Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#20861
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
538 $ выходит весь комплект в круг,если жабу задушу на след неделе буду заказывать
  • 0

#20862
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

538 $ выходит весь комплект в круг,если жабу задушу на след неделе буду заказывать

это с доставкой? и если не трудно можно мне тоже комплект?
  • 0

#20863
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Это так сказать под ключ!!!
  • 0

#20864
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
в принципе вполне нормальная ценна,по возможности мне тоже закажите
  • 0

#20865
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а я думал центриковские диски.. про них я слышал по крайней мере
Саня, а только по передним дискам узнать можешь? задние у мну нормальные
и напомните - почему нельзя оригинальные колодки использовать вместе с такими дисками?
  • 0

#20866
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Сегодня обнаружил, что на горловине расширительного бачка есть засохшие следы антифриза (розовые).
Стошник сказал, что надо менять крышку радиатора, типа клапан не справляется и давит жидкость. Якобы для нашей местности нужна крышка 0.9, а не 1.1.
Кто-что думает?

ЗЫ Я по схеме подключения, что-то не понял как он пришел к такому выводу. Понятно, если следы на горловине радиатора (клапан закрыт и не открывается), но как это относится к расширительному бачку.
  • 0

#20867
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

а я думал центриковские диски.. про них я слышал по крайней мере
Саня, а только по передним дискам узнать можешь? задние у мну нормальные
и напомните - почему нельзя оригинальные колодки использовать вместе с такими дисками?

Разве не наоборот? Жесткие колодки нельзя использовать с родными дисками, будут есть диски.
  • 0

#20868
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
оригинальные можно использовать, просто они сотруться быстрее )))
  • 0

#20869
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да узнаю попозже Думский.
harrek закажу ,пусть первые диски придут и посмотрим что пришло.

Други надо уточнить какой диаметр задних дисков,кто может сказать,они вроде у Лимитового и у СР5 одинаковые,с передними все уже ясно.
не 311,8мм случайно?

Сообщение отредактировал Санько: 25.04.2012, 12:10:18

  • 0

#20870
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

какой диаметр задних дисков,кто может сказать,они вроде у Лимитового и у СР5 одинаковые,с передними все уже ясно.

Задние диски тормозные у всех версий и годов выпуска одинаковые.
  • 0

#20871
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Рахма Кость
  • 0

#20872
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Сегодня обнаружил, что на горловине расширительного бачка есть засохшие следы антифриза (розовые).
Стошник сказал, что надо менять крышку радиатора, типа клапан не справляется и давит жидкость. Якобы для нашей местности нужна крышка 0.9, а не 1.1.
Кто-что думает?

ЗЫ Я по схеме подключения, что-то не понял как он пришел к такому выводу. Понятно, если следы на горловине радиатора (клапан закрыт и не открывается), но как это относится к расширительному бачку.

На моем тоже эти следы подтеков розовые.
  • 0

#20873
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

оригинальные можно использовать, просто они сотруться быстрее )))


Со времен владения гонки субару есть опыт по дискам и колодкам...
Были у меня хорошие суппорта, 4 поршневые, заводские субару, к ним же шли диски тормозные. При так называемых гонках со светофора, тормоза замыливались на 5-6 раз интенсивного торможения с 120 -140 кмч, т.е. их тупо не было, давишь на педаль - машина не тормозит, все из за того, как многие тут знают, колодка "закипела" и между диском и колодкой газовая подушка, продукты горения колодки просто не отводятся... Так вот в один прекрасный день, тормозным дискам настал пипец :), стало страшно бить в руль уже на второе интенсивное торможение, или же в городе, например когда вниз по фурманова когда едешь, 4-5 светофор и уже бъет, ну и дабы не точить испорченные диски, я немного по изучал материал в нете и поставил перфорированные диски в комплекте с новыми колодками, оригинал субару.

Эффект был следующим... Во первых замыливания пропали, хоть 5-е, хоть 10-е торможение, тормоза не мылились можно сказать вообще. Так же был небольшой эффект более интенсивного торможения, т.е. после установки дисков с перфорацией приходилось прикладывать меньшее усилие на педаль тормоза что бы достичь нужной динамики торможения.
Что касается колодок, то они стирались умеренно, я не скажу что намного быстрее, скорее также как и было, просто эффект торможения стал лучше, ну оно и понятно за счет дырок и пропилов в диске, продукты горения колодки просто эффективно отводятся из под колодки.
Что же касается керамических и других "тюненых" колодок, то я бы не рекомендовал, т.к. они приспособлены для спорта и их надо прогревать, т.е. колодка имеет более высокую рабочую температуру, а в городе она возможно будет скрипеть и иметь худшие тормозные характеристики нежели обычные гражданские колодки, на треке да, она будет лучше, но не в городе.
Также рекомендую поставить армированные тормозные шланги, эффект в том что педаль становится более упругой, так же сокращается усилие на педаль для достижения нужного торможения.

Это мой опыт, который я испытал на себе... :smoke: решать вам!

Думаю что Japancar может так же поделиться гоночным опытом с нами :).
  • 0

#20874
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в ощем колодки не нужно закупать к перфорированным дискам (у меня родных комплект еще валяется)


какой диаметр задних дисков,кто может сказать,они вроде у Лимитового и у СР5 одинаковые,с передними все уже ясно.

Задние диски тормозные у всех версий и годов выпуска одинаковые.

а это значит скорее всего, что одинаковые и со 120 прадо - а значит и дубликатов куча и с рук мошт чего получиться потом купить

так что мне только передние перфорированные нужны ;) диски
  • 0

#20875
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а это значит скорее всего, что одинаковые и со 120 прадо - а значит и дубликатов куча и с рук мошт чего получиться потом купить

так что мне только передние перфорированные нужны ;) диски

Такие же диски стоят на всех моделях 120-го до октября 2009-го года, И фиджики тоже с такими до августа 2009-го
  • 0

#20876
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


оригинальные можно использовать, просто они сотруться быстрее )))

Также рекомендую поставить армированные тормозные шланги, эффект в том что педаль становится более упругой, так же сокращается усилие на педаль для достижения нужного торможения.


950.44007 - Ebay
950.44507 - Ebay

Продукция Stop Tech, их продукты идут под шильдиком TRD (brake kits)
Могу заказать, доставка 10-15 долларов будет.

Сообщение отредактировал Blizzard: 25.04.2012, 14:16:11

  • 0

#20877
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Продукция Stop Tech, их продукты идут под шильдиком TRD (brake kits)

Именитый производитель. Подразделение Centric Parts
Centric's ultra performance division, a leading innovator of world class brake components and systems for production-based racing cars and high performance vehicles on the street and track.
  • 0

#20878
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сабит а почем они там? ценника нет
  • 0

#20879
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Кто-нибудь покупал Air Jack? Где взять недорогой и хороший?
  • 0

#20880
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

ценника нет

Ссылки на ебей вторые, там цены есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.