Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21801
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня раза три-четыре с нашими встречался. И понимал именно тогда, когда мимо разьежались. Так что я думаю тема на перед лого клуба, это актуально.
  • 0

#21802
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
В статье написано :

Но все ли так лучезарно? Отнюдь нет! Температуры-то возросли, пусть и не столь существенно. А значит, скорость термомеханического разрушения деталей увеличилась. Выходит, износы уменьшаются, а вот срок службы особо нагретых деталей – клапанов, поршней, седел клапанов – может и сократиться. А потому считать, будто ресурс двигателя увеличивается пропорционально снижению скорости износа, здесь неправильно. Конечно, замена вышедшей из строя детали – еще не «капиталка» мотора, но все же неприятно…

И это факт .

Раньше когда учился кататься на зиле , там было установлено газовое оборудование .
Я спрашивал у инструктора и часто пытал его всякими вопросами - на что он отвечал - что движки на газу приходиться чинить раза в 2 , а то 3 чаще тех которые ездили на бензине .

Сообщение отредактировал жаник66: 17.05.2012, 00:21:49

  • 0

#21803
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Привет ранеру с наклейкой на лобовом на Толе би Руднева только что
  • 0

#21804
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Купил чехлы на сиденья в машинку (до этого были накидки). По рыбалкам мотаться жалко обивку родную...
Вот пара фоток. И, я считаю, не дорого (11т) Продавец сказала дивандек не сотрется )))

чехлы1.jpg

чехлы2.jpg

подошли хорошо, качество нормальное (написано турция), расцветки разные есть (я три штуки примерял)

Сообщение отредактировал Pashell: 17.05.2012, 09:37:58

  • 0

#21805
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Привет ранеру с наклейкой на лобовом на Толе би Руднева только что

Если с большой и белой наклейкой - то это я был. По сторонам не смотрел, никого не видел)))
  • 0

#21806
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Купил чехлы на сиденья в машинку (до этого были накидки). По рыбалкам мотаться жалко обивку родную...

Что за накидки? Я вот наоборот не хочу чехлы, а на время вылазок хочу накидки, снял - поставил...надо постирал.
  • 0

#21807
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А как можно узнать, насколько хорошо работает сапун заднего моста? На ходу или колеса вывешивать?

Выкрутить, предварительно очистив место крепления сапуна мет. щеткой от грязи, и попробовать продуть. Система нипель: туда дуй, обратно ...не должно получаться.
Под капотом у нас два сапуна на резиновых шланчиках (снимаются и ставятся руками), один точно с клапаном, можно на нем понять - как он должен работать.

На самом деле покупать новый думаю не было необходимости, там под колпачком подпружиненный кусок то-ли пластика, то-ли текстолита.
Отгибаешь, чистишь, проверяешь, собираешь.
Думаю работы на 15-20 мин.
Я при выносе сапуна этот клапан убрал. так что при преодолении бродов мост спокойно всасывает воздух не создавая отрицательного давления внутри и не пытается насосать воды через сальники.

Сообщение отредактировал leoalatau: 17.05.2012, 09:54:41

  • 0

#21808
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Купил чехлы на сиденья в машинку (до этого были накидки). По рыбалкам мотаться жалко обивку родную...

Что за накидки? Я вот наоборот не хочу чехлы, а на время вылазок хочу накидки, снял - поставил...надо постирал.

ARB не приобретать, кал.
  • 0

#21809
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
По холодильнику - мне жена обычный автохолодильник дарила, хватает.. длина провода позволяет его где угодно располагать...


А как можно узнать, насколько хорошо работает сапун заднего моста? На ходу или колеса вывешивать?

Выкрутить, предварительно очистив место крепления сапуна мет. щеткой от грязи, и попробовать продуть. Система нипель: туда дуй, обратно ...не должно получаться.
Под капотом у нас два сапуна на резиновых шланчиках (снимаются и ставятся руками), один точно с клапаном, можно на нем понять - как он должен работ
Я при выносе сапуна этот клапан убрал. так что при преодолении бродов мост спокойно всасывает воздух не создавая отрицательного давления внутри и не пытается насосать воды через сальники.

