Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21721
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Даже просто сменить марку масла, внутри одной категории, и расход вполне может исчезнуть.


Лил кастрол (зеленая канистра, гидрокряк) 5w30 расхода не было, а залил ликвимолли 5w30 (желтая банка, гидрокряк) от замены до замены грам 300-400 ушло. Сейчас второй раз залил ликвимолли вроде расхода нет, правда еще мало совсем проехал, около 2 тысяч.
  • 0

#21722
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Ну так, что с участием в Авто-фестивале???
  • 0

#21723
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я за! Тем более нам есть, что показать.
  • 0

#21724
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:lol: Вы еще веретенку начните лить!!!!!!
Грех в такой движок 10W40 лить.
  • 0

#21725
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Всем привет! Сегодня видел бегуна с мошным бампером, номер 215... Салам тебе брат! Где бампер раздобыл?


Если это было на Сейфуллина/Курмангазы, то это был я :)
И тебе салам!
Бампер обычный АРБшный, только нужно долго ждать пока доедет с Австралии.
  • 0

#21726
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

:lol: Вы еще веретенку начните лить!!!!!!
Грех в такой движок 10W40 лить.

Сань, я почему и начал интересоваться:) На заливной пробке смотрю написано 5W30... Я по старинке проста, 100 тыщ пробежал начинай лить 10В40
  • 0

#21727
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Не не,не в коем случае!!!
  • 0

#21728
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

ЗЫ Я вот в конце прошлого года вообще лопухнулся. Мерил уровень, когда авто было под наклоном. Думал тоже масло расходовать начала :) Давай другие масла пробовать и т.д. А потом наконец дошло, что я ей чуток выше максимума наливаю, оно выгорает до верхней отметки, я ей опять подливаю чуток и так по кругу ))


Так вообще опасно. Маслом может все сальники повыдавливать.
  • 0

#21729
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Господа 4RUNNERводы есть предложение установить газовое оборудование 4-го поколения на наши авто. Так как я работаю в Газ. компании могу оказать содействие. себе еще не ставил в связи с мат. положением. Недавно встретил одного 4RUNNERа г/н А 515, белый рестайл. на нашей газовой заправке. у него стоит газ.оборудование 4-го поколения. Показал расход по городу 13л. (у него комп. откорректирован на Км.)при цене 63 тг. за литр. я в шоке. Это не реклама, а предложение. если кто хочет пишите помогу.
  • 0

#21730
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Господа 4RUNNERводы есть предложение установить газовое оборудование 4-го поколения на наши авто. Так как я работаю в Газ. компании могу оказать содействие. себе еще не ставил в связи с мат. положением. Недавно встретил одного 4RUNNERа г/н А 515, белый рестайл. на нашей газовой заправке. у него стоит газ.оборудование 4-го поколения. Показал расход по городу 13л. (у него комп. откорректирован на Км.)при цене 63 тг. за литр. я в шоке. Это не реклама, а предложение. если кто хочет пишите помогу.

Ну Вы б тогда озвучили сразу цену на оборудование, баки, и типы баков. Тогда б и предмет для размышления был бы.
  • 0

#21731
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как только все поставят газ, так нам цены на газ под бензиновые подведут )) Что мы, наших руководителей не знаем чтоли?
  • 0

#21732
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Duke_kz этот вопрос меня тоже часто посещает))). Цена с тороидальным баллоном (под запаску) составляет 170 000 тг., а с цилиндрическим (обычный газовый бак в багажник с мультиклапаном)140 000тг.
  • 0

#21733
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...муниципальные-газовые-автобусники плачут, мол без субсидий в убытках будем.
а им цена ещё ниже на газ (за счет газовиков пока).
  • 0

#21734
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Господа 4RUNNERводы есть предложение установить газовое оборудование 4-го поколения на наши авто. Так как я работаю в Газ. компании могу оказать содействие. себе еще не ставил в связи с мат. положением. Недавно встретил одного 4RUNNERа г/н А 515, белый рестайл. на нашей газовой заправке. у него стоит газ.оборудование 4-го поколения. Показал расход по городу 13л. (у него комп. откорректирован на Км.)при цене 63 тг. за литр. я в шоке. Это не реклама, а предложение. если кто хочет пишите помогу.

так как я езжу мало, то я только оборудование буду окупать 2 года))) ,а потом и реально цены на газ взвинтят и начнут воздухом бодяжить))))
у меня родственник поставил газ, ездит много, говорит выгодно и друг на вероссу поставил турбовую газ, говорит мотор мягче работает.

Сообщение отредактировал Санёчо: 16.05.2012, 11:47:14

  • 0

#21735
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Duke_kz этот вопрос меня тоже часто посещает))). Цена с тороидальным баллоном (под запаску) составляет 170 000 тг., а с цилиндрическим (обычный газовый бак в багажник с мультиклапаном)140 000тг.

Са скидкой? или без? объем литража баллонов?
  • 0

#21736
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

4Runner Общение, похожие темы:



:lol: :lol: :lol:

улыбнуло :D
  • 0

#21737
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Господа 4RUNNERводы есть предложение установить газовое оборудование 4-го поколения на наши авто. Так как я работаю в Газ. компании могу оказать содействие. себе еще не ставил в связи с мат. положением. Недавно встретил одного 4RUNNERа г/н А 515, белый рестайл. на нашей газовой заправке. у него стоит газ.оборудование 4-го поколения. Показал расход по городу 13л. (у него комп. откорректирован на Км.)при цене 63 тг. за литр. я в шоке. Это не реклама, а предложение. если кто хочет пишите помогу.

Ну Вы б тогда озвучили сразу цену на оборудование, баки, и типы баков. Тогда б и предмет для размышления был бы.

"Фигня все это"
экономию придется ждать, а прежде ждать окупаемость оборудования. запахи, замена фильтров, отстройка, падение тяги на верхах, тупняк на обгонах, писчание датчика в салоне, неудобство заправки, говнотопливо с метал стружкой, отсутствие азс повсеместно(+топливо выбирать придется, есть разница по газу, умничать не буду), отсутствие запаски, перенос выхлопной трубы при неверно подобранном баке или креплении бака(+свес сзади больше).
Все это придирки, в целом довольны.
  • 0

#21738
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я с Вами полностью согласен, мне тоже пока накладно ставить такое оборудование.
  • 0

#21739
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Но в ближайшем будущем буду все равно ставить себе такое. Работаю в газе и не поставить себе такое))) газ то халявный будет. Тем более баллон 95 литров вместо запаски. удобно. А на счет запаха, его вообще нету в салоне. у шефа на 470-том поставили благодать. Один минус, тяга слабеет. Но выводится кнопка переключения на бензин, поэтому когда необходимы обороты или еще что-нибудь можно и на бензине погонять. :idea:
  • 0

#21740
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
В расход 13 на 100 на газу тоже не верю. Всем известно, что расход на газе выше, чем на бензе. Если Раннер по городу жрет 16-17, то на газе 18-20 примерно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.