Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21741
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

В расход 13 на 100 на газу тоже не верю. Всем известно, что расход на газе выше, чем на бензе. Если Раннер по городу жрет 16-17, то на газе 18-20 примерно будет.

Скорей всего это так. Но я своими глазами видел у него на климе в километрах откорректировано показывает 13л. жаль его сот. не взял, но номер запомнил А515 белый рестайл SE. и наклейки клубные есть. А еще у его у сына синий А 212 он сказал, тоже клубный. Народ нет так нет, просто хотел предложить.
  • 0

#21742
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Duke_kz этот вопрос меня тоже часто посещает))). Цена с тороидальным баллоном (под запаску) составляет 170 000 тг., а с цилиндрическим (обычный газовый бак в багажник с мультиклапаном)140 000тг.

Са скидкой? или без? объем литража баллонов?

Спасибо за ответ :faceoff:
  • 0

#21743
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


В расход 13 на 100 на газу тоже не верю. Всем известно, что расход на газе выше, чем на бензе. Если Раннер по городу жрет 16-17, то на газе 18-20 примерно будет.

Скорей всего это так. Но я своими глазами видел у него на климе в километрах откорректировано показывает 13л. жаль его сот. не взял, но номер запомнил А515 белый рестайл SE. и наклейки клубные есть. А еще у его у сына синий А 212 он сказал, тоже клубный. Народ нет так нет, просто хотел предложить.

Не подумайте, что я противник и застрельщик темы. Тема интересная и возможно кому то полезная. Но лично вот я пока не решаюсь. Ибо набег у меня годовой маленький. Экономия если и придет, то не скоро. Ставить бак вместо запаски? Без запаски не ахти. В салон? Дык я и взял Раннера, что салон спальный в отличии от прадо того же. И если на дальняк - то заправок газовых в регионах единицы. А Вот кто очень много проезжает в год и в остновном по городу + трасса - то смысл в этом всем есть большой.
  • 0

#21744
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

В расход 13 на 100 на газу тоже не верю. Всем известно, что расход на газе выше, чем на бензе. Если Раннер по городу жрет 16-17, то на газе 18-20 примерно будет.

да, родственник так и сказал, но газ в 2 раза дешевле, поэтому ему выгодно.
  • 0

#21745
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



Duke_kz этот вопрос меня тоже часто посещает))). Цена с тороидальным баллоном (под запаску) составляет 170 000 тг., а с цилиндрическим (обычный газовый бак в багажник с мультиклапаном)140 000тг.

Са скидкой? или без? объем литража баллонов?

Спасибо за ответ :faceoff:

170 000 это установленная компанией цена. Объем 95литров. Извините что не сразу ответил
  • 0

#21746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


4Runner Общение, похожие темы:

:lol: :lol: :lol:

улыбнуло :D

"общение" по фрейду? :confused:

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.05.2012, 13:07:31

  • 0

#21747
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Господа 4RUNNERводы есть предложение установить газовое оборудование 4-го поколения на наши авто. Так как я работаю в Газ. компании могу оказать содействие. себе еще не ставил в связи с мат. положением. Недавно встретил одного 4RUNNERа г/н А 515, белый рестайл. на нашей газовой заправке. у него стоит газ.оборудование 4-го поколения. Показал расход по городу 13л. (у него комп. откорректирован на Км.)при цене 63 тг. за литр. я в шоке. Это не реклама, а предложение. если кто хочет пишите помогу.

Ну Вы б тогда озвучили сразу цену на оборудование, баки, и типы баков. Тогда б и предмет для размышления был бы.

"Фигня все это"
экономию придется ждать, а прежде ждать окупаемость оборудования. запахи, замена фильтров, отстройка, падение тяги на верхах, тупняк на обгонах, писчание датчика в салоне, неудобство заправки, говнотопливо с метал стружкой, отсутствие азс повсеместно(+топливо выбирать придется, есть разница по газу, умничать не буду), отсутствие запаски, перенос выхлопной трубы при неверно подобранном баке или креплении бака(+свес сзади больше).
Все это придирки, в целом довольны.


