Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21701
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Даа, тема.
Я только за.

Надо эту темку как нибудь обсудить. Я тоже только ЗА.
  • 0

#21702
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
С сайта ДП
В настоящее время приказом МВД от 1 сентября 2011 года № 455 утверждена новая «Инструкция органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения». Этим же приказом приказ № 789 от 14 декабря 2002 года признан утратившим силу.
  • 0

#21703
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.05.2012, 19:37:50

  • 0

#21704
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Привет. А это как??? Своими словами. Что для этого надо?

На деле все просто. Выставляем 10 машин. Заранее выбираем тех, кто достойно представит клуб. Обустраиваем стенд, придумываем как их красиво поставить!) И всей толпой едем на авто фестиваль. там будут всякие прикольные конкурсы и по итогам выберут лучший авто клуб!
народу будет куча. в прошлом году по крайней мере так было. Ну и все заодно увидят 215-х красавцев! будет возможность познакомиться с участниками других клубов и влиться в "авто тусовку". Вот как то так!)

главное заранее оповестить организаторов о том что 4раннер клуб в теме, чтобы они внесли в реестр!)

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.05.2012, 19:38:13

  • 0

#21705
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Гы, чей авто под художественную роспись пойдет? )))
  • 0

#21706
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужики, вопрос. Почему все покупали масло в двигатель 5W30? Разве с нашими пробегами не пора лить 10W40?
  • 0

#21707
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Надо Линуське и Мурано предложить... будут гламурными дифчонками!!!

Сообщение отредактировал leoalatau: 15.05.2012, 20:30:09

  • 0

#21708
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Прикупил сегодня колодок Sumitimo, за что Котовскому еще раз Рахм и респект.
Заехал в город мастеров, поточил диски. Биения при торможении пропали. Будем покататься и посмотреть...
По времени заняло чуть больше часа, из них 40 минут ждали пока токарь сделает свою работу. Помимо рабочих поверхностей, проточили поверхность прилегающую к ступице, а также обработали вращающейся металической щеткой саму ступицу от ржавчины.
Токарь сказал, что диски были слегка поведенные, но не критично. Стоимость работ 7 тыщ.
  • 0

#21709
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Что то не открывается у меня айдрайв. По практике прошлого года, можно в конкурсах и не участвовать особо. Вообщем надо принять решение, принимать участие или нет. Если принимаем, то надо будет там на айдрайве об участие написать и узнать условия.

Сообщение отредактировал -AutoBot_: 15.05.2012, 20:48:08

  • 0

#21710
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Мужики, вопрос. Почему все покупали масло в двигатель 5W30? Разве с нашими пробегами не пора лить 10W40?


Отвечу цитатой из одного руководства по выбору масла в авто :)

Попытки считать себя умнее конструкторов двигателя и лить не рекомендуемое масло по вязкости, например: 0w-20 или 10w-60 вам же боком и выйдет!


Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.05.2012, 21:30:49

  • 0

#21711
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Мужики, вопрос. Почему все покупали масло в двигатель 5W30? Разве с нашими пробегами не пора лить 10W40?


Отвечу цитатой из одного руководства по выбору масла в авто :)

Попытки считать себя умнее конструкторов двигателя и лить не рекомендуемое масло по вязкости, например: 0w-20 или 10w-60 вам же боком и выйдет!

Ну так 10W40 простая полусинтетика же? вроде по пробегу более 150 тыс км пора ее заливать. или весь срок эксплуатации наших машин льют 5W30.
  • 0

#21712
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Такие источники говорят, что вязкость от срока эксплуатации, как бы не зависит. Она зависит от рекомендаций производителя, от условий эксплуатации, от внешних факторов типа температуры и т.д.
Мне кажется это просто такой трюк наш совковый, от бедности - вместо ремонта продолжать подливать масло, только вязкостью побольше и есс-но подешевле, чтоб не накладно было...
  • 0

#21713
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
То масло, которое рекомендует лить завод (Toyota SL/SM/SN 5w30) оно и не синтетика и не полусинтетика, оно гидрокрекинг. Я прислушиваюсь к производителю. И лью только его. Моим машинам очень нравится.

  • 0

#21714
*xenon*

*xenon*
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я почему интерисуюсь, на старом масле подхожу уже к 5000 миль и уровень поубавился. сегодня долил 300 мл. вот и думаю толи выгорело и пора погуще лить толи просто цепляюсь к машине.
  • 0

#21715
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

У знакомых есть Toyota 4Runner, 01/2007

Спасибо. Но я уже дал задаток за другое авто, но в 215 кузове. В выходные оформлюсь
  • 0

#21716
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я почему интерисуюсь, на старом масле подхожу уже к 5000 миль и уровень поубавился. сегодня долил 300 мл. вот и думаю толи выгорело и пора погуще лить толи просто цепляюсь к машине.

От бренда масла еще зависит, может его стоит сменить.
  • 0

#21717
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А зачем доливать, если уже пришла пора менять масло? Или уровень ниже минимума упал? Если нет, то я бы и не доливал, все одно менять уже надо.
5W-30 - это настолько широкие рамки, внутри которых есть большое количество классов масел с различными допусками и т.д. Есть из чего повыбирать. Конечно лучше смотреть в сторону американо-азиатских типов масел (более жидких), но можно поиграться и европейскими (A3/B3 A3/B4) они более "густые" на горячую, следовательно меньше разжижаются при высоких тем-рах. Даже просто сменить марку масла, внутри одной категории, и расход вполне может исчезнуть.
Главно при нашем бензине и условиях эксплуатации - высокое щелочное, богатый набор присадок (нам не надо всякие экологичные C1/C2/C3), подходящая вязкость, ну и замена не реже чем раз в 4-5тыс миль. Если условия эксплуатации тяжелые - прицеп, буксование, горы, гонки, долго высокие обороты, то тут я бы может посмотрел в сторону масел XW-40

ЗЫ Я вот в конце прошлого года вообще лопухнулся. Мерил уровень, когда авто было под наклоном. Думал тоже масло расходовать начала :) Давай другие масла пробовать и т.д. А потом наконец дошло, что я ей чуток выше максимума наливаю, оно выгорает до верхней отметки, я ей опять подливаю чуток и так по кругу ))
  • 0

#21718
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Спасибо. Но я уже дал задаток за другое авто, но в 215 кузове. В выходные оформлюсь

Ооо, Денис, значит скоро можно будет поздравлять? :)
  • 0

#21719
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
4Runner Общение, похожие темы:



:lol: :lol: :lol:
  • 0

#21720
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ооо, Денис, значит скоро можно будет поздравлять? :)

Ога. Надеюсь, в субботу приеду на сходку, у Эдуарда всё равно аптечку забрать надо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.