Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21021
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ребята рахмет! Пойду дальше собирать конструктор шриф от Сабита.
  • 0

#21022
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
вопрос Астанинцам когда будет совместная чистка МАФов ???? И когда уже сезон встреч откроется по четвергам???
  • 0

#21023
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ребята рахмет! Пойду дальше собирать конструктор шриф от Сабита.

На сайте шерифа инструкция по установке. Ее видел-читал?
1, 2 и 3 это для дизеля
1 - это для бензинки
  • 0

#21024
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Тут задался вопросом, вот ведь ребята говорили что армированные тормозные шланги улучшают торможение. Может попробовать на сток поставить сначала шланги, а потом заморачиваться вопросом смены дисков и суппортов? Есть идеи? Готов стать экспериментатором...

Честно говоря я ещё над тем постом посмеялся, но ничего не сказал, но теперь таки скажу.
1. Все тормозные шланги армированые! Будь они другими полопались бы при первом торможении.
2. Бывают тормозные шланги в металлической оплётке. Их типа сложнее повредить на бездорожье, на эффективность тормозов не влияют.
3. Бывают тормозные шланги высокого давления, они как правило тоже в металлической или карбоновой оплётке. Они выдерживают большее давление, по сравнению со стоковыми. Примерно в два раза.
Так вот: в можете поменять шланги хоть на самые спортивные, профессиональные и дорогие в мире, ничего от этого в ваших тормозах не изменится. Как не изменилось и у того предыдущего постера, разве что эффект плацебо сработал ровно на те 50% на которые улучшились тормоза.

Ну ладно Вам смеяться... Ну нет так нет, я ж, как грится, на оценку коллективного разума уповал...
  • 0

#21025
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ну ладно Вам смеяться... Ну нет так нет, я ж, как грится, на оценку коллективного разума уповал...

Прошу прощенья, если придподнёс инфу в несколько обидной форме. Просто по-моему там всё очевидно... Сорри ещё раз.
  • 0

#21026
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

вопрос Астанинцам когда будет совместная чистка МАФов ???? И когда уже сезон встреч откроется по четвергам???


Можно на этих выходных провести совместную чистку МАФов. Так что если хочешь подъезжай. Я на 30 число планировал машиной заниматься
  • 0

#21027
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Ну ладно Вам смеяться... Ну нет так нет, я ж, как грится, на оценку коллективного разума уповал...

Прошу прощенья, если придподнёс инфу в несколько обидной форме. Просто по-моему там всё очевидно... Сорри ещё раз.

Я и M@CHO писали опираясь на опыт который был, смеяться тут нечего...
У меня стояли простые шланги, резиновые, они само собой усиленные, далее я поставил перфарированные диски и шланги армированные, разница была, которая чувствовалась, реально :idea: на треке при гонках.

То Джигит
Начинать тюнинг тормозов с шлангов не правильно. Основное это суппорта, колодки - диски, эти элементы надо приводить в порядок в первую очередь.

Я вот недавно перебрал суппорта, у Алексея. С моими была полная беда, было заклинивших по 2 поршня, 2 через раз работало, машину вело в разные стороны при торможении... При вскрытии все оказалось ржавое, закисшее, ужас короче, половинили суппорта и 2 поршня пришлось даже выбивать, пипец короче :fie: . Но зато результат :idea: , никакие супер перфарированные диски теперь и не нужны!
  • 0

#21028
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


вопрос Астанинцам когда будет совместная чистка МАФов ???? И когда уже сезон встреч откроется по четвергам???


Можно на этих выходных провести совместную чистку МАФов. Так что если хочешь подъезжай. Я на 30 число планировал машиной заниматься

ну маф почистить - дело 15 минут)))
если чот серьезней - свистните.. а то мне без машины ваще заняться нечем
  • 0

#21029
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


$600 Unichip настройка и установка инклудед.
Делали и катаются. 120ый и ФЖ

Ошибку от катов он не отключит скорее всего, а вот настроить другой режим работы может. Хотя надо почитать по чипы.