То есть если шланг повыше вынести и на него вазовский фильтр нацепить, то сапун вообще не нужен?
  • 0

#21810
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Мне очень понравились чехлы, которые другу в устькамане на сотку сшили - материал как на сидушках ФЖ, много кармашков в нужных местах + крепления по бокам как на разгрузках для подсумков
  • 0

#21811
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Мне очень понравились чехлы, которые другу в устькамане на сотку сшили - материал как на сидушках ФЖ, много кармашков в нужных местах + крепления по бокам как на разгрузках для подсумков

такие бывает протирают обивку родную. хз пофиг на сток, хай рвется))
  • 0

#21812
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

По холодильнику - мне жена обычный автохолодильник дарила, хватает.. длина провода позволяет его где угодно располагать...



А как можно узнать, насколько хорошо работает сапун заднего моста? На ходу или колеса вывешивать?

Выкрутить, предварительно очистив место крепления сапуна мет. щеткой от грязи, и попробовать продуть. Система нипель: туда дуй, обратно ...не должно получаться.
Под капотом у нас два сапуна на резиновых шланчиках (снимаются и ставятся руками), один точно с клапаном, можно на нем понять - как он должен работ
Я при выносе сапуна этот клапан убрал. так что при преодолении бродов мост спокойно всасывает воздух не создавая отрицательного давления внутри и не пытается насосать воды через сальники.

То есть если шланг повыше вынести и на него вазовский фильтр нацепить, то сапун вообще не нужен?

абсолютно в дырочку.
Вот как чел в пендосии оконечил шланг:
Красный фильтр - на задний мост, за ним два сапуна выведенные от коробаса и раздатки.
Изображение

Сообщение отредактировал leoalatau: 17.05.2012, 10:36:53

  • 0

#21813
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

чехлы1.jpg


Что можно воткнуть на место этих двух заглушек на фото для кнопок на консоле??
  • 0

#21814
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Что может быть мое наблюдение.... Такое ощущение как будто бы двигатель сухо работает во время езды.... Ну как бы когда у человека в горле сухо типо такого звук работы двигателя, суховатый... Вобщем трудно подобрать сравнение и трудно выразиить словами )))
  • 0

#21815
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Что может быть мое наблюдение.... Такое ощущение как будто бы двигатель сухо работает во время езды.... Ну как бы когда у человека в горле сухо типо такого звук работы двигателя, суховатый... Вобщем трудно подобрать сравнение и трудно выразиить словами )))

может в него масло залить? :lol:
  • 0

#21816
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

может в него масло залить? :lol:

Когда я слышу, у меня так и руки чешутся промаслить двигатель... Масло в норме!
  • 0

#21817
прапорщикСА

прапорщикСА
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Купил чехлы на сиденья в машинку (до этого были накидки). По рыбалкам мотаться жалко обивку родную...
Вот пара фоток. И, я считаю, не дорого (11т) Продавец сказала дивандек не сотрется )))

чехлы1.jpg

чехлы2.jpg

подошли хорошо, качество нормальное (написано турция), расцветки разные есть (я три штуки примерял)

Где брали, если не секрет? Понравилось.

Сообщение отредактировал прапорщикСА: 17.05.2012, 12:27:24

  • 0

#21818
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Если с большой и белой наклейкой - то это я был. По сторонам не смотрел, никого не видел)))

Да, это был ты, потом вспомнил, что у тебя причал хромированный
  • 0

#21819
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Если с большой и белой наклейкой - то это я был. По сторонам не смотрел, никого не видел)))

Да, это был ты, потом вспомнил, что у тебя причал хромированный

У меня причал обычный :lol: ! У машины -да, хромированный :D

Кстати, по поводу причалов. Я тут все хочу кенгурин (губу) в форме подковы замострячить спереди и туманки установить. Не могу никак подобрать по креплениям сам кенгур. Сегодня мерил с ФдЖея, не хватает длины ушей. У кого такие стоят - расскажите с каких именно моделей и как они крепятся (120-й, фджи, фортунер и т.п.)? Можно в ЛС.

Сообщение отредактировал Челентано: 17.05.2012, 14:11:32

  • 0

#21820
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Привет белому 545 с боксом на макатаева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.