Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21781
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
http://bilet.pp.ru/p...ry_na_100km.php вот есть хорошая переводилка сmpg на л/100км, пользовался пока не сделал адаптацию у Фарида...
  • 0

#21782
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
А как можно узнать, насколько хорошо работает сапун заднего моста? На ходу или колеса вывешивать?
  • 0

#21783
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Если с сальника давит, то возможно сапун плохо работает.
  • 0

#21784
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ладно ладно. Всем спасибо за комменты против газа. :) . Тема закрыта.

Как бэ подведу итог опыт на газу почти 40 месяцев,
1) Рентабельность установки не стоит раскидывать прям на сейчас, как я писал выше это вложение которое при продаже ценник повысит хотя бы на половину стоимости точно, а это уже не 40000 км если быть точным 37500, а половина... НА кройняк можно снять (это намного проще установки) и установить на новую машину думаю баксов 200(установка) это обойдется.
Это как установки подвески АРБ за 200000, никто же не считает когда она окупится в противовес "слабости" стока, но при продаже люди ценник все же поднимают....
2) потеря тяги в 4-м поколении практически отсутствует, а при грамотной настройке может быть и лучше бензы, как бы небыло смешно, но люди об этом упоминали после установки,
3) Установка вариатора зажигания практически на ноль сводит вред высокооктанового топлива и максимально вытаскивает потенциал газа.
4) Установка баллона зависит от изворотливости ума владельца, есть варианты установки маленьких циллиндрических соединенных воедино баллонов по 25л например, во всякие "щели" между рамой и кузовом, еще один вариант встречал баллон запихнули на крышу в багажник типа "гробик" на стоковых реллингах.
5) Чистота топлива не оставляет кокса в движке, лямбда зондах и катализаторах в отличие всяких присадок бензы.
6) В отличие от бензина не смывает маслянную пленку на стенках циллиндра.

Так что категоричное нет это тоже нужно обдумывать. ))))
  • 0

#21785
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
У кого нить реализован идея установки холодильника в машину? Например в консоль между передними сидениями? Интересно есть ли чисто тойотовские compatible fridges?
  • 0

#21786
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

P.S. сейчас расход газа составляет 29 литров, контроллер говорит, что все вери гуд, газовики разводят руками… Задолбало, снимаю его нах.

Тема про газ есть в общем АВТО нужно искать, кто настраивал че за контора? как вариант могу попробывать вам поднастоить может что изменится, только нужно понять какое поколение дижитроника у вас стоит.
У меня сейчас выходит 21лсотня, 50 литров хватает дней на 7-8, а бензина 15л на около 30-40 дней, движетель в подписи, причем после стапливание газа я принципиально день езжу на бензина, для размятия бензо форсунок..

Сообщение отредактировал GriFon: 16.05.2012, 18:27:15

  • 0

#21787
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Тут периодически обсуждаются вопросы, связанные с расходом масла. Вот что говорит об этом руководство на 4Раннер, стр 334. На 333-й есть описание почему расход масла - это нормально и неизбежно. Краткий перевод ниже.

Изображение

"...Допустимый расход масла: макс. 1л на 1000 км.... При оценке расхода масла имейте в виду, что масло может разбавляться (примесями), поэтому бывает сложно точно оценить его уровень.
Например, если автомобиль постоянно используется для поездок на короткие расстояния, и расходует нормальное количество масла, уровень на щупе может совсем не опуститься после 1000 или более км пробега. Происходит это потому, что масло (по мере угара) постепенно разбавляется топливом и влагой, и поэтому кажется, что уровень масла остается неизменным. При эксплуатации автомобиля на высоких скоростях топливо и влага из масла испаряются, (уровень падает) и кажется, что автомобиль расходует повышенное кол-во масла."

ВОТ КАК ПОСЛЕ ЭТОГО РЕАЛЬНО ОЦЕНИТЬ, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО УГАРАЕТ МАСЛО, И КАКАЯ МАРКА МАСЛА УГАРАЕТ БОЛЬШЕ?

Плюс, у Тойоты есть рекомендация менять масло каждые 5,000 км вместо 7,500 при тяжелых условиях эксплуатации. Мое мнение, что обычное вождение в условиях Алматы можно приравнять к тяжелым условиям по тем же параметрам Тойоты: запыленность, частые остановки и пробки, частые поездки на короткие расстояния, движение в горных условиях, низкое качество топлива. Плюс сомнения в качестве самого масла... Именно поэтому я давно перешел на синтетику, т.к. у нее ресурс больше, получается, что можно менять масло с обычным рекомендованным интервалом. А можно и чаще.

Сообщение отредактировал banzaj: 16.05.2012, 20:38:15

  • 0

#21788
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

У кого нить реализован идея установки холодильника в машину? Например в консоль между передними сидениями? Интересно есть ли чисто тойотовские compatible fridges?

Ребята идея хорошая про хол-к, жара, а у тебя сушняк прохладный.
  • 0

#21789
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

У кого нить реализован идея установки холодильника в машину? Например в консоль между передними сидениями? Интересно есть ли чисто тойотовские compatible fridges?

