Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#21041
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Спасибо Виталию за треугольничек с корпусом.
  • 0

#21042
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


я поставил перфарированные диски и шланги армированные, разница была, которая чувствовалась, реально :idea: на треке при гонках.

:faceoff:
повторяю последний раз - шланги, в данном случае, улучшили Ваши тормоза ровно на 0%. Диски, за счёт улучшавшегося охлаждения
- улучшили. Шланги - ничего не сделали.

повторять тут мне не надо, ни первый ни последний раз... учите мат часть. Перфорированные диски не дают настолько более эффективное охлаждение, если вообще дают... Основная задача канавок пропилов и дырок в дисках это отвод продуктов горения из под колодки, газовой подушки, которая как раз таки при интенсивном торможении не дает тормозить!
  • -1

#21043
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Особая благодарность автору мануала.

Какого мануала? Дайте пжл ссылку.
  • 0

#21044
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Ребята кто видел где продают корпуса с повторителями и подсветкой черного цвета, и сколько стоит? А то в Карсити 25000-26000 тенге.
  • 0

#21045
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
"...
Армированные тормозные шланги за счет своей конструкции позволяют более эффективно контролировать процесс торможения автомобиля. Это достигается конструктивной особенностью армированных тормозных шлангов. В отличие от обычных, армированные тормозные шланги имеют гораздо более сложную конструкцию: под железной оплеткой покрытой ПВХ находится пластиковая трубка увеличенной прочности. Данная сложная конструкция выдерживает большие перепады давления тормозной жидкости, предотвращая малейшую деформацию шланга. При активном вождении водитель использует педаль тормоза до 15 раз в минуту, соответственно давление внутри тормозных шлангов постоянно изменяется. Сохраняя постоянную жесткость, армированные тормозные шланги позволяют водителю более точно чувствовать процесс торможения и дозировать его в необходимом объеме.
... "

не мое, с какого то сайта по тормозам. почитайте в нете много информации на эту тему.
  • -1

#21046
Forrest

Forrest
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вообщем, непариться по поводу глюка с загоранием VSC, TRAC не получилось. Сегодня история повторилась :faceoff: Сдается мне , не из-за корявой ли установки сигналки все это...... Глушишь машину, заводишь ключем, все нормально........ Забрал с час назад машинку с ТехАрт Сервиса. Менял пыльник на гранате и колодки по кругу, проверили цилиндрики в суппортах, сказали все гуд. Первое впечатление от СТО положительное.


Там Вадим за цех по ходовке много лет отвечал, сейчас ушел, но я до сих пор у него обслуживаюсь. Ни разу они не облажались с моими машинами и по электронике камри 40 последний раз все сделали. Рекомендую. Вадим 87770142224
  • 0

#21047
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ребята по лапухам определитесь уже заходим в пост оставляем списки кому надо!!!
  • 0

#21048
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Забрал бегуна от мастера-электрика.
Что сделано:
1. Установлены корпуса с повторителями поворотов и подсветкой от Прадо. Соединили с салонным светом как то, на сколько я понял. Теперь при снятии с охраны плавно загораеца подсветка. Удобно в темняках! Повторители делают то для чего созданы - повторяют сигналы поворота и аварийки. Тож гуд! Ну и цвет корпусов теперь в цвет кузова. База правда осталась черная ну да ладно, не напрягает. По любому внешний вид стал лучше.
2. Проведено питание для видеорегистратора под панелью. Терь сверху торчит шнурок, все аккуратненько и прикуриватель свободен.
3. Установлен потолочный ДВД-проигрыватель. Модель простая без наворотов но зато кажет файлы с флешки и с SD-карты. Звук передается по радио.
4. Противотуманки переведены на независимый режим работы. При включенном зажигании вращаем колесико и они горят или не горят. Головной свет включать не надо.
5. Устранен один глюк с сигналки. Привет Асхату 69 (устранили тем же способом). Уже во время демонстрации машина проявила перед мастером этот глюк.
6. Установлены приемники от системы TPMS FlyAudio. Сами датчики от FlyAudio инсталированы во время весенней переобувки. По началу мастер звонил говорил что система отказывается работать и просил пошукать в интернете инфо. Однако когда я пришел за машиной, оказалось что все заработало. Нужно было сделать тест-заезд по территории и вуаля, датчики подают инфо на головное устройство. Жаль прописать их в родной системе не получится, на них нет номеров (либо я их не заметил). Ну да ладно. зато теперь точно знаю давление и температуру причем в каждой конкретной покрышке.