При расходе 16 л/100 км на бензине (112 за л.) и 20 л/100 км на газе (63 за л.) только чтобы отбить вложения (170 тыс тг), нужно будет проехать без запаски, с запахом, с падением тяги на верхах, с тупняком на обгонах, с неудобством заправок (или полным их отсутствием!) и т.д. и т.п. более 30 тыс км! :faceoff: И это только на вскидку... Имхо не стОит машинку эту портить... :-/
  • 0

#21748
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

При расходе 16 л/100 км на бензине (112 за л.) и 20 л/100 км на газе (63 за л.) только чтобы отбить вложения (170 тыс тг), нужно будет проехать без запаски, с запахом, с падением тяги на верхах, с тупняком на обгонах, с неудобством заправок (или полным их отсутствием!) и т.д. и т.п. более 30 тыс км! :faceoff: И это только на вскидку... Имхо не стОит машинку эту портить... :-/

Разница в расходе должна быть 15-20% не больше, иначе что нечистое происходит. Я в год по городу проезжаю порядка 10тыс.км, 3 года отбивать с моим пробегом. В принципе не сильно выгодно получается.
Но вот есть мысль активно по путешествовать летом и тогда варианты с дополнительными баками становятся интересными.

Сообщение отредактировал A.I.: 16.05.2012, 14:15:56

  • 0

#21749
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений



4Runner Общение, похожие темы:

:lol: :lol: :lol:

улыбнуло :D

"общение" по фрейду? :confused:

Походу владельцы T4R там решают все остальные вопросы.


А там походу флейм я понял. :)
  • 0

#21750
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

При расходе 16 л/100 км на бензине (112 за л.) и 20 л/100 км на газе (63 за л.) только чтобы отбить вложения (170 тыс тг), нужно будет проехать без запаски, с запахом, с падением тяги на верхах, с тупняком на обгонах, с неудобством заправок (или полным их отсутствием!) и т.д. и т.п. более 30 тыс км! :faceoff: И это только на вскидку... Имхо не стОит машинку эту портить... :-/

газ по 63 уже больше года не видал, можно адресок, на текущий момент актуальная цена 69, и только одна заправка льет точно, испробывал около 10 штук недолив от 5л до 10л на 50 баллоне, (незнаю недолим или бутана много добавляют) потеря тяги это тупняки настройщиков, все можно настроить, не хуже бензина будет, еще есть вариатор зажигания ставим сдвиг на положеные АИ-100 около 19 градусов на ХХ с уменьшением к оборотам. Но это все уже не актуально, больше газ не буду ставить есть другие технологии......
  • 0

#21751
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Разница в расходе должна быть 15-20% не больше, иначе что нечистое происходит. Я в год по городу проезжаю порядка 10тыс.км, 3 года отбивать с моим пробегом. В принципе не сильно выгодно получается.
Но вот есть мысль активно по путешествовать летом и тогда варианты с дополнительными баками становятся интересными.

Понятие отбить оно растяжимое все равно с установленным оборудование машины подороже продают на 300-500 баксов. Смысл есть ставить если Вы на машине не меньше 3 лет будите ездить, впринципе не зависимо от пробега.
  • 0

#21752
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений




Господа 4RUNNERводы есть предложение установить газовое оборудование 4-го поколения на наши авто. Так как я работаю в Газ. компании могу оказать содействие. себе еще не ставил в связи с мат. положением. Недавно встретил одного 4RUNNERа г/н А 515, белый рестайл. на нашей газовой заправке. у него стоит газ.оборудование 4-го поколения. Показал расход по городу 13л. (у него комп. откорректирован на Км.)при цене 63 тг. за литр. я в шоке. Это не реклама, а предложение. если кто хочет пишите помогу.

Ну Вы б тогда озвучили сразу цену на оборудование, баки, и типы баков. Тогда б и предмет для размышления был бы.

"Фигня все это"
экономию придется ждать, а прежде ждать окупаемость оборудования. запахи, замена фильтров, отстройка, падение тяги на верхах, тупняк на обгонах, писчание датчика в салоне, неудобство заправки, говнотопливо с метал стружкой, отсутствие азс повсеместно(+топливо выбирать придется, есть разница по газу, умничать не буду), отсутствие запаски, перенос выхлопной трубы при неверно подобранном баке или креплении бака(+свес сзади больше).
Все это придирки, в целом довольны.


При расходе 16 л/100 км на бензине (112 за л.) и 20 л/100 км на газе (63 за л.) только чтобы отбить вложения (170 тыс тг), нужно будет проехать без запаски, с запахом, с падением тяги на верхах, с тупняком на обгонах, с неудобством заправок (или полным их отсутствием!) и т.д. и т.п. более 30 тыс км! :faceoff: И это только на вскидку... Имхо не стОит машинку эту портить... :-/

Расход точно выше, при обгонах компьютер газустановки сам регулирует переход на бензин, сам вкл\сам выкл, запах не в салоне, запах снаружи авто(почти постоянно)), а с окупаемостью полностью согласен, нужно считать на 100500раз выгоду. Хотя на первый взгляд 155тг против 64тг - супер!

Тупняк не отстроишь, что на 4.0, что на 5.7. Кстати, некоторые знакомые утверждают, что рентабельно ставить только на большеобъемники.

Изображение

Сообщение отредактировал Blizzard: 16.05.2012, 14:38:55

  • 0

#21753
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


При расходе 16 л/100 км на бензине (112 за л.) и 20 л/100 км на газе (63 за л.) только чтобы отбить вложения (170 тыс тг), нужно будет проехать без запаски, с запахом, с падением тяги на верхах, с тупняком на обгонах, с неудобством заправок (или полным их отсутствием!) и т.д. и т.п. более 30 тыс км! :faceoff: И это только на вскидку... Имхо не стОит машинку эту портить... :-/

газ по 63 уже больше года не видал, можно адресок, на текущий момент актуальная цена 69,
...

При цене 69 тг/л еще дальше нужно будет уехать - за 40 с лишним тыс. км... Причем, только на газе... :-/
А активно путешествовать на дальние расстояния, A.I., тоже, думаю, не очень-то и получится - где потом брать этот самый газ в каких-нибудь тьму-тараканях?
...GriFon, а "другие технологии" - это, часом, не энергетический флюксуатор? ;)
  • 0

#21754
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Но вот есть мысль активно по путешествовать летом и тогда варианты с дополнительными баками становятся интересными.


Вариант с доп баком бензиновым понимаю, с доп баком для газа - смысла нет, если его кроме как в Алматы и еще нескольких крупных городах не заправить. Например на трассе Алматы - Астана ни одной газовой заправки не припомню.

больше газ не буду ставить есть другие технологии......

Просвятите плиз. Народ думаю тоже знать хочет!
  • 0

#21755
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Уважаемые! Подскажите, плизз, кто-нибудь менял сапун на заднем мосту? У меня он проржавел и не стравливает излишнее давление. Обещали за 4200 тенге оригинальный. Можно ли поменять его в домашних условиях :confused: ?
  • 0

#21756
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Блин... Дверь водительская маненько провисла - порог вышаркивается :mad: .
  • 0

#21757
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Просвятите плиз. Народ думаю тоже знать хочет!

В массы пока продвигать эту идею рановато ибо сам еще не пощупал, но отзывы весьма радуют, HHO газ.
  • 0

#21758
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Уважаемые! Подскажите, плизз, кто-нибудь менял сапун на заднем мосту? У меня он проржавел и не стравливает излишнее давление. Обещали за 4200 тенге оригинальный. Можно ли поменять его в домашних условиях :confused: ?

Я менял. Сложного ничего нет. Могу свой старый отдать. Рабочий!
  • 0

#21759
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

А активно путешествовать на дальние расстояния, A.I., тоже, думаю, не очень-то и получится - где потом брать этот самый газ в каких-нибудь тьму-тараканях?
...GriFon, а "другие технологии" - это, часом, не энергетический флюксуатор? ;)

Я тоже так думаю и потом на 2003-2005г.г. ставить...,Завтра захочется рестаил, потом кому объяснишь, что у тебя дорестаил платиновый, а переставлять будет б/у.
  • 0

#21760
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Блин... Дверь водительская маненько провисла - порог вышаркивается :mad:

Напильником доработай. Шутка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.