у ТОЙОТЫ встречается холодильник в подлокотниках на прадо 120, лексус 570 и др. В свое время я привозил комплекта 2 или 3. Там очень много чего нужно менять. Вопервых конструкция самого подлокотника с самой тумбой. После этого куча трубок, которые нужно монтировать правильно и грамотно врезать в существующую систему кондиционирования. Плюс куча всякого крепежного шмурдяка. В целом все это барахло выходило около 2000$ только запчасти. Сколько стоило клиенту работа по монтажу я не знаю. Но лично сам считаю, что мне этот девайс за такие деньги не нужен. При необходимости можно приобрести хороший и качественный холодильник в багажник с питанием от розетки прикуривателя в багажнике. Обьем их больше. Да и цена дешевле. Если оно вообще необходимо.
  • 0

#21790
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Ладно ладно. Всем спасибо за комменты против газа. :) . Тема закрыта.

Как бэ подведу итог опыт на газу почти 40 месяцев,
1) Рентабельность установки не стоит раскидывать прям на сейчас, как я писал выше это вложение которое при продаже ценник повысит хотя бы на половину стоимости точно, а это уже не 40000 км если быть точным 37500, а половина... НА кройняк можно снять (это намного проще установки) и установить на новую машину думаю баксов 200(установка) это обойдется.
Это как установки подвески АРБ за 200000, никто же не считает когда она окупится в противовес "слабости" стока, но при продаже люди ценник все же поднимают....
2) потеря тяги в 4-м поколении практически отсутствует, а при грамотной настройке может быть и лучше бензы, как бы небыло смешно, но люди об этом упоминали после установки,
3) Установка вариатора зажигания практически на ноль сводит вред высокооктанового топлива и максимально вытаскивает потенциал газа.
4) Установка баллона зависит от изворотливости ума владельца, есть варианты установки маленьких циллиндрических соединенных воедино баллонов по 25л например, во всякие "щели" между рамой и кузовом, еще один вариант встречал баллон запихнули на крышу в багажник типа "гробик" на стоковых реллингах.
5) Чистота топлива не оставляет кокса в движке, лямбда зондах и катализаторах в отличие всяких присадок бензы.
6) В отличие от бензина не смывает маслянную пленку на стенках циллиндра.

Так что категоричное нет это тоже нужно обдумывать. ))))

Спасибо за поддержку! Просто вижу что народ начал стремительно устанавливать 4-ое поколение на свои авто в основном джиперы, решил предложить здесь. Но вижу что пока всех клубных бенза устраивает, но что будет когда цена вырастет до 140-150 тг. за литр??? :idea:
  • 0

#21791
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А как Вы посчитали? имеется какая нибудь формула?

В Гугле спрашиваешь перевод расхода с галонов на литры. И всё!!! :D
  • 0

#21792
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
]

А как Вы посчитали? имеется какая нибудь формула?

А вообще-то можно съездить к Фариду и перешить щиток на СИ.
  • 0

#21793
T4R

T4R
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

]


А как Вы посчитали? имеется какая нибудь формула?

А вообще-то можно съездить к Фариду и перешить щиток на СИ.

Подскажите сколько будет стоить адаптация?
  • 0

#21794
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А как можно узнать, насколько хорошо работает сапун заднего моста? На ходу или колеса вывешивать?

Ну у меня слесарь проверил оченно просто - на ещё теплом (после поездки) мосту, немного ослабил гайку сапунную и послышалось шипение вытравливаемого излишка воздуха.
  • 0

#21795
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А как можно узнать, насколько хорошо работает сапун заднего моста? На ходу или колеса вывешивать?

Там подпружиненный клапан стоит.
  • 0

#21796
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений


]


А как Вы посчитали? имеется какая нибудь формула?

А вообще-то можно съездить к Фариду и перешить щиток на СИ.

Подскажите сколько будет стоить адаптация?


Ребята,есть человек,раньше адаптировал за 7 тыщ, но это цена за "опт". Надо набрать 4 - 5 желающих. Я у него раньше отматывал и переводил,когда машины таскал. Делает грамотно, все корректно показывает на разнае года и комплектации. Надо только щитки самим снять. Помогу демонтировать.
  • 0

#21797
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Адаптация у Фарида мне обошлась в 10 000 тенге(просто у меня 4,7). Говорят на 4,0 он делает дешевле. Теперь у меня не только км, но цельсий.
  • 0

#21798
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Ну не назнаю - Фарид на моей сам снимал, причем так шустро, применяя особые инструменты.

Сообщение отредактировал прапорщикСА: 16.05.2012, 21:55:36

  • 0

#21799
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
сегодня рассказали про развод на пешеходном переходе.
в знакомого знакомых в уже ОСТановившуюся машину врезался "пешеход" и стал орать, что его сбили. Набежала толпа "свидетелей". Мужик сказал вызывать ГАИ. Они увидели регистратор и свалили. все.
зы. Регистраторы не продаю )))
  • 0

#21800
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.