Сообщение отредактировал Daito: 28.04.2012, 22:18:57

  • 0

#21049
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


вопрос Астанинцам когда будет совместная чистка МАФов ???? И когда уже сезон встреч откроется по четвергам???


Можно на этих выходных провести совместную чистку МАФов. Так что если хочешь подъезжай. Я на 30 число планировал машиной заниматься


А куда подъехать? Хоть поздороваться!
  • 0

#21050
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Особая благодарность автору мануала.

Какого мануала? Дайте пжл ссылку.

http://4runnerclub.c...c.php?f=7&t=141
  • 0

#21051
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Забрал бегуна от мастера-электрика.
Что сделано:
1. Установлены корпуса с повторителями поворотов и подсветкой от Прадо. Соединили с салонным светом как то, на сколько я понял. Теперь при снятии с охраны плавно загораеца подсветка. Удобно в темняках! Повторители делают то для чего созданы - повторяют сигналы поворота и аварийки. Тож гуд! Ну и цвет корпусов теперь в цвет кузова. База правда осталась черная ну да ладно, не напрягает. По любому внешний вид стал лучше.
2. Проведено питание для видеорегистратора под панелью. Терь сверху торчит шнурок, все аккуратненько и прикуриватель свободен.
3. Установлен потолочный ДВД-проигрыватель. Модель простая без наворотов но зато кажет файлы с флешки и с SD-карты. Звук передается по радио.
4. Противотуманки переведены на независимый режим работы. При включенном зажигании вращаем колесико и они горят или не горят. Головной свет включать не надо.
5. Устранен один глюк с сигналки. Привет Асхату 69 (устранили тем же способом). Уже во время демонстрации машина проявила перед мастером этот глюк.
6. Установлены приемники от системы TPMS FlyAudio. Сами датчики от FlyAudio инсталированы во время весенней переобувки. По началу мастер звонил говорил что система отказывается работать и просил пошукать в интернете инфо. Однако когда я пришел за машиной, оказалось что все заработало. Нужно было сделать тест-заезд по территории и вуаля, датчики подают инфо на головное устройство. Жаль прописать их в родной системе не получится, на них нет номеров (либо я их не заметил). Ну да ладно. зато теперь точно знаю давление и температуру причем в каждой конкретной покрышке.

Молодец !!! А что за электрик делал ???
  • 0

#21052
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений



вопрос Астанинцам когда будет совместная чистка МАФов ???? И когда уже сезон встреч откроется по четвергам???


Можно на этих выходных провести совместную чистку МАФов. Так что если хочешь подъезжай. Я на 30 число планировал машиной заниматься


А куда подъехать? Хоть поздороваться!

Даешь внеочередную встречу )))) Можно у меня на даче поковыряться там мешать никто не будет + если что розетки есть ))))
  • 0

#21053
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
с удовольствием присоединюсь, ток смс-ните
  • 0

#21054
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Здрасти всем!!!
вчерашний привет торту на розыбакиева абая.
Спокойной ночи всем!!!!
  • 0

#21055
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Из соц сети....

АЛМАТИНЦЫ ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые дамы и господа, водилы будьте внимательны на проспекте Аль-Фараби от пересечения ул Ходжанова до светофора в сторону Гагарина, нарисована новая дорожная разметка, где правый крайний ряд только для автобусов потом аварийная полоса, куда вообще заезжать нельзя,потом только полосы для нашего движения. Там за поворотом стоят жолуди и ловят, доказательство камера установлен на противоположной стороне дороги.

Спасибо, а то я второй день домой впотьмах возвращаюсь и не соображу, что там на дороге нарисовали, что это за тупик какой-то.
Сегодня уже ехал аккуратно (21:30), гАи точно за светофором не меньше 6 машин собрали. Но всех не успевали тормозить, наверно, лишь 1 из 3-4 машин.
  • 0

#21056
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Народ!!! Кому интересен закуп корпусов зеркал с поворотниками и подсветкой.....Все в соседнюю ветку "Групповые закупки сектантов" Составляем список на заказ....
  • 0

#21057
siyavush

siyavush
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Привет всем. Выкладываю фото отчет по установки прокладки дроссельной заслонки фирмы aFe
ниже тех характеристики этого устройства
завод дает прибавку мощности до 10 лс если в паре с установленной системой холодного впуска ( нулевого фильтра ) и системы выхлопа. У меня все это уже установлена. Прибавку почувствовал и двигатель работает прикольно особенно на высоких оборотах.

У меня остался вариант для нового движка Dual VVT-i. мне по ошибке сперва этот послали. если кому интересно могу продать. Обновление в колесах.
Цена 23000тг.


aFe Silver Bullet прокладка дроссельной заслонки. Создает турбулентность воздушного потока в точке непосредственно перед вступлением в двигатель увеличение мощности, крутящего момента и улучшения приемистости и топливной экономичности. aFe Silver Bullet изготовлена из прочной Т-6061 заготовки алюминия и использованием уникальной системы зубчато ​– спиральной входа для создания турбулентности в впускном коллекторе.
Особенности
· Увеличение мощности и крутящего момента от тщательного перемешивания воздуха и топлива
· Супер-зарядка камеры сгорания
· Разработанный в соответствии с требованиями каждой модели авто
· Комбинация зубчато - спиральный дизайн создает турбулентность для полного выгорания топлива
· Изготовленная из цельного алюминия
. Простая установка

Прикреплённые изображения:

  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 1.JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 2.JPG
  • TД¦-TВ¦-¦¦TА¦-TД¦¬TП 3.JPG
  • Silver Bullet w airflow 1600_400.jpg
  • 46-38008-3.jpg

  • 0

#21058
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Други!!! Подскажите пожалуйста парт номера пружин от Prado 120 4,0 семиместного с двумя баками.Можно в личку.Заранее благодарю....
  • 0

#21059
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Забрал бегуна от мастера-электрика.

Молодец !!! А что за электрик делал ???


Известный астанинским ВВшникам Антон, принимающий в ЖК 7Континент. все работы по авто-электрике я провожу у него, уже вторую мою машину он и его напарник обслуживают. грамотный парень.


А куда подъехать? Хоть поздороваться!

Даешь внеочередную встречу )))) Можно у меня на даче поковыряться там мешать никто не будет + если что розетки есть ))))

с удовольствием присоединюсь, ток смс-ните

я тож не против. где и когда?

З.Ы. блин на парковке ТЦ Керуен пока я смотрел кино мне затерли задний левый угол бампера. думаю ну что за люди, места рядом вагон было. уже на подъезде к дому стал накрапывать дождик и я включил омыватель и дворники. и тут передо мной на стекло выползла визитка. сразу закралась мысль что это тот самый виновник. позвонил и действительно. извинялся и обещал оплатить работы в течении месяца.

Сообщение отредактировал Shocker: 29.04.2012, 21:16:23

  • 0

#21060
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Привет всем. Выкладываю фото отчет по установки прокладки дроссельной заслонки фирмы aFe
ниже тех характеристики этого устройства
завод дает прибавку мощности до 10 лс если в паре с установленной системой холодного впуска ( нулевого фильтра ) и системы выхлопа. У меня все это уже установлена. Прибавку почувствовал и двигатель работает прикольно особенно на высоких оборотах.

Жду не дождусь, когда, ты занизишься и будешь делать грамотный дрифт. :beer:
Вот тут все пузотерки утруцца. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.