,9 mpg, сколько это в километрах?

15,68л/100км
  • 0

#21771
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Кто подскажет у меня расход в милях показывает 15,9 mpg, сколько это в километрах?

15,68л/100км

Спасибо! Обрадовали. :rotate:
  • 0

#21772
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вопрос к Котовскому, сколько стоит бак от 95го прадо DDP Алматы?

468$ новый. Но думаю, на разборке гораздо дешевле их можно найти.
  • 0

#21773
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А как Вы посчитали? имеется какая нибудь формула?
  • 0

#21774
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
у меня с горящей елкой, 18-18,5 литров постоянно в пробках. расход оте тамаша!
к Котовскому раз матался с сейфуллина крмангазы по альфараби, саина.. и обратно, расход показывал 13,5-14 это на 92 гелиосовском.
  • 0

#21775
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

то подскажет у меня расход в милях показывает 15,9 mpg, сколько это в километрах?

У меня другая версия ))
235.16/15.9 = 14.79 л/100км
  • 0

#21776
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

А как Вы посчитали? имеется какая нибудь формула?

в яндкс забей он сам посчитает
  • 0

#21777
Cavalier

Cavalier
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Привет всем!
Не могу пройти мимо темы газа.
У самого стоит ГБО 4 поколения Digitronic, бак на 95 литров вместо запаски.
Собственно, собираюсь снимать это гадкое оборудование и ездить на бензе.
Объясню:

1. «Экономия». Как только поставил ГБО, расход бенза составлял 20 л, газа – 24. В городе имеет смысл заправлять только гелиос по 70 тг. На 100 км получается на бензе – 2240 тг, на газу – 1680, т.е. с каждой сотни мы получаем экономию 560 тенге, с тысячи – 5600 тенге. Чтобы отбить 200-220 кТг потребуется проехать 35-39 тысяч км. Это в идеале. Но это еще не все. Как известно, машина заводится на бензе и работает до определенной температуры, плюс переключается на бенз на высоких оборотах. У меня на все про все уходило около 50 литров в месяц. Газовые заправки есть не везде, иногда просто тупо влом ехать через полгорода, и ездишь на бензе. И, самое главное, при минусовой температуре газ замерзает и не испаряется, как надо. Это отчасти поправимо увеличением рабочего давления, но и ведет повышенному расходу. То есть зимой экономии нет;
2. «Качество газа». В целом качество газа в КЗ – г**но, более-менее приличный на гелиосе, синойл и роял – отстой полный, просто не едет. На шаражки даже не заезжал. Страшно, однако. Соотношение пропана и бутана в смеси не выдерживается, поэтому вылезают проблемы зимой;
3. Динамика. И все-таки ее на газе нет;
4. Отсутствие запаски с собой. В городе не напрягает, но как только начинаются поезди за город, начинаются головняки: поехать в гараж за запаской, которая занимает половину багажника, по возвращению опять ее выгрузить в гараже;
5. Управляемость. Мертвые 100 кг на краю кормы дают о себе знать существенно, даже не смотря на усиленные пружины;
6. Инсталляция. Криворукие и бестолковые понторезы.

Из положительных моментов только эйфория после установки и экологичность ))).

P.S. сейчас расход газа составляет 29 литров, контроллер говорит, что все вери гуд, газовики разводят руками… Задолбало, снимаю его нах.

Извлек для себя ценный урок жизни и сделал вывод: надо больше зарабатывать.

Сообщение отредактировал Cavalier: 16.05.2012, 16:37:41

  • 2

#21778
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
http://www.zr.ru/a/16577 - Статья про газ очень хорошо написано.
  • 0

#21779
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


А как Вы посчитали? имеется какая нибудь формула?

в яндкс забей он сам посчитает

Нашел. 235,22:15,9=14,8 л. Не плохо.
  • 0

#21780
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Привет всем!
Не могу пройти мимо темы газа.
У самого стоит ГБО 4 поколения Digitronic, бак на 95 литров вместо запаски.
Собственно, собираюсь снимать это гадкое оборудование и ездить на бензе.
Объясню:

1. «Экономия». Как только поставил ГБО, расход бенза составлял 20 л, газа – 24. В городе имеет смысл заправлять только гелиос по 70 тг. На 100 км получается на бензе – 2240 тг, на газу – 1680, т.е. с каждой сотни мы получаем экономию 560 тенге, с тысячи – 5600 тенге. Чтобы отбить 200-220 кТг потребуется проехать 35-39 тысяч км. Это в идеале. Но это еще не все. Как известно, машина заводится на бензе и работает до определенной температуры, плюс переключается на бенз на высоких оборотах. У меня на все про все уходило около 50 литров в месяц. Газовые заправки есть не везде, иногда просто тупо влом ехать через полгорода, и ездишь на бензе. И, самое главное, при минусовой температуре газ замерзает и не испаряется, как надо. Это отчасти поправимо увеличением рабочего давления, но и ведет повышенному расходу. То есть зимой экономии нет;
2. «Качество газа». В целом качество газа в КЗ – г**но, более-менее приличный на гелиосе, синойл и роял – отстой полный, просто не едет. На шаражки даже не заезжал. Страшно, однако. Соотношение пропана и бутана в смеси не выдерживается, поэтому вылезают проблемы зимой;
3. Динамика. И все-таки ее на газе нет;
4. Отсутствие запаски с собой. В городе не напрягает, но как только начинаются поезди за город, начинаются головняки: поехать в гараж за запаской, которая занимает половину багажника, по возвращению опять ее выгрузить в гараже;
5. Управляемость. Мертвые 100 кг на краю кормы дают о себе знать существенно, даже не смотря на усиленные пружины;
6. Инсталляция. Криворукие и бестолковые понторезы.

Из положительных моментов только эйфория после установки и экологичность ))).

P.S. сейчас расход газа составляет 29 литров, контроллер говорит, что все вери гуд, газовики разводят руками… Задолбало, снимаю его нах.

Извлек для себя ценный урок жизни и сделал вывод: надо больше зарабатывать.

Скопировали мой пост))))
С моралью согласен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.