Готов оспорить.
  • 0

#21030
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Рахмет. Ну тогда начнем с этого. Не дадите в ЛС координаты Алексея (если это мастер)?
  • 0

#21031
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

я поставил перфарированные диски и шланги армированные, разница была, которая чувствовалась, реально :idea: на треке при гонках.

:faceoff:
повторяю последний раз - шланги, в данном случае, улучшили Ваши тормоза ровно на 0%. Диски, за счёт улучшавшегося охлаждения
- улучшили. Шланги - ничего не сделали.
  • 0

#21032
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Думан, забери очки. Улетаю первого. :hi:
  • 0

#21033
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Да я вот на работе погибаю :faceoff: второй день без обеда.. но завтра заеду 100%
  • 0

#21034
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
http://www.ebay.com/...9ca9bdd&vxp=mtr
http://www.ebay.com/...374a83d&vxp=mtr
шланги STOP TECH
http://www.ebay.com/...2c085e0&vxp=mtr
http://www.ebay.com/...28d9333&vxp=mtr
колодки HAWK
http://www.autoanyth...28A2450700.aspx
http://www.autoanyth...28A3568271.aspx
диски DBA

Что скажете насчет такого комплекта? доставка в 139 выйдет.
  • 0

#21035
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сабит, а во сколько обойдется доставка двух DBA 2716X? $117.95 их цена там? И какие сроки?
ЗЫ Чета я их там и так и сяк, а в корзину положить не могу :) Глюк какой-то у них на сайте магазина что ли ...
  • 0

#21036
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Шериф установлен! Фото не делал темно в яме да и забываю как всегда, имхо радиатор защищён на 4+ а вот "хвостик" надо крепить. Мысли по этому поводу есть, наднях сделаю.
  • 0

#21037
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Дядя Сережа я тоже такое хочу.
А клима тоже белая будет?

Дядя Саша привет!!! Со всеми кнопками и климой 20000 и целый день работы.Уже один у нас клубень сделанный катается.Вчера только сделал....Классно смотрится!!!

Сергей, а что бы сделать такую ВЕСЧ для коллег с периферии, достаточно мне будет отправить тебе панель климы,щиток и кнопки?

Так точно!!!

Сообщение отредактировал knopa: 28.04.2012, 19:00:04

  • 0

#21038
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Андрей, ладно корзину - на 4000 серию дисков вообще цены нет)) старая зачеркнута а новая не нарисована

а вот "хвостик" надо крепить

смотря как..
я так понял его спецом сделали так - когда в снегу допустим сдаешь назад - хвостик вверх отгибается и защита не загребает снег

Сообщение отредактировал Думский: 28.04.2012, 19:32:39

  • 0

#21039
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



В том то и дело, что поплавок поднимали и стрелка с лампочкой адекватно реагировали. Проблема возникает когда ставят в бак. А фотки я просматривал, спасибо.

Тогда то, что Думский написал. Перевернули на 180гр топливную станцию.

Будем посмотреть :)

Всех благодарю за советы. Сегодня привёз на СТО лаптоп и показал сервисменам, в картинках, их работу. Действительно напортачили в момент сборки станции.
Когда ставишь станцию в сборе в бак ошибиться невозможно т.к. присутствует ключ (на рисунке в том месте где стрелка).
А вот когда собирали саму станцию допустили ошибку, собрали с точностью до наоборот (на втором рисунке указаны стрелочками).

В результате поплавок упирался в стенку бака. Особая благодарность автору мануала.
  • 0

#21040
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей, ладно корзину - на 4000 серию дисков вообще цены нет)) старая зачеркнута а новая не нарисована

Ну как раз, чтобы цену посмотреть надо в корзину и положить :D
голд серия DBA 42716XS $164.95 за шт ($140,21 с промокодом)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.04.2012, 20:40